Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10021
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Irina St »

Evgen73 писал(а): варёной картошкой укутавшись дышали , здорово от простуды помогало
И мы. Таблетки не пили никогда. Пертусин еще был вкусный.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Evgen73 »

Irina St писал(а): Пертусин еще был вкусный.
И гематоген ! :good:

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TGSable »

Ненавижу маски, считаю их ношение абсолютно бессмысленным (кроме как а лечебных заведениях, конечно), однако, как уже писала ранее, провела два дня часов по 8 в маске.
Однако, если ты приперся смотреть сомнительного качество шоу (из серии «новогоднего чеса»), ты ж когда брал билеты, понимал условия игры (маски, перчатки, через кресло сидеть), зачем права качать людям, которые просят надеть маску? Видимо, показать свою крутость дома не перед кем?
Правда таких неадекватов мало 1-2 на сотню.
Кстати, хорошая тренировка для всяческих психологов убедить человека сесть «согласно купленным билетам» и маску надеть, при этом же хочется и настроение не испортить.
Но вот в транспорте и в магазине тоже есть люди, которые за этим следят, пассажирам то зачем этим заниматься?
Хотя вот хотела поляну накрыть соседке по возвращении из Австралии, она отказалась встречаться, телевизор запретил (вспомните 16 Марта 19 года только Францию, Италию и Китай запрещали), как только телевизор снял ограничения, она на пороге... у некоторых товарищей телевизор вместо мозга.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ирина-пермячка »

Irina St писал(а): Такой же спорт. В маске , ластах.
Красивый, но рискованный спорт. Однокурсница - мастер спорта по подводному плаванию. В настоящий момент почти оглохла - врачи утверждают, что это последствие занятий. Может и хорошо, что Ваш сын с этим завязал?
Моя - кандидат в мастера по спортивной акробатике. Завязала после травмы мениска и операции. А сколько мелких травм было!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23335
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TatianaIv »

Если провести зимой всю дорогу от Москвы до Питера в холодном тамбуре электрички ( боюсь даже преставить сколько времени) от ковида может и спасешься, а от пиелонефрита нет
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IRYNA »

Konik62 писал(а): Не вижу тут никакого героизма.
У каждого своя судьба,
Как я поняла здесь многие не на своей Родине сейчас живут, кому-то больше повезло... кому-то меньше.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21860
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

TatianaIv, почему от Москвы-то?

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10021
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Irina St »

Ирина-пермячка писал(а): Красивый, но рискованный спорт
Подводное плавание, по сравнению с тем, чем он стал заниматься потом, цветочки.
Плавание ему дало самых.близких друзей, красивую фигуру,здоровье, мир посмотрел.
А тягание 300 кг железа, и превращение в гору было ужасным.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 29983
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

TatianaIv писал(а): Если провести зимой всю дорогу от Москвы до Питера в холодном тамбуре электрички ( боюсь даже преставить сколько времени) от ковида может и спасешься, а от пиелонефрита нет
а причем тут москва вообще?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25828
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение remain-silent »

никаких уже обычных горизонтов планирования не осталось...
мы все будем жить в данной нам реальности - кто как сможет.

можно придумывать сколько угодно апокалиптических сценариев, но лучше сосредоточится на сегодня и сейчас и просто жить. а что делать?

потому что уже есть гораздо более реальные события прямо здесь и сейчас - многие люди от страха на грани суицида, массовая психиатрия - неврозы навязчивых состояний, клиническая тревога и стрессы.
реальные человеческие судьбы.

люди умирают от своих хронических болезней, потому что им вовремя не оказана необходимая медицинская помощь и лечение.
судьба португальской медсестры, которая умерла после вакцины, о которой нам сообщили, а сколько "не сообщённых"...
это типа - "лес рубят - щепки летят".
ну так этоми "щепками" уже все вокруг завалено и безо всяких апокалиптических сценариев.

такое впечатление, что госпитали закрылись от пациентов. никто реально не видел толпы умирающих от ковида, никто не видел чтобы скорые носились вокруг и в очереди в госпиталь стояли...

вакцины - кто первый привился - тот и подопытный кролик. полиомиелитные вакцины уже на детях испытывали, со всеми вытекающими...

думающие люди против испытаний сырых лекарств и вакцин на ком бы то ни было, кроме добровольцев конечно.
в фактически полевых условиях, без постоянного мониторинга, создавали эти вакцины от ковида, испытывая на людях без informed consent. люди в массе не понимают, что вакцина не делается за два месяца.
хуже того - их, наивных, активно убеждают что всё в порядке.
это ненормально.

