Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11959
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

........
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 19 июн 2020, 17:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Модный приговор

Сообщение IRYNA »

У меня с ручной кладью летать тоже не получается, если круиз то чемодан на человека, с расчётом на то что погода может быть разная, нужно и летнее и тёплые вещи на всякий случай взять. И обувь для прогулок чтобы удобная, на корабле на вечер пару туфель, плюс какие-то шлёпки, кроссовки, вот и набирается чемодан на человека. А ещё с расчётом на покупки, пусть даже небольшие, тоже несколько кг иметь запас веса :D
Было пару раз на обратной дороге, перевес не рассчитали :roll: так научились по 3-4 кг по карманам, если надо разложить, всегда с собой вожу маленькие электронные весы. Видела как люди под одеждой проносят ноутбуки за поясом на спине и т.п.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

для того, чтобы улететь в отпуск с ручной кладью есть универсальный совет из книжки "Трое в лодке не считая собаки", они там тоже кстати собирались в поездку. он звучит примерно так: "надо брать с собой не то. что может пригодиться, а то без чего нельзя обойтись" :D
Последний раз редактировалось TatianaIv 12 май 2020, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Модный приговор

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 15:38, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

TatianaIv писал(а):то без чего нельзя обойтись
Совет мудрый, но список вот этих супер необходимых вещей у каждого свой.
Наталья написала, что 1 платье на каждый ужин + обувь к ним, видимо, тоже не одна и та же + украшения, сумочка и тп
Я более равнодушна к одежкам, ближе позиция ТатьянаК про "Who cares!?" (по фиг), но есть свои тараканы - фото дочери в рамочке, бумажную книгу, электронную тоже обязательно, шкатулочку с украшениями, любимого мишку и прочие милые сердцу мелочи ))
Так что тоже всегда с большим чемоданом +ручная кладь. :D

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение jlena@ »

Помнится, я возила детей на наши юга на 2 месяца, так я с собой и сковородки с кастрюльками везла, и миски... Хотя там была посуда в апартах, но своя роднее. :D

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Модный приговор

Сообщение Танцующая »

TatianaIv писал(а):что может пригодиться
"если лодка перевернется"(с) ;)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

с детьми тем более маленькими, конечно не обойтись, а мы например смеемся до слез, как вспомним как мы экипировались в свою первую заграничную поездку, а это был Шарм эль Шейх :D
в недельный круиз я точно уложусь в кабин-сайз. так слетали в Эмираты - отлично. и были вполне нарядные.
тем более что портплед с мужским пиджаком или костюмом можно брать дополнительно без оплаты
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

TatianaIv, вот и новое предложение для этой темы, когда все выходы закончатся - радуга, свадьбы, тельняшки-полосатики, яхты/корабли и что там еще в программе было, то можно это обсудить
TatianaIv писал(а): в недельный круиз я точно уложусь в кабин-сайз.
Что именно берете, как комбинируете и пр.
Полезно и интересно.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Катрин_delfi писал(а):Я тоже не умею с ручной летать.
В Норвегию так вообще не представляю как с ручной...
В теплые страны попроще.
Мы ездили в конце прошлого мая с ручной вдвоем, по 10 кило на нос. нормально. Просто на улицу одевались как капуста: майка + свитшот + жакет+плащ тканевый. У меня нет всяких непродуваемых курток, а куртки ради одного раза я покупать не буду
Я стараюсь в одну поездку брать сочетаемые вещи в одной гамме, менять чуток аксессуары и вид совершенно разный. Платья всегда беру в расчете 3 платья на неделю. По обуви: две пары удобной обуви для ходьбы, одни на мне + туфли на каблуке универсального цвета обычно (у меня - пудровый)

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Модный приговор

Сообщение Елена Белозерцева »

С ручной кладью? Легко! На два месяца, да с круизом (туфельки, платьишко одно, и мужу брюки, туфли для ресторана всегда берем). Но, конечно, похвастать переменой нарядов каждый вечер при таком раскладе не можем, поэтому и фоток с собой любимой нет, только достопримечательности и пейзажи))). Но зато как удобно-то с ручной кладью: и чемодан не потеряется, и посадка-высадка быстрая, нигде чемодан не ждешь, но конечно главное - экономия на перелете. А когда их 12-15 перелетов в одну поездку, то на каждом плече доплачивать за багаж, уж очень не хочется, это сразу существенно увеличивает бюджет поездки. И никто не переубедит меня в обратном, мне так удобно и точка.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Модный приговор

Сообщение Танцующая »

мне тоже близок формат "Who cares!?"
чем больше катаюсь в круизы, тем пофигичнее все эти вечерние наряды, каблы и колье :mrgreen:

