Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2024 по Средиземноморью и Канарским островам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
daizy64
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:57
Откуда: Мытищи

Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2024 по Средиземноморью и Канарским островам

Сообщение daizy64 »

MSC Poesia | 3 ноября 2024 | 10 ночей из Барселоны. Список участников. Объединяемся на экскурсии.

MSC Poesia - обзор, отзывы, впечатления
03.нояб. Барселона / Испания 18:00
05.нояб. Касабланка / Марокко 9:00 22:00
07.нояб. Санта-Крус, Тенерифе (Канарские острова) / Испания 8:00 16:00
08.нояб. Фуншал, о. Мадейра (Португалия) / 9:00 16:00
10.нояб. Малага / Испания 8:00 17:00
12.нояб. Марсель / Франция 9:00 17:00
13.нояб. Генуя / Италия 7:00 18:00
14.нояб. Марсель / Франция 8:00 18:00
15.нояб. Барселона / Испания 8:00

Изображение

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7680
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2024 по Средиземноморью и Канарским островам

Сообщение Елена301 »

litmenu, вы бы убрали на картинках номер бронирования и фамилии.

litmenu
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2024 по Средиземноморью и Канарским островам

Сообщение litmenu »

Елена301, сделала как вы посоветовали.

Что вам прошлом году понравилось на Мадейре, сколько дней там были? Где побывали, в каком отеле останавливались?

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7680
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2024 по Средиземноморью и Канарским островам

Сообщение Елена301 »

Мы были полных 4 дня. Объездили остров, но с экскурсиями. На форуме есть гид, Людмила, вот три дня экскурсий с ней провели. Нам понравилось. Но честно говоря, 3 дня подряд таких экскурсий очень утомительно. Но общественным транспортом по таким местам, куда мы ездили добираться тяжело и долго, так как автобусы ходят не часто, заезжают в разные деревушки.
Отель мы брали ближе к пляжному району
https://www.booking.com/Share-cHApVOB
А вообще Мадейра очень понравилась, теперь мечтаю туда на недели две хотя бы полететь.

litmenu
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2024 по Средиземноморью и Канарским островам

Сообщение litmenu »

Похоже, тем, кто хочет на экскурсию по Мадейре в день круиза 8 ноября может подойти такая:
https://www.lido-tours.com/en/nuns-valley.html
Тур по долине Монахинь на Мадейре
с 9 до 12.30 стоимость 24 евро с человека

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2024 по Средиземноморью и Канарским островам

Сообщение Солнце »

Солнце писал(а): Привет, попутчики!
Ищу компаньонов на пакет интернета на 4 девайса (идем с 11.10).
Нас 2е, нужно еще 2е желающих.
Цена на 2 девайса = $ 180/90 чел.
Цена на 4 девайса = $ 280/70 чел.
Привет!
Кто планирует брать интернет на борту (с 11.10), давайте объединяться :drink:
Нас 2-е, ищем еще 2-их ;)
Пишите ;)
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

ntl1161
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2024, 14:56

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2024 по Средиземноморью и Канарским островам

Сообщение ntl1161 »

Татьяна К, мы согласны на данную экскурсию. Напишите мне в личку. Жду ответ. Давайте скооперируемся на экскурсию. Нас 2 человека

Татьяна К
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 18:50
Откуда: Краснодар

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2024 по Средиземноморью и Канарским островам

Сообщение Татьяна К »

Добрый день, ответила в личку

Татьяна К
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 18:50
Откуда: Краснодар

21.10 экскурсия по деревенькам Прованса

Сообщение Татьяна К »

Предлагаю объединиться и поехать на экскурсию по деревенькам Прованса 21.10
С этим гидом уже были на экскурсии в мае, нам всем понравилось
Да, недешево, но думаю , оно того стоит:
Уважаемые мои Туристы, это маршрут был разработан только для Вас, для того, чтобы Вы увидели самые красивые и сокровенные места Прованса.

В этот маршрут я постаралась включить все, что можно увидеть в Провансе за один день. Потрясающие красивые деревушки, которые входят в ассоциацию самых красивых деревень Франции, которая образовалась в 1985 году.

Начнём наш день в любом удобном для Вас месте и начнётся путешествие, которое, обещаю, Вы не забудите никогда. Утро мы встретим в потрясающей деревушке под названием Горд, там где снимали самые красивые фильмы, где пьют самое вкусное вино, где живут всего 600 человек и Вы сможете окунуться в спокойствие и красоты долины Любирон. Далее мы отправится в сказу охры, Руcсийон — это место которое никогда и никого не оставило равнодушным, потому что все абсолютно все здесь окрашено в красно-кирпичный цвет охры, где мы увидим самые красивые карьеры, где до конца 19 века добывали охру, именно здесь

Вы попробуете самое вкусное лавандовое мороженое из-за которого многие жителя Прованса едут именно сюда, но и это не все, далее мы отправляемся в еще одно потрясающее место, которое покорило мое сердце на веки, Фонтан де Ваклюз, наверно бессмысленно описывать это место, его надо увидить, место в котором жил Петрарка, описывал Дантэ и место которое покорило Вашего гида.

