Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз в январе, второй в мае 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
vac2000
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение vac2000 »

Лошарик писал(а):Если Слава не записывается в колхозы, не ходит на экскурсии с русскими, не постит свои фотки, это не значит что его не существует.
Вы забыли одну существенную деталь. Он не знает матчасть. Он почти ничего не знает о жизни на корабле. Только отрывочные знания которые могут быть почерпнуты из рассказов других форумчан на этом форуме. На конкретные вопросы начинает ругаться или напускать туману. Путается в элементарных вещах о жизни на корабле. Все его открытки и фото взяты из интернета.
И так во всех его уже пяти отчетах только на этом форуме. Скоро только он на форуме и останется :D
Я тоже не записываюсь в темах подготовки к круизу. И этих круизов с Костой у меня было в прошлом году больше чем у Вас.
Стадность тоже не мой удел. Уж не знаю хорошо это или плохо.
Однако хочешь не хочешь приходится общаться, знакомиться с людьми и т.д. Тем более в длинных круизах.
А ненависть с которой он характеризует других пассажиров на круизном судне возможно говорит только о зависти к людям которые ходят в круизы а он нет.
Персонажей которые не обладают знанием круизной жизни, которым нечем поделиться но которые лезут во все темы и дают советы космической глупости или по Пелевину хвастаются "бохатой" жизнью стало очень много.
Но данный персонаж впереди всех.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение Tania+Ania »

Мы были с 10 по 17 января в круизе по Персидскому заливу. В этом же круизе были наши с форума, в т.ч. и Юра Шеф. Мы никого ни разу не встретили. А в отчётах читаю про некоторые места на корабле, в которых мы ни разу не побывали.
Такое было у нас уже не один раз, хотя я всегда записываюсь в темы подготовки.

Меня другое удивляет. Откуда у людей такое желание разоблачать? Подмечать детали, выводить на чистую воду?
Я захожу в какой то отзыв, мне не интересно, я отписываюсь и все.

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение Kaft_1 »

Тема: «Зачем он здесь на форуме?» уже не в первый раз… :?
Только возникает другой вопрос – если понятно, зачем авторы этих комментариев пишут, неясно - а зачем они это читают? Не нравится читать его темы – можно же их даже не открывать….
Если уж посмотреть объективно - пустоты на форуме несоизмеримо больше, чем полезного... Все это прекрасно понимают. Но ценность форума – тут можно высказать свое мнение. Будет оно полезно кому-то, бесполезно или смешно – оценивают те, кто читает. Хочешь – читай, не хочешь – мимо пройди. Когда прочитал – хочешь – поверь, не хочешь –не верь, посмейся или у виска покрути… В каких-то отчетах много полезной информации, в каких-то – «незатертые» места, какие-то вообще как путеводитель можно использовать... А какие-то, при всем искреннем уважении к труду их авторов, вообще не интересны… :(
Самый главный показатель интереса к Славиным рассказам – количество просмотров. Мало, кто может с ним сравниться…. Раз смотрят, значит это интересно… А кому это неинтересно – какие проблемы, не открывай, проходи мимо, на форуме много всего другого интересного есть…. :roll:

Лошарик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 03:36

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение Лошарик »

andreyfromnn писал(а):
Лошарик писал(а):Ок, Вы говорите, что Слава не знает "матчасть".... А зачем тогда Вы присутствуете в его теме?
я не vac2000, но Слава сам приглашал в эту тему, на протяжении месяца рекламировал как он поедет на Смеральде и опишет "всё правильно".
И вот мы тут, чтобы прочитать образцовый отчет.
А тут только алкозарисовки и лизь-лизь посты от 2-3 непонятных личностей:)
Ну ок, Слава пригласил, Вы повелись и начали читать.... И потом огромное разочарование. Бывает....
Но а сейчас то что Вы в теме делаете?
Не проще ли найти более компетентного автора? Там же есть и другие темы про этот корабль.
Личку не читаю.

Лошарик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 03:36

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение Лошарик »

Kaft_1 писал(а): Самый главный показатель интереса к Славиным рассказам – количество просмотров. Мало, кто может с ним сравниться…. roll:
Не "мало", а НИКТО.
Если по чесноку.
Личку не читаю.

andreyfromnn
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 13:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение andreyfromnn »

Лошарик писал(а):Ну ок, Слава пригласил, Вы повелись и начали читать.... И потом огромное разочарование. Бывает....
Но а сейчас то что Вы в теме делаете?
Не проще ли найти более компетентного автора? Там же есть и другие темы про этот корабль.
Общаюсь. Приходит нотификация, что мне кто-то что-то написал, вот сейчас это вы, я захожу и беседую.
Насчет найти другого автора - тут не переживайте, читаю разных.

vac2000
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение vac2000 »

