Нелегальный переход границ или через тернии на корабль... Costa Romantica из Сингапура в ноябре 2010

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41438
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Катрин_delfi »

Елена301, Леночка ;) Каждый останется при своем мнении и отношении к действу ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение TatianaIv »

The Little Mermaid писал(а):просто предостережение других от сложных ситуаций.
Зато благодаря Елене все еще раз крепко зарубили на носу как продолжить круиз в случае если не дай бог не получена виза Сингапура
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Елена301 »

The Little Mermaid писал(а):ни при каких обстоятельствах , законы не нарушала
Честь Вам и хвала. Вы хотите чтобы это здесь тоже обсудили?

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Елена301 »

Катрин_delfi, Катюш, да это понятно.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11987
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение The Little Mermaid »

Елена301 писал(а):Честь Вам и хвала. Вы хотите чтобы это здесь тоже обсудили?

По-моему, меня здесь обсудили более , чем автора, именно личностно, а автора -нет, ни я, ни кто-либо.
Было просто обсуждение ситуации, с моей стороны-доброжелательное, с Вашей-? :?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а):
Bloomington писал(а): непонятно, почему обсуждающие/осуждающие каждый раз опускают момент, что возможен безвизовый въезд в Сингапур, и никто никаких законов не нарушал
Нарушения закона не было? Круиз начинался в Сингапуре. Цитата:
Позволю себе с вами не согласится. Законы нарушать не стоит, тут я не спорю, НО в данном конкретном случае их никто и не нарушал. Все эти документы нужны для предъявления в Сингапуре! И в Сингапуре они были, граница была пройдена в соотвествии с законом. Я вполне могу не покупать транзитный билет заранее, а купить его прямо в аэропорту Сингапура. Нигде в законе не сказано, когда я должна купить билет. Мало ли, может мне так дешевле, может у меня не были денег, а пока я долечу, мне переведут или еще какое-то поступление на счет ожидается. Я не имею права пересечь границу Сингапура. А вот лететь туда- пожалуйста. И ни один пограничник не имеет права меня остановить! Может быть я лечу в страну, где для меня безвизовый вьезд, в тот же Таиланд. Да, через Сингапур, почему нет? Вот когда россияне летят в Турцию, у них же не спрашивают визу? Почему нельзя так лететь через Сингапур? Да хоть через Аляску, имею право!

Мы именни так и летали в прошлом году, совершенно без виз, в Тае она нам не нужна, в Сингапуре был транзит. Да, у меня были билеты на руках, но показывала я их исключительно в Сингапуре.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Елена301 »

The Little Mermaid писал(а):Было просто обсуждение ситуации, с моей стороны-доброжелательное, с Вашей-?
А я вообще не обсуждала ситуацию, автора. Просто жду продолжения....
The Little Mermaid писал(а):По-моему, меня здесь обсудили более , чем автора, именно личностно
А разве Вы не этого хотели?

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11987
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение The Little Mermaid »

Alisia,

Была же посадка в Пекине, где надо было поставить транзитную визу, ну историю с цифрами на руке, продиктованными тур.оператором, вспомните. ;)

Вы меня простите, но от данной темы отписываюсь, мне просто по-человечески неприятен тот негатив, который исходит от форумчан, которые в обсуждении позволяют себе окрики, замечания..
Непродуктивная беседа, бессмысленно.

Bloomington
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Bloomington »

Всячески поддерживая уважаемую Alicia, в качестве реакции на оппонентку спора, не могу не вспомнить классику
phpBB [media]

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение FUGU99 »

Иной раз начинаешь понимать, почему мировые войны зарождались именно в Европе :lol:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а):Alisia,

Была же посадка в Пекине, где надо было поставить транзитную визу, ну историю с цифрами на руке, продиктованными тур.оператором, вспомните.
Не компетентный оператор , не обязаны на транзите иметь визу, если летят в безвизовую страну, именно поэтому и пропустили так легко, вообще ничего не регистрировали, хватило просто номера брони. Если визу регистрируют, то номер визы заносится в компьютер, что и произошло именно в Сингапуре.

В прошлом году мы так и летели, транзитом через Абу-Даби и Сингапур, в Таиланд. В Таиланд виза не нужна, в Сингапуре и Эмиратах - транзит, значит тоже не нужна. Никаких нарушений закона. Визы у нас не было, вопросов к нам тоже не было.

Дело тут не в желании поспорить, а в установлении истины и формировании опыта. В подобной ситуации лететь в Сингапур можно! Лучше, конечно, с транзитным билетом, проще будет. Но можно и без него! Может быть пока человек летит, виза будет готова и транзит вообще будет не нужен. А не готова- билет покупается в аэропорту, как это и сделала Автор. Билетные киоски ДО паспортного контроля, и это не случайно. Это как раз по причине транзитного положения Сингапура.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение marina bravina »

The Little Mermaid писал(а):в странах Скандинавии-страны, с совершенной социальной защитой населения.
Наверное, именно поэтому там соцслужбы детей от материнской груди отнимают и передают в систему соцобеспечения. Скорее всего, эти матери и дети не относятся к тому населению, которое окружено столь совершенной социальной защитой.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6496
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение АлАр »

