Хочу в первый же круиз после коронавируса

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Evgen73 »

Ну в лагеря попадают не по собственной воле !
А круизы дело добровольное ..... :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Prosto_ya »

Ну как лагеря, вроде как уже и Коста в некоторых портах выпускает без покупки экскурсий. Утверждать не возьмусь,но где-то встречала информацию.
Не дождалась я дешевую косту и забронила круиз дороже, ну уже хоть както бы поплыть в первые круизы пусть даже для привитых.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Ивановна »

lina46 писал(а): Как все сложно в круизе лагерного режима
Поэтому кто то путешествует, а кто то дома. Кому что нравится.

М. Пляцковский

Зайцу нравится капуста:
И хрустит, и очень вкусно.
Обожает кости пес,
Слон - морковку,
Конь - овес.

Воробей клюет проворно
Из своей кормушки зерна.
Ищет северный олень
Мох под снегом целый день.

Кошке нравится сметана,
Жаль дают не постоянно.
А медведь пчелиный мед
Ел и ел бы круглый год.

На лугу траву корова
Дотемна щипать готова.
Для лохматого щенка
Радость - блюдце молока.
Ну а я люблю варенье,

Это - просто объеденье.
Ничего ведь нет вкусней,
Это ясного ясней!
:) :D :lol:

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение IRYNA »

panirain писал(а): Украина переведена в оранжевый список стран, для которых при посадке:
- всем гостям необходимо иметь при себе ПЦР тест, действительный 48 часов
Я правильно понимаю, что Costa будет принимать не только вакцинированных, достаточно иметь пцр тест ?

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Prosto_ya »

IRYNA писал(а):
panirain писал(а): Украина переведена в оранжевый список стран, для которых при посадке:
- всем гостям необходимо иметь при себе ПЦР тест, действительный 48 часов
Я правильно понимаю, что Costa будет принимать не только вакцинированных, достаточно иметь пцр тест ?
А Коста и не требовала вакцинации, поэтому пцр + антиген перед посадкой.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Andvm »

panirain писал(а): антиген перед посадкой
Только скорее всего ПЦР, а не антиген. Для оранжевой зоны нужен ПЦР, а антиген только для зелёной.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Prosto_ya »

Andvm, спорить не буду но в тексте письма от Коста говорится, что прибыть за 2 часа для антиген, а тем кто из зон риска тем за 5 часов и на ПЦР. Думаю если. Нам был пцр то пункт про антиген не ставили бы в рассылке для украинских фирм.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Andvm »

panirain, не знаю, может что-то изменилось, но раньше всем странам из Европы, кто в оранжевой списке, надо было делать только ПЦР. страны риска - это как раз оранжевый список, там так и насписано про 14 дней.
И при отправлении из Испании, а она также в оранжевой зоне, всем делают именно ПЦР, даже неважно откуда приехал. Лучше уточнить это, а то приехать за 3 часа до отправления и не попасть на лайнер было бы обидно.

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение lena1307 »

panirain писал(а): вроде как уже и Коста в некоторых портах выпускает без покупки экскурсий.
Не знаю как Коста, и не знаю во всех ли портах, но MSC выпускает теперь привитых и детей до 12 лет, без корабельной экскурсии.
Сегодня посетили так шведский остров Gotland (Visby).

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение FUGU99 »

Со страницы Дисней круз лайн, из-за изменения в законах США (!) касаемо круизного отдыха компания теперь не может принять на борт невакцинированных туристов и извиняется за это.
Чтобы отправиться в плавание, Гости в возрасте 12 лет и старше должны быть полностью вакцинированы против COVID-19, как это определено Центрами США по контролю и профилактике заболеваний (CDC). В связи с недавно обновленным техническим руководством Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) гости в возрасте 11 лет и младше не обязаны проходить вакцинацию, но должны предоставить доказательство отрицательного результата теста на COVID-19 (оплачивается Гость) принимаются от 3 дней до 24 часов до даты отправления в плавание. Тест должен быть экспресс-тестом ПЦР или лабораторным тестом ПЦР. Экспресс-тесты на антигены не принимаются. Кроме того, начиная с 13 сентября все Гости, независимо от возраста и вакцинации, также должны пройти тест на COVID-19, проводимый Inspire Diagnostics в терминале перед посадкой.

Полностью вакцинированные Гости, желающие сойти с корабля в порту захода, могут сделать это без необходимости покупать Disney Cruise Line Port Adventure. Гостям, прошедшим вакцинацию и желающим сойти с корабля с непривитыми детьми, необходимо приобрести парк развлечений Disney Cruise Line Port Adventure. Все Гости обязаны соблюдать местные законы, правила и протоколы, в том числе касающиеся здоровья и безопасности, действующих в месте назначения.
На всякий случай все же забронирую на май 2023-го (в ноябре открывают бронирование), возможно ограничения отменят, если зараза сойдет на нет. Если же не отменят, придется круизить уже после их отмены... Надеюсь, это произойдет не через 30 лет... :cry:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение a-63 »

FUGU99, а другие компании у Вас разве не круизят?

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение FUGU99 »

a-63 писал(а): FUGU99, а другие компании у Вас разве не круизят?
не знаю, к сожалению. Японские круизы - это совсем для баушек и дедушек. :cry: Да и дети на Дисней хотят. Вот они расстроются, слов нет. Ладно. Пока не буду говорить. Может и отменят все эти ограничения...
К сожалению, ни на сайте CDC, ни на сайте багамских островов не написано, делаются ли исключения тем, у кого есть антитела или медотвод. Попробую потом узнать через агента Диснея "Миккинет".

