Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу + Лиссабон в феврале-марте 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13033
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019 + водопады Игуасу!

Сообщение Tania+Ania »

Hessen писал(а):потом покупали в портах по одной-две.
То есть воду при входе не отнимали?
Мы, наверно, тоже такие пакеты купим, с безалкогольными напитками и пивной.
Hessen писал(а):специальным чаем
может это чай, привезенный из дома?

Татьяна (MAB), а вы как обходились с питьем?

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12939
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019 + водопады Игуасу!

Сообщение Hessen »

Нет, воду не отбирали, по крайней мере я такого не видела.
А чай да, собственный. На Косте такого точно не было)
Вспомнила про чай:
Мате́ — тонизирующий напиток с высоким содержанием кофеина, приготавливаемый из высушенных измельчённых листьев и молодых побегов падуба парагвайского (Ilex paraguariensis). Неотъемлемая часть культуры Аргентины и ряда сопредельных стран Южной Америки.
Изображение

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13033
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019 + водопады Игуасу!

Сообщение Tania+Ania »

Калабас и бомбилья - у меня были, долгое время пила мате, очень нравилось.

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019 + водопады Игуасу!

Сообщение Татьяна (MAB) »

Местные все пьют чай матэ. И гуляют с матэшницами. Они все матэ-зависимые. Это очень позабавило меня. У нас на районе летом все с пивом гоняют. Представила своей местный контингент с матэшницами, улыбнуло 8-)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13033
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019 + водопады Игуасу!

Сообщение Tania+Ania »

Татьяна (MAB) писал(а):И гуляют с матэшницами
Я в юности таким образом выпендривалась, никто тогда не врубался, что это за штука такая и чего я пью)

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019 + водопады Игуасу!

Сообщение Татьяна (MAB) »

Мы не мелочились, воду покупали на берегу канистрами по 5-7 литров и заносили на борт. Также на борт заносили вино в коробках и бутылках, коньяк, виски, пиво в паках, соки, колу в двухлитровках. Безалкогольное заносили открыто, никто ничего не спрашивал и не возражал ни разу. Алкогольное заворачивали в пляжное полотенце и убирали под коляску, тоже ни разу не глянул никто, что там-проехали и проехали. В каждом порту мы заносили без проблем. Воду на корабле купили на первом ужине, потом с собой эту бутылку таскали на ужин, пополняя своей водой. Пакеты алкоголя не брали. Пару раз брали в жаркий день на палубе графинчики с сангрией (пол-литра за 5.50 плюс налог), пару раз в ресторане пиво (6долл за бокал 0.4 с налогом уже), каждый ужин брали графинчик белого вина на двоих (0,5 - 0,6 литра примерно), нам как раз хватало, он стоил 12 долл плюс налог, при том, что самая дешёвая бутылка вина в меню 25 долл плюс налог. В карте вин ресторана сея находка обозначена как vine by garaffe, предлагается красное и белое (все сухое), а вот в барах оно есть, но уже на 4 доллара дороже и всего 0,375литра. В графин (кувшинчик) наливают обычное итальянское Soave Pasqua, которое на Косте всем олл-инклюзникам льют.

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019 + водопады Игуасу!

Сообщение Татьяна (MAB) »

Tania+Ania писал(а):
Татьяна (MAB) писал(а):И гуляют с матэшницами
Я в юности таким образом выпендривалась, никто тогда не врубался, что это за штука такая и чего я пью)
Но на всякий случай уважительно сторонились? :lol:

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13033
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019 + водопады Игуасу!

Сообщение Tania+Ania »

Татьяна (MAB) писал(а):уважительно сторонились? :lol:
Что ты, наоборот, это придавало мне загадоШности :lol:

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12939
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019 + водопады Игуасу!

Сообщение Hessen »

LaSer61 писал(а): Коктейли на Косте надо брать только в барах на нижних палубах. У буфета и бассейна они халтурят.
Точно там коктейли и брали, у бассейна)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12939
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019 + водопады Игуасу!

Сообщение Hessen »

Татьяна (MAB) писал(а):Галина, это новая фишка для членов Costa Club, на каждого пассажира полагается по чашке кофе especiale и десерт. Выбор из четырех видов кофе (Caribbean style, Irish и парочка других), все алкогольные и очень вкусные, с виски, с амаретто, с коньяком, красивая подача
Где я раньше был...вернее не я, а муж, он больше любит кофе, чем я) Выбор точно только из четырёх видов? Мы этого не знали, и заказывали и капучино, и латте макиато, и американо. А вот алкогольные нет, не заказывали ни разу, да просто не знали про них, а то бы...
Татьяна (MAB) писал(а): Нам на пятерых в каюте начислили в начале круиза 5 тортиков и 5 кофе
Татьяна (MAB) писал(а):остаток кофе и десертов по этому пакету отражается в любом чеке.
Татьяна, а как можно было узнать про 5 тортиков, кроме как из специального листка об этом ? В чеке как-то отражалось это? Я не вижу)
Изображение

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15863
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019 + водопады Игуасу!

