Отменён круиз Costa Victoria с 15.05.20 вокруг Италии

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Arzimena
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 10:03
Откуда: Minsk

Отменён круиз Costa Victoria с 15.05.20 вокруг Италии

Сообщение Arzimena »

Costa Victoria с 15 по 22 мая 2020 круиз Венеция-Бари-Корфу-Валлета-Мессина-Чивитавеккья-Савона. Участники.

Costa Victoria - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
15.мая Венеция / Италия 17:00
16.мая Бари / Италия 13:00 21:00
17.мая Корфу / Греция 10:00 20:00
18.мая В море
19.мая Неаполь / Италия 8:00 18:00
20.мая Чивитавеккья (Рим) / Италия 8:00 19:00
21.мая Аяччо, Корсика / Франция 8:00 18:00
22.мая Савона / Италия 8:00

Изображение
Последний раз редактировалось Arzimena 27 ноя 2019, 14:43, всего редактировалось 7 раз.

Natalia_Cyprus
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 11:14
Откуда: Кипр

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 15.05.20 вокруг Италии

Сообщение Natalia_Cyprus »

У нас тоже финальный платеж 14 апреля. Еще в марте писала им каждый день с вопросом можно ли перенести депозит на другие даты. После 5 писем, 12 марта ответили, что в случае отмены в этот же день - штраф 20%. Написала им письмо на отмену, ответа никакого, а сегодня прислали счет на оплату полной стоимости.

iuliul19
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 10:02

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 15.05.20 вокруг Италии

Сообщение iuliul19 »

Тоже прислали на оплату документ на 15 апреля. успокаивает, что это автоматическое письмо, а то бы можно было подумать, что я в пустоту письма об отмене пишу....

Olga3008
Сообщения: 6646
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 15.05.20 вокруг Италии

Сообщение Olga3008 »

Думаю,что после выступления генерального директора (менеджера) Costa Джузеппе Шортино, на днях список отмененных круизов откорректируют. Мы уже с 99%вероятностью попадаем под отмену. Как жалко...

Valmond
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 07:54
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 15.05.20 вокруг Италии

Сообщение Valmond »

А можно ссылку на выступление?! Спасибо


Olga3008
Сообщения: 6646
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 15.05.20 вокруг Италии

Сообщение Olga3008 »

На соседних ветках уже это обсуждают.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 15.05.20 вокруг Италии

Сообщение Prosto_ya »

Долго думали и решили писать письмо на перенос депозита на Дубаи в октябре по 169 евро с человека. Так как остатк платить 14.04 ,а сегодня прислали письмо сверки то надо не ждать отмены ,а переносить сейчас .
А Венеция у итальянской косты дорого.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 15.05.20 вокруг Италии

Сообщение Prosto_ya »

Читаю на итальянской косте https://www.costacrociere.it/ripartiremo-insieme.html
перевела гуглом часто задаваемые вопросы
часто задаваемые вопросы
Соответствует ли ваучер балансу, который я сделал?
Сумма ваучера точно соответствует сумме, которую обналичивает Коста, будь то первый взнос или весь остаток.

Будет ли ваучер равен сумме штрафа на момент отмены?
Нет, штраф был отменен. Ваучер равен сумме, обналиченной Коста.

Кому будет адресован ваучер?
Ваучер будет на имя владельца бронирования.

Могу ли я использовать ваучер на несколько бронирований?
Да, один и тот же ваучер можно использовать для покупки нескольких новых круизов до тех пор, пока его сумма не обнулится, и в любом случае в течение 12 месяцев с даты выдачи.


Насколько действителен ваучер и при каких отправлениях его можно использовать?
Ваучер может быть потрачен в течение 12 месяцев после бронирования круиза с возвратом до 30 ноября 2021 года.

Покрывает ли ваучер все расходы по делу, включая страховку, какие-либо визы и прочее?
Ваучер представляет собой единую общую сумму, равную всей сумме, собранной Costa, независимо от услуг, присутствующих в бронировании.

Если сумма ваучера превышает общую сумму нового бронирования, возможно ли получить возмещение за превышение суммы? Могу ли я использовать его при другом бронировании? Возможно ли иметь его в форме кредита, который будет потрачен на борту?
Невозможно получить возврат денежных средств или кредита, потраченных на борту за превышение суммы, если общая сумма новой практики меньше суммы ваучера. Ваучер может быть использован для других новых практик, пока его сумма не обнуляется, и в любом случае в течение 12 месяцев с даты выдачи. Поэтому новая практика может иметь более низкую, равную или большую ценность, чем у ваучера. Чтобы не потерять часть ваучера, помимо возможности бронировать другие новые круизы, можно также добавить дополнительные услуги к новой практике вплоть до покрытия всей суммы ваучера.

