Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
О_К
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 07:24

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение О_К »

Lilena писал(а):
О_К писал(а): Орду не дадут, пока не отработаешь
А параллельно аспирантуру заочную разрешают?
Я не про мед не знаю. У медиков заочки нет. Тут же что главное - работать, а как учиться - кто как сможет и как работодатель отпустит на сессии.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22504
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение TatianaIv »

lika писал(а): и 1 по географии.
Кто этот отщепенец? :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12610
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Tania+Ania »

Уж полночь близится, а Германа все нет...
Так надоело ждать результата егэ по биологии. Были намеки, что может сегодня, оказалось вброс.

Зато мы сегодня побывали на Звенигородской биостанции МГУ. После 1 курса все студенты биофака МГУ едут в это прекрасное место и живут там 2 месяца. Там они продолжают учится, живут на природе в деревянных домиках, ведут скромный быт, общаются и веселятся.

Заехали туда прям на машине, никто не остановил, зашли, прошли мимо домиков, видели столовую (обеды оплачивает МГУ, завтраки и ужины за свой счет - 500 р в день)

Спустились к реке, а там девочки сидят, пишут доклад на планшетах)
Тут я в них и вцепилась)) сын стеснялся сперва, потом разговорились, слов нет передать, какие это счастливые люди. Говорили с ними больше часа!!

В итоге они нам внушили, что если он не пройдёт на бюджет, надо непременно свою мечту исполнить на платке. Ведь это царство биологии и полное счастье на долгие годы специалитета)

Ну, в общем, продолжаем молиться в Саввино - Сторожевском монастыре, чтоб поступил на бюджет)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22504
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение TatianaIv »

Как приятно такое читать!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25739
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Newa »

Tania+Ania, я думаю он поступит. Кто же если не он.

lika
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение lika »

Tania+Ania писал(а): После 1 курса все студенты биофака МГУ едут в это прекрасное место и живут там 2 месяца.
Ой вы мне напомнили про мою биостанцию после первого курса. :D да это очень и очень романтично. Мы жили в деревянных бараках, спали на панцирных кроватях и было сумасшедшее счастье, что закончился первый курс и мы на биостанции. Как один второкурсник позвал меня на лодке кататься, а я испугалась :D и пришла с подругой . :D как мы варили макароны, советские, клейкие на завтрак, они слиплись, но ели все и было вкусно. Писала работу про жизнь соловья. Перед этим надо было за ним понаблюдать . Зачем это нам микробиологам было надо, никто не знал. По вечерам костер и песни под гитару как здорово, что мы все здесь сегодня собрались :D. Вашему мальчику желаю любым путем поступить, вот любым. Такой атмосферы как в универе нет нигде.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12610
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Tania+Ania »

lika писал(а): Вашему мальчику желаю любым путем поступить, вот любым. Такой атмосферы как в универе нет нигде.
Спасибо!! Я это отлично понимаю)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13636
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Praskovya »

lika писал(а): как мы варили макароны, советские, клейкие на завтрак, они слиплись, но ели все и было вкусно
Гыыы. Мы жили в студ. общежитии и как-то заходит сосед и спрашивает - макароны надо промывать до варки или после?)) До сих пор ему вспоминаем.))

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7270
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Елена301 »

phpBB [media]

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13636
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Praskovya »

Елена301, да, тоже вспомнили тогда. Он еще гречневую кашу варил, "Мишкина каша" была.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11258
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение The Little Mermaid »

Tania+Ania писал(а): В итоге они нам внушили, что если он не пройдёт на бюджет, надо непременно свою мечту исполнить на платке. Ведь это царство биологии и полное счастье на долгие годы специалитета)
Tania+Ania,

Столько людей "болеют"за Вашего сына,помните,и я загадала, бросив камушек в море?
Верю, что все исполнится!
Завтра выпускной?
Удачи и счастья!

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12610
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Tania+Ania »

The Little Mermaid писал(а): Завтра выпускной?
28 выпускной. Во всех школах по разному сделали.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25739
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Newa »

👍В Петербурге выпускник сдал ЕГЭ на 300 баллов

Парень из Суворовского училища получил наивысшую оценку по русскому языку, математике и физике, став единственным петербуржцем с таким результатом.

В прошлом году таковых не было.

🔥Безумный Питер.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7743
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Orungal »

Newa писал(а): Парень из Суворовского училища получил наивысшую оценку по русскому языку, математике и физике, став единственным петербуржцем с таким результатом.

В прошлом году таковых не было
Не понял. По ЕГЭ вроде сдают 4 экзаменна, значит теоретический высший балл за все экзаменны 400. А какой смысл говорить, что какой то экзамен был сдан на 100 баллов, если остальные три экзамена, выпускник сдал условно на 50 баллов. Как я понимаю, в этом случае общий балл у него будет 250. Не лучше ли сдать все 4 экзамена на 80 баллов, получить в сумме 320 баллов. Или я что то не так считаю?

У нас выпускники сдают 6 предметов, максимально возможный общий балл 99,9. Как сданы отдельные предметы, никого не волнует, важен общий балл, по нему зачисляют в юни.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25739
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Newa »

Orungal писал(а): какой смы
По другим предметам много 100 бальников, а вот по этим получить очень сложно. В Питере он один сдал все три предмета на 100 баллов. За четвертый экзамен много у кого 100 баллов. У него тоже, но не у одного.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7743
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Orungal »

Newa писал(а): По другим предметам много 100 бальников, а вот по этим получить очень сложно
Ну чисто для гордости, можно понять, что 5 на вступителном экзамене в институт по математике, стоила больше 5 по географии, но все равно в институт проходили те, кто набрал большие баллы по всем остальным предметам.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25739
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Newa »

Orungal писал(а): Ну чисто для гордости,
Да при чем здесь гордость. Иногда статистика это просто статистика. Впрочем не думайте об этом. Нет здесь скрытого смысла и тайного подтекста.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7743
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Orungal »

Newa писал(а): Иногда статистика это просто статистика
Ну, если чисто для статистики...

Кстати, у нас, даже только в нашем городе, детей набравших максимальный балл по всем предметам, относительно много: 7 - 10 человек. То ли дети умнее, то ли экзаменны легче.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Nataliya73
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Nataliya73 »

Периодически захожу читаю про «поступил ли мальчик на бюджет а мгу».
Мне кажется, не надо повышать так градус волнения. Представляю каково ребёнку, если его мама так переживает и все разговоры об этом вот уже сколько времени. В МГУ ничего такого особенного нет, кроме престижа и рейтинга. Там старые преподаватели, которые ничему толком не учат. Рейтинг у Вуза высокий, потому что он просто очень большой и популярный, балл проходной от этого неоправданно высокий. На сколько сдал на столько сдал. Расслабьтесь и ребёнка не нервируйте. Здоровье дороже.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17659
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение i_crust »

Tania+Ania, и как ты раньше жила до такого бесценного совета?
*** *****

Ответить