По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11267
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение The Little Mermaid »

SOS писал(а): Ситизен прямо любимая семейная марка!
Сейчас-да, мы просто от Сейко перешли к ней, а до Ситизен любила Тиссот.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7743
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение Orungal »

SOS писал(а): Из японцев как-то больше тяготею к Сейко!
Не знаю почему, но когда я работал на торговом флоте, слово "Сейко" означало дешёвый шибпотреб для пижонов. С тех пор у меня к этой марке стойкая неприязнь.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11267
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение The Little Mermaid »

Orungal писал(а): Не знаю почему, но когда я работал на торговом флоте, слово "Сейко" означало дешёвый шибпотреб для пижонов. С тех пор у меня к этой марке стойкая неприязнь.
:shock: :?
Да что Вы..
За годы увлечения часами в нашей семье побывало больше всего моделей японских брендов . Сейко были моими первыми "импортными"часами, на чьих циферблатах не было привычной кириллицы, я до сих пор сохранила к ним самое трепетное отношение.
До швейцарских мы с мужем ещё не дошли. ;)
Частый спор в сети: какие часы лучше – швейцарские или японские?
Они разные, и в этом прелесть разнообразия выбора.Сейко, в отличие от швейцарских часовых компаний и конгломератов да и земляков-конкурентов, выпускает часы всего потребительского спектра – от дешевых массовых до эксклюзивных ультра -дорогих.Сейко, наверное, занимает среди часовых брендов второе место по узнаваемости после Ролекса. И если часы Ролекс, по моему мнению, переоценены, то часы Сейко, наоборот, явно недооценены.
Мы сейчас любим Ситизен за оптимальное соотношение цена/качество, очень практичное сочетание новейших технологий ,сапфир, причем даже в бюджетных моделях , яркий самобытный дизайн , эко драйв носим уже лет 10-12 , заряда хватает.Конечно, пора поменять уже на что-то более интересное, современное, нет, не престижное, но и не на дешевое, конечно.
Смотрим швейцарские модели, вот, может на выставку съездим. А мне, конечно, нравятся Cartier , менно Tank самая узнаваемая , благодаря гладкому прямоугольному дизайну с браслетом или кожаным ремешком, а циферблат доступен в размерах от маленького до очень большого. Их розничная цена варьируется от 3000 долларов за модель из нержавеющей стали до 60 000 долларов . :?
Для меня это дорого, :oops: может когда-либо меня порадует семья на юбилей, но пока предпочту в подарок путешествие, ведь я так многое ещё не видела!

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7743
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение Orungal »

The Little Mermaid писал(а): Сейко были моими первыми "импортными"часами, на чьих циферблатах не было привычной кириллицы, я до сих пор сохранила к ним самое трепетное отношение.
Я думаю, такое отношение к Сейко сложилось именно потому, что они в 80е годы были самым популярным брендом среди импортных часов в СССР и стали именем нарицательным. Даже если кто то покупал касетный плейер, народ шутил - Сейко.

Сыну Cartier Tank, мы с женой подарили на день рождения, сам бы он их скорее всего не купил, просто не считал нужным, да и сейчас носит крайне редко.

Мне кажется, что сейчас, среди серьезных японских брендов, они занимают низкие позиции. Среди моих знакомых почему то считается, что если носить просто часы не задумываясь о престиже, то Citizen это самое то. Скромные, надежные, элегантные часы. Сейко, это немного кричащие часы, низшей ценовой категории. Опять таки, говорю это больше про Россию. В Австралии практически нет культуры дорогих часов, даже очень состоятельные люди, носили что попало. Мой шеф, владелец многомиллионной корпорации, носил безымянные цифровые часы. Финансовый директор носил какие то детские часы. В Москве же, практически у всех менеджеров нашего офиса, были швейцарские часы. Ну а теперь, в Австралии, в век смартфонов и умных часов, приличные часы здесь практически уже не встречаются.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11267
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение The Little Mermaid »

Orungal писал(а): Среди моих знакомых почему то считается, что если носить просто часы не задумываясь о престиже, то Citizen это самое то. Скромные, надежные, элегантные часы
Согласна, спасибо.