однако же, кмк, есть доля лукавства в пропаганде путешествий с ручной кладью, потому что наша поклажа это не только маечки и туфельки, но и всякая необходимая женская, и не только, гигиена и косметические средства
как то, моя боль - крем от солнца 8-) его нужно немало, особенно в южных, особенно в длительных круизах
конечно, можно купить и на месте, но, знаете ли, всего нужного не накупишься: и лак для волос, и маска, и кремики-шмемики, ой, да много чего, мы же девочки :roll:
а что касается крема от солнца, то за границей он стоит каких-то немалых денег обычно, дешевле 20 евро ни разу не видела
а мне одной бутылки мало, обгорю
и по факту получается, что даже платный сдаваемый багаж выгоднее, чем все эти покупки, причем еще и случайные, причем еще на каждом сегменте перелета, ведь снова придется оставлять купленные жидкости :( , а ведь поди еще найди то, к чему ты на родине привык, да время на это потрать в портах
как грится, плавали-знаем ;)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Елена Белозерцева писал(а):никто не переубедит меня в обратном, мне так удобно и точка.
Так и нет задачи переубеждать :D
А мне так 12-15 перелетов за поездку - это не отдых, а ужас ужасный. :D
И для 2 месяцев отдыха нужно и еще кое-что кроме 1 платья и брюк мужа.
Вот и покажите потом - что именно берете. Мне вот очень интересно, может и другим тоже.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

понятно, что если нет или минимум пересадок и доплата за багаж небольшая, или он включен, то отчего бы не взять большой чемодан.
но у Натали не один чемодан, а по числу людей, то есть 6 если едут все дети. Шесть, Карл! вот это меня поразило
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Модный приговор

Сообщение Елена Белозерцева »

Танцующая писал(а):однако же, кмк, есть доля лукавства в пропаганде путешествий с ручной кладью, потому что наша поклажа это не только маечки и туфельки, но и всякая необходимая женская, и не только, гигиена и косметические средства
как то, моя боль - крем от солнца
Наташа, нисколечко не лукавлю. Меня быстро отучили возить все это с собой рижские таможенники. Я перед поездкой накупила себе и мужу всю новую косметику, мыльно-рыльные и т.д., чтоб хватило на 2 месяца. Было баночек, флакончиков, туб штук 15. В итоге при пересадке в Риге, пока мы проходили через металлоискатель, она уже сама открыла наши чемоданы и весь пакет выкинула, хотя с нарушением правил с натяжкой была только пена для бритья. Но мы уже опаздывали на пересадку, поэтому спорить с ней некогда было, да и у нее такой зверский вид был. Теперь всегда все покупаем на месте.

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Модный приговор

Сообщение Aprelka »

Обычно в поездке, у моего ребенка вещей больше чем у меня :lol: Потому что он у нас поросенок еще тот, да и на все случаи погоды вариант иметь нужно, то тем не менее когда в прошлом июле плавали в июле по фьордам и у нас перепад температур был от +27 до -3 со снегом, каждый в чемодан ручной клади вложился, так как умудрилась купить билеты со стыковкой 50 мин во Франфурте - боялись потерять багаж
Ми з України!

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Модный приговор

Сообщение Елена Белозерцева »

margo писал(а): А мне так 12-15 перелетов за поездку - это не отдых, а ужас ужасный. :D
У нас поездки обычно на пару месяцев, и 12-15 перелетов нормально за это время. После поездки в Австралию, Новую Зеландию, Новую Каледонию, Вануату, прилетели на Пхукет на 10 дней, измучились там с этим пляжным отдыхом, кое-как дождались, когда улетим в Сеул.
Если поездка только сухопутная(т.е. без нарядных вещей), то и вообще можем ужаться. Например, в Японию на 26 дней ездили с одним чемоданом ручной клади и городским рюкзачком, в котором на случай дождя обувь на смену была. Но безусловно в поездках нам приходится стирать вещи, это минус, но для нас плюсов больше.

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Модный приговор

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 15:37, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Модный приговор

Сообщение Танцующая »

Елена Белозерцева писал(а):при пересадке в Риге, пока мы проходили через металлоискатель, она уже сама открыла наши чемоданы и весь пакет выкинула
так и я об этом
когда багаж сдаваемый, он сам без нас и пересаживается на рейсы, без дебилов на контроле
меня так в Копене всю прошманали, ручную кладь ВСЮ на ленту вытряхнули, все мои положенные мини-жидкости проверили, руки мне спец раствором протестили, чувствовала себя террористкой, а при этом еще и на рейс опаздывала, но кого это волнует
поэтому из жидкостей в ручной клади - только блеск для губ
остальное все, по возможности, конечно, - в чемодане, если не драматичная разница в цене

помню, как на 25 дней с ручной кладью летала в круиз, больше желания нет :roll:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11959
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

.......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 19 июн 2020, 17:23, всего редактировалось 1 раз.

Ответить