Жизнь невозможно повернуть назад (жаль), или Красное море, белый пароход - круиз на MSC Splendida

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
viktorina
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 09:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь невозможно повернуть назад (жаль), или Красное море, белый пароход - круиз на MSC Splendida

Сообщение viktorina »

АннаПитерская писал(а): Весь круиз нас с Юлей преследовала история рассказанная Викториной по пути в Дендеру
Я точно не хотела вас напугать! А может, как раз, и отвела беду, вербализировав ситуацию!

viktorina
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 09:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь невозможно повернуть назад (жаль), или Красное море, белый пароход - круиз на MSC Splendida

Сообщение viktorina »

Наташа и Аня! Спасибо вам за дивный рассказ. Сижу, читаю и вспоминаю, как это было здорово! Спасибо за компанию!

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь невозможно повернуть назад (жаль), или Красное море, белый пароход - круиз на MSC Splendida

Сообщение АннаПитерская »

viktorina,

Не умаляй своего вклада в общее дело!!! Я бы точно таких текстов не потянула ;)

viktorina
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 09:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь невозможно повернуть назад (жаль), или Красное море, белый пароход - круиз на MSC Splendida

Сообщение viktorina »

Спасибо! Мы молодцы! И ты классно нас организовала!


Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Жизнь невозможно повернуть назад (жаль), или Красное море, белый пароход - круиз на MSC Splendida

Сообщение AnnaU »

АннаПитерская, а эта "экскурсия" была бесплатная? Предоплату гиду не платили?

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь невозможно повернуть назад (жаль), или Красное море, белый пароход - круиз на MSC Splendida

Сообщение АннаПитерская »

100 долларов (8000 рублей) переводила на СБЕР из дома! Вернули сразу, еще в пустыне!!!
У нас получалось по 46,42 с организма... собрала в автобусе, штоб не заморачиваться со сдачей по 95 долларов с пары - "сдачу" решили отдать водителю "на чай" :D возвращать тоже удобно было!!!
У нас был рекламный экстрим-тур "Выживание в пустыне и ужин в локальном ресторане"!
На выходе: экономия и масса впечатлений!!!
Последний раз редактировалось АннаПитерская 26 мар 2023, 13:41, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь невозможно повернуть назад (жаль), или Красное море, белый пароход - круиз на MSC Splendida

Сообщение АннаПитерская »

Наталья Key писал(а): День в море ничем примечательным не отличился. Утром встали на рассвет.


...и понеслось...
Не гневи Аллаха, отличный (и немного грустный) был день!!!
Или ты высоко "подняла планку" и считаешь, что если никто не утонул и лайнер не сел на мель - день прожит зря??? ;)

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь невозможно повернуть назад (жаль), или Красное море, белый пароход - круиз на MSC Splendida

Сообщение АннаПитерская »

По организации экскурсии в Каир с выездом из порта (техническая сторона):
1. согласование маршрута и условий (у нас доп. опция в 16.00 пол группы (4 человека) должна выехать в порт, а остающимся в Каире необходим еще один басик для продолжения экскурсии, так как гид оплачивается минимум на 8 часов - пусть отрабатывает)!
2. дальнейшие телодвижения организатора только после внесения 250S невозвратной предоплаты (в рублях, на карту Тинькофф)!
3. экскурсия в субботу, не позже вторника должны быть переданы фото паспортов в хорошем качестве (не паспортные данные - забраковали, 2 паспорта на 1 фото - забраковали, блики на фото - забраковали), это необходимо для подачи списков на выход в Сохне... теоретически можно дослать еще паспорта позже, в этом случае будет дополнительный список, выход по которому в последнюю очередь - ну на фиг, никаких дополнений!!! У нас проверенная пустыней команда!!!
4. уже в четверг получены четкие инструкции по выходу с лайнера и номер басика ждущего прямо у кораблика
5. гид ждет в Каире

