Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Партизанка »

queen_V писал(а):
Партизанка писал(а):Но мы выбрали для себя более экстремальный вариант - снорк с акулами и скатами, 60 долларов с человека, если набирается группа 10 чел. Есть там также и тур со снорклингом в заповеднике в Белизском барьерном рифе, он самый дорогой, если не изменяет память - 80$ с чел.
Класс! Хотелось бы подробностей. Что видели, понравилось ли, фоты делали? Цены очень божеские, даже те, которые самые дорогие. Особенно, если сравнивать с австралийским ББР,
Так мы ещё только 25 февраля стартуем :D по приезду обязательно отпишусь, не покусали ли нас акулки ;)
А вообще, Белиз - отличный порт, искренне не понимаю, как там можно не найти, чем себя занять. В первый раз я тоже была на пирамидах Алтун-Ха, поэтому сейчас, благодаря Евгению, снова с удовольствием прошла по знакомым местам. Кроме пирамид, которых там много, и снорка, которого ещё больше, там есть Голубая дыра :shock:, рафтинг, а для детишек - хороший зоопарк с кучей экзотического зверья. А какие там острова дикие, природа...
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26903
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение queen_V »

Какая я быстрая! :lol: Но по приезду жду отзыв. Очень интересно.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Keda
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Keda »

Уже не в первом отчете читаю фразу, что в отличие от Мексики в Белизе на пирамиды взбираться можно.
Но в Мексике тоже можно. нельзя только в Чичен Ице, и насчет Тулума не уверена, не помню. Все остальные мы облазили с удовольствием.
14 Balearia Bahamas Express
16 СПБ, Disney Dream, Costa Mediterranea
17 Regal Princess
18 Divina, Armonia, Луната, Magnifica
21 Лебозеро, Луната, Жемч Кавказа
22 Некрасов, Splendida
23 С. Севера, Splendida
24 Б. Русь, Poesia

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Когда подъехали в порт у нас ещё оставался целый час до последнего тендера.
Нам как всегда нужно было отправить из Белиза открытки и мы пошли искать почту.

Почта нашлась быстро , кому интересно - если выходишь из порта , нужно сразу повернуть налево и пройти вдоль моря метров 100 , на другой стороне дороги будет почта и банк в одном лице. Купили там открытки и марки , отправили письма себе и друзьям ! :)

Увидел обменник , поменял на память местную валюту , в Белизе ходит местный белизский доллар , за один американский доллар дают два белизских. А вообще деньги на местную валюту менять не нужно , везде берут американские доллары.

Изображение

Изображение
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Довольны ли мы были проведённым днём в Белизе ?

Абсолютно ! :)

Изображение

Изображение
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Elena Bratsk писал(а): Еще Белиз твой ждем, так и не определились с руинами этими, Ламанай или Алтун Ха, посмотрим куда вы стартанули, пишут что уж больно дороги плохие( наши ребята к акулам собираются, никто там не был, не сноркали с ними в Белизе, может слышали от кого впечатления?
queen_V писал(а):А снорка, смотрю в списке экскурсий на плакате нет. Там же вроде риф хороший. Вы не интересовались случайно ценами?
Лена , Виктория , по поводу снорка слышали.

Наши новые знакомые ездили сноркать на местный риф который славится на весь мир , вроде бы за 60 USD.
Очень были довольны , рассказывали взахлёб как плавали с акулами и со скатами !
Столько было эмоций , счастья полные штаны ! :)

Мы когда их послушали то тоже для себя решили , что если когда ни будь опять случайно окажемся в Белизе , то поедем тоже к рыбкам , камни что-то уже надоели ! :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Ну и на последок , наша MSC Armonia стоит на рейде в Белизе !

Завтра Гондурас ! :)

Изображение

Изображение

Изображение
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Nusya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 08:00
Откуда: Сургут

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Nusya »

queen_V писал(а):А снорка, смотрю в списке экскурсий на плакате нет. Там же вроде риф хороший. Вы не интересовались случайно ценами?
Мы были в данном круизе с 30.01 и в Белизе ездили как раз на экскурсию на риф, включающую снорглинг с акулами-няньками и скатами. Цена была 70 долларов с человека. Нас сначала отвезли на катере до острова Caye Caulker - это примерно 30-40 минут на катере. Там была небольшая остановка, где можно было переодеться, сходить в туалет и заказать обед в небольшом кафе, который нас ждал после снорклинга. От острова уже рукой подать до рифа, где мы сначала под руководством гида снорклили с рыбкам. А в это время, остальные члены команды приманивали (прикармливали :D ) к лодке акул и скатов, огромное количество которых мы и обнаружили, приплыв назад! Экскурсия нам очень понравилась, несмотря на то что погода была пасмурная, а к моменту снорклинга с акулами и вовсе начался очень сильный ливень.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение lina46 »

Evgen73 писал(а):Белиз.

Посетив в 2010 году Чичен-Ицу и увидев пирамиды Майя , хотелось съездить также и на пирамиды в этой Центральноамериканской стране , почитывая перед круизом различные туристические форумы и рассматривая фотографии было ясно что из Белиз-Сити доступны только пирамиды Алтун-Ха и Ламанаи.

