Собираемся в путешествие по Америке

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение lika »

Margo писал(а): но осенью. Красота
Да осенью там очень красиво! Красные, зеленые, желтые цвета перемешались. Еще все было украшено к хеллоуин. Еще с ребенком встретились после долгой разлуки. Ну супер! :good:

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение rybka »

lika писал(а): а чем занимались 5 дней в Бостоне? Нам ребенок сказал, что одного дня хватит.
Честно скажу-Бостон нас не торкнул :oops: Столько читала восторженных отзывов, поэтому заложила 5 дней.
Почти ничего из планов не удалось реализовать, т.к. муж мой под тёплым дождиком на водопаде Люцифера простыл и к Бостону слёг с температурой. А отель у нас был на окраине Бостона (из-за дороговизны, да) Candlewood Suites Boston-Braintree. Хороший отель, с кухней, кормила мужа кашками и отпаивала морсами.
Одну меня муж гулять по городу не пускал, поэтому гуляла в близлежащих аутлетах. И еще развлеклись- решили страховкой воспользоваться, протестировать американскую медицину так сказать, в результате один день убили, но получили Интерферон, Зиртек и капли в нос.

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение lika »

rybka писал(а): получили Интерферон, Зиртек и капли в нос.
:D Высокие технологии! А какие планы были? Наверняка же план был? Можете сюда положить?

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20415
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение Margo »

rybka писал(а): И еще развлеклись- решили страховкой воспользоваться, протестировать американскую медицину так сказать, в результате один день убили, но получили Интерферон, Зиртек и капли в нос.
:good:
Тоже самое - заболел муж, полдня переписок по ватсапу, полдня перезвонов - "мы вернемся к вам в течении часа" - примерно тот же набор лекарств +тест на ковид.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение The Little Mermaid »

rybka писал(а): Честно скажу-Бостон нас не торкнул


rybka, Вам просто не повезло с болезнью мужа. Наши однокурсники, живущие сейчас неподалеку от Бостона, а на первых порах эмиграции в самом городе, за 20 лет сделали для нас город почти родным:масса фотографий, описание и фото  всех уголков парка, о " Бостонском чаепитии", конечно, знали мы ещё с уроков истории в школе, но  о " Тропе свободы" нет, конечно,художественная галерея Изабеллы Гарднер  , конечно Музей изящных искусств и многое-многое.. Друзья сознательно выбрали для жизни этот город, дорогой, им было сложно на первых порах, но они хотели жить именно  в самом английском из американских городов, тем более мечтали об отличном образовании для сыновей и это произошло:один закончил Гарвард, другой  Массачусетский университет  . Нас ждёт там много интересного, не только в Бостоне, но и в окрестностях, так что благодаря друзьям, фильмам "Адвокаты Бостона", мы уже готовы к штату Массачусетс  ,   вообще нам интересна Новая Англия, но главное-встретиться, наконец-то с друзьями юности. Боюсь, что они нас так ждут, что не отпустят от себя нас далее Нью-Йорка на машине . ;)

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение rybka »

По городу мы конечно немного погуляли, в частности по Freedom Trial прошли, и в Boston Common and Public Garden - старейший парк в Америке, заглянули, и в районе Beacon Hill погуляли, и в Гарвард съездили.
Но вот не торкнул город, хотя был украшен r Хеллоуину.
Так же не поняли восторгов по СанДиего, зато в восторге от Чикаго :ku:, Нью-Йорк просто любим, Вашингтон очень понравился, Филадельфия.
Новый Орлеан оставил двойственное впечатление: город интересный, необычный, но везде следы урагана, много брошенных домов, чувствуется, что у города лучшие годы позади.
Последний раз редактировалось rybka 06 фев 2024, 09:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20415
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение Margo »

