Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

VSR, сейчас будет третий виток темы, что ВИЧ не существует ;)

Walkmanrus
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 06:41

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Walkmanrus »

VSR писал(а):В нашей стране больше миллиона человек заражено ВИЧ. Но мы боимся коронавируса.
А что ВИЧ стал воздушно-капельным и фекально-оральным путём передаваться?

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Ларисон »

daland писал(а):. вот я жив и здоров, а сижу дома неизвестное количечство времени будущего.
Ну и сидите,если Вам нравится.
А я буду круизить. ;) :lol:

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Walkmanrus писал(а):А что ВИЧ стал воздушно-капельным и фекально-оральным путём передаваться?
Если бы в России миллион человек был бы заражен вирусом Эбола вам было бы легче, что он не передается воздушно-капельным путем?

ВИЧ не Эбола, но миллион очень много, при том, что заразиться им не так уж и просто. А куча людей, в том числе и с медицинскими дипломами считают, что это выдумки.
Последний раз редактировалось VSR 11 фев 2020, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Ларисон »

daland писал(а):а я вот например уже в своей жизни прошел через 11 лет когда я не точто круиза и самолета, поезда не видел..., сейчас вторая часть марлезонского балета.
я ж понимаю тут форум успешных и знаменитых, планы на круизы на 3 года вперед, просто я объясняю что жизнь она непредсказуемая, хоп и на 11 лет сидишь дома, зарплату складываешь в тумбочку (проблема что через 11 лет неизвестно что из тумбочки достанешь)
У всех все бывает. И не все тут миллионЭры. Жизнь она колесом ходит. Сегодня густо,завтра пусто. Я вот пенсионерка. Если есть цель и желание,то нет никаких преград.
Если дело в неудачной,малооплачиваемой работе, то работу можно и нужно поменять.
Тут только одно оправдание сидению ,если человек болен или его родные и все деньги уходят на лечение.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Ketrik »

daland,

Ну что могу сказать? Вы знаете сколько у меня уже накопилось выброшенных невозратных авиабилетов? Правда они недорогие, но такова жизнь. Я вот тоже в декабрьский круиз могла не поехать- папа старенький. Но все получилось. Надеюсь на лучшее всю свою сознательную жизнь.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Alisia »

VSR писал(а):Если бы в России миллион человек был бы заражен вирусом Эбола вам было бы легче, что он не передается воздушно-капельным путем?
Мне лично легче и не только в России.

Как бы ВИЧ передается определенным способом и я знаю как этого избежать. Вне организма вирус погибает очень быстро, бытовым способом зразиться крайне сложно. А вот начихают ли на меня в аэропорту или круизе, это я прогнозировать не могу.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Alisia писал(а):Мне лично легче и не только в России.
При всем уважении вы рассматриваете вероятность заражения только себя лично. Генерализованная эпидемия может коснуться человека совершенно с неожиданной стороны. Дети, родственники, друзья, знакомые. Эпидемия - это очень дорогое удовольствие в том числе и в материальном смысле и это коснется в конце концов каждого.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Koresh
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 19:53
Откуда: СПб

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Koresh »

Огромный круизный лайнер MS Westerdam, на борту которого находится 1400 туристов с симптомами коронавируса, COVID 19 превратился в изгоя среди всех стан Юго-Восточной Азии. За последнюю неделю ему отказали в возможности пришвартоваться уже в шести портах разных стран, пишет CNN.

https://www.tourprom.ru/news/45055/

Сначала лайнеру отказали в заходе на Тайвань, затем на Филиппины, в Таиланд, потом в Японию и Южную Корею. После этого корабль получил категорический отказ от властей острова Гуам (США).
Первый круиз - май 2019г. на Коста Фортуна: Барселона/Валенсия/Рим/Ла Специя/Генуя/Марсель/Барселона
Второй круиз на Коста Диадема 14-21 декабря 2019 г. Персидский залив.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Ketrik »

Ларисон писал(а):А я буду круизить.
Я вот приложу все усилия, чтобы мой круиз через два года состоялся. Будет папа слабенький- сиделки есть, ну сама в своем возрасте надеюсь на лучшее, а если не надеяться, а нафига (извините меня за выражение) тогда жить?
Ларисон писал(а):Тут только одно оправдание сидению ,если человек болен или его родные и все деньги уходят на лечение.
Вот это не дай Бог никому.
Alisia писал(а):А вот начихают ли на меня в аэропорту или круизе, это я прогнозировать не могу.
А мы и не будем прогнозировать. Все будет хорошо, говорит мой личный психолог, и я ей верю. Сама так всем говорю.
Koresh писал(а):Огромный круизный лайнер MS Westerdam, на борту которого находится 1400 туристов с симптомами коронавируса, COVID 19 превратился в изгоя среди всех стан Юго-Восточной Азии.
И вот такое не дай Бог никому!
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Мне вот непонятен такой момент. Если это простое ОРВИ, ну или сложное ОРВИ, почему так медленно выздоравливают люди. Прошло уже столько времени, а выздоровевших так мало.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Ketrik »