Alisia, иногда люди не хотят слышать аргументы.
Уперлись, - нарушение закона и все.
Да, ту залепушную бумажку ни в коем случае, не стоило предъявлять. Тогда однозначно попытка обмана
То же самое с поддельными билетами на вылет из Сингапура.
А вот въехать предъявив авиабилет и выехать не на самолете, - это не нарушение, как бы странно это не звучало.
Мне как-то раз очень доступно объяснили и практика это подтверждает, - наличие авиабилета в третью страну является УСЛОВИЕМ для получения права на въезд в страну без визы.
Все строго по написаному.
Более ничего не написано и выехать турист может, как получится, главное чтоб не позднее 96 часов.
И люди уезжали и на автобусе и даже обратно в ту же страну, откуда прибыли.
Ни одного случая в теме где более 200 страниц, не описано на ФВ. Я эту тему очень плотно изучал.
Ну и сказка про белого бычка,- ехать куда-то в надежде, что за это время визу сделают,- тоже не нарушение закона.
Авиакомпании часто не садят на рейч в ситуациях

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Alisia »

marina bravina писал(а):Наверное, именно поэтому там соцслужбы детей от материнской груди отнимают и передают в систему соцобеспечения. Скорее всего, эти матери и дети не относятся к тому населению, которое окружено столь совершенной социальной защитой.
Вот зачем вы пишете ерунду? У кого отнимают? Вам российские СМИ сказали? А может послушаете тех, кто здесь живет? Я 15 лет в Норвегии живу, имею своих 2 детей и 3 пасынков, все эти годы тесно общаюсь в школах, садиках, все друзья у нас с детьми. И никогда ни у кого не отбирали, только в интернете страшилки читаем!

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение marina bravina »

Alisia писал(а):Вот зачем вы пишете ерунду?
Может быть, посдержаннее?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Alisia »

marina bravina писал(а):Может быть, посдержаннее?
А может быть посдержаннее будете вы? Когда пишете прямую клевету, причем вообще не относящуюся к теме.

Мне кажется, прежде чем делать подобные заявления, стоит убедиться в правдивости этого и писать такое можно только будучи на 100% уверенной, зная ситуацию лично.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Dame »

Alisia писал(а):Дело тут не в желании поспорить, а в установлении истины и формировании опыта. В подобной ситуации лететь в Сингапур можно! Лучше, конечно, с транзитным билетом, проще будет. Но можно и без него! Может быть пока человек летит, виза будет готова и транзит вообще будет не нужен. А не готова- билет покупается в аэропорту, как это и сделала Автор.
Получается потраченные нервы , все эти уморительные действия на грани фола были лишь следствием полного отсутствия информации и благодаря "профессионализму" турагенства?
Зато отчет не получился бы таким авантюрно-увлекательным)
АлАр писал(а):Alisia, иногда люди не хотят слышать аргументы.
Уперлись, - нарушение закона и все.
Автор и сам до сих пор уверен, что несколько раз или нарушил закон или был на грани. Как Вы правильно заметили, обманные действия ни к чему хорошему бы не привели, а попытка нарушить закон была, причем неоднократно. Мне показалось, об этом и говорили.
Т.е. с одной стороны автор написал увлекательный рассказ, с другой - намеренно шел на нарушение закона (во всяком случае в том момент он так и думал). А уже как можно было пройти все препоны без визы законно узнали в процессе обсуждения.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение marina bravina »

Alisia писал(а):А может быть посдержаннее будете вы? Когда пишете прямую клевету, причем вообще не относящуюся к теме.
Я процитировала, так что тему завела не я.
Alisia писал(а):Мне кажется, прежде чем делать подобные заявления, стоит убедиться в правдивости этого и писать такое можно только будучи на 100% уверенной, зная ситуацию лично.
Вы 100%-но уверены в том, что все ситуации знаете лично?
- А, ну да, это же только в России пресса лжёт.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение KNL »

АлАр писал(а):Да, ту залепушную бумажку ни в коем случае, не стоило предъявлять. Тогда однозначно попытка обмана
Так речь и шла о том, что бумажка была предъявлена.
Елена Евдокимова писал(а):И начинаем перекладывать бумажки до тех пор, пока не появляется листок с визой... Так вот же она-говорит офицер... Берет в руки и изучает... А!!!! У меня тоже такая есть! говорю я и подобным образом ищу свой листок...Когда я нашла, то показала ее издалека...
Только халатность офицерши спасла ситуацию. И ведь эту бумажку просили предъявить. Если бы ее не было вообще, то разрешили бы вылететь? Авиабилета в третью страну не было.
Значит, нужно говорить, что не все просто так. А то складывается впечатление, что можно нарисовать визу, показать ее издалека, и пограничник обязан пропустить, потому что Сингапур безвизовая страна.
Но это уже, наверное, шестой круг. :o

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Alisia »

marina bravina писал(а):Вы 100%-но уверены в том, что все ситуации знаете лично?
- А, ну да, это же только в России пресса лжёт.
Я 100% уверенна, что живя в стране, я знаю ситуацию изнутри и без прессы, лучше иностранцев. Я не живу в России и поэтому не выдаю оценки кого там отбирают и как, какая там система социала. Хотя думаю, у меня русских друзей и родственников, да и вообще знакомых, несколько больше, чем у вас знакомых скандинавов.

Вы написали гадость, неужели вы не поонимаете этого сами? К вашему сведенью, от материнской груди детей не забирают здесь даже у наркоманов! И что б ребенка отобрали, должна быть очень веская причина, решение многих инстанций, угроза жизни и здоровья ребенку. И благодаря этой системе, дети здесь не валятся из окон, не замерзают, их не запирают родители- ассоциалы. Прежде чем осуждать, к тому же в такой форме, хорошо б знать предмет разговора.

Ответить