rybka писал(а): зато в восторге от Чикаго
Заходите в мой отзыв про Чикаго, один из самых красивых городов Америки (на мой взгляд, конечно), скоро планирую продолжение писать о "скрытых" жемчужинах.
Чикаго. Город без ветра
rybka писал(а): Новый Орлеан оставил двойственное впечатление
А Вы давно там были? Мы провели там неделю в конце декабря, не бросалась в глаза разруха, хоть про "двойственное" впечатление согласна.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение The Little Mermaid »

rybka,

Вы очень много видели, конечно, впечатлений много и Вы совершенно вправе выбирать то, что понравилось более всего. Муж же мой в США был один раз, по работе, на съезде специалистов и, конечно, у него не было вообще ни времени что-либо посмотреть, да и задачи поездки были другими. Я не была никогда , да и откровенно говоря, не тянуло, совсем. Друзья обижались, а они у нас там не одни, но я отвечала:"Лучше вы к нам", потому что для меня тогда и сейчас неисчерпаема Европа, а когда я приезжаю в Россию, то с огромным удовольствием путешествую по родным для меня местам, мечтаю увидеть больше. США для меня страна из прочитанных книг и просмотренных фильмов, огромная, разная, но у меня не было никогда приоритета поездок именно туда. Однако, со временем, муж начал уговаривать:"Ну надо же увидеть, встретиться с друзьями", а потому... " хотелок много", посмотрим, что будет в 2025-ом, пока мы все живём в такое время, что не знаешь, что будет завтра. А так хочется строить планы...

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение rybka »

The Little Mermaid писал(а): Я не была никогда , да и откровенно говоря, не тянуло, совсем.
Мы с мужем влюблены в США: в просторы, в прекрасных людей, в крышесносную природу, когда утром ты стоишь на краю Гранд Каньона, а на следующий день идёшь по плато на Волну ( Wave, Аризона), в прекрасный сервис, вкусную еду любой кухни мира, в дороги, по которым можно доехать хоть куда, в бесконечные пляжи со всех сторон, в изумительные океаны и моря, да много еще всего...
Но США мы для себя закрыли:((
Родных у нас там нет, трёхлетние визы закончились, новые визы получать с Урала довольно сложно, с падением рубля путешествия становятся всё дороже и неподъёмней.
Поэтому, искренне Вам завидую, у Вас впереди эта прекрасная, очень дружелюбная, разнообразная страна :good:
Не тяните, езжайте!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение The Little Mermaid »

rybka писал(а): Вас впереди эта прекрасная, очень дружелюбная, разнообразная страна
Не тяните, езжайте!
Спасибо огромное, конечно, поедем,
как только свои личные проблемы с пожилой одинокой мамой в Москве решу.
Главная моя боль,
а поездки-да, они прекрасны .

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение lika »

rybka писал(а): трёхлетние визы закончились
Если надо я научу вас как в Киргизии получить визу. Легко и просто! Вам дадут точно. Тем более у вас уже была и откатали вы ее правильно. Не надо ловить слоты и не надо платить.
rybka писал(а): с падением рубля путешествия
Мне кажется не только падение рубля, но и цены в Штатах выросли за последние годы. У нас тоже планов на октябрь было громадные, но когда увидели цена на аренду авто, отели и перелеты , решили в НЙ пожить, благо бесплатно :D. Мы до ковида в круизе познакомились с парой, они нам рассказывали про дешевые отели за 40-50 долларов, аренду авто тоже максимум за 35 долларов, а когда в этом году стали изучать , от цен ужаснулись. В НЙ на наши даты ( мы были 18 дней) вообще выдавал отели от 7000 долларов. Это отели с низким рейтингом, клоповники. Мы в таких не живем :D. Так что и рубль, а мне кажется даже больше инфляция в Штатах на нас очень давят. :)

