Отменён круиз Costa Magica с 13.03.20 из Гваделупы в Италию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
I&S
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 16:19
Откуда: Екатеринбург

Отменён круиз Costa Magica с 13.03.20 из Гваделупы в Италию

Сообщение I&S »

Круиз Costa Magica с 13.03.20 на 21 день из Гваделупы в Савону.

Costa Magica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
13.марта Пуэнт-а-Питр, Гваделупа / Карибские о-ва Авиаперелет, трансфер до корабля 23:00
15.марта Род-Таун,Тортола (Виргинские о-ва) / Карибские о-ва 8:00 18:00
16.марта Филипсбург, о. Сент Мартен / Карибские о-ва 8:00 18:00
17.марта Сент-Джонс, о. Антигуа / Карибские о-ва 8:00 18:00
18.марта Кингстаун, Сент-Винсент / Карибские о-ва 10:00 18:00
19.марта Фор-де-Франс, о. Мартиника / Карибские о-ва 8:00 18:00
20.марта Пуэнт-а-Питр, Гваделупа / Карибские о-ва 8:00 23:00
21.марта Кастри, Сент Люсия / Карибские о-ва 8:00 18:00
28.марта Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 8:00 17:00
30.марта Гибралтар / Великобритания 12:00 18:00
01.апр. Барселона / Испания 8:00 13:00
02.апр. Савона / Италия 9:00

Изображение

Участники круиза:
с 13 марта:
I&S (2)
Alexchampion (2)
ДВскептик
Prostovladimir
sahib411 (4)
с 19 марта:
varistor
с 20 марта:
gops79 (2+1/10)
Тин1 (2)

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Отменён круиз Costa Magica с 13.03.20 из Гваделупы в Италию

Сообщение Tatiana7 »

Не все, отправили только до Парижа, а там пишут, что Коста их бросила :shock: Собираемся в круиз Costa Magica в январе-марте 2020 по Карибам .

Alexchampion
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 16:32

Re: Отменён круиз Costa Magica с 13.03.20 из Гваделупы в Италию

Сообщение Alexchampion »

8 человек вылетели в Париж. Ждём рейс на Москву. Билеты оплатила Коста, правда после дополнительных и длительных переговоров. Так же дали перед вылетом отель с питанием

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Отменён круиз Costa Magica с 13.03.20 из Гваделупы в Италию

Сообщение Tatiana7 »

Alexchampion писал(а):Так же дали перед вылетом отель с питанием
Это уже в Париже ?

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Отменён круиз Costa Magica с 13.03.20 из Гваделупы в Италию

Сообщение Ларисон »

А это уже мне нравится. По человечески поступили.

Serg78
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 14:19

Re: Отменён круиз Costa Magica с 13.03.20 из Гваделупы в Италию

Сообщение Serg78 »

Tatiana7 писал(а):
Alexchampion писал(а):Так же дали перед вылетом отель с питанием
Это уже в Париже ?
Нет. в Гваделупе.

Serg78
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 14:19

Re: Отменён круиз Costa Magica с 13.03.20 из Гваделупы в Италию

Сообщение Serg78 »

Ларисон писал(а):А это уже мне нравится. По человечески поступили.
По человечски будет когда мы увидим деньги за Круиз. Именно деньги а не какой нибудь ваучер на следующие круизы :lol:

А если честно - Коста в этой ситуации с круизом хорошо сработала. Куча людей которые пришли с Магики - что то надо с ними делать. Пассажиры которые прилетели в гваделупу и ждут посадки - тоже с ними решать надо. Плюс куча отмененных круизов. Favolosa, Fortuna... И все это в один момент

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Отменён круиз Costa Magica с 13.03.20 из Гваделупы в Италию

Сообщение Nata1512 »

Друзья, одно мне скажите? Кого вы туда поперлись? Это ж не шутка перелететь через океан и оказаться в такой ... опе.
Все известно было давно.
Я лично, как ТС этой ветки, отменила круиз, наверное, не просто так. Как только первые сплетни пошли. Лучше аниматоров Косты нет информативнее источников.
Всем счастливо улететь обратно домой и не заболеть ничем.

