Большое путешествие в Южную Америку с круизом Norwegian Sun: 8 стран за 43 дня

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Большое путешествие в Южную Америку с круизом Norwegian Sun: 8 стран за 43 дня

Сообщение Elena »

Внутренние перелеты:
30 декабря 2018г. – воскресенье.
Компания GOL Вылет в 7.25 – 9.35 Рио-де-Жанейро – Фоз-де-Игуасу - этот полет я оформила за мили Emirates доплатили 1 тыс.руб. эта компания является их партнером.
1 января 2019г. – вторник.
Компания Aerolines Argentinas Вылет в 21.25 – 23.20 Пуэрто-Игуасу – Буэнос-Айрес.- этот полет у нас стоил по 8тыс.руб. на каждого.
Компания SKY Airline Chile Вылет в 6.00 – 7.50 (в пути 3ч. 50мин.) Сантьяго – Лима.- по 14тыс.руб. на каждого. На момент покупки это было самое дешевое предложение - сюда входит оплата багажа и места в самолете. Потом в сентябре у них были скидки и можно было купить дешевле. Не знаешь, где найдешь, где потеряешь.
22 января 2019г. – вторник.
Компания Avianca Вылет в 5.35 – 6.55 Лима – Куско.полет туда-обратно по 7500руб. на каждого
26 января 2019г. – суббота.
Вылет в 8.50 – 10.15 Куско – Лима.
27 января 2019г. – воскресенье.
Компания ТАМЕ Вылет в 21.40 – 23.40 Лима – Кито. Этот комплексный полет стоил 450 долларов на каждого. Мы его купили в конце июля.
29 января 2019г. – вторник.
Вылет в 9.00 – 11.30 Кито – Галапагос (Балтра)
2 февраля 2019г. – суббота.
Вылет в 12.30 – 16.50 Галапагос (Балтра) – Кито пересадка 2 часа
18.50 – 20.50 Кито – Лима.
А в сентябре этот полет подорожал до 700 долларов на человека.
Так что кто собирается на Галапагосы билет берите заранее. В рублях это примерно 30тыс.руб. на человека, дешевле я не нашла, мониторила несколько месяцев. Компания TAME эквадорская самая дешевая в данном случае. Покупала на сайте авиакомпании за доллары. Но можно оплачивать любой валютой - банк проконвертирует.

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Большое путешествие в Южную Америку с круизом Norwegian Sun: 8 стран за 43 дня

Сообщение Elena »

Все перелеты были вовремя, были небольшие сдвижки по времени еще до поездки. Они оповещают, но я следила сама, периодически проверяла на сайтах авиакомпаний. Сделала вывод, что лучше покупать на сайтах авиакомпаний, продавцы билетов не всегда владеют информацией, я раньше их узнавала об изменениях в расписании.

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Большое путешествие в Южную Америку с круизом Norwegian Sun: 8 стран за 43 дня

Сообщение Elena »

На питание мы закладывали примерно 30-40 долларов в день помимо круиза, но потратили гораздо меньше, т.к. нам много не надо и питание в ЮА не дорогое. Завтраки в отелях, обедали нормально в кафе, на ужин покупали что-нибудь в супермаркете и вино. Тут каждый решает самостоятельно как питаться. Кроме того ушли деньги на такси, мелкие траты мы не считали но такси в ЮА недорогое. Крупные траты были это такси из порта Сан-Антонио до Сантьяго 120км заплатили 150 долларов, 70 долларов заплатили за такси от Куско до станции Ольятайтамбо 90км туда-обратно.Поезд до Агуас-Кальентаса 126 долларов на человека в оба конца, билет в цитадель 70 долларов на каждого, билет на автобус до цитадели в оба конца 24 доллара. И еще брали в Кито такси на целый день с 10 утра до 6 вечера заплатили 75 долларов. На Галапагосах поездка на такси от аэропорта до отеля по 25долларов туда и обратно также. В Буэнос-Айресе такси от аэропорта до отеля 30 долларов. Где платили в местной валюте уже сложно вспомнить. Но вы спрашивайте, если что я вспомню. Да еще на корабле чаевые заплатили 203 доллара(по 14.50 на 14 ночей).
Последний раз редактировалось Elena 05 мар 2019, 20:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Большое путешествие в Южную Америку с круизом Norwegian Sun: 8 стран за 43 дня

Сообщение Elena »

Хочу добавить, что я ни о чем не жалею нисколько о потраченных деньгах, очень рада, что посетила все места, работа перед путешествием проделана немалая, но не жалею. Это было грандиозно и захватывающе, такие красивые места, опять же если бы не посетили, то не знали бы. Ощущения великолепные! Все свершилось и это прекрасно! Желаю всем интересных путешествий и чем тщательнее подготовишься, тем лучше и легче все пройдет. Удачи и хороших впечатлений!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26903
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Большое путешествие в Южную Америку с круизом Norwegian Sun: 8 стран за 43 дня

Сообщение queen_V »

Elena писал(а):Компания GOL Вылет в 7.25 – 9.35 Рио-де-Жанейро – Фоз-де-Игуасу - этот полет я оформила за мили Emirates доплатили 1 тыс.руб. эта компания является их партнером.
А как вы это сделали? На сайте Эмирейтс?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Большое путешествие в Южную Америку с круизом Norwegian Sun: 8 стран за 43 дня

Сообщение Elena »

На сайте у меня не получилось, я позвонила в авиакомпанию и мне все сделали они могут по телефону звонок в их компанию бесплатный с любого телефона. Мне забронировали и прислали билеты на почту и дали номер бронирования по которому можно зайти на сайт авиакомпании-партнера и зарегистрироваться на рейс. С телефона мы регистрировались на все рейсы без печати посадочных. Все было нормально.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26903
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Большое путешествие в Южную Америку с круизом Norwegian Sun: 8 стран за 43 дня

Сообщение queen_V »

В авиакомпанию в смысле, в Эмирейтс? В российский офис?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Большое путешествие в Южную Америку с круизом Norwegian Sun: 8 стран за 43 дня

Сообщение Elena »

Да, там говорят на русском языке 8-800-555-19-19 звонок бесплатный с любого телефона.
Почитайте их сайт он тоже на русском языке в разделе программа лояльности.

Ответить