Турция - куда податься

Порты, аэропорты, города, гиды в Турции
GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Турция - куда податься

Сообщение GaelleK »

Я вот живу в Европе, и хоть пока не пенсионерка, не понимаю чем дешевле перезимовать в той же Турции или Египте. Ну если на питании немного, и если свою квартиру сдавать( а на это я пойтить никак не могу, так как брезгливая очень).
Т.е. то что я плачу за квартиру никуда не денется. Ну электричества меньше намотаю, не катастрофично. И плюс за отель заплачу. :?
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Lilena
Сообщения: 8150
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Турция - куда податься

Сообщение Lilena »

GaelleK, может для тех, кто снимает жильё дешевле, «но это не точно»)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8110
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Турция - куда податься

Сообщение Orungal »

Жилье сдается как правило на год, потом автоматически продлевается. У нас найти новое жилье, если повезет, это месяца три поисков. Плюс мебель-вещи-машина. С собой в Турцию их не возмешь.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Турция - куда податься

Сообщение GaelleK »

Lilena писал(а): GaelleK, может для тех, кто снимает жильё дешевле, «но это не точно»)
У пенсионеров чаще уже своё жильё.
Ну даже если снимают, то , правильно выше написали, вещи куда. Всё с нуля по весне?
Я не вижу интереса.
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14831
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Турция - куда податься

Сообщение georgkap »

Я вообще не понимаю, как все эти "зимовки" происходят и какую смысловую нагрузку несут. Ну вот живет в Италии пенсионер. На зиму едет в Египет, в "итальянский" отель. Это что, реально дешевле жизни в Италии? А привычные вещи, квартира? В Египте сезон зимой, особо дёшево не будет.
Я понимаю, на Бали смотать, там хоть дешево. Так перелет недешевый.
Кто-то зимовал так?

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10255
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Турция - куда податься

Сообщение Irina St »

georgkap писал(а): Кто-то зимовал так?
У меня пациентка была, вышла замуж в 50 лет за итальянского пенсионера. Она с ним в Египте и познакомилась.
От неё информация, что они там на всю зиму снимают отели или апартаменты и веселятся.
Причём итальянец этот не олигарх, работал медбратом.
Но мой вопрос почему?
Она говорит, в Италии холодно, а в Египте тепло. :ku:
Но это было до всех кризисов.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14831
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Турция - куда податься

Сообщение georgkap »

Irina St писал(а): Но мой вопрос почему?
Она говорит, в Италии холодно, а в Египте тепло.
Афигенная логика, чо там.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21900
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Турция - куда податься

Сообщение i_crust »

georgkap писал(а): Афигенная логика, чо там.
У нас просто питерский взгляд на холодно и тепло ;)
*** *****

SlavaUkraine
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 22:48
Откуда: Київ, батько міст руських

Re: Турция - куда податься

Сообщение SlavaUkraine »

georgkap писал(а): Афигенная логика, чо там.
А что не так с логикой? Для многих европейцев на пенсии не проблема оставить квартиру на зиму и поехать на юг на зимовку. Та же ситуация в США, в той же Флориде зимой множество зимующих из Канады, но есть и из Британии и других европейских стран. Так и называют их, "snow birds", кто-то покупает себе жилье чтобы приезжать на зимовку, кто-то снимает или живет в гостиницах.
Не вижу ничего странного что европейцы, кто может себе позволить, едут в Турцию или прочие юга. Когда-то помню с этим явлением познакомился давно в самолете Донецк-Киев, когда женщина обсуждала свою планируемую зимовку в Майами. Разговорились, она рассказала что они каждую зиму так на зимовку летают, семьями.

pegast
Сообщения: 8562
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Турция - куда податься

Сообщение pegast »

У меня мама в феврале провела в отеле почти месяц, Paloma Foresta, 24/7 - очень хорошая пятерка. Стоила 26.5 евро/ночь за сингл

Фото отеля
Re: Турция - куда податься (pegast)

Отели попроще можно было найти и за 10-12 евро в сутки

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8110
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Турция - куда податься

Сообщение Orungal »

georgkap писал(а): Я вообще не понимаю, как все эти "зимовки" происходят и какую смысловую нагрузку несут. Ну вот живет в Италии пенсионер. На зиму едет в Египет, в "итальянский" отель. Это что, реально дешевле жизни в Италии? А привычные вещи, квартира? В Египте сезон зимой, особо дёшево не будет.
Я понимаю, на Бали смотать, там хоть дешево. Так перелет недешевый.
Кто-то зимовал так?
Все зависит от ментальности. У нас тут на Бали немало "зимовщиков" из России, но в основном молодых. Для меня они, как инопланетяне. Образование и здоровье детей, карьера, общение с родными и близкими, собственная безопастность в случае болезни или каких то проблем, все легко перевешивается истерическим: "хочу к теплому морю и пальмам"!