По факту:
Все четко, ждали худшего!!! Только косяк со стороны "Сплиндиды": мы накануне произвели все расчеты, а на завтрак взяли кофе включенный в "пакет". В итоге все вышли, а меня задержали на выходе "за долги" и отправили на рецепцию разбираться - у них техническая ошибка, а у нас полчаса потерянного времени и нервотрепка :evil: главное, все уже вышли - я последняя и народ не в курсе что происходит!!! Правда после воссоединения с товарищами мы еще ждали "формирования колоны" и проторчали в порту минут 30-40... еще пару раз останавливались зачем то... ехали первыми сразу за машиной сопровождения, медленней чем хотелось бы!!!
Последний раз редактировалось АннаПитерская 26 мар 2023, 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Жизнь невозможно повернуть назад (жаль), или Красное море, белый пароход - круиз на MSC Splendida

Сообщение i_crust »

Praskovya писал(а): Мать моя. А ребенок чей?
:D
*** *****

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь невозможно повернуть назад (жаль), или Красное море, белый пароход - круиз на MSC Splendida

Сообщение АннаПитерская »

Наталья Key,

Давлю на гражданскую сознательность: покажи "наш" Каир!!! Не могу доверить столь ответственное финальное мероприятие больше никому ;)
Последний раз редактировалось АннаПитерская 26 мар 2023, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь невозможно повернуть назад (жаль), или Красное море, белый пароход - круиз на MSC Splendida

Сообщение АннаПитерская »

Пока ждем красивых картинок про экскурсию и про обедо-ужин от Натальи я расскажу про наш ботель: Nile View Jewel Hotel 5* :D :D :D
Выискивая жилье на последнюю ночь я перелопалила весь Букинг, меня уже подташнивало от отзывов и, кинув ссыль на это местечко Юле мы отбыли в круиз так ничего и не забронив, справедливо рассудив что на улице не останемся!
Приглянулась мне эта лодка (несмотря на рейтинг 7,7) тем что:
1. можно поужинать "на дому" за 12S и заодно посмотреть шоу (бесплатно). "Ужин с шоу" на кораблике, как отдельное мероприятие стоил каких то невменяемых денег (вроде 100S за 2-х просили)
2. на верхней палубе есть бассейн, я вот прям представляла, как с утра после завтрака позагораю-поплаваю - достойное завершение отпуска
3. далеко от музеев и это гарантированно спасет меня от принудительного окультуривания перед вылетом (ни то что б я против музеев в принципе, но не в этот раз!!!)
Когда на лайнере Наташа впервые высказала сожаление, что не увидит "город мусорщиков" я решила ее дожать и сагитировать с нами!!! Взяв тайм-аут (не знаю какие аргументы она приводила Саше, чтобы он променял море на Каир, думаю исполняя танцы в абае ;) ), но утром бронь отеля в Сохне они отменили!!! На ботель цена тем временем упала и мы решили, что всегда успеем его забронировать! В итоге Юля оформила бронь 1 номера уже в пятницу привязав киргизскую карту и на этом номера за вменяемые деньги закончились, друзья не успели :evil: вернее номера то были, точно такие же, но стоили в 2 раза больше!!! Отель забраковал (???) нашу карту и стал угрожать отменой, а на наши письма (напрямую) писать что у них овербукинг и предоставить друзьям номер по реальной цене они не могут (а за дорого могут!!!) и, нашу бронь тоже отменят - вот такая, блин чисто егиетская ... клиентоориенированность :?
Вдоволь потрепав себе нервы, мы плюнули на непродуктивную дискуссию! Вокруг полно отелей. Поэтому: план А заселяя нас узнать на месте о наличии еще одного номера или, план Б заехать в ближайший отель!!!
Последний раз редактировалось АннаПитерская 26 мар 2023, 23:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь невозможно повернуть назад (жаль), или Красное море, белый пароход - круиз на MSC Splendida

Сообщение АннаПитерская »

