Карт бланш - карточки банковские, платёжные, кредитные, дебетовые

Сайты, приложения, техника
Liliia 007
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 21:02
Откуда: Kyev

Re: Карт бланш

Сообщение Liliia 007 »

ЭллаПа писал(а): Liliia 007, у меня сестра живет в Крыму. Чтобы получить крту, она ездила в Краснодарский край, 2 часа на электричке . Сказала, что многие так делают.
Эх, если бы 2 часа... Мне легче на самолёте до Москвы. Вообщем нет такой карты

Liliia 007
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 21:02
Откуда: Kyev

Re: Карт бланш

Сообщение Liliia 007 »

А если глобал Блю отправить номер карты, которая принадлежит другому человеку. Они зачислят?

Liliia 007
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 21:02
Откуда: Kyev

Re: Карт бланш

Сообщение Liliia 007 »

муха писал(а): Liliia 007, на тиньков не пробовали заявку подать? У них все дистанционно может и по Крыму варианты доставки есть.

ЗЫ: :? что-то я на последних страницах выгляжу их агентом. Надо бы для баланса что-то другое похвалить...
сглазила :D
Отсутствует доставка. Могут выпустить виртуальную, что меня устраивает. Но обязательно подтвердиться лично и только на материке

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Карт бланш

Сообщение муха »

Liliia 007, понятно, но на материке, как я понимаю, вы что угодно получить можете

Liliia 007
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 21:02
Откуда: Kyev

Re: Карт бланш

Сообщение Liliia 007 »

муха писал(а): Liliia 007, понятно, но на материке, как я понимаю, вы что угодно получить можете
Ага, там вообще нет вопросов

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Карт бланш

Сообщение муха »

Liliia 007, извините за чисто спортивный интерес, а украинскую карту в Крыму тоже нельзя получить?

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11942
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Карт бланш

Сообщение zet »

Вы не шутите? :lol:

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Карт бланш

Сообщение муха »

zet, Нет :oops: Я в нюансах санкций не сильна. В Крыму никому нельзя? То есть наказывают именно Крым, а не Россию?

Alexgl
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Карт бланш

Сообщение Alexgl »

В Крыму не работают украинские банки, потому что это Россия. И не работают российские банки, опсосы и т.п. из-за опасений санкций
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Карт бланш

Сообщение муха »

То есть российские законы не разрешают, например, доставить украинскую карту по крымскому адресу?

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11942
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Карт бланш

Сообщение zet »

муха, в России лицензию на банковскую деятельность может получить только российское юрлицо, иностранные банки в России вести деятельность не могут.
муха писал(а): То есть российские законы не разрешают, например, доставить украинскую карту по крымскому адресу?
Если у жителя Крыма есть украинский паспорт (а многие оставили его, получив российский, хотя формально это запрещено украинскими законами, но есть нюансы), он может съездить на Украину, и вероятно, получить там карту украинского банка, если у нее ее раньше не было. Кроме того, предыдущий оратор не совсем прав - в Крыму работают российский банки, например, РНКБ, Генбанк, вроде кто-то еще. В Москве у них есть филиалы.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Карт бланш

Сообщение Трейси »

Всем доброго времени суток ;)
В связи с последним охреневшим требованием сбербанка (за переводы больше 50 тыщ в месяц он теперь снимает комиссию :twisted:) решили с мужем поменять карты сбера на что-то адекватное.
Надо чтобы
На карте была возможность открыть валютный счёт (завести дополнительную карту, наверное, к основной, но бесплатно. В сбербанке за обслуживание только хотят 100 уе в год, в хранимой валюте :evil:)
Карта не кредитная, чтобы можно было на неё перевести деньги со Сбера (по типу, как можно кинуть на карту Тинькофф, получается не перевод, а покупка, без процентов) и потом снова переводить, кому надо и без ограничений
Ну и проценты, конечно, хочется от покупок и с остатка на счёте :irinka:
Какие банки стоит рассмотреть, помогите пожалуйста?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Карт бланш

Сообщение georgkap »

Трейси писал(а): за переводы больше 50 тыщ в месяц он теперь снимает комиссию
У меня много переводов. Поэтому я себе подключил опцию Безлимит на год за 1600 руб, не обеднею.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Карт бланш

Сообщение queen_V »

Трейси писал(а): по типу, как можно кинуть на карту Тинькофф
Ну вот у него такие возможности есть. Можно к одной карте привязать несколько валютных счетов помимо рублевого. При необходимости счета переключать. Одна и та же карта будет и рублевой, и валютной.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Карт бланш

Сообщение Трейси »

georgkap писал(а):
Трейси писал(а): за переводы больше 50 тыщ в месяц он теперь снимает комиссию
У меня много переводов. Поэтому я себе подключил опцию Безлимит на год за 1600 руб, не обеднею.
Да не пошли б они на хрен :twisted:
Я буду платить 1600 в год, чтобы с карты Сбера мужа перевести на карту Сбера себе. Понимаю комиссия, когда разные банки, но в одном платить??!! И за что, главное?? Они, блин, что, мои 50 тыщ золотыми слитками в бронированных ящиках на руках с одного конца города на другой переносили??

Элинас
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 11:31

Re: Карт бланш

Сообщение Элинас »

вроде кукуруза не берет за переводы на кукурузу и не лимитирует. раньше точно не брала, я переводила дочке. сейчас не в курсе

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Карт бланш

Сообщение АлАр »

Трейси писал(а): с карты Сбера мужа перевести на карту Сбера себе.
А давно такие правила?
Переводил до двухсот тысяч за раз. Никаких процентов.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Карт бланш

Сообщение Трейси »

С июля
Я тоже очень удивилась, когда муж сказал, что не может мне срочно 65 тыщ перевести. Думала, недопонял чего. Фигушки, это наш сбербанк подсуетился. :evil:
Мало того, что они мне сняли бонусный уровень Спасибо, за то, что в апреле мне пришлось срочно снять большую сумму (и через день вернуть её обратно), а траты по карте оказались меньше этой суммы (действительно, чего в период пандемии то деньгами не швыряться было). Так ещё и процент теперь ввели, с предложением купить у них пакет дополнительных переводов денег :evil:

Элинас
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 11:31

Re: Карт бланш

Сообщение Элинас »

ну карта мужа зарплатная у меня, а втб его рядом с моим сбером. просто снимаю и на свою кладу.

Mar_ia
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 17:31

Re: Карт бланш

Сообщение Mar_ia »

Трейси, зайдите вот сюда - http://hranidengi.ru/vse-stati/. Все очень просто рассказано. Где, что, почем.

Ответить