Авантюрное и сказочное путешествие в Португалию и на Азоры во время локдауна

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
pegast
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Авантюрное и сказочное путешествие в Португалию и на Азоры во время локдауна

Сообщение pegast »

Hessen, с кувшинками как раз недалеко от здания отеля

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Авантюрное и сказочное путешествие в Португалию и на Азоры во время локдауна

Сообщение Hessen »

Мы парк начинали осматривать с правой стороны, прямо по карте почти везде ходили и обратно вернулись с левой стороны.

Изображение

А вот сейчас смотрю на карту и понимаю, что туда, где цифры 21 - 26, мы скорее всего не дошли, потому что всё остальное у меня есть на фото.
Видимо там эти озёра и находятся.


Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Авантюрное и сказочное путешествие в Португалию и на Азоры во время локдауна

Сообщение Hessen »

pegast, так и предполагала) Блин, рядом были...
Ну ничего, Азоры стоят в планах как сухопутка. Поедем ещё раз в этот парк, погуляем без спешки. Теперь уж это, так понравившееся мне место я обязательно найду!

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5965
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Авантюрное и сказочное путешествие в Португалию и на Азоры во время локдауна

Сообщение Olga& »

Hessen, Галя мы в парке провели часа три вместе с термами. Не скажу что мы спешили, гуляли в нормальном темпе. И особой карты с собой не было, интуитивно по дорожкам ходили. И как я понимаю, посмотрели все основное.
В бассейн мы собирались окунуться изначально. Поэтому брали с собой на Азоры стырые купальники. Вода тёплая и почти минеральная. Ну так себе бассейн. Ничего не потеряли, что не покупались ;)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41894
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Авантюрное и сказочное путешествие в Португалию и на Азоры во время локдауна

Сообщение Катрин_delfi »

Я только села и ножками барахтала ;)

А парк джунгли местами напоминал.
А еще там есть беседка, толи китайская, толи японская.
Станешь в одном месте, шепчешь, и тебя слышно в другом.
Где находится не знаю, нас Лазорики по парку выгуливали.
Вернее Лазорик старший-отец.
Где то в районе японских карпов
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5965
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Авантюрное и сказочное путешествие в Португалию и на Азоры во время локдауна

Сообщение Olga& »

Потом поехали к озеру Фурнаш и гуляли вдоль озера довольно-таки долго. У нас столик в ресторане с козидо был забронирован на 14 часов, вот мы и ждали, гуляли вдоль озера и источников, где готовилась козидо.
Таня правильно сказала, что там каждый может арендовать место и приготовить козидо, главное правильно пропорции составить. От одного описания блюда слюньки текут.
Всё местные сами готовят свое козидо, Павел тоже научился и частенько привозит свою кастрюлю.
Если бы мы там жили, и мы бы так готовили ;)

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5965
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Авантюрное и сказочное путешествие в Португалию и на Азоры во время локдауна

Сообщение Olga& »

Катрин_delfi писал(а): А еще там есть беседка, толи китайская, толи японская.
Наверное эта

Изображение Изображение

Там много всего.
Я и так стараюсь поменьше показывать, раздула отчет
Галя поняла, что мы там целый день были, а мы только до обеда. С 10 до 13. Впереди в этот день еще много чего увидели.
Я потом коротенько расскажу. ;)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41894
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Авантюрное и сказочное путешествие в Португалию и на Азоры во время локдауна

Сообщение Катрин_delfi »

Ага эта.
Что значит раздула?
Всего 12 сиранмц. Красивых фото много не бывает.
А там красоиа еще та.
Я от Камелий отойти не могла, у тебя ее зацвели, а у нас отцветали.
Кусты усыпаныыыы были и на земле много лежало бутонов.
Но дочего нежные они
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Авантюрное и сказочное путешествие в Португалию и на Азоры во время локдауна

Сообщение Hessen »

Olga& писал(а): Я потом коротенько расскажу.
Не надо коротенько) Лучше по-подробней, потому что
Катрин_delfi писал(а): Красивых фото много не бывает.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5965
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Авантюрное и сказочное путешествие в Португалию и на Азоры во время локдауна

Сообщение Olga& »

После обеда поднялись на смотровую, окинули взглядом и озеро Фурнаш, город Фурнаш и долину гейзеров, где готовят козидо.