Если бы меня спросили, какой мой любимый маршрут, я бы не раздумывая ответила Вам, что именно тот, который я Вам сейчас описала
Стоимость -2-4 человека -450 евро на целый день из Марселя
6-8 человек -450 за мои услуги +250 транспорт

Татьяна К
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 18:50
Откуда: Краснодар

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2024 по Средиземноморью и Канарским островам

Сообщение Татьяна К »

А также есть желание поехать на экскурсию в Санта Круз 16.10
Три столицы:
Выезд в 9:00, возвращение в 14:00 Цена: до 4 человеĸ - 300 евро
до 6 человеĸ - 350 евро

до 8 человеĸ - 400 евро
9-20 человеĸ - 60 евро с человеĸа
Описание эĸсĸурсии:
На ĸомфортабельном транспорте вы отправитесь в увлеĸательное путешествие по историчесĸим местам нашего острова, вы посетите первую столицу острова - Ла Лагуну, религиозную столицу острова - Канделарию и, ĸонечно же прогуляетесь по нынешней столице острова - городу Санта Круз. Ла Лагуна - это город, ĸоторый находится под патронатом ЮНЕСКО и отличается утонченной архитеĸтурой и ярĸим облиĸом. Вы прогуляетесь по мощенным улочĸам, прониĸнитесь неспешной атмосферной ĸанарсĸой жизни, после Ла Лагуны вы посетите прибрежную Канделярию, место, где находится Базилиĸа с поĸровительницей Архипелага - чернолиĸий Девой Марией, редĸое явление, ĸогда храм стоит прям на берегу оĸеана, но этому есть ряд причин, ĸоторые связаны с легендами нашего острова и его аборигенами, завершающей остановĸой этой увлеĸательной эĸсĸурсии станет Санта Круз с его интересной историей, ĸрасивыми парĸами и площадями
Последний раз редактировалось Татьяна К 10 сен 2024, 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44085
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2024 по Средиземноморью и Канарским островам

Сообщение Kuskow »

Татьяна К писал(а): А также есть желание поехать на экскурсию в Санта Круз
Что - вижу.
Где - вижу.
Когда - не вижу.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Martta
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 11:05
Откуда: Таллинн

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2024 по Средиземноморью и Канарским островам

Сообщение Martta »

Добрый день! По Марокко так никаких предложений больше и нет? Так жаль, что самая длительная стоянка и без экскурсии. Может хоть самостоятельно с кем-то скооперироваться для поездки в Рабат. Никто не планирует?

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2024 по Средиземноморью и Канарским островам

Сообщение Солнце »

Martta, мы пока не думали про экскурсии, возможно и соберемся. Нас 2 человека.
А Вы интернет планируете брать на борту?
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

BaOks
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 21:21
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2024 по Средиземноморью и Канарским островам

Сообщение BaOks »

Martta, мы самостоятельно планируем в Рабат на электричке.

litmenu
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2024 по Средиземноморью и Канарским островам

Сообщение litmenu »

Забыла как открывать сайт для проверки своего бронирования. Кроме всего прочего, Хотела там посмотреть стоимость корабельных экскурсий.

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2024 по Средиземноморью и Канарским островам

Сообщение Солнце »

litmenu, проходите по ссылке, вводите свои данные:
https://www.msccruisesusa.com/manage-bo ... -a-payment
https://www.msccruisesusa.com/manage-bo ... b-check-in
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

litmenu
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2024 по Средиземноморью и Канарским островам

Сообщение litmenu »

Ввожу по первой ссылке и там пишут: Please be informed that your booking is linked to another country А окна, куда ввести Россию просто нет. Как действовать дальше? Пытаюсь пока на компьютере

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2024 по Средиземноморью и Канарским островам

Сообщение Солнце »

litmenu, попробуйте выбрать это пустое окно, это Россия. Должно получиться.
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

litmenu
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2024 по Средиземноморью и Канарским островам

Сообщение litmenu »

Солнце, пустого окна никакого нет, есть только переход на сайт самого msc - Select your Website.

Может дело в том, что я ставлю номер бронирования из заявки на наш круиз. Потом мы полностью оплатили для сдачи документов на визу и этот листок подтверждения сдали с документами в визовый центр. Копии у меня нет. Завтра свяжусь с агентом и уточню. Но вроде бы номер бронирования не должен ведь меняться?

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4874
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2024 по Средиземноморью и Канарским островам

Сообщение travelgirls »

litmenu, возможно Вы вводите не номер бронирования круизной компании, а номер заказа турагентства.

litmenu
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2024 по Средиземноморью и Канарским островам

Сообщение litmenu »

Наверное Вы правы, буду завтра уточнять у нашего круизного агента. Спасибо за разъяснения.

А Вы уже выбрали, где и куда отправитесь на экскурсии? Мне понравилось, что в Малаге ключевые музеи находятся близко друг к другу. А вот как вариант поездку в Альгамбру я еще не рассматривала. Если стоянка у нас там до 19 часов, то наверное можно было бы успеть. Или на экскурсию от корабля туда удобнее отправиться? Вот я и хотела посмотреть какие именно предлагаются корабельные экскурсии и по каким ожидаемо высоким ценам.

Ответить