правительство утверждает что насильно никого не будут вакцинировать, но всем на данный момент должно быть понятно, что это - фарисейство. вполне возможно что люди без ковид-паспортов будут поражены в правах. поживём - увидим.

люди протестуют.

лондон сегодня:



https://www.youtube.com/watch?v=9hgiLRS ... MistaRaxTV
phpBB [media]



Moscow:
https://www.youtube.com/watch?v=cC4X7WQ ... 0%B8%D0%BD

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Svirepy_Bambr »

daland писал(а): читаю тему про кавказ...

комуто справок не взять для заселения в отель..., ругаются онлайн
ктото предлагает вместе с безбилетниками в дырке в заборе лазить дабы обойти возможный контроль по распоряжению ставропольского губернатора, знать бы где эта дырка еще, это тем кто знает хорошо.

про мурманск вообще молчу, ловить сияние не зная будет оно иль нет, я пас.
А давно у нас Мурманск на Кавказ переехал?
Зачем напрягаете мозг не нужным чтовом? Вам же все-равно некуда ехать по РФ. И не за чем. Вы лучше поработайте.
А давно Кавказ только Ставропольский краем стал ограничиваться?
Вы уж определитесь: в Мурманск на лыжах кататься ездят или за сиянием?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 29983
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

ладно, переезжаем в Вашингтон на прямую трансляцию...
а тут давайте перемирие на сутки в связи с праздником
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Imama »

Svirepy_Bambr писал(а): : в Мурманск на лыжах кататься
В Мурманске не горные лыжи, а баловство. Детский вариант. Протяжённость трассы 1км, это спускаться 5 минут.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Irina St писал(а): Я вот никогда не капала интерферон, а ела соленые огурцы с картошкой.И никогда не болела гриппом.
Соленые огурцы помогают от гриппа :lol:

Cоль и специи благотворно влияют на кровообращение, вот и не заболели. Есть их с горячей водой разболтать и выпить, тоже работает.
Действие интерферона описывать не буду, но 30 лет назад в Москве деток им показывали каждый сезон.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 17824
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Konik62 »

Iryna, Вы опять нюансы не услышали. Я не про то, кто какое место выбрал для проживания. Я про пафос. Опять неуместный, как с детьми Чернобыля и польскими детьми Второй мировой.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Konik62, это понятно. Если бы у меня была моя страна, я бы тоже не поехала. Но у меня она - СССР , которого больше нет. Когда ты в родном доме получаешь ВНЖ, а не паспорт и гражданство, это обидно. Я из Казахстана, училась в Москве, ни одна из двух стран не брала к себе в граждане. Поэтому я и уехала. Заграничный российский паспорт оформило-таки российское консульство. И я 20 лет им дорожила, менять не собиралась.
В этом году мне 5-й по счету не стали оформлять, потому что отсутствует какая-то там первичная запись в каком-то там архиве. У меня даже справка есть об этом, я за ней 31.12 в Мадрид ездила. Если найдут-таки и позвонят, чтоб приезжала и подавала заявление снова, то я буду дважды гражданка РФ. Но я твердо решила, что не поеду. Умерла так умерла.

дядя Рома
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение дядя Рома »

Irina St писал(а): Соленые огурцы помогают от гриппа
Только, если их правильно принимать!
Сразу после водки! :good:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Kuskow писал(а):
Irina St писал(а): А вот в семье наших друзей, мясо в супе- папе.
О, это почти как у нас было. Мама готовит завтрак папе. Всё, что папа не доел, - это завтрак для Пашечки. И ничего - вон какое выросло!
В Испании совсем недавно еще была поговорка "ya comerás huevos cuando seas padre" - твоя очередь кушать яйца наступит, когда вырастешь и станешь отцом. В музее сельского города экскурсовод показывал длинную лавку у стола и рассказывал, что ближе всего к еде сидели работники, первым - отец семьи. Последней сидела самый младший ребенок в семье. Если это оказывалась девочке, то до нее еда тогда и не доходить.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21860
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Cоль и специи благотворно влияют на кровообращение
Это как это соль благотворно влияет на кровообращение? :lol:

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TGSable »

Lariyo писал(а): Я из Казахстана, училась в Москве, ни одна из двух стран не брала к себе в граждане.
Да, реально, когда наших бывших людей из Узбекистана с высшим образованием спросила, что из понесло в Америку, а после того как не удалось зацепиться в Канаду (напомню он там слесарь сантехник, она - уход за престарелыми), они мне ответили, что в Узбекистане все было сложно, а в Россию из никто не звал...

Закрыто