Сообщение LaSer61 »

Это где-то в списке привилегий для членов Коста клуба написано.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12939
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019 + водопады Игуасу!

Сообщение Hessen »

Вот нашла список:

http://www.cruclub.ru/upload/photo/link ... taClub.pdf

По моему статусу Ambra почти ничего не положено было, но приглашение на вторую капитанскую вечеринку приносили. (но мы и на первой тоже были)

А вот Приветственный подарок –Experience Welcome Package, не было подарка. Наверное вместо подарка - кофе)

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019 + водопады Игуасу!

Сообщение Татьяна (MAB) »

Галина, остаток по тортикам у нас подряд в чеке отражался, сразу после кофе. Возможно, у вас места не осталось на чеке, чтобы это написать. Тортики и кофе жили своей жизнью и добавлялись нам неравномерно :P


Нам как Коралловым членам клуба дали в конце круиза обувной мешок (типа рюкзака для школьной сменки) в качестве сувенира, две бесплатные фотки с приклеенным сбоку капитаном - по одной с каждого коктейля Costa Club, а их было два), бутылку Просекко без фруктов и 4 вкусные конфетки однажды за круиз принесли, они в баре по рупь-тридцать пять продавались, однако... А, ещё приносили приглашение на экскурсию по кораблю, но дорогая! (что-то около 80уе взрослый и 60уе киндер), мы не пошли, так как были уже дважды на таких и бэсплатно.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10642
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019 + водопады Игуасу!

Сообщение Alisia »

Партизанка писал(а):Последние 4 года круижу с МСЦ, и вспоминая МСЦ в 2016 году и в 2019 - ну ппц... Из съедобного осталась только пицца... Какой там норвежский завтрак и яйца бенедикт...
Лишний раз убеждаюсь, что в одной и той же компании совершенно разные круизы. Только что были на МСЧ Сисайд на Карибах. Я у себя в отчете выкладывала фото- и лобстеров давали хоть по 3 штуки, и шампанское наливали, Новогодный буфет был офигенный. Ну и целом кормили вполне не плохо, это конечно не ТУИ, но многое было очень даже вкусно, выбор был. Новый, 2019, год.

Veronika
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019 + водопады Игуасу!

Сообщение Veronika »

Татьяна (MAB) писал(а):это новая фишка для членов Costa Club, на каждого пассажира полагается по чашке кофе especiale и десерт.
Татьяна, а где Вы это вычитали об этой новой фишке? В привилегиях для членов Коста Клуба написано, что кофе с тортиком для статуса Коралло. Про вас понятно, так ведь еще и Галине (Hessen) подвезло, а у нее статус Амбра! :D
LaSer61 писал(а):Нам в каюту приносили бумажку от клуба, в которой было написано про кофе и где его получить.
Или нам тоже приносили эту бумажку, а мы из за незнания языка не поняли о чем это?

Да, странная у нас в этот раз Коста попалась... По какому принципу шел отбор для распределения подарков - непонятно... У нас был статус Аквамарина, никакого подарочного кофе в чеках замечено не было. Да и платный, как я уже писала выше, приходилось выпрашивать :evil: .

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10642
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019 + водопады Игуасу!

Сообщение Alisia »

Татьяна (MAB) писал(а):Я сама первый раз впятером в круиз и с удивлением узнала, что оказывается можно по запросу впятером в 4-местку селиться, если младшему меньше 6 лет. А то уж было думала закрывать круизную тему для себя на несколько лет.
А вы будете писать отчет? Вы так здорово пишете и на деток ваших хочется посмотреть!

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13033
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019 + водопады Игуасу!

Сообщение Tania+Ania »

Alisia писал(а):А вы будете писать отчет?
Присоединяюсь к вопросу) И очень надеюсь на положительный ответ.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12939
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019 + водопады Игуасу!

Сообщение Hessen »

Связь в круизе и сухопутной поездке.

Про интернет я уже писала, что мы заказывали INTERNET-PAKET 250 MB (Für jedes Internet-Paket werden Ihnen bei der Aktivierung 3 € berechnet) - $ 46,00

С корабля писали сообщения, отправляли фото и видео по WhatsApp, но не много.

На берегу - тоже самое. Когда Wi‑Fi был слабым, то заходили в какое - нибудь кафе, покупали воду/колу и подключались с помощью пароля к их интернету. Так было пару раз, когда нам срочно нужно было кое-что решить.

