Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение xxxcity »

SergeiKa писал(а):Тема не для обсуждения доходов разных людей.
А для поделиться информацией об удачных или не очень инвестициях.
тема родилась кода я озвучил что помог сделать маме пенсию до 65 тыс..а так же помог с постоянным доходом родственникам..но это вызвало всплеск негодования и оскорблений...

речь о заработках и инвестициях вообще нешла..народ уже сам додумал раскрутил..сделал выводы..ну и видимо уже зарабатывает :D :D :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22752
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение TatianaIv »

xxxcity писал(а):за 45 млн.. покупатель пришел в дырявых носках..
вот как надо копить деньги! носки пореже покупать!
а то все круизы, да куда поехать осенью - транжиры :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение xxxcity »

NatalyaAst писал(а):Не каждый. У меня в отделе мать-одиночка не может. Сотрудница с пожилыми родителями и большой ипотекой не может. Многие не могут, потому что они приехали в столицу зарабатывать, снимают квартиры и отправляют деньги родителям или семьям в другие места. Давайте уж не сильно махать транспарантами.
да никто не машет.. средняя зарплата известна по регионам... минитур на кипр от 10 тыс руб :D да что там говорить весь форум пасется на вандруках и пиратах ..известно сколько стоит билет лоукостером и хостел на море..поэтому однозначно каждый... :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение xxxcity »

Evgen73 писал(а):Да какой каждый ? Об чём речь ?
Забыл статистику , но что-то там у 70 % населения России нет даже загранпаспортов ! :shock:
одно дело можешь позволить..а другое что большинству это нафиг не надо..у меня полно родственников которые ни разу не выезжали за границу..одни по накатанной каждый год 25 лет в Дагомыс..в один и тот же домик...другие на дачу..не всем нужно это разнооразие..многим и пляжный отдых в тягость..

а вот совсем рядом интересный пример..подружка старшей из небогатой семьи..студентка..подрабатывает..копейки..когда пар нет..и то накопила на минитур за месяц..

просто у нас ну ооочень низкие цены на чартерные пакеты..большей частью это конечно все горящее..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение VSR »

Ежемесячный доход 40 процентов россиян меньше среднего субъективного порога бедности, который оценен респондентами в 12 с половиной тысяч рублей. Таковы данные исследования "Левада-центра", проведённого в начале июля.

При этом субъективный порог бедности оказался выше официально установленного государством прожиточного минимума. Во втором квартале 2019 года он составил 11,2 тысячи рублей.

По данным Росстата, по итогам первых шести месяцев текущего года почти 20 миллионов граждан России живут на доходы ниже прожиточного минимума.

Также социологи "Левада-центра", обработав ответы 1600 человек из 137 населённых пунктов Российской Федерации, высчитали средний ежемесячный доход на одного человека, который, по мнению россиян, требуется для "нормальной жизни": он составил 38 100 рублей. Лишь 7 процентов россиян получают в месяц больше этой суммы.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение xxxcity »

Ketrik писал(а):Вот интересно читаешь про стоимость путешествий, наверное я нищеблуд
всегда читают не то что написано..а то что захотели увидеть :D

я приводил пример 10 тыс на четверых на 2-4 недели...но сразу же все стали обсуждать 10 тыс на одного и на неделю :D :D :D

иной раз вообще ничего писать не хочется
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ketrik
Сообщения: 9316
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Ketrik »

xxxcity писал(а):кода я озвучил что помог сделать маме пенсию до 65 тыс
Не хочется листать назад, но помнится сумма была в районе 50 тыс + -, у меня профессиональная память на цифры, если что.
VSR писал(а):Ежемесячный доход 40 процентов россиян меньше среднего субъективного порога бедности, который оценен респондентами в 12 с половиной тысяч рублей. Таковы данные исследования "Левада-центра", проведённого в начале июля.
Ага, если в эту статистику попадают сотрудники с окладом в 100 тыс. руб, но официалкой в 12, плюс он же детям еще и питание бесплатное оформляет и субсидию на квартиру, а сам рассекает на джипе, у жены тоже машина. Не верьте ни в какую статистику и обследования разных центров. Вранье все!
xxxcity писал(а):иной раз вообще ничего писать не хочется
Ну уж нет! Вы пишите, пишите. Я читаю и радуюсь, как дешево у меня получается и такая радость на душе.

У меня девочка офис-менеджер и ипотеку платила и за границу ездила, в основном в Италию или на Канары. Другой сотрудник тоже то на Канары, то в Швейцарию -дочка возит. Так что, кто хочет, тот всегда найдет способ. Можно и в хостелах жить, там чисто. Я жила в одном в Стокгольме. Чистота получше, чем может у других дома.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25661
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение remain-silent »

тема то про "как заработать...вложить..."