Все как на ладони.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Едем дальше

Изображение

Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5965
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Авантюрное и сказочное путешествие в Португалию и на Азоры во время локдауна

Сообщение Olga& »

Едем смотреть чайные плантации
Единственные чайные плантации Евросоюза находятся на Сан Мигеле. Китайскую камелию, из которой производят чай, начали выращивать здесь в 19 веке под присмотром садоводов из бывшей португальской колонии Макао. Успеху способствовали богатые вулканические почвы, близость океана и мягкий климат.
Когда-то на острове было 14 чайных плантаций, сегодня остались только две.

Изображение

Изображение

Фабрикой и плантациями Gorreana, существующей с 1883 года, управляет пятое поколение семьи. Машины, до сих пор работающие на фабрике, датируются 1840 годом выпуска.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Что еще поразило.
Все здесь делается вручную. Мы застали работниц, которые перебирают листики чая, сортируют их и убирают случайно попавшиеся веточки.
Разумеется, Gorreana выпускает только экологически чистый чай, ведь плантации находятся на острове, посреди Атлантики, на расстоянии тысячи километров от какого-либо производства, и никакие пестициды и гербициды здесь никогда не использовались.

Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5965
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Авантюрное и сказочное путешествие в Португалию и на Азоры во время локдауна

Сообщение Olga& »

Здесь на краю поля мы увидели опять лилии гигантские.
С меня ростом.

Изображение

Изображение Изображение

Если располагаете временем, то заезжайте на плантации, полюбуйтесь чистой, красотой и зеленью. И изведайте местного азорского чая.
Экскурсия совершенно бесплатна.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5965
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Авантюрное и сказочное путешествие в Португалию и на Азоры во время локдауна

Сообщение Olga& »

И заканчиваем текущий день смотровой площадкой

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авантюрное и сказочное путешествие в Португалию и на Азоры во время локдауна

Сообщение jlena@ »

Olga& писал(а): Едем смотреть чайные плантации
Ольга, а этот чай там продавался? Интересно, сколько стоит?

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5965
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Авантюрное и сказочное путешествие в Португалию и на Азоры во время локдауна

Сообщение Olga& »

Да там же магазин при плантации. Несколько сортов чая . Черный и зеленый.
Стоит не дорого. Хотя Павел сказа, что в городе можно купить даже дешевле.
Мы не покупали чай. Поэтому я точно не помню цены. Но очень недорого показалось.

pegast
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Авантюрное и сказочное путешествие в Португалию и на Азоры во время локдауна

Сообщение pegast »

Там несколько видов чая и цены разные, в зависимости какие листочки входят в состав. Чай из двух верхних листков самый дорогой. Цена 4-7 евро.
Да, в магазинах в городе можно найти дешевле на 0.5-1 евро

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Авантюрное и сказочное путешествие в Португалию и на Азоры во время локдауна

Сообщение alleppi »

pegast писал(а): Да, в магазинах в городе можно найти дешевле на 0.5-1 евро
Только не надо покупать в магазинах на набережной. Там цены для туристов, в 2 раза дороже, чем магазинах.
Покупать его лучше в магазинчике, про который Катрин_delfi писала или на рынке, там такой же магазинчик есть.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Авантюрное и сказочное путешествие в Португалию и на Азоры во время локдауна

Сообщение Hessen »

Olga& писал(а): мы в парке провели часа три вместе с термами. Не скажу что мы спешили, гуляли в нормальном темпе.
А мы почти полдня, а до озёр с лилиями не дошли))
Но, в наш приезд цвели камелии, правда ещё не в полную силу, бутонов было много, но тем не менее мы там зависали чуть ли не у каждого куста.

А кто знает, есть ли у нас на форуме тема подготовки про Азорские острова, я как-то не нашла. Хотелось бы там обсудить посещение других Азорских островов.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41894
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Авантюрное и сказочное путешествие в Португалию и на Азоры во время локдауна

Сообщение Катрин_delfi »

pegast писал(а): разные, в зависимости какие листочки входят в состав. Чай из двух верхних листков самый дорогой
Оранж Пекое, называется.

В Рф самый дорогой -майский, он из тех де верхних 2х листочков, в ручную собирается.

Продается в городе, как раз в том магазинчике, про который в начале Азор говорили. Где ананасы на витрине.
Подороже 4-7 евро точно было
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 09 дек 2021, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить