Шестой круиз 2023 на т/х Ленин по Ладоге в Рускеалу

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Lilena
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Lilena »

Ludmila Cruizovna писал(а): пройтись по местам в Петербурге из "Иронии судьбы или .
А чем может впечатлить безликая 3(или 5?) улица машиностроителей (?) на Петербургской окраине?

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Lilena писал(а): чем может впечатлить
для творческого человека всегда есть возможность показать интеересно с чувством юмора, вкуса и такта даже самую банальную
Lilena писал(а): улицу машиностроителей (?) на Петербургской окраине
к тому же в фильме есть кадры не только из спальных районов.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11318
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение The Little Mermaid »

Jean_Brodie писал(а): Может стоит воспользоваться услугами?


Не обратила внимание, но вот как "знак судьбы", зарекалась давать советы, но чувство одиночества всегда обостряется, видимо, перед такими праздниками, как Новый год и Рождество, чем не повод написать в агенство:"Прекрасная незнакомка 35-45-ти лет, а не встретится ли нам?", тогда смысл появится во всем, а главный смыл приезда в Петербург будет прекрасным-знакомство, ведь сколько женщин накануне Праздников мечтают встретить приходящийгод не в одиночестве. Места съёмок-да, интересно, видимо, но так всегда проживаешь какую-то вымышленную жизнь, не свою.. А чувство одиночества не оставит нигде:ни на улицах прекрасных городов, ни в экзотическом путешествии.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14884
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Hedgefoxy »

daland писал(а): Не в смысле, что в условном Англетерре все дорого, а в смысле что и в дешёвой Столовой номер1 смысла сидеть тоже нет.
Полно промежуточных вариантов на любой вкус и кошелек. Но ты уперся рогом, что ты это отрицаешь

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11318
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение The Little Mermaid »

Hedgefoxy писал(а): Полно промежуточных вариантов на любой вкус и кошелек. Но ты уперся рогом, что ты это отрицаешь
Конечно, уж в Петербурге выбор огромный, но тут главное слово "смысл" :получать удовольствие можно, думаю, всегда, сидя в уютном месте, дегустируя что-то необычное, смотря через стекло на бегущих прохожих.. Да и в кафе можно познакомиться , если, конечно, есть желание и смелость подойти к незнакомке. Просто страницы отчёта "захлёстывают" безнадёжностью, даже как-то заразно-за окном у нас дождь, серое небо, совсем не рождественская погода, но вчера "рождественский ангел" в лице младшего сына принёс мне подарочный конверт с билетом на балет, на который никак не могла попасть :good: и теперь ощущение ожидания... Вот маленькие радости... ;)

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

Lilena писал(а): безликая 3(или 5?) улица машиностроителей
Ну был же Ярославль с Афоней.
Тем более что
Ludmila Cruizovna писал(а): в фильме есть кадры не только из спальных районов.
А третьи улицы Строителей вообще снимали в Москве, в Тропарево.
*** *****

Lilena
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Lilena »

i_crust писал(а): А третьи улицы Строителей вообще снимали в Москве, в Тропарево.
Тем более не вижу смысла искать её в Питере ;)
The Little Mermaid писал(а): незнакомка 35-45-ти лет,
Даланд уже объяснил что интересуют исключительно молодые фитоняши.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Ludmila Cruizovna писал(а):
10 дек 2023, 08:20
daland писал(а): тут главное повод найти, идею поездки.
Сейчас в предновогодние дни можно найти самый подходящий повод... пройтись по местам в Петербурге из "Иронии судьбы или ..." :)
Так считайте я погулял уже

Исаакиевский точно был
Касса дальнего следования на Грибоедова сейчас закрыта, около Казанского был.

Настроено.

phpBB [media]
Последний раз редактировалось daland 10 дек 2023, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Jean_Brodie писал(а):
10 дек 2023, 06:40

Может стоит воспользоваться услугами?
Так это в условном 2003 г я все эти брачные агенства я оценивал как агенство по вывозу девушек-красавиц-фитоняш заграницу...
Наши девушки хотят красивую жизнь, вот знакомая фитоняша 20лет ведёт инстаграмм на английском например.
Заграничные хлопцы хотят русских красавиц...