Этот форум открытый. Любой желающий может может приходить сюда и публиковать и свои чувства, эмоции и размышления. Спасибо Кускову что он организовал именно эту площадку - про круизы. И сказал - типа "плодитесь тут и размножайтесь тут". Перечень запретных тем им тоже определен.
Итак, свободные люди свободно находятся на форуме.
Когда любой из нас что то публикует тут то должен быть готов не только к облизыванию и восхищению но и к другим реакциям. :D
Особенно публикаторы объявившие себя заслуженными икспертами. К ним гораздо больше внимания чем к другим.
К сожалению мне кажется что чаще то всего происходит по анекдоту - кто первый халат схватил тот и дохтор :D
И у людей повышенный интерес к обьявившим себя дохторами. Люди задают вопросы, интересуются деталями.
Люди оценивают себя в общении с дохторами.
А в ответ несутся оскорбления и даже мат (вот зачем надо было обзывать Нэнси?)
Никто не вправе указывать другим какие темы читать а какие нет!
Никто не вправе указывать другим какие комментарии писать - восторженые или не восторженые!
Никто не вправе учить других правильно распределять свое свободное время.
Ну естественно кроме тем и высказываний запрещенных на этом форуме.
Пришли на публичную площадку - соответствуйте и принимайте!
Не нравится публичная площадка - создайте свой форум, блог и т.д.. Закройте комментарии и будет вам счастье.
И объявите себя хоть вторым Буддой.

Лошарик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 03:36

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение Лошарик »

Вы опять не поняли. Упаси Бог, указывать Вам что читать а что нет.
То что вы тут понаписали - азбучные истины.

Мне интересно понять мотивацию людей которые читают то что им не нравится.
Только и всего.

Не хотите не - отвечайте.
Личку не читаю.

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение Kaft_1 »

vac2000 писал(а):Никто не вправе указывать другим какие темы читать а какие нет!
Но ведь тут никто никому не указывает, что вот это надо читать, а это не надо!... :shock: Тут же все люди взрослые и сами принимают решения. Посудите сами – если Вам неинтересен автор, тема, а уж тем более когда автор даже вызывает раздражение, станете Вы это читать? Я, например - нет… Или это неправильно?.... :D
В чем с Вами соглашусь – недопустимо нарушать правила форума, в т.ч. оскорблять и переходить на личности...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30382
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Наталья, доброго дня.
Когда я утром пошёл оплатить 70 евро, то открыл полученный счёт и не понял ничего...
Там в конце красными цифрами были два 00.
Ну понятно, что я истратил свой онборд кредит, но куда делись чаевые ...
На Смеральде оплата через терминал и можно платить наличными, а стоит терминал по правому борту напротив ресепшн, где продают будущие круизы, прямо возле прохода, он зелёненького цвета по пояс, а кому и по грудь...
И уже намеривался сунуть туда свои деньги, в купюрах 50 и 20 евро, как ради прикола заговорил с чуваком стоящим рядом и помогавшим при оплате.
Им оказался хороший парень из Чернигова( Украина), он посмотрел мой счёт и сказал что я ничего не должен... наступило замешательство ... парень объяснил что за пропуск порта типс анулировали.
Если бы не он, я бы тупо их оплатил и ушёл ... спасибо ему большое за это!
Мы немного поговорили про Чернигов и его позвали и я даже не успел его поблагодарить...
Даже имя его не знаю, ну я обычно с русскоговорящим ассистенс, кроме красивых девушек, не в контакте.
Нужно узнать его имя и написать в письме в Косту ему благодарность.

Аватара пользователя
Елена99
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение Елена99 »

SLAVACOKOLOV писал(а):К открытию буфета начинаться может так...

Изображение
Точно! Подобное на Маджике видела в декабре прошлого года :D

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30382
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Будете смеяться...
В первые дни, иногда, в буфете на Смеральде было так много людей как в час пик в московском метро...
Я напишу про питание подробно, позже.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30382
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я помню всё и не прощаю то что нельзя прощать, но если человек меняется, то я легко меняю и своё отношение к нему.
На сайте есть такие люди с которыми был "конфликт" непонимания и неприятия друг друга ... но здравый смысл победил ... и теперь мы в дружеских отношениях. И это правильно, мы оба нормальные и зачем конфликтовать когда лучше дружить!

Серёга73
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 12 май 2018, 13:55
Откуда: Ульяновск

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение Серёга73 »

vac2000 писал(а):Я давно подозреваю что нет такого человека. Нам просто морочат голову.
Ну это легко выяснить. Я вот не сомневаюсь в Славином существовании, хотя может и пишет с неким перебором, ну хз, творческая личность может.
Но если уж пошла такая пьянка, то вот вам список тех, кто был в круизе в одно время вместе с ним:
с 18 января из Савоны:
bellaciao777 (2)

С 20 января из Барселоны:
Nina DV (2), (2+1)
Evich (2)
Valarka (2+1/12)
Плюсом max_cosmomir , которого нет в списках, но описавший все приколы с Глорией.
Всего-то надо опросить пять человек на предмет- была ли в этом круизе двухметровая негра, в окружении маленьких белых подруг.
Если Вам надо, то в путь :lol:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение Танцующая »

Серёга73 писал(а):Всего-то надо опросить пять человек на предмет- была ли в этом круизе двухметровая негра
:lol: :lol: :lol:
пацсталом