Лично для меня "зимовка" выглядит дико. Во первых, как вы правильно сказали, привычные веши и комфорт своей квартиры. Во вторых - друзья и знакомые, про родных я и не говорю. В третьих (у кого то это первое), медицина. Лично я хожу в основном к одному и тому же врачу, который знает все мои проблемы за много лет.

Вот я приехал, на условное Бали. Ну хорошо, день пляж, два пляж, месяц пляж. Друзей нет, знакомых тоже. Все вокруг облазил. Поговорить не с кем. Дома ничего нет, ни мастерскрй, ни вещей для хобби. Чем занять весь день? Тупо сидеть на пляже и смотреть на воду?

Да и вообще, ради чего все это? Из за невозможности натопить квартиру?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8110
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Турция - куда податься

Сообщение Orungal »

SlavaUkraine писал(а): Разговорились, она
Дети не учатся? Они не работают?

У нас тут на пару лишних дней ребенка невозможно выдернуть из школы, народ летает только на каникулы.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14831
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Турция - куда податься

Сообщение georgkap »

SlavaUkraine писал(а): Для многих европейцев на пенсии не проблема оставить квартиру на зиму и поехать на юг на зимовку
Да я верю, что не проблема. Но это же нельзя рассматривать как экономию. Как тут этот турок декламировал. Я бы это назвал путешествием на 3 месяца, вот и всё. Все коммунальные платежи останутся там и в том же виде, кроме как по счетчикам. Я уезжаю в отпуск, мне что, кто-то простит квартплату?

Аватара пользователя
CrotaloS
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 02:52
Откуда: Омск

Re: Турция - куда податься

Сообщение CrotaloS »

georgkap писал(а): Все коммунальные платежи останутся там и в том же виде, кроме как по счетчикам.
А если свой дом? но дети в школу ходят, так , что не получается даже на месяц уехать.
Но из платежей только налог на дом и землю. Электричество не мотает , вода не льётся , газовый котёл отключён ;)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8110
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Турция - куда податься

Сообщение Orungal »

У нас все равно надо платить и не мало за сервис. Если полностью отключить электричество, воду и газ, то потом надо платить за подключение. Так на так и получится.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

E.S.555
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Турция - куда податься

Сообщение E.S.555 »

georgkap писал(а): В отзывах как раз шухер до небес,
Вот мне иногда кажется, что шухер специально наводят, чтобы то ли цены сбить или уж не знаю по какой причине. Сколько читала про старые полотенца и дырки в белье и что готовят отвратительно и море воняет), а приезжаешь и полотенца белоснежные и белье целое и готовят вкусно и море как море.

SlavaUkraine
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 22:48
Откуда: Київ, батько міст руських

Re: Турция - куда податься

Сообщение SlavaUkraine »

pegast писал(а): Отели попроще можно было найти и за 10-12 евро в сутки
10 Евро в сутки, отель с All Inclusive питанием? Или это только номер? С питанием непонятно как они концы с концами сводят.

Аватара пользователя
161Larisa
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:43
Откуда: Ростов -на -Дону

Re: Турция - куда податься

Сообщение 161Larisa »

CrotaloS писал(а): газовый котёл отключён
Это как отключён ?А вода в системе ,сливать ?

lika
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Турция - куда податься

Сообщение lika »

georgkap, по всем форумам разгоняют информацию, что карты Мир запрещают. Мы в следующий понедельник летим. Как там дела с Миром? Напишите пожалуйста.

собственник
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Турция - куда податься

Сообщение собственник »

Сейчас мама находится в Кемере. В магазинах продуктов и промтоваров, одежды приняли без проблем карту Мир от Альфа банка и Сбера. По Альфе курс лиры 3.38 рублей.

Ответить