но некоторые любую тему возводят в "личный пьедестал своих успехов и с энтузиазмом начинают всё перечислять - от образований до "магнитофонов заграничных - три!(кино)

а смысл?? недохваленные в реале?

phpBB [media]

https://www.youtube.com/watch?v=UeWEMsj6ybM

а по теме -- никто уже и никак не заработает и не вложит, если не заработали до этого.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение xxxcity »

после слова Левада..дальше можно не читать :D ...
Ketrik писал(а):Не хочется листать назад, но помнится сумма была в районе 50 тыс + -, у меня профессиональная память на цифры, если что.
это не так важно..последний раз специально спросил..вместе с офиц минимальной пенсией она получает 65 тыс.....на эти деньги пенсионер вполне может разгуляться..с запасом.. :D ..я бы больше сделал..но то ли сил не хватило..то ли ума :D ..

у меня сейчас стоят задачи нормально детей в жизнь выпустить..не так что б на папины транши постоянно рассчитывали..а могли сами себя обеспечить....и не из под палки по папиным стопам..вникая в непонятный и безразличный бизнес..который потом с легкостью сольют..а так что б работали (желательно на себя) и чувствовали себя на своем месте :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ketrik
Сообщения: 9316
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Ketrik »

xxxcity писал(а):.....на эти деньги пенсионер вполне может разгуляться..с запасом..
Более чем. У меня отец имеет пенсию в 24 тыс. ему за глаза - из дома не выходит, на еду и квартплату хватает.
xxxcity писал(а):а могли сами себя обеспечить....
Да, это самое главное. Мы то тоже не вечные.
remain-silent писал(а):а смысл?? недохваленные в реале?
Нет, совсем не в этом дело. Я привела свои цифры, так как в темах подготовки, когда читаешь стоимость отелей, билетов и стоимость круизов, то видишь, что все хотят купить дешевле и подавляющее большинство путешествует примерно в таких же рамках, как и у меня. Но если кто-то хочет шикануть, почему нет. И мало кто заказывает при имеющейся групповой экскурсии в колхозном круизе частного гида на мерседесе.
Иногда как почитаешь, что супер-пупер круизеры пожалели по 10 евро на входной билет в красивейшее аббатство или то, что они оказываются в портовых городах не пьют и не едет, так как наелись за завтраком. Я например везде и пью и ем, мне это нравится.

Все разные.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11350
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение The Little Mermaid »

xxxcity писал(а):вы заблуждаетесь..отдых за границей может позволить себе каждый..
Нет, не каждый..
Вы расскажите об этом бюджетникам из регионов, а лучше пообщайтесь с бывшими однокурсниками, но работающими врачами, допустим, в   Вологодской области ,я, в отличии от Вас, последние 3 года ездила в речные круизы по России,/получила огромное удовольствие, удивительные места/, там беседовала с теми, кто был и в круизе и  в довелось познакомиться с местным врачом в Горицах ,советую Вам съездить... посмотрите, как люди трудно, но достойно живут совсем  недалеко от Питера.
xxxcity писал(а):тк хозяева решили продать..за 45 млн.. покупатель пришел в дырявых носках..сначала подумали..ну бывает порвались..так нет он и второй раз пришел в дырявых ..деньги заплатил сра
 А это просто анекдот, в России человек в драных носках платит 600000 евро ?
Поверю, простите , в скромного миллионера в Европе,/как-то писала Вам, но Вы сказали, что я богатых людей не видела :lol: /

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение VSR »

Ketrik писал(а):У меня отец имеет пенсию в 24 тыс. ему за глаза - из дома не выходит, на еду и квартплату хватает.
А у меня есть тетка. Которая получает пенсию по инвалидности. Общий "доход" 10 000 рублей. Минус ЖКХ, еда и прочее. Работу найти не может, так как инвалиды не особо где приветствуются и она не может долго стоять/ходить. Но непрерывно ее продолжает искать, так как единственная дочь мать-одиночка и работает врачом в больнице. Понятно, что нет ни копейки лишней.

Так что да. Было бы желание. Могла бы выцепить что-нибудь себе на вандруках и отдыхать задешево.

Ставка врача в Кисловодске 12500 рублей. Кисловодск заброшенный моногород?
Последний раз редактировалось VSR 10 ноя 2019, 19:00, всего редактировалось 2 раза.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение xxxcity »

Evgen73 писал(а):Нельзя о всей России судить только по Москве и Питеру !
В регионах люди работают как «проклятые» за три копейки !
Какая им заграница , когда на коммуналку с питанием не всегда хватает !
опять же можно разобраться если взять население экономически багополучных городов и регионов россии то цифра будет стремиться к 100 млн..

а если взять заброшенные моногорода где нет работы и действительно пашут за три копейки..то и 1% не наберется..

средняя зарпата по россии в 2018 году составила 36 тыс руб... не сколько завышено..по моим ощущениям и опросам 32 тыс руб...