На следующий день, уже после обязательной (заранее оговоренной части экскурсионной программы) у нас осталось часа полтора и гид начал разводить нас на "туристические аттракционы", на выбор: лодка по Нилу или обед??? Мы не очень сопротивлялись и единогласно выбрали лодку, кстати очень понравилось!!! Только, умная мысля приходит опосля... уже отправив наших в порт, мы сидя в ресторанчике и попивая холодное пиво думали о них... голодных!!! Надо было озадачить гида заказом обеда на лодку и тогда наша речная прогулка стала бы еще прекрасней!!!
Так вот во время неспешного обеда Наташа зашла на Букинг и, бинго - номер есть, цена адекватная - берем!!!
Откушав и разленившись мы позволили гиду от нас избавиться (коммерческого интереса больше не представляем: он уже получил свой "интерес" и от лодки и от обеда, справедливости ради - все качественно), нас довезли до ботеля и помогли с заселением... в этот день у администратора инглиш был недостаточно хорош (завтра не будет вообще)!!!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Жизнь невозможно повернуть назад (жаль), или Красное море, белый пароход - круиз на MSC Splendida

Сообщение Alisia »

И как отель? Картинки посмотрела, красивые.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь невозможно повернуть назад (жаль), или Красное море, белый пароход - круиз на MSC Splendida

Сообщение АннаПитерская »

О, это тоже... история ;) продолжение следует!

Аватара пользователя
Наталья Key
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 янв 2023, 11:19
Откуда: Москва

Re: Жизнь невозможно повернуть назад (жаль), или Красное море, белый пароход - круиз на MSC Splendida

Сообщение Наталья Key »

zet писал(а): И про Мадагаскар тоже.
Если модераторы не отругают, то вот.

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=9136462#p9136462

Приключения, сложности и куча красивых фоток и интересной информации об острове и его обитателях.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Жизнь невозможно повернуть назад (жаль), или Красное море, белый пароход - круиз на MSC Splendida

Сообщение i_crust »

Наталья Key писал(а): Если модераторы не отругают
Здесь за там - не отругают :happy:
Это там за здесь - впрочем, тоже не отругают, просто вежливо забанят.
*** *****

Аватара пользователя
Monomax0109
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 08:05

Re: Жизнь невозможно повернуть назад (жаль), или Красное море, белый пароход - круиз на MSC Splendida

Сообщение Monomax0109 »

Прочитала отчет - как будто пережила всё снова! Спасибо, девочки! Половина успеха и впечатлений- это наша чудная компания :drink: Редко в наше время удаётся встретить сокруизников :drink: , настолько близких по юному состоянию души ! У меня много раз было ощущение, что начинаешь фразу - а они уже знают что ты скажешь... Хочешь что то сделать, а они уже сделали... Сижу и ностальгирую... Но прекрасно то, что у нас есть много поводов для встреч! На выставках с Викториной, в Москве и Санкт-Петербурге с Сашей и Наташей, в опере в Мариинке с Кириллом, и в новых путешествиях! С вами - в любое невероятное приключение, вы крутые и сумасшедшие! Как и мы :-D

Аватара пользователя
Monomax0109
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 08:05

Re: Жизнь невозможно повернуть назад (жаль), или Красное море, белый пароход - круиз на MSC Splendida

Сообщение Monomax0109 »

И последние 5 копеек: не поленилась, посчитала стоимость нашего путешествия. Итак, посчитав абсолютно всё, включая магнитики и такси от/до дома, перевела в рубли и получила сумму в 158 000 рублей (авиабилеты, круиз, пакет напитков Easy, все чаевые, покупку абаи, отели до и после, трансферы, интернет (корабельный на 4 дня и Забугорище от МТС), экскурсии, туалеты, еда и фрукты, визы... вообщем всё всё всё). Бесплатно были бизнес залы в аэропортах (спасибо сыну) и upgrade каюты от внутренней до балкона (спасибо Анне с золотой картой).
Последний раз редактировалось Monomax0109 28 мар 2023, 09:59, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Monomax0109
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 08:05

Re: Жизнь невозможно повернуть назад (жаль), или Красное море, белый пароход - круиз на MSC Splendida

Сообщение Monomax0109 »

Наталья Key писал(а):
zet писал(а): И про Мадагаскар тоже.
Если модераторы не отругают, то вот.

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=9136462#p9136462

Приключения, сложности и куча красивых фоток и интересной информации об острове и его обитателях.
Потрясающий отчет! Читала целый день) Теперь хочу на Мадагаскар!

Ответить