Orungal писал(а): В Австралии практически нет культуры дорогих часов, даже очень состоятельные люди, носили что попало. Мой шеф, владелец многомиллионной корпорации, носил безымянные цифровые часы. Финансовый директор носил какие то детские часы.
В Германии так же, есть другие " культы"-дом и автомобиль. Однако есть те, кто любят часы, чаще всего это люди нашего с Вами поколения, а молодёжь уже часы не носят, совсем. А жаль, я ношу всегда и мне как-то некомфортно без них.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7743
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение Orungal »

The Little Mermaid писал(а): В Германии так же, есть другие " культы"-дом и автомобиль. Однако есть те, кто любят часы, чаще всего это люди нашего с Вами поколения, а молодёжь уже часы не носят, совсем.
В Австралии культ - дом. Роскошных автомобилей на улицах почти нет.

А так, да. Уходит эпоха красивых часов, галстуков, строгих деловых костюмов, приличных ресторанов, куда не пускали без галстука. Всегда найдется какой-то хрыч, который даже в элитный ресторан Нью Йорка, припрется в футболке.

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
SOS
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 12:49
Откуда: Москва

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение SOS »

Orungal писал(а): Уходит эпоха красивых часов, галстуков, строгих деловых костюмов
... к сожалению! Хотя, еще есть "порох в пороховницах"! На форумах, где идет бурное обсуждение механических часов довольно много молодежи, что приятно!
Пришлось разорить свою часовую коллекцию... из наследников дочь и внучка. Они не проявляют интереса к часам, вот ювелирка, то ДА!
Красивые галстуки от Гучей- Версачей, покупаемые в свое время за 100- 200$, висят "тяжким грузом" в шкафу... Некоторые и одевались всего раз - другой. Выбросить - рука не поднимается... Предлагал жене распороть и сшить какой-нибудь наряд в стиле "Бохо", в ответ услышал: "... я что тебе, цыганка АЗА!" :ku:
«Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей»
Сальвадор Дали

Аватара пользователя
SOS
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 12:49
Откуда: Москва

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение SOS »

Orungal писал(а): Сейко, это немного кричащие часы, низшей ценовой категории.
Не могу согласиться с этим утверждением! В те времена, на слуху были три японских кита: Сейко, Ориент, Ситизен, причем именно в этой последовательности!
Сам не являюсь фанатом японского часпрома, но любителей знаю не мало... Да и в Японии, Гранд Сейко и Кинг Сейко - одни из любимых моделей часов, носимых самим императором! Именно Сейко была награждена "желтой императорской лентой"!
Сейко - своего рода легенда, принесшая международную славу и признание!
Именно Сейко впервые пошатнули непоколебимый авторитет швейцарцев... Гонка эта началась в 1961г и продолжалась до 1974года, когда набрал силу "кварц".
В то время существовали международные соревнования на точность хода часов, проводимые в невшательской обсерватории в Швейцарии.
Сейко, выставив свои часы в 1968г, заняла второе и третье места , подвинув всех остальных!
Изображение
... а остальные, на минуточку, это маститые швейцарцы:
- Зенит ( удерживал лидерство с 1950-го по 1956г),
- Жирар Перего,
- Омега (получила приз за "Констелейшн").
Посмотрите несколько вариантов часов и их декорирование:
Реверс золотых Сейко:
Изображение
Изображение
Борьба за точность в компании Сейко продолжается по сей день!
«Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей»
Сальвадор Дали

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7743
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение Orungal »

SOS писал(а): Красивые галстуки от Гучей- Версачей, покупаемые в свое время за 100- 200$, висят "тяжким грузом" в шкафу
Один к одному. Я раньше просто не понимал, как можно носить костюм без галстука. Есть две вещи, по которым можно легко определить статус мужчины, это правильно подобранный галстук.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7743
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение Orungal »

