Это вам не Анапа: яхт-клуб в круизе на MSC Virtuosa по Персидскому заливу в декабре 2023

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Neta_il
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:34
Откуда: Нетания, Израиль

Re: Это вам не Анапа: яхт-клуб в круизе на MSC Virtuosa по Персидскому заливу в декабре 2023

Сообщение Neta_il »

Эх, пропал калабуховский дом!
Когда-то, мой первый круиз, на МСЧ Дивина, был именно в яхт клубе.
Так вот там, было всего, кажется, 32 каюты, а тут - 250.
На всём экономят! Грусть - печаль.
Про Анапу, правда, ничего сказать не могу, я там была последний раз аж в 89 году.
Настя. Ко мне на "ты"

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Это вам не Анапа: яхт-клуб в круизе на MSC Virtuosa по Персидскому заливу в декабре 2023

Сообщение Zhukov1978 »

Stefa писал(а): Zhukov1978, на 4 странице посмотрите
Я думал там размещены фотографии у басс в яхт-зоне. А там обычная мешанина из простолюдинов. Так не интересно.

pegast
Сообщения: 8511
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Это вам не Анапа: яхт-клуб в круизе на MSC Virtuosa по Персидскому заливу в декабре 2023

Сообщение pegast »

Zhukov1978 писал(а): басс в яхт-зоне
Разве там есть бассейн?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25844
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Это вам не Анапа: яхт-клуб в круизе на MSC Virtuosa по Персидскому заливу в декабре 2023

Сообщение remain-silent »

а как вам такое? тоже свеженькое с трипадв - теже дни как у "не-анапы":
https://www.tripadvisor.co.uk/Cruise_Re ... ml#REVIEWS


что в переводе будет:

Coastal625005 написал(а) отзыв дек. 2023 г.

с MSC Никогда больше, спасибо г-ну Онорато (генеральный директор MSC)
Экипаж MSC Virtuosa, еда, номера, обслуживание номеров, удобства, рестораны были превосходными. Люди, которые заботились о нас в ресторане и убирали, были потрясающими; но это была идея генерального директора, г-на Онорато, посадить на этот корабль 1400 китайцев, даже домашние животные ведут себя лучше, чем они. Никакого уважения к пожилым людям, никаких манер в ресторане, никакого уважения к гигиене в буфете, они забирали всю еду, никакого уважения к экипажу MSC, превратили жизнь остальных людей на корабле в эти 28 дней в море в кошмар. кошмар. Спасибо, мистер Онорато, но в следующий раз, когда вы посадите этих животных на свой корабль, обязательно забронируйте в круиз и свою семью и почувствуйте вкус нашего опыта MSC. Никогда больше не стану круизить с MSC и мы будем распространять это послание как можно большему количеству людей, как это сделают многие из нас (австралийцы, итальянцы и многие люди других национальностей). Экипажу MSC Virtuosa спасибо - вы все справились на отлично, поздравляем, но смириться с этими 1400 китайцами было непростой задачей.


[а кого это они "китайцамЕ" обзывают а?]



original:
Coastal625005 wrote a review Dec 2023

MSC Never again, Thank Mr. Onorato (CEO of MSC)
MSC Virtuosa crew, food, room, room service, amenities, restaurants were excellent. The people that took care of us at the restaurant and cleaning were amazing ; it was the CEO idea, Mr. Onorato, to put 1400 Chinese on this ship, that domestic animals behave better than them. No respect for the elderly, no manner at the restaurant, no respect to hygiene at the buffet, took all the food, no respect to MSC crew, made the life during this 28 days at sea of the rest of the people on the ship a nightmare. Thank you Mr. Onorato, but next time you put these animals on your ship, make sure you and your family book it too and have a taste of our experience of MSC. Never again MSC and I will propagate this message to as many people as possible I can, as many of us will do (australians, italians and many people from other nationalities). To the MSC Virtuosa crew, you all did an excellent job, congratulations and putting up with these 1400 Chinese was not an easy task.
https://www.tripadvisor.co.uk/Cruise_Re ... ml#REVIEWS

Alexgl
Сообщения: 13957
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Это вам не Анапа: яхт-клуб в круизе на MSC Virtuosa по Персидскому заливу в декабре 2023

Сообщение Alexgl »

Neta_il писал(а): Про Анапу, правда, ничего сказать не могу, я там была последний раз аж в 89 году.
ну Оксана же знает о чем пишет ;)
наверно
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Alexgl
Сообщения: 13957
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Это вам не Анапа: яхт-клуб в круизе на MSC Virtuosa по Персидскому заливу в декабре 2023

Сообщение Alexgl »

remain-silent писал(а): а кого это они "китайцамЕ" обзывают а?
а вот это не удивило?
remain-silent писал(а): эти 28 дней в море в кошмар
автор отзыва 4 круга откатал и всюду были 1400 китайцев? :shock:

А, кстати, в реальности то китайцы были?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27824
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Это вам не Анапа: яхт-клуб в круизе на MSC Virtuosa по Персидскому заливу в декабре 2023

Сообщение Newa »

AlexMartKgd писал(а): предпочту быть профессиональным отдыхающим без яхтклубов
А почему нельзя быть профессиональным отдыхающим из яхт клуба :? если уровень жизни позволяет.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27824
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Это вам не Анапа: яхт-клуб в круизе на MSC Virtuosa по Персидскому заливу в декабре 2023

Сообщение Newa »

Ох уж эти Китайцы
«Чемпион по китайским шашкам пытается через суд вернуть титул, которого его лишили. Наказали спортсмена за то, что он покакал в ванну.