Из Белиза еще доступна пирамида в Шунантунич. Это недалеко от границы с Гватемалой и с пирамиды хорошо видно эту страну. Эта пирамида считается основным археологическим достоянием Белиза. Есть экскурсия от КК на 7,5 часа. Я забронировалась, решила посмотреть страну Белиз и одним глазком сверху посмотреть на Гватемалу.
От КК экскурсию на Голубую дыру не увидела. Есть экскурсия на остров на барьерном рифе - пляжинг + снорклинг.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Партизанка »

lina46 писал(а):экскурсию на Голубую дыру не увидела
Голубая дыра находится очень далеко, по воде туда и обратно во время тендерной стоянки не успеть. Наши попутчики рассматривали вариант аренды вертолета (чуть больше 1000 долларов за полет), но, к сожалению, группу мы не набрали, стоимость для нас получалась очень значительная, поэтому мы были вынуждены отказаться. А так на Голубую дыру с вертолета смотреть наверно лучший вариант, сверху она во всей красе)
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Blond
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 15:03

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Blond »

Keda писал(а):и насчет Тулума не уверена, не помню
В Тулуме нельзя.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

lina46 писал(а): Из Белиза еще доступна пирамида в Шунантунич. Это недалеко от границы с Гватемалой и с пирамиды хорошо видно эту страну. Эта пирамида считается основным археологическим достоянием Белиза. Есть экскурсия от КК на 7,5 часа. Я забронировалась, решила посмотреть страну Белиз и одним глазком сверху посмотреть на Гватемалу.
От Белиз-Сити до пирамид Шунантунич 130 километров в одну сторону по разбитым белизским дорогам , я такие мазохистские варианты не рассматриваю. И поэтому исключил их из списка доступных !

До Алтун-Ха всего 50 километров , и то ехали больше часа !

А в Гватемале мы будем в другом круизе.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Blond
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 15:03

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Blond »

Evgen73 писал(а):А в Гватемале мы будем в другом круизе.
Не подскажите, что это за круиз?

Аватара пользователя
Keda
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Keda »

Nusya,
А вы где покупали эту экскурсию? На берегу уже?
14 Balearia Bahamas Express
16 СПБ, Disney Dream, Costa Mediterranea
17 Regal Princess
18 Divina, Armonia, Луната, Magnifica
21 Лебозеро, Луната, Жемч Кавказа
22 Некрасов, Splendida
23 С. Севера, Splendida
24 Б. Русь, Poesia

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Lampa »

Nusya писал(а):
queen_V писал(а):А снорка, смотрю в списке экскурсий на плакате нет. Там же вроде риф хороший. Вы не интересовались случайно ценами?
Мы были в данном круизе с 30.01 и в Белизе ездили как раз на экскурсию на риф, включающую снорглинг с акулами-няньками и скатами. Цена была 70 долларов с человека. Нас сначала отвезли на катере до острова Caye Caulker - это примерно 30-40 минут на катере. Там была небольшая остановка, где можно было переодеться, сходить в туалет и заказать обед в небольшом кафе, который нас ждал после снорклинга. От острова уже рукой подать до рифа, где мы сначала под руководством гида снорклили с рыбкам. А в это время, остальные члены команды приманивали (прикармливали :D ) к лодке акул и скатов, огромное количество которых мы и обнаружили, приплыв назад! Экскурсия нам очень понравилась, несмотря на то что погода была пасмурная, а к моменту снорклинга с акулами и вовсе начался очень сильный ливень.
А где заказывали экскурсию? И где можно посмотреть фото? Если можно!?Пожалуйста!
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Nusya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 08:00
Откуда: Сургут

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Nusya »

Keda писал(а):Nusya,
А вы где покупали эту экскурсию? На берегу уже?
Экскурсию брали на берегу. Вышли из порта и пошли смотреть, что предлагают. Изначально про снорклинг с акулами никто даже не заикался, все предлагали в основном пирамиды или просто снорк. Пришлось самим пораспрашивать

Nusya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 08:00
Откуда: Сургут

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Nusya »

Lampa писал(а): А где заказывали экскурсию? И где можно посмотреть фото? Если можно!?Пожалуйста!
Фото нет, есть только видео - снимали на гоупро. Только как добавлять изображения и тем более видео сюда я пока не разобралась. Видео есть в инстаграм, но не знаю можно ли выкладывать ссылку на него тут

Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Галилео »

Женя, привет! сегодня увидела отчет, очень интересно удивить этот маршрут твоими глазами. Спасибо.
На этом же корабле были осенью 16 года. Только стартовали мы из Савоны.

Т к приступила к чтению только что, Коментарии с опозданием.
Действительно Гавана удивила жестким погранконтролем. И действительно, каждый вход - красный штамп в паспорте.
Советую приглядывать - куда их ставят. ))

По Карибам в круизе MSC Armonia осенью 2016

Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Галилео »

Alexgl писал(а):
Evgen73 писал(а):у меня их восемь штук ?
8*2 (туда -обратно) или всего 8?
Для 6 дней по одному проходу, как минимум, непонятно. Получается, что могут поставить, а могут и нет.
Пройти в город минуя штампы нельзя.

Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Галилео »

Keda писал(а):Эх, вот все в Белизе на пирамиды едут. А мы ими в Мексике так пресытились, что видеть больше не можем.
Придется поломать голову над тем, чем бы себя занять без пирамид и снорка.
Keda, Мы брали Cave-tubing (через пещеры на ватрушках). Очень понравилось!
Последний раз редактировалось Галилео 14 фев 2018, 03:44, всего редактировалось 1 раз.

Ответить