VSR писал(а):а выздоровевших так мало.
Почему же мало то? Вон по радио каждый день говорят, что выздоравливает большее по % соотношению к числу заболевших, чем умерших.

Мож врут? Бизнес FM говорит.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

Alisia писал(а):
VSR писал(а):Если бы в России миллион человек был бы заражен вирусом Эбола вам было бы легче, что он не передается воздушно-капельным путем?
Мне лично легче и не только в России.

Как бы ВИЧ передается определенным способом и я знаю как этого избежать. Вне организма вирус погибает очень быстро, бытовым способом зразиться крайне сложно. А вот начихают ли на меня в аэропорту или круизе, это я прогнозировать не могу.
Ну у нас много внимания уделяется этой теме и денег на лечение инфицированных, детям со школы долбят эту тему, даже среди наркоманов низкая заболеваемость, поэтому ситуация совсем иная, т к просвещение вполне может и должно помочь.
И по статистике 70% новых инфицированных привозят его из поездок за границу.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Ketrik, что больше людей выздоравливает, чем умирает сомнений нет. Может я не там смотрю.
Общее количество заболевших с самого начала и общее количество выздоровевших с самого начала. Второе число какое-то маленькое. Или там какие-то другие цифры печатают.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

Koresh писал(а):Огромный круизный лайнер MS Westerdam, на борту которого находится 1400 туристов с симптомами коронавируса, COVID 19 превратился в изгоя среди всех стан Юго-Восточной Азии. За последнюю неделю ему отказали в возможности пришвартоваться уже в шести портах разных стран, пишет CNN.

https://www.tourprom.ru/news/45055/

Сначала лайнеру отказали в заходе на Тайвань, затем на Филиппины, в Таиланд, потом в Японию и Южную Корею. После этого корабль получил категорический отказ от властей острова Гуам (США).
Совсем желтое издание, ни одно иностранное издание не пишет про 1400 с симптомами :lol:

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

VSR писал(а):Ketrik, что больше людей выздоравливает, чем умирает сомнений нет. Может я не там смотрю.
Общее количество заболевших с самого начала и общее количество выздоровевших с самого начала. Второе число какое-то маленькое. Или там какие-то другие цифры печатают.
Ну да, пока непонятно, как считать смертность, т к непонятно сколько процентов зараженных вирусом попадают в статистику, т е доходят до мед помощи и проходят тест, и сколько из них умирает/выздоравливает.
Из офиц статистики сначала было практически 1:1 выздоровевшие/умершие, сейчас 4:1, т е все-таки выздоровление быстрее смертность растет.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Nata1512 »

VSR писал(а):Мне вот непонятен такой момент. Если это простое ОРВИ, ну или сложное ОРВИ, почему так медленно выздоравливают люди. Прошло уже столько времени, а выздоровевших так мало.
Все! Уходим в тему про Любовь.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18886
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Konik62 »

о любви. к жизни. на Диаманд Прицесс 11 человек старше 90(!!!). вот это любовь! на этом фоне даже 216 тех, кому за 80, уже не впечатляют
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение kosernok »

Koresh писал(а):Огромный круизный лайнер MS Westerdam, на борту которого находится 1400 туристов с симптомами коронавируса, COVID 19 превратился в изгоя среди всех стан Юго-Восточной Азии. За последнюю неделю ему отказали в возможности пришвартоваться уже в шести портах разных стран, пишет CNN.

https://www.tourprom.ru/news/45055/

Сначала лайнеру отказали в заходе на Тайвань, затем на Филиппины, в Таиланд, потом в Японию и Южную Корею. После этого корабль получил категорический отказ от властей острова Гуам (США).
Наши друзья сейчас в круизе ХАЛа в Новой Зеландии, им каждый день сводки сообщают, в том числе и о том, что на Вестердам нет больных. В любом случае, через пару дней там карантин вроде должен кончиться

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Evgen73 »

Прямо загадка какая-то с этим Вестердамом , так есть там больные или нет ? Все разное говорят ...

Закрыто