На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance of the Seas из Австралии вокруг Новой Зеландии

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Елена301 »

Галинина, если для итальянского шенгена не нужна такая справка, то это еще не значит, что она больше нигде не нужна. У каждой страны свои правила и требования к документам. Даже для шенгена.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение queen_V »

Галинина писал(а):queen_V, в 2017 году получала итальянскую визу без предоставления справки с места работы. Прилагала справку из банка на фирменном бланке.
Даже не знаю, почему у вас справку с работы не потребовали. В этом году подавала документы на визу Италии, впрочем, как и в прошлом. Справку с работы требовали.

Вот список требований документов с сайта визового центра (справка с работы это п.7 - подтверждение занятости,справка из банка п.8 - финансовые гарантии) :

1. Подтверждение проживания Подробнее…

2. Билет или бронь билета туда и обратно Подробнее…

3. Медицинская страховка для стран Шенгена Подробнее...

4. Копия страницы загранпаспорта с личными данными и фотографией заявителя

5. Анкета (установленного образца) Подробнее…

6. Фотография (установленного образца) — 1 шт. Подробнее…

7. Подтверждение занятости Подробнее…

8. Финансовая гарантия Подробнее…

9. Загранпаспорт Подробнее…

10. Квитанция об оплате консульского сбора Подробнее…

11. Паспорт гражданина РФ (оригинал + копия первой страницы и страницы с регистрацией) или любого иного государства

12. Согласие на обработку персональных данных Подробнее…
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Галинина »

queen_V писал(а):1. Подтверждение проживания Подробнее…
Эту справку от куда? Или достаточно прописки в паспорте?

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Елена301 »

:lol: Подтвердение проживания в стране, куда запрашиваете визу.


Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Галинина »

Зашла в "мои документы", да делала такую справку с места работы. Не запомнила потому что исправила старое число на новое и распечатала. Содержимое текста стандартное, не исправляла. Из памяти выпала необходимость такой справки.
Но все таки эти справки выдаются для формальности, только для получения визы и ни каких обязательств не несут, вообще ни каких, только для получения визы.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение xxxcity »

Елена301 писал(а):у нас по трудовому кодексу работника не так-то просто уволить.
государству..не совсем легко, хотя и не так сложно...а в частной сфере вообще запросто...по несоответствию и тп..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

marinag
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 20:10

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение marinag »

Если опять заговорили про визы, то вопрос, а если я буду в Москве подавать документы в бумажном виде( бросать конверт с доками около Посольства), то можно и не переводить, так как эти документы по идее должны остаться в Москве. А вот да, если заполнять онлайн, то неизвестно куда они попадут. Там без вариантов на английском. О чем и писала Елена. Лена, извини, что твой отчёт превращаем в чат вопросов и ответов по визе. Может перенесёмся в соответствующую тему? Елена, Вы как на это смотрите?

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Елена301 »

xxxcity, не хочется флудить в отчете Лены. Но отвечу, смотря какая частная сфера. Если шарашкина контора - то да, в остальных случаях несоответствия, прогулы и т.д. нужно доказывать. В противном случае, если работодатель уволил без всяких причин, то смело можно обращаться в трудовую инспекцию. Просто у нас мало кто (несправедливо уволенные) идут жаловаться в эту инспекцию. Тем более если уволенный работник не знает свои права и ему лень с ними ознакомиться, то есть почитать трудовой кодекс. ;)


Лен, прости, это мы от нетерпения продолжения твоего отчета. :roll:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение xxxcity »

я не хочу спорить..уволить в частной сфере легко..вообще ничего не доказывая.. аргумент "экономическая нецелесообразность" доказывать не придется...но естественно придется соблюсти правила по выплатам и тп..это в госсекторе нельзя просто так сократить а в частной сфере без проблем..

беседу можно отделить чтоб не мешала..
Последний раз редактировалось xxxcity 26 фев 2019, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Konik62 »

leonidk1962 писал(а):это же очень сильно ограничиает и усложняет их право на увольнение работника
Вот, что значит, человек живет в правовом поле)))))В России все проще, намного проще...А если подружка Люся (условно) "сидит" на печати (т.е. либо секретарша, либо бухгалтерша, либо зам по снабжению), то вообще проблем нет)))))Причем, когда читаю, про сложности с госучреждениями и справками, то сразу понимаю, что либо человек там недавно работает, либо не дружит с бухгалтерией)))))У нас же все строгости закона компенсируются знакомством с "Люсей".
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Елена301 »

xxxcity писал(а):придется соблюсти правила по выплатам и тп..
Вооооот, это ж ключевая фраза.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Галинина »

xxxcity писал(а):я не хочу спорить..уволить в частной сфере легко..вообще ничего не доказывая.. аргумент "экономическая нецелесообразность" доказывать не придется...но естественно придется соблюсти правила по выплатам и тп..., а в частной сфере без проблем...
Согласна. Все можно сделать "по собственному желанию". Оспаривать, ходить в трудовую инспекцию будут единицы. Но и в трудовой инспекции работают разные люди, обычно все споры решаются в пользу организации. Даже если восстановят, как работать? Дальше можно вылететь по статье. Я таких случаев не знаю. Подгадить с трудовой инспекцией можно материально и морально.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение xxxcity »

на практике чаще всего решается соглашением...мы тебе зарплату за два месяца вместо шести а тебе не придется бегать по судам..
а просто так выкинуть без причины и без соцвыплат есессно нельзя..что бы небыло выплат уволнять надо только по серьезной статье..обычно дураков нанимают на испытательный срок..а если выгоняют без соцвыплат то потом отсудить у банкрота ничего нельзя..и потом контрактная форма не предусматривает никаких выплат..а все серьезные зарплаты оформляются весьма хитро..вобщем у нас эти выплаты как правило никому не платят
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Newa »

А, так хочется про Австралию с Новой Зеландией!

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Helen64 »

Елена301 писал(а):не хочется флудить в отчете Лены.
Золотые слова! ;)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение marina bravina »

Konik62 писал(а):то сразу понимаю, что либо человек там недавно работает, либо не дружит с бухгалтерией)))))
Ключевым здесь считаю улыбочки! :lol: Я работаю в госуниверситете, и точно ни одна "Люся" этого делать не будет. И не важно, как она ко мне относится.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение queen_V »

marina bravina писал(а):Я работаю в госуниверситете, и точно ни одна "Люся" этого делать не будет.
А как вы вопрос задавали? "Сделайте мне справку на английском" или "Сделайте мне справку, я переведу ее на английский, а вы поставите печать"? Потому что делать справку на английском вам никто не будет. Хоть в гос. хоть не в гос. конторе.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение xxxcity »

queen_V писал(а):Потому что делать справку на английском вам никто не будет. Хоть в гос. хоть не в гос. конторе.
да ладно..без проблем делают там где есть возможность..в госконторах..а уж в не гос и подавно делают..если не деревянные :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение xxxcity »

можераторы..тему то отделите..а то и правда мешаем
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ответить