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30382
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Серёга73 писал(а):
vac2000 писал(а):Я давно подозреваю что нет такого человека. Нам просто морочат голову.
Ну это легко выяснить. Я вот не сомневаюсь в Славином существовании, хотя может и пишет с неким перебором, ну хз, творческая личность может.
Но если уж пошла такая пьянка, то вот вам список тех, кто был в круизе в одно время вместе с ним:
с 18 января из Савоны:
bellaciao777 (2)

С 20 января из Барселоны:
Nina DV (2), (2+1)
Evich (2)
Valarka (2+1/12)
Плюсом max_cosmomir , которого нет в списках, но описавший все приколы с Глорией.
Всего-то надо опросить пять человек на предмет- была ли в этом круизе двухметровая негра, в окружении маленьких белых подруг.
Если Вам надо, то в путь :lol:
Таки была... и очень прикольная с большим тухесом и шнобелем и огромными ... губами, ну так раньше мы говорили...
И уже жалею что не прицепился к ней... хотя бы просто поржал и побухал с ней, но она вроде не пила ...

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение Yury-Shef »

Словесную перепалку почистил.
И на этом предлагаю всем остановиться.

У каждого своя манера ведения отзыва.
У меня, например, стиль фотокомиксов.
Стараюсь показать и багажные бирки и самолётную еду в полёте.
И себя любимого в каждом кадре
Что придаёт хоть какую-то достоверность и эффект соучастия.

У Славы же всё наоборот. Человек-невидимка. Ревизор-инкогнито. Имеет право. Как в том анекдоте
Хороший фотограф - как вампир.
В зеркалах не отражается, тени не оставляет,
но крови на фотосессии может выпить немало
.

Скриншотов брони и авиабилетов нет, сэлфи на фоне корабля нет, а отзыв есть.
Хотя время сейчас другое - инстаграммное, где главный девиз "Не запостил, значит не было".

Re: Новогодний фейерверк и рождественская ёлка в круизе на "Costa Diadema" из Дубая, январь 2020 (Yury-Shef)

Изображение
Yury-Shef писал(а):Нам присвоили номер каюты. Внутренняя 9041 на носу

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30382
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я считаю ваш формат отзывов наиболее приемлемым, очень информативным и полезным всем.
У меня не всегда так может получиться по тому что я часто бываю на одном и том же судне по многу раз.
Каша.
Или то что написал ценного и полезного тонет в архивах и уже не охота повторяться, а наверное надо.
Я побывал первым на неказистой нео Ривьере и после своего отчёта склонил многих на этот маршрут и сам был на нём до последнего...
Думал написать правильный отзыв о Смеральде и убедился что это никому не нужно.
Зачем мне навязываться, денег мне не плотют и здешней популярностьи мне вовсе не надо...
Настроение испортили и теперь уже нет прежнего желания что-то там старательно излагать и тем более мучится с фото.
Тут много знатоков развелось вот им и "карты в руки", фотки у них есть и это главное, ну там столы и стулья...

Юрий наверное помнит, что еще на фв у меня были проблемы с размещением фото и делал я это как вложения, но сейчас нельзя и мне убогому старцу незачем мучить свой сморщенный мозг ..., кому надо я и так всё расскажу и научу как лучше пробыть на судне Смеральда и могу дать контакты на судне для друзей.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30382
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А мне казалось что важнее написать "иструкцию по пользованию" чем сделать фото своего жала или тухеса и выложить это на всеобщее обозрение ... с целью ... наверное похвастаться и выйти в лидеры дешёвых понтярщиков ...

Интересно, а вот Роман Аркадьевич, фоткался на фото своей яхты и выставлял это в шмастограм?
Его яхта конечно долго считалась самой крутой в мире ... но вот знаю тех кто наверняка не фоткался на фоне менее крутых, но всё же роскошных яхт...
Если бы у меня была, я бы тоже не фоткался.

Мне никогда бы не пришло в голову утверждать что кто-то где-то не был на основании не предоставленных доказательств, хотя у меня их полно и даже можно всегда спросить на судах.
Сколько в сети написано полезного и без фото и я кстати так хорошие и дешёвые отели в ЮА находил и проходил путями первопроходцев и сам рекомендовал и меня люди благодарили. Мне до сих пор приходят письма с вопросами по поездкам, в личку на фв и я всем отвечаю.

До фв я писал ревью на Cruise Critic и там до сих пор нет фото и таких перепалок, я надеюсь, уже не пишу, но всё думаю начать заново ...

Ни в одной серьёзной книге нет картинок, кроме образовательных и тд.
Зато картинки в комиксах и в мурзилке и для кого они думаю ясно...

Это я не в пику Юрию, он абсолютно правильно фоткает всё необходимое и выставляет в своих отзывах.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение Yury-Shef »

SLAVACOKOLOV писал(а):но вот знаю тех кто наверняка не фоткался на фоне менее крутых, но всё же роскошных яхт...
Если бы у меня была, я бы тоже не фоткался.
О..., навеяло.
1 января 2020, первый день Нового года.
На фоне чьей-то яхточки в Перле, в Дохе, в Катаре...
Какие мы все разные, однако...

Вот думаю, поменять аватарку на эту..


Изображение

Закрыто