Serg78
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 14:19

Re: Отменён круиз Costa Magica с 13.03.20 из Гваделупы в Италию

Сообщение Serg78 »

Tatiana7 писал(а):
Serg78 писал(а):все успешно выбрались с Гваделупы?:)
Не все, отправили только до Парижа, а там пишут, что Коста их бросила :shock: Собираемся в круиз Costa Magica в январе-марте 2020 по Карибам .
Там вообще трэш я считаю. Людей ссадили с Магики (где мимнимум два зараженных). Померяли температуру. Довезли до Аэропорта. Посадили на рейс до Парижа. А в Париже.. они не дождавшись представителей косты просто разбрелись. Парижане домой пошли, кто просто ушел...

А сколько там еще зараженных. Им же только температуру мерили перед спуском в порту. А тех двух на магике только перед самым приходом в Гваделупу обнаружили.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Отменён круиз Costa Magica с 13.03.20 из Гваделупы в Италию

Сообщение Ларисон »

Воооот. И пошло гулять по миру!!!! :roll: :o

vazare
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 20:14

Re: Отменён круиз Costa Magica с 13.03.20 из Гваделупы в Италию

Сообщение vazare »

Вернулись сегодня из Гваделупы, просто выцарапали из Косты обратные билеты, долбя их целый день своими просьбами о помощи 13 марта.
Самый отвратительный и тяжёлый отпуск в моей жизни длиной 5 дней, 2,5 из которых в самолёте, 1 в порту и 1,5 на море. У меня нет слов, дикое состояние подавленности от всего пережитого.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Отменён круиз Costa Magica с 13.03.20 из Гваделупы в Италию

Сообщение Kuskow »

Через неделю Вы будете думать, что легко отделались.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

vazare
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 20:14

Re: Отменён круиз Costa Magica с 13.03.20 из Гваделупы в Италию

Сообщение vazare »

Легко отделались те, кто были на Меджике перед нами, получив наличкой от Косты почти полную стоимость круиза и билеты на родину без лишней нервотрепки, т.к. на корабле все было организованно. И легко отделались те, у кого круиз предстоит через неделю-две, когда уже ЕСТЬ точная информация и Коста честно стала отменять круизы ЗАБЛАГОВРЕМЕННО. А мы узнали об отмене по факту, прилетев уже черти куда, практически стоя перед кораблем. Вот за это пожизненный дизлайк Косте и шпалы в карму, потому что так нельзя поступать с людьми. Все понятно, форс мажор и все дела, но когда корабль уже неделю ни в один порт не пускали - какого черта было молчать?? Мы звонили в поддержку Косты по всем телефонам и нам буквально до 12 марта врали, что все в порядке и круиз состоится. Как раз те, кто приехал в порт 13-го, оказались самыми пострадавшими - на корабль не попали, отдохнуть не смогли, без еды и сна торчали в порту в ожидании хоть какой-то информации от Косты, как будут эвакуировать людей, потому что из-за отмены, стоимость билетов подскочила до 100 тысяч в одну сторону, при этом Коста настойчиво предлагала брать билеты за свой счёт, а потом по факту предъявлять расходы. Я ещё не знаю, как нам будут возвращать стоимость круиза, т.к. есть информация, что Коста хочет отделаться от нас купоном на перебронь до 2021. Хочется предложить им сходить с этим купоном в известное место.

sahib411
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 06:02
Откуда: Баку

Re: Отменён круиз Costa Magica с 13.03.20 из Гваделупы в Италию

Сообщение sahib411 »

Сочувствую Вам. Нам, повезло, что мы поменяли авиабилеты за 3 дня до круиза.И за день до круиза получили смску, что круиз отменяется. Правда, некоторые считали здесь эти смски "фейковыми".
Сегодня на емайл Logitravel it.отправил письмо об аннулированных и невозвратных авиабилетов для круиза, на что ответили компесацией только ваучерами.