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение lena1307 »

Поправлю своё предыдущее сообщение.
Привитых и те, у кого есть подтверждение о том, что переболели ( в последние 6 месяцев).
И всё это относительно перечисленных стоянок ( в нашем круизе).
Про другие страны сказать не могу.


Изображение
fotos online stellen passwortschutz

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение lena1307 »

Andvm писал(а): кто в оранжевой списке, надо было делать только ПЦР.
А разве из оранжевой зоны пускают на корабль?
Расскажу свой случай.
Я хотела забронировать круиз с Аидой, который начинался с Малорки. В то время вся Испания была для нас оранжевой зоной. Мы зелёной. Внуки были в Турции. Турция на тот момент ещё не была для нас оранжевой. Тем не менее, мне уже ответили, что для них она уже в оранжевой. И на корабль их не пустят, так как ещё не пройдёт 14 дней.
Тогда спросила, можно ли тогда из Германии по Балтике. Ответ был однозначный - нет.
Тогда пошла на сайт MSC (немецкий) и к ним же через kreuzfahrtberater. Ничего относительно Турции не нашла, решила позвонить. В МSC - тщетно, в Kreuzfahrtberater - ответили, что действуют те же правила, что и на земле. А это значило, что непривитый, вернувшиеся из оранжевой зоны (Турция к тому времени уже попала в этот список) должны на 10 дней в карантин, дети на 5 дней.
Нас это устраивало. Решила купить, но перед этим ещё раз спросила, не будет ли по этому вопросу проблем. Девушка решила проверить и даже зачитала мне список стран, Турцию не перечисляла (сама я его нигде не находила).
Круиз купили. Пришли документы. Вместе с ними формуляр здоровья. В котором первым вопросом был: « были ли вы в последние 14 дней в странах из этого (ссылка) списка?»
И вот там то и крылся мой вопрос. :wall:
Ну что поделаешь. Круиз то уже был куплен. Пришлось врать. ( если что, я не виновата ;) , я честно пыталась это выяснить. И если они сами не знают, чего они хоЧут, то увы....

Это список, на тот момент:
Изображение

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Andvm »

lena1307 писал(а): А разве из оранжевой зоны пускают на корабль?
Да, но это касается Косты и их списка, он отличается от общего деления на зоны опасности, там Карнивал устанавливает правила и список этот периодически меняется. Красный - нельзя, оранжевый - можно, но с тестом. А у MSC свой конкретный список стран, откуда можно на корабль:
В настоящее время гражданам, проживающим в странах, не входящих в Шенген (за исключением Великобритании, Ирландии, Румынии, Болгарии, Хорватии, США и Кипра), не разрешается путешествовать с нами до конца сентября 2021 года из-за международных и национальных ограничений на поездки в круизы.
Да сейчас у каждой КК свои правила и постоянно вносятся изменения, надо всё внимательно изучать перед поездкой, хотя и за день может всё поменяться.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение travelgirls »

Лайнер Costa Venezia компании Costa Cruises в 2022 году выйдет на маршруты по Восточному Средиземноморью. Недельные программы с отправлением из Стамбула и заходом в порты Турции и Греции будут выполняться с 1 мая по 13 ноября. Об этом сообщается в пресс-релизе компании, распространенном 21 сентября.

Примечательно, что страны, включенные в маршруты, открыты для российских туристов. Таким образом, они смогут отправиться и в круизы. По ныне действующим правилам для въезда в Турцию и Грецию россиянам нужен только ПЦР-тест или сертификат о прививке отечественной вакциной «Спутник V». На завершающийся летний сезон этого года Costa предлагает средиземноморские вояжи только по западной части акватории, с заходом в порты Италии, Франции, Испании, но эти страны пока не открыли границы для гостей из России.

Конкурент Costa – другая итальянская компания MSC Cruises также анонсировала на следующий летний сезон программу по Восточному Средиземноморью. Лайнер MSC Lirica будет заходить в порты Турции (Кушадасы), Греции (Афины), Кипра и Израиля. Последняя из названных стран пока закрыта для иностранных туристов, но, как пояснил порталу TourDom.ru Михаил Фельдман, руководитель круизного департамента PAC GROUP, туроператора, выступающего генеральным представителем MSC Cruises в России, круизные компании оперативно вносят коррективы в маршруты, подстраиваясь под действующие ковидные ограничения. Если к началу следующей летней навигации Израиль не поменяет правила въезда, не исключено, что лайнеры будут делать остановки в портах какой-либо другой страны, более лояльной к гостям из-за рубежа. Впрочем, Израиль уже подает позитивные сигналы о скором открытии границ, в том числе и для российских туристов.

https://www.tourdom.ru/news/turisty-smo ... ranam.html

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Prosto_ya »

Тесты пройдены, документы проверены welcomе на борт Celebrity Apex.
Мечты сбываются!
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14295
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Praskovya »

panirain, открывайте тему, хоть фоток набросайте.

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение lady.valchenko »

panirain, круто! Поздравляю. Ждём впечатлений!

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение travelgirls »

panirain, хорошего круиза, отличной погоды и приятных впечатлений!
Да, открывайте тему, ждём фоток и рассказов

Ответить