Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica 2017 и neoRiviera 2018,2019 и Victoria 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29077
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Накормил кошек и пошел дальше блукать в поисках чего-то необычного среди обыденного курорта.
Поболтал с чуваком что раздает на мосту какую-то рекламу, я его помню еще с прошлого раза.
Потом пошел в турист информэйшн.
Там была русскоговорящая тетя и мы с ней долго говорили.
Она рассказывала их видение всего что твориться сейчас,а я свое.
Они все равно живут в каком-то зазеркалье...и черпают порой странную информацию от странных людей.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29077
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Чем больше гонят на Израиль тем больше я занимаю его позицию.
Я ведь не какая-то баранья бабка шо ищет гроб господен или куда вложить свои пару долларов...
Мне интересно говорить с людьми, узнавать о жизни и настроениях, короче мои интересы отличаются от ... большинства лохов.
Если тетя мне не рассказала много интересного, то вот на набережной меня окликнул, по русски чувак и ...
Мы с ним разговаривали не меньше часа, им оказался палестинец живущий в Иордании.
Он мне и паспорт свой тоже показал...но об этом потом.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29077
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Остальным можно про швырнуться по магазинам.
Эйлат небольшой туристический город, который в течение многих лет является зоной налоговой свободы (без НДС) даже для израильтян. По этим двум причинам он является отличным местом для шоппинга. Торговые центры Эйлата ежедневно принимают тысячи гостей, включая местных жителей и туристов.
Сунем нос в некоторые из них...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29077
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Queen of Sheba Mall

Расположенный на набережной рядом с отелем Hilton и мостом торговый центр Queen of Sheba Mall имеет бесплатную парковку и банкоматы. В течение недели торговый центр работает с 10:00 до полуночи. Здесь есть примерно 30 магазинов ведущих мировых брендов в области моды, обуви, подарком, среди которых Golf, Body Shop и Nike. Кроме того, в торговом центре есть много магазинов с товарами израильских брендов. Как и в других известных торговых центрах Израиля, в Queen of Sheba Mall есть неплохой выбор кафе и ресторанов.


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29077
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Это флаг государства Израиль.
Такой флаг я купил себе в подарок.
Флаг довольно симпатичный и его трудно перепутать с другими, равно как британский или американский(США).
Например российский я не могу отличить от голландского или же французского если его перевернуть...
Часто на HAL, когда вешали свой флаг на корме, я думал что это российский.
Ну я привык к красному и не въезжаю в эту полоску, так похожую на всякие другие.


Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29077
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Hayam Mall

Расположенный на северном побережье Эйлата, недалеко от взлетно-посадочной полосы аэропорта, торговый центр Хайям имеет около 120 магазинов и офисов. Часы работы Hayam Mall: с 09:30 до 00:00 с воскресенья по четверг, с 09:00 до 17:30 в пятницу и с 11:00 до 24:00 в субботу. Hayam Mall — самый большой торговый центр Эйлата, имеющий многочисленные магазины, многие из которых продают модную одежду, обувь, ювелирные изделия и другие популярные товары. Кроме того, здесь также есть некоторые развлекательные заведения, включая многоэкранный кинотеатр.


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29077
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Eilat Tayelet

Торговый комплекс Eilat Tayelet является отличным местом для шоппинга и прогулки, так как имеет уникальную атмосферу. Этот комплекс соединяет два торговых центра Mall Hayam и Queen of Sheba Mall. На протяжении большей части дня и весь вечер он работает в качестве рынка под открытым небом и имеет множество киосков, продающих сувениры, аксессуары, пляжные товары и ювелирные изделия.


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29077
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Торговый центр Big

Этот торговый центр находится на въезде в Эйлат, недалеко от аэропорта, и имеет около 35 магазинов. Работает он с 09:00 до 21:00 с воскресенья по четверг, с 09:00 до 15:00 в пятницу и до 22:00 в субботу. Этот торговый центр популярен в основном среди местных жителей и является отличным местом для покупок, развлечений и досуга.


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29077
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Торговый район около автовокзала

Возле центральной автобусной станции Эйлата есть несколько небольших торговых центров и магазинов с различными товарами. Как правило, цены на товары здесь относительно низкие.

Я ничего кроме сувениров и не купил, расплатился USD.
А про симпатичные туфли,которые я где-то заприметил