то что дамы кричат что здесь и зарплаты министров..это все лирика..

Вот приехал я в Ленобласть в госучереждение..к тестю... профучебное заведение... начал спрашивать по сеттке зарплат...ну да..маленькие..а потом говорю..а реальные то ведомости какие....?..и тут зарплаты сразу удвоились...тк премии доп часы..и тд и тп...

В пятигорске спрашиваю...мужа тетки..ну сколько ты в своей мэрии получаешь работая столько лет на одном месте и не беря взяток... :D
70 тыс..в среднем.. сестру бабкину спрашиваю..85 летнюю... имеющую ИП и минимагазинчик..какой доход?..30-50 тыс.. ..ее внучку спрашиваю..а сколько ты получаешь просиживая штаны в собесе и ругаясь с начальницей.... 28 тыс...

конечно наверняка есть и те кто ну совсем крохи получает...так и ответ лежит поверхности...

в питере и ЛО сейчас наем неквалифицированной раб силы идет примерно на 36 тыс если жещина и на 40-45 если мужчина...
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение NatalyaAst »

Просто странно уже читать. На грешную землю иногда нужно опускаться и видеть не только лентяев, не желающих заработать на хостел.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение xxxcity »

The Little Mermaid писал(а):Вы расскажите об этом бюджетникам из регионов, а лучше пообщайтесь с бывшими однокурсниками, но работающими врачами, допустим, в   Вологодской области ,я, в отличии от Вас, последние 3 года ездила в речные круизы по России,/получила огромное удовольствие, удивительные места/, там беседовала с теми, кто был и в круизе и  в довелось познакомиться с местным врачом в Горицах ,советую Вам съездить... посмотрите, как люди трудно, но достойно живут совсем  недалеко от Питера.
я уже ответил на этот вопрос..выше :D По речным круизам уже ходил..в Горице был :D ..считаю что речные круизы в России удовольствие очень дорогое..в нормальной каюте мне если честно жаль платить такие деньги..можно на авто по томуже кругу в пятерках жить :D ..разве что не выпьешь..Хотя мне очень понравились круизы из питера до Москвы через ладогу и онегу...еще бы поплавал..мечта пройтись от СПБ до Астрахани
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение xxxcity »

NatalyaAst писал(а):Просто странно уже читать. На грешную землю иногда нужно опускаться и видеть не только лентяев, не желающих заработать на хостел.

народ прицепился к конкретной фразе..."может ли позволить себе каждый"..на пальцах банальный экономический расклад показывает что может.... мы же не обсуждаем то как тяжело живется простому человеку...

я постоянно интересуюсь зарплатами как в регионах так и в отраслях..и просто интересно..и что бы понимать что не переплачиваю :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):Ставка врача в Кисловодске 12500 рублей. Кисловодск заброшенный моногород?
я расписывал..про врачей..кусков удалил...повторяться не стану..опять накинутся..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение xxxcity »

The Little Mermaid писал(а):А это просто анекдот, в России человек в драных носках платит 600000 евро ?
Поверю, простите , в скромного миллионера в Европе,/как-то писала Вам, но Вы сказали, что я богатых людей не видела /
вряд ли я такое мог написать.. :D тем блее вам :D наверное с кем то путаете...или контекст был иной..

можете не верить..но опять же нужно попытаться разобраться и понять что к чему..но этого никто не делает..у всех только нолики в глазах начинают щелкать как в одноруком бандите..логика отключается.. :D..а разум возмущенный начинает закипать :D
Последний раз редактировалось xxxcity 10 ноя 2019, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11350
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение The Little Mermaid »

xxxcity писал(а): я озвучил что помог сделать маме пенсию до 65 тыс..а так же помог с постоянным доходом родственникам..но это вызвало всплеск негодования и оскорблений...
 Ни в коем случае :ни оскорблений, ни негодования.
 Ваш опыт-исключение, а не обыденность. Исключение радует, честно .
Я не могу маме "сделать"/ видимо не знала, да и не знаю как, да и не спрашиваю:не корректно/, просто помогаю ей,  да и родственникам. Инвестиции? Проценты? По-моему, все банки России снизили процентные ставки на вклады, что-то не видела 6% давно. Но, видимо, вновь ничего не знаю. В Европе-1%.
 Прочитав о 1 миллионе долларов, поняла, что проработав так долго, видимо, ничего не понимаю в бизнесе, однако...
 
 Есть частные пенсионные накопительные фонды, вот у меня-на них надежда в старости.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение xxxcity »

The Little Mermaid писал(а):Прочитав о 1 миллионе долларов, поняла, что проработав так долго, видимо, ничего не понимаю в бизнесе, однако...
если бы я понимал в бизнесе..я бы написал "1 млрд не такие большие деньги как кажется" :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ответить