Перевод:Уважаемый покупатель,
Как вы, возможно, уже узнали из средств массовой информации, 9 марта 2020 года правительство Италии издало указ-закон о противодействии распространению коронавируса и болезни Ковид-19 посредством жестких ограничений на передвижение всех людей на национальной территории.
Costa Crociere оперативно адаптировался к этим мерам, внеся ряд изменений в свою программу с целью обеспечения полной безопасности и благополучия своих гостей и членов экипажа и поддержки усилий по сдерживанию чрезвычайной ситуации.
По этим причинам мы вынуждены сообщить вам, что круиз запланирован на Коста. отправляясь дальше. был отменен
Чтобы свести к минимуму неудобства для этой непредсказуемой ситуации, Costa Cruises, в полном соответствии с действующим законодательством, решила предложить своим клиентам ваучер, равный полной сумме, уплаченной за круиз, который будет действителен в течение двенадцати месяцев для бронирования любой другой Маршрут в рамках предложения Коста с вылетом не позднее ноября 2021 года.
Пожалуйста, незамедлительно уведомите своих клиентов и поблагодарите вас за понимание в этих неожиданных и исключительных обстоятельствах, которые не зависят от нашей воли.

vazare
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 20:14

Re: Отменён круиз Costa Magica с 13.03.20 из Гваделупы в Италию

Сообщение vazare »

Мы брали у австрийской Косты, нам прислали письмо с просьбой предоставить реквизиты для возврата средств. Будем все отправлять и требовать только денег.

Alexchampion
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 16:32

Re: Отменён круиз Costa Magica с 13.03.20 из Гваделупы в Италию

Сообщение Alexchampion »

У нас был круиз с 13 с итальянского рынка и с 20 марта с австрийского. Ни с одного не было никаких оповещений об отмене.

Alexchampion
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 16:32

Re: Отменён круиз Costa Magica с 13.03.20 из Гваделупы в Италию

Сообщение Alexchampion »

Выбрались точно 8 человек, нас двое, семья из Питера 3 взрослых и малышка, плюс взрослые мама с сыном тоже из Питера. Мы страшно благодарны Владимиру и Валерии за их усилия по воздействию на Косту. Только они молодцы!!! Выбили из Косты билеты вплоть до Питера ( правда нам в Сибирь, но тут не важно), гостиницу с 3 разовым питанием!!! Такси в отель и аэропорт! Для сравнения ещё одна пара- он немец (швейцарский) она русская получили билеты только до Парижа ( возможно немец сам виноват) и им не дали питание в отеле:( огромное спасибо Питерцам!!!

Alexchampion
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 16:32

Re: Отменён круиз Costa Magica с 13.03.20 из Гваделупы в Италию

Сообщение Alexchampion »

В самом порту Гваделупы мы никому нужны не были... Один раз через забор увидели представителя Косты, она сказала звонить своим агентам... кое как уговорили записать нас хотя бы на листочек :twisted:

Alexchampion
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 16:32

Re: Отменён круиз Costa Magica с 13.03.20 из Гваделупы в Италию

Сообщение Alexchampion »

Просьба знатокам: напишите пожалуйста примерно текст обращения в Косту по возврату денег за отмененные круизы на итальянском и немецком языках.
А так же какие именно реквизиты нужны для перечисления денег на мою карту?
У меня Сбербанк.
Номер счёта? SWIFT?
Что-то ещё?
Заранее благодарен всем

e_pskov
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 14:49

Re: Отменён круиз Costa Magica с 13.03.20 из Гваделупы в Италию

Сообщение e_pskov »

Это будет долго и муторно, денег у них нет, одни убытки.
Намного проще возвратить через виза\мастеркард, как возврат оплаты, по которой не была оказана услуга. Это при условии, если вы платили своей картой на сайте косты и вы получили письмо об отмене круиза.
Возвращал так не раз, даже деньги за билеты банкрота трансаэро.
Буду так же возвращать с итальянцев за круиз неделю с 13го марта, после того, как французы возвратят стоимость билета на возврат домой за трансатлантику с 20го марта. Если коста италия предложит ваучер на стоимость круиза + 100 евро за неделю с 13го, тогда не буду возвращать через банк. Через банк, в текущей ситуации, мой Тинькоф за итальянский круиз вернёт мне полную сумму с вероятностью 99%.
Также никто не запрещает вести работу по обоим направлениям.

Alexchampion
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 16:32

Re: Отменён круиз Costa Magica с 13.03.20 из Гваделупы в Италию

Сообщение Alexchampion »

Вот и у нас с 13 итальянский и с 20 австрийского рынка Коста

Ответить