С собой в поездку брали 3 телефона.
Хочу сказать спасибо Елене (Helen64), у которой в отзыве я вычитала, что она пользовалась связью Drimsim. Она поделилась со мной реферальной ссылкой, и я тоже заказала такую сим - карту. Так что, у кого ещё такой симки нет, могу также поделиться реферальной ссылкой.

Сим - карту получили, но она никак не хотела работать в моём новом телефоне. Я и на форуме здесь задавала вопросы по этому поводу, и со службой поддержки переписывалась, и в интернете смотрела видео, у кого были такие же проблемы, перепробовали все рекомендуемые методы, но нам ничего не помогало. Сходила в магазин, где приобретался телефон, сказали, что нужно будет связываться с офисом самсунга...и это будет стоить дополнительных чуть ли не 200,00 евро, за разблокировку аппарата. Этого конечно делать не стали)

Вставили симку в телефон мужа, там она работала прекрасно весь круиз. На счёт я положила 25,00 евро + 7,00 евро бонусных. Мне эта связь в основном была нужна для звонков в Россию. Разговоры были не долгими, по 5-7 минут примерно, но обязательно каждый день. Drimsim подключался в каждом порту, это радовало. Но кроме разговоров также пользовались и интернетом, также отправляли и фото, и видео.

По окончании путешествия на счету осталось ещё около 6,00 евро. Так дёшево мне связь в отпуске ещё не обходилась никогда, обычно под сотню евро, а то и больше)

Ну и на всякий случай были ещё 2 телефона с нашими домашними операторами. (у нас с мужем операторы разные)

Ну и подводя итог, связью Drimsim осталась очень довольна.


Если вдруг кто ещё захочет воспользоваться этой связью, я наконец-то нашла свою ссылку:

Нужна надёжная и недорогая связь в путешествиях? Закажи международную сим-карту Дримсим по моей ссылке и получи 7 евро на счёт
https://drimsim.app.link/UrlZi1kQeW

Как работает реферальная программа:

1. Пользователь становится рефералом, если скачивает приложение или заказывает симку на сайте по вашей реферальной ссылке.

2. Реферальный бонус начисляется только после заказа симки и пополнения счёта. За сам переход по ссылке ничего не начисляется.

3. При заказе нескольких сим-карт на один email, реферальный бонус будет засчитан только за одного пользователя. Т.е. только 10€ владельцу ссылки и 7€ только на одну купленную симку.

4. Заказ и активация сим-карты должны быть оформлены на один email, иначе бонус начислен не будет.
Последний раз редактировалось Hessen 27 апр 2019, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12939
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019 + водопады Игуасу!

Сообщение Hessen »

Отплытие из Буэнос Айреса.

Возвращаемся к началу круиза.

После обследования каюты пошли перекусить в буфет. Затем учебная тревога. Спасательные жилеты лежали в каюте. Ничего нового, всё как и обычно: гудки прослушали, жилеты взяли, пошли на место сбора. Место сбора (Мuster Station) указано на круизной карте, также можно посмотреть на плане, что висит в каюте на входной двери, ну или по ходу движения по кораблю спросить у стюардов. Они укажут куда следует двигаться в нужном направлении.

А потом отплытие, первое отплытие в этом круизе. Наблюдать отплытие - для меня это неотъемлющая часть каждого круиза, это создаёт круизное настроение + гимн отплытия + дни в море. Вот это всё вместе для меня и есть круиз!

Пассажирский терминал (морской вокзал) "Бенито Кинкела Мартин", где у нас проходила регистрация, относительно новый, был открыт в 2001 году.
Порт Буэнос Айреса, Пуэрто Нуэво, является грузовым портом, поэтому там совсем не разрешается ходить пешком. Мне даже не дали отойти на 10 метров, чтобы сделать фото корабля) Поскольку порт грузовой, то повсюду видны подъёмно-транспортные механизмы для погрузки и разгрузки грузов.
Порт имеет шесть доков и 23 причала. Северный док предназначен для судов военно-морской базы ВМФ, и здесь же швартуются пассажирские суда.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12939
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019 + водопады Игуасу!

Сообщение Hessen »

Мы вышли на верхнюю палубу в носовой части. На палубе было прохладно, дул сильный ветер, пришлось утеплиться)
Первой из порта уходит Azamara Pursuit, а мы ещё продолжаем стоять, рассматриваем, каким же ещё корабликам разрешено здесь швартоваться.

Изображение

Из Buenos Aires в Montevideo ходят две круизных линии, одна из них Buquebus Service, кораблик которой мы видим на фото, и другая Colonia Express Service. Первая расстояние между Аргентиной и Уругваем преодолевает за 2 часа 15 минут, вторая - за 3 часа 30 минут, мы же будем плыть 12 часов)

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить