Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Natanatali писал(а):Alisia, нашла фото с Аida, это мы были ограничены ручной кладью). А когда нет - там мама дорогая).
У меня был похожий набор, только вместо сапожек полукеды, а вместо теплых тапочек шлепки для бассейна. Мне вполне хватило. :D

Наряды каждый день новые были, все 7 дней.
Вариант один - белые брюки и к ним блузки/футболки
Вариант 2- розовая шифоновая юбка, с теми же блузками, сочетание выходит уже другое, особенно елси с шарфиком
3 тонких платья
На себя джинсы, футболка, теплое, на ноги кроссовки.
Еще шорты, пара купальников и пара маек для пляжа. Отлично все уместилось в ручную кладь. У меня чемоданчик Самсонайт, сверхлегкий, 0,7 кг всего.

Вот сумок всего 2. Нейтральная маленькая сумочка Хелфигер, бело-серая, с светлой обувью подходит ко всему. И рюкзак Труссарди, ярко синий, так же подходит ко всему при условии синих кедиков. Конечно у меня и близко нет такой детализации, как у Натальи. Что б украшения, сумочки- все в тон, все специально к каждому наряду. Но у меня и дома этого нет. :D :D :D

А самое главное- я ненавижу таскать чемоданы, мы на месте не сидим, все время перезжаем. В прошлом году отмечали Новый год в круизе из Майями, взяли с собой большие чемоданы. Только костюм и туфли мужа заняли пол чемодана и туда же мое вечернее платье. Я прокляла все на свете. В отель с этими чемоданами, потом на корабль, потом с корабля в прокат машин, на машине в КиВест, затем обратно в Майями- как встпомну, так вздрогну.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11959
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

.......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 19 июн 2020, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Модный приговор

Сообщение Танцующая »

ну и бонус (барышням с ТДО - пролистнуть! :mrgreen: )

мой "любимый" лук :lol: из знаменитого круиза "чОрные труселя"
аккурат по теме, без чего можно обойтись в поездке, без чего нельзя
этот тот самый, где чемодан просра...
(оставлю эту красоту :lol: )
Изображение
Последний раз редактировалось Танцующая 12 май 2020, 19:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Танцующая писал(а):конечно, можно купить и на месте, но, знаете ли, всего нужного не накупишься: и лак для волос, и маска, и кремики-шмемики, ой, да много чего, мы же девочки
Крем от солнца на месте, мы тоже используем очень много, как раз на отпуск бутылку и используем. Нам проще, в Европе он еще и дешевле стоит, чем дома. :D :D :D Для кремиков и шампуней у меня есть маленькие флакончики/ баночки. А мальчики мои легко моются тем, что есть в отеле, они не требовательные. В Азии я еще сразу покупаю бутылку кокосового масла, очень классно для всей семьи. Мы мажемся с ног до головы и даже на волосы, что б не сохли от солнца и соли.
Я сразу делаю прозрачные пакетики с этим и кладу сверху, на таможне легко вытащить.
TatianaIv писал(а):понятно, что если нет или минимум пересадок и доплата за багаж небольшая, или он включен, то отчего бы не взять большой чемодан.
Не, дело не в деньгах. Летали в США осенью, у нас был включен багаж, все равно полетели с ручной кладью. Минус только стирка, у нас никто не наденет вещь 2 раза. Поэтому платим за стирку. Очень здорово было на Аиде, там есть стиральные машины. 3 евро и все снова чистое.
The Little Mermaid писал(а):Если речь идёт о Норвегии, то, видимо, нет, там одно ботинки для горной дороги, да ещё и куртки, свитера , брюки, дождевики, перчатки и пр.потянут багаж .
На себя.

Мы так летели на Запад США. На себе трекинговые ботинки, теплые куртки, флиски. перчатки-шапки в карманах. Мы летели в конце сентября, у нас тоже не жарко.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11959
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

.......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 19 июн 2020, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Смелая вы женщина, Наташа, я б не решилась так загорать.

Но ваш тот отчет, он просто в Золотую коллекцию. Очень многоие стали брать хотя бы минимум в ручную кладь, как раз после ваших приключений.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Alisia писал(а):А самое главное- я ненавижу таскать чемоданы
а кто ж любит ;)

У каждого свой уже опыт. И если багаж включен, даже не пытаюсь экономить. Но смотрю пересадки. Вт по плану в Стамбуле пересадка, и включено 30кг!!! Но что-то кажется, возьму ручную :lol:
Украшения я тоже беру под вещи, чаще бирюза. Но всегда натуральные камни, а они тяжелые. Правда в багаж их не сдаю, только в сумочке дамской.
А в норвегию, да, одни трекерные непромокаемые ботинки сколько весят. Сам чемодан 2кг, поэтому в 10 кг ручной клади, неее. Не уложусь.
И как верно заметили- лекарства, кремики, шампуни, бальзамчики. Только свое испытанное.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а):А как отлично выглядели!!! Ну читала я отчёт:у Вас же были разные температурные условия:то зима, а то лето, так что с маленьким чемоданом никак, да и Новый год же
Но как я чертыхалась, запихивая этот чемодан в кабриолет!!! :D :D :D Ровно один чемодан был занят вещами, которые мы надели 1 раз за весь откуск- новогодние наряды.
Вот я Дубай была с ручной кладью, по моему все было вполне прекрасно, правда без платьев в пол.

Вообще я понимаю, мы и так редко носим вечериние наряды, где еще пофорсить, как не в круизе? Но это хорошо, когда только круиз. А мы вечно стремимся пристегнуть к круизу еще пару-тройку мест и поездок.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Катрин_delfi писал(а):а кто ж любит
Ну таскает либо муж либо специальные люди, но бесит спотыкатсья о него в каюте.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Модный приговор

Сообщение Танцующая »

Alisia писал(а): я б не решилась так загорать.
это я так даю старт флешмобу в чОрном :lol:
у кого-то маленькое черное платье, у меня одноразовые большие чОрные труселя :mrgreen:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Танцующая, неее, сначала у нас белое :lol:
А потом уж черное :P 8-)
Alisia писал(а):либо специальные люди,
А я так подружилась с тележкой! что в порту, что в аэропорту... нагрузила и катишь :lol:
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 12 май 2020, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11959
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

.........
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 19 июн 2020, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Модный приговор

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 15:37, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Alisia писал(а):но бесит спотыкатсья о него в каюте.
а под кровать не запихивала? я всегда под кровать :lol:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Модный приговор

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 15:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Начну я в Бэлом ;) и там же свадебное. Включайтесь!
А то Наталья уже знаменитые труселя вспомнила :lol: ...

Изображение


Изображение
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 12 май 2020, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Страшилка для девочек.
В свой первый (и свадебный, между прочим!) круиз я взяла все самое красивое. и муж тоже. По комплекту на каждый день.

На пути обратно, в экспрессе леонардо в Риме у нас украли чемодан со ВСЕМ. Остался маленький чемодан - ручная кладь, а нем ехала тонна сыров-хамона (нас все родственники попросили взять), мое дорогое ожерелье из черного жемчуга и фотоаппарат.
В том чемодане была только наша одежда, куча грязного белья-носков,бритва мужа и две бутылки лимончеллы :D
До сих пор жалею о тех платьях, что у меня тогда украли :evil:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11959
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

.......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 19 июн 2020, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Модный приговор

Сообщение Танцующая »

Hedgefoxy писал(а):До сих пор жалею о тех платьях, что у меня тогда украли
аналогично
буквально давеча вспоминала с тоской, там было все самое любимое :cry:
и парфюм creed, лав ин вайт, целый флакон! я б за его цену еще в один круиз могла бы отправиться :cry:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11959
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

.........
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 19 июн 2020, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Ответить