Если ваучер именной то могу ли я его применить на другом рынке?
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
crolick
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 17:55
Откуда: saratov

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 15.05.20 вокруг Италии

Сообщение crolick »

Всем здравствуйте! Мы что-то совсем потеряли надежду на круиз, я покупала на e-hoi. Написала им и напрямую в немецкую косту с просьбой о возврате денег (что навряд ли) или о предоставлении ваучера на сумму предоплаты. Не очень понимаю, кто мне должен вернуть деньги (или дать ваучер) - агентство или коста? И ещё вопросик - на этот ваучер я могу забронировать круиз только в агентстве или на любом сайте Косты? Может, кто-то сталкивался...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43886
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 15.05.20 вокруг Италии

Сообщение Kuskow »

агентство
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Olga3008
Сообщения: 6646
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 15.05.20 вокруг Италии

Сообщение Olga3008 »

Сегодня, наконец, получила документы непосредственно от немецкой Costa по перебронированию на 26.09.20. Но что-то непонятное:пришли файлы об аннулировании нашего круиза, написали, что депозит вернут на счет. А по новому круизу выставили общую сумму депозита + не вижу в документах 200 ев.бортового кредита. Задала все вопросы агенту,жду.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 15.05.20 вокруг Италии

Сообщение Prosto_ya »

Olga3008, на какой круиз поменяли?
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Olga3008
Сообщения: 6646
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 15.05.20 вокруг Италии

Сообщение Olga3008 »

На Costa Fascinosa 26.09.2020 , из Таррагоны в Барселону 9 ночей. Надеюсь, что к сентябрю уже начнется навигация.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 15.05.20 вокруг Италии

Сообщение Prosto_ya »

Olga3008, конечно надеюсь ,у меня Диадема с 18.09 8-) по супер цене.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Valmond
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 07:54
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 15.05.20 вокруг Италии

Сообщение Valmond »

Отправил сегодня запрос на ваучер на оплаченную часть (предоплату). Не хочется платить остаток 15-го апреля. Бронировал на немецком сайте. Посмотрим как быстро отреагируют. Замены пока не подобрал, поэтому прошу просто ваучер на сумму.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 15.05.20 вокруг Италии

Сообщение Tatiana7 »

Olga3008 писал(а):получила документы непосредственно от немецкой Costa
Olga3008 писал(а):не вижу в документах 200 ев.бортового кредита
Видимо вам Олега придется дожидаться 14 апреля. Мне на перебронированый круиз прислали документы с 200 евро он-борд кредитом. Новую бронь делал Олег.

Аватара пользователя
crolick
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 17:55
Откуда: saratov

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 15.05.20 вокруг Италии

Сообщение crolick »

Valmond, а на какой адрес отправляли?


Olga3008
Сообщения: 6646
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 15.05.20 вокруг Италии

Сообщение Olga3008 »

Valmond писал(а):Отправил сегодня запрос на ваучер на оплаченную часть (предоплату). Не хочется платить остаток 15-го апреля. Бронировал на немецком сайте. Посмотрим как быстро отреагируют. Замены пока не подобрал, поэтому прошу просто ваучер на сумму.
Могут отказать. Хотя вдруг повезет?! Мне агенты объяснили, что если есть запрос, то пока они его не обработают, остаток списывать не будут. Но это мы говорили по переносу.

Olga3008
Сообщения: 6646
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 15.05.20 вокруг Италии

Сообщение Olga3008 »

Tatiana7 писал(а):Видимо вам Олега придется дожидаться 14 апреля. Мне на перебронированый круиз прислали документы с 200 евро он-борд кредитом. Новую бронь делал Олег.
У меня не непосредственно Costa, а Kreuzfahrten.de - агенты. По идее они должны все делать.
Хотя я звонила пару недель назад Олегу, т.к. мои агенты молчали, он выразил готовность помочь, но только попросил написать через неделю. Но тут я дозвонилась до своих и посчитала, что к Олегу обращаться уже некорректно. Вот теперь и думай, кто перебронировал и где искать депозит...

Ответить