Взаимоинтересный процесс, у меня сейчас 2 двсестры живут заграницей, Одна в Англии, вторая в Финляндии..


Что-то ни один двбрат никуда не уехал...

К нам на прошлую работу приходила брачная агентша, даже ей стол был выделен отдельный, занималась как раз поиском зарубежных женихов, оформление виз под это дело, билетов и тд.

Как раз примерно 2003-2005 г... Потом мы переехали на другой адрес. И там уже стола не было такого.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Lilena писал(а):
Ludmila Cruizovna писал(а): пройтись по местам в Петербурге из "Иронии судьбы или .
А чем может впечатлить безликая 3(или 5?) улица машиностроителей (?) на Петербургской окраине?
Все снималось в Москве... Обе квартиры...

Съёмок на улице мало, все внутри квартиры...

Так что ловить тут нечего.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26015
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Newa »

daland писал(а): около Казанского был.
Чего ж в трапезную «Крипта» не зашел при соборе(я фото выкладывала в прогулках по Петербургу). Сам бы поел недорого и вкусно по-домашнему. Плюс маме бы взял пирожки (другую выпечку) тоже дешево, но очень вкусные. И с капустой, и с яблоками, и тд.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

The Little Mermaid писал(а):
10 дек 2023, 08:59
Jean_Brodie писал(а): Может стоит воспользоваться услугами?


Не обратила внимание, но вот как "знак судьбы", зарекалась давать советы, но чувство одиночества всегда обостряется, видимо, перед такими праздниками, как Новый год и Рождество, чем не повод написать в агенство:"Прекрасная незнакомка 35-45-ти лет, а не встретится ли нам?", тогда смысл появится во всем, а главный смыл приезда в Петербург будет прекрасным-знакомство, ведь сколько женщин накануне Праздников мечтают встретить приходящийгод не в одиночестве. Места съёмок-да, интересно, видимо, но так всегда проживаешь какую-то вымышленную жизнь, не свою.. А чувство одиночества не оставит нигде:ни на улицах прекрасных городов, ни в экзотическом путешествии.
Это не знак судьбы...

Эта физиономия 20 лет тут висит...

Это к вопросу о том, что не хрена не меняется, даже вот на уровне рекламы...

Девушки красавицы и в 2023 наверно хотят заграницу (см например мою знакомую фитоняшу ведущую инстаграмм на английском, ей 20 лет)., Значит агенства также работают.

Я как то познакомился в Граце с русской девушкой из Мюнхена, но вобщем зачем я ей...
Последний раз редактировалось daland 10 дек 2023, 12:33, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14884
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Hedgefoxy »

daland писал(а): Наши девушки хотят красивую жизнь
А разве это плохо, хотеть чего-то хорошего?
Не обязательно это про гламур и прочее

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11318
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение The Little Mermaid »

Lilena писал(а): Даланд уже объяснил что интересуют исключительно молодые фитоняши.

По-моему, в современном мире, женщины в 35-45- молодые, они выгядят прекрасно, а в плане духовном, да и душевном, дадут фору любой фитоняше. Причём как можно всерьёз думать, что мужчина за 40-к может заинтересовать юную деву? Тут либо супербогатство, либо суперталант . Разные поколение, совершенно разные интересы, я прекрасно помню себя в 18-20, мужчина за 40-к мне казался дедушкой, я беседовала с ними с ощущением, что это мой преподаватель, но никак не кандидат в мужья. Человек своего возраста-это одни интересы, воспоминания детства, одни и те же фильмы, музыка, ощущения...

Кстати, недавно случайно, нашла цикл передач "Свадьба вслепую", украинское телевидение, съёмка до войны, так там психологи подбирали пары- мужчины, даже очень успешные и богатые не могли чувствовать себя на "одной волне" с молоденькими девушками, время провести-да, а вот жизнь.., т.е. мужчины умные, которые не хотели содержанток. Но проблем там показано масса , много, очень много одиноких людей сейчас..