Все случилось на банкете по случаю его победы в турнире. Виновник торжества перепил, залез в ванную и наложил целую кучу.

Банкет проходил в элитном отеле. История выплыла наружу.

Виновника лишили титула, поскольку его поступок несовместим с высоким званием чемпиона по китайским шашкам. Сам он говорит, что всему виной было некачественное пиво, к которому он приложился в тот злополучный вечер. Мужчина выпил девять кружек.

В какой-то момент у него внезапно скрутило живот и он побежал в туалет. Но добрался лишь до ванной»
https://t.me/tuluptut/7024

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25844
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Это вам не Анапа: яхт-клуб в круизе на MSC Virtuosa по Персидскому заливу в декабре 2023

Сообщение remain-silent »

мне кажется что за такие цены -- НО -- с общими барами, театром "для всех" и всё остальное - общее, можно нанять себе яхту и не выкаблучиваццо.
сколько бы брюликов на себя не навешала озабоченная имедж0м нЭрвная тётка -- всегда найдутся моложе и красивее деУшки в платюшке за три рубля которые даже сами не замечая затмят все эти ненужные понты.

аФторша скорее всего .... да короче
а то я как ната думаю всегда когда вижу...

рЖучЁта. не хочу никого обидеть.
ещё и в тему новой косты заглянула...

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25844
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Это вам не Анапа: яхт-клуб в круизе на MSC Virtuosa по Персидскому заливу в декабре 2023

Сообщение remain-silent »

Newa писал(а): ....... покакал в ванну.




а про какашки в джакузи и у тётки на ногах помните?
ещё с винского. с фоткой!
я то не найду, но тут всё помнят.

жюють да?

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Это вам не Анапа: яхт-клуб в круизе на MSC Virtuosa по Персидскому заливу в декабре 2023

Сообщение Zhukov1978 »

pegast писал(а): Разве там есть бассейн?
Конечно. PRIVATE SOLARIUM
на современных типа Виртуозы просто обязан быть. На Опере возможно, что нет.
На носу 19 палубы вроде есть небольшой басс и джакузи и бар свой при басс.
Последний раз редактировалось Zhukov1978 12 янв 2024, 10:03, всего редактировалось 1 раз.

Neta_il
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:34
Откуда: Нетания, Израиль

Re: Это вам не Анапа: яхт-клуб в круизе на MSC Virtuosa по Персидскому заливу в декабре 2023

Сообщение Neta_il »

Alexgl писал(а): ну Оксана же знает о чем пишет
наверно
Во всяком случае, мы ей верим на слово!
Настя. Ко мне на "ты"

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41259
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Это вам не Анапа: яхт-клуб в круизе на MSC Virtuosa по Персидскому заливу в декабре 2023

Сообщение Катрин_delfi »

pegast писал(а):
Zhukov1978 писал(а): басс в яхт-зоне
Разве там есть бассейн?
конечно есть бассейн , но не большой.
Меньше, чем на основной палубе.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Neta_il
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:34
Откуда: Нетания, Израиль

Re: Это вам не Анапа: яхт-клуб в круизе на MSC Virtuosa по Персидскому заливу в декабре 2023

Сообщение Neta_il »

remain-silent,

Я думаю, автору надо рассказать про ультра лухари яхты, типа Emerald Azzurra. Ну, или Ритц Карлтон, на худой конец.
Я тут на ютубе обзор нашла, по-русски. Это так смешно.
Там, весь обзор состоит из одной фразы:" это так шикарно!" :jokingly:
Настя. Ко мне на "ты"

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27824
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Это вам не Анапа: яхт-клуб в круизе на MSC Virtuosa по Персидскому заливу в декабре 2023

Сообщение Newa »

remain-silent писал(а): а про какашки в джакузи и у тётки на ногах помните?
Конечно. Несколько раз даже хотела написать об этом. Когда про ребенка писающего на лежак написали.

дядя Рома
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Это вам не Анапа: яхт-клуб в круизе на MSC Virtuosa по Персидскому заливу в декабре 2023

Сообщение дядя Рома »

Tania+Ania писал(а): Смотрела одно видео, там девушка советовала фоткаться на лестнице с утра, когда все уйдут в город.
Лучше после часа ночи. Вообще никого! :ku:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

дядя Рома
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Это вам не Анапа: яхт-клуб в круизе на MSC Virtuosa по Персидскому заливу в декабре 2023

Сообщение дядя Рома »

oksana50 писал(а): то Эмирэтс Пэлас, куда ездят спецом на экскурсии
Забыла написать, я там регулярно живу
phpBB [media]
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Это вам не Анапа: яхт-клуб в круизе на MSC Virtuosa по Персидскому заливу в декабре 2023

Сообщение Kuskow »

Newa писал(а): про ребенка писающего на лежак написали
Ого, какой каламбур!

дядя Рома
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Это вам не Анапа: яхт-клуб в круизе на MSC Virtuosa по Персидскому заливу в декабре 2023

Сообщение дядя Рома »

i_crust писал(а): может у человека работа там
Неужто, те которые женщины, но в носке? :shock:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

viktorina
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 09:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Это вам не Анапа: яхт-клуб в круизе на MSC Virtuosa по Персидскому заливу в декабре 2023

Сообщение viktorina »

Alexgl писал(а): А, кстати, в реальности то китайцы были?
на Виртуозе китайцы были и в большом количестве. Детки уж больно шумные, а так никаких неудобств лично я не почувствовала. Но у итальянцев тоже дети "не сахар"! Выбрали местечко, где их не было и прекрасно отдохнули.

Ответить