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение rybka »

lika писал(а): Если надо я научу вас как в Киргизии получить визу. Легко и просто! Вам дадут точно. Тем более у вас уже была и откатали вы ее правильно. Не надо ловить слоты и не надо платить.
Спасибо большое! Конечно, дело не только в визе :cry:
Еще очень много препятствий: кроме дорогих и сложных авиаперелетов, Вы правы- и аренда машины очень подорожала, и отели, проблемы с картами, хотя у нас дебетовая карта Казахстана и т.п. и т.д....
Путешествие и его планирование должны доставлять удовольствие, а не это вот всё :wall:
Поэтому будем скучать по США и ездить в другие, более доступные места.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20415
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение Margo »

rybka писал(а): картами, хотя у нас дебетовая карта Казахстана и т.п. и т.д....
Если у Вас карта Фридом, то она отражается как кредитная в системе и нет проблем с арендой авто (опыт март-апрель 2023 и ноябрь-декабрь 2023)
Стоимость аренды авто тоже вернулась к допандемийным, мы брали по 50$ очень хороший авто, паркетный джипик, новый и большой Ниссан, местные малолитражки гораздо дешевле. Бензин на уровне 2019 года.
Отели -да, выше стоимость стала и значимо.
Последний раз редактировалось Margo 07 фев 2024, 02:43, всего редактировалось 1 раз.

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение lika »

Margo писал(а): по 50$ очень хороший авто
Когда мы в НЙ хотели, было от 150 и выше. Это в октябре. Мы еще рассматривали, на 5-6 дней слетать на Ки-Вест, но когда посмотрели цены на отели, решили пока закрыть тему. :D Может ребенок нас как нибудь свозит, если у него все будет хорошо.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20415
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение Margo »

lika,
Я вообще то хотела отзыв написать о поездке, но пока совсем времени нет. Может позже.
Вот авто, которое мы имели для поездки на Ки-Уэст, брали в Майами, сдавали в Форт-Лодердейл, 520 $ на 12 дней у Аламо, декабрь 2023

Изображение

Потом покажу отель и всякие подробности. Знаю, как много нужного я брала у других форумчан.

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение lika »

Margo писал(а): отзыв написать о поездке, но
Жду с нетерпением, у вас там было всего и так много. :good:

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение rybka »

Margo писал(а): Заходите в мой отзыв про Чикаго, один из самых красивых городов Америки (на мой взгляд, конечно), скоро планирую продолжение писать о "скрытых" жемчужинах.
Почитала Ваш отчет- восторг-восторг, бесподобный отчет, отличные фото, доброжелательность, хороший слог. Спасибо, что отправили почитать)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20415
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение Margo »

rybka,
Спасибо, мне очень приятно.
Уже который год хочу поделиться там "неглавными интересностями", но все времени не хватает.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18900
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение Konik62 »

lika писал(а): Может ребенок нас как нибудь свозит
Воот, я уже частично дождалась))) Теперь надо, чтобы еще детеныш подрос. Машина у них своя, уже экономия))) Так что пока про автопутешествия только мечтаю...И читаю...С удовольствием. Сын говорит, что, если отправимся на тихоокеанское побережье, то возьмем минидом на колесах...По мне так лишнее, все равно ночевать лучше в мотелях, но я не спец...Как повезут, так и поеду :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

TVC
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение TVC »

Konik62 писал(а): По мне так лишнее, все равно ночевать лучше в мотелях, но я не спец...
Да.
Мы когда ездили за щенком в Мичиган (3-е суток туда, и 3 - обратно), тоже думали про дом на колесах, потому что с двумя собаками так удобнее и типа отпуск по красивым местам.
Потом разложили маршрут, прикинули где кэмпинги, удобства и комфорт подобного путешествия и решили, что намного комфортнее забронировать отели по пути следования и там останавливаться.
Так и вышло: 8 часов проехали, остановились в отеле, нормально поели, выспались, отдохнули, позавтракали и опять в путь. Во время пути, останавливались, где хотели, никаких проблем с парковками, машина - это не дом. С домом, парковки были бы проблемны, особенно в городах, а мы их проезжали.

Ответить