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а):
10 дек 2023, 12:21
daland писал(а): Наши девушки хотят красивую жизнь
А разве это плохо, хотеть чего-то хорошего?
Не обязательно это про гламур и прочее
Да я ж не спорю

Вон вчера по рбк обсуждали Слово Пацана...

И ровно за Диденко повторили, что никакого образа будущего для молодых наша страна не создаёт...

У меня хоть был образ, буду работать и кататся в Европу, а сейчас то и это отпало.

Вот фитоняша соответвенно ведёт инстаграмм на английском, задницу качает и мечтает свалить.
И чего изменилось за 20 лет... Ну вот и афиша раз самая висит ровно с тем же самым дяденькой.

Вон там Маркен выкладывал билеты на Новый год по 150000... Допустим они у меня есть и что, лететь на какое то пляжное побережье... Никогда не летал и не собираюсь...
А там ещё отель, а в итоге сидеть одному... Так я и бесплатно дома посижу...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14884
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Hedgefoxy »

daland писал(а): Вот фитоняша соответвенно ведёт инстаграмм на английском, задницу качает и мечтает свалить.
И чего изменилось за 20 лет...
Да отстань ты уже от фитоняш. Они - не твое, а ты - не их
daland писал(а): никакого образа будущего для молодых наша страна не создаёт
А какой образ создавали Брат, бригада и бандитский Петербург?
Та же романтизация быдла и криминала, но снято хорошо.
Если в стране все хорошо, то образы всплывут сами собой. А если лепить их искусственно, получатся простые советские пареньки, сыны столяра и плотника, в которые в те же 80е уже никто не верит.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Бригада я не смотрел но помню что это про 90е, а снималось в 00е
Брат я тогда не смотрел, смотрел уже потом, чуть ли не в10х, вместе с Брат2 и это уже воспринималось Точно не про сейчас.
Бандитский Петербург смотрелось на ура, но опять же это было про начало 90х

А на момент просмотра...
Вот это было актуально.
Настроено
phpBB [media]


К моменту 2003 образ будущего был вот поработаем, заработаем и будем по финским визам по Европе ездить.
(Про финское консульство, я с 1998 г знал, когда дядя за 2 месяца до смерти визу получал на Чернышевской,ещё в старом консульстве)
Возможно в путешествиях найду с кем дальше ездить. Ну вот например в Женеве с Танькой познакомился, такая встреча была теоретически предусмотрена заранее до встречи


Сейчас этого образа будущего нет, на море можно в Абхазию съездить, если мне море потребуется, а Азия и ее пляжи за многомного денег мне не нужны.

Не в смысле что у меня нет возможностей, а именно нет желания, сидеть на пляжу на Хайнане одному смысла нет.
Последний раз редактировалось daland 10 дек 2023, 18:49, всего редактировалось 4 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14884
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Hedgefoxy »

Тебе ничего не нужно, все скучно…
Тебе с самим собой скучно.
Во в этом проблема, не в фитоняшах, желающих свалить аки ребята из зойкиной квартиры

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а):
10 дек 2023, 14:22
Тебе ничего не нужно, все скучно…
Тебе с самим собой скучно.
Во в этом проблема, не в фитоняшах, желающих свалить аки ребята из зойкиной квартиры
Европа интересно, но делать однократки и получать их накануне вылета со сгорающими билетами через Стамбул...

Это вообще не образ будущего. Можно и дома просидеть коль так.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12665
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Tania+Ania »

daland писал(а): И ровно за Диденко повторили, что никакого образа будущего для молодых наша страна не создаёт...

У меня хоть был образ, буду работать и кататся в Европу, а сейчас то и это отпало.
А какой фильм вам создал образ "работать и кататься в Европу"? Что это за идеология и почему она хороша?

Ролик гуляет по интернету, как у молодых девушек и парней спрашивают, что им нужно для счастья в отношениях.
Девушки - деньги нужны, 2 млн в мес желательно.
Парни - семья, любовь, дети..
Грустно, очень, грустно.

Вчера в гостях общалась с 23 летней девицей. Рассказывает о своих парнях, с кого что поиметь удалось. Последний 2 коктейля по 800р купил, ниче так, нормальный парень. Правда на такси уже денег у него не хватило.

Ответить