SOS писал(а): Сейко - своего рода легенда, принесшая международную славу и признание!
Именно Сейко впервые пошатнули непоколебимый авторитет швейцарцев... Гонка эта началась в 1961г и продолжалась до 1974года, когда набрал силу "кварц".
В то время существовали международные соревнования на точность хода часов, проводимые в невшательской обсерватории в Швейцарии.
Сейко, выставив свои часы в 1968г, заняла второе и третье места , подвинув всех остальных
Не спорю. В 80х годах, когда я часто имел дело с импортной аппаратурой, существовал четкий "табель о рангах", первенство держал Пионер, потом Акаи, потом Шарп, потом JVC, Панасоник и Сони. И где сейчас эти Шарп и Акаи?

Сейко, да, это были фактически первые серьезные японские часы, разумеется у любого бренда есть дорогие, эксклюзивные модели, но я не думаю, что дорогие, эксклюзивные Сейко, купит кто нибудь, кроме фанатов этого бренда.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение Sander »

SOS писал(а): Серебряный циферблат декорирован гильоше "женевские волны", римские часовые метки, численник на 3-х часах, заводная головка декорирована камнем синего цвета! Красота и относительная простота, ничего лишнего!
А механизм какой?

Аватара пользователя
SOS
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 12:49
Откуда: Москва

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение SOS »

Sander писал(а): А механизм какой?
Привет! Разговор о Картье (Баллон Блю)? ... у них свой картьешный калибр - BALLON BLEU DE CARTIER W2BB0022, 42мм.
Красивые часы, только цена, как впрочем у всего картьешного не гуманная!
Короли ювелиров, никак не меньше! ))
Браслет очень удобный, на руке смотрятся красиво... Было предложение, надо было взять, несколько раз надевались, за пол цены! :wall:
Единственные часы у Картье(мужские), которые мне "запали в душу"! :ku:
«Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей»
Сальвадор Дали

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11267
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение The Little Mermaid »

Разговор о Картье?

Мне очень нравится именно эта модель

Изображение

Cartier Tank Edelstahl Gold Automatik Uhr

никаких бриллиантов ,

прямоугольный корпус с четко прорисованными линиями идеален,на мой взгляд,

дизайн мало изменился с тех пор, как "танк " Луи Картье был впервые представлен в 1922 год.


Классика, идеальная форма и часы, которые действительно хочу гораздо больше, чем какие-либо украшения,

потому что Картье всегда украшение и удовольствие. :good:

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13655
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение Praskovya »

The Little Mermaid писал(а): Мне очень нравится именно эта модель
Мне тоже только прямоугольник и римские цифры очень удачны. Дизайн на века. Круглый вообще не воспринимаю.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7743
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение Orungal »

Santos de Cartier

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
SOS
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 12:49
Откуда: Москва

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение SOS »

Praskovya писал(а): Круглый вообще не воспринимаю
Представляете! Копаем ямки под растения, в саду... Мой товарищ всегда выкапывает квадратную, а я - круглую! Вот, что это? Видимо, что-то в голове...)) Мне ближе круг!
«Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей»
Сальвадор Дали

Аватара пользователя
SOS
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 12:49
Откуда: Москва

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение SOS »

Orungal писал(а): Santos de Cartier
Не понял... Часы как-то растянуты... Это дефект фото?
«Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей»
Сальвадор Дали

Аватара пользователя
SOS
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 12:49
Откуда: Москва

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение SOS »

А этот танк английский, женская версия!
Изображение
Носят: Шерон Стоун, Моника Белуччи и др.звезды...
«Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей»
Сальвадор Дали

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7743
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение Orungal »

:(
SOS писал(а): Не понял... Часы как-то растянуты... Это дефект фото
Думаю, да. Широкоугольный объектив.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11267
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение The Little Mermaid »

SOS писал(а): А этот танк английский, женская версия!
Мне не видно фото, жаль
Orungal,
Видимо, искажение, так же показалось странным, простите .
Mне вообще нравится Ваш сын ещё со времён помолвки на крыше-незабываемо! :irinka:
Свадьба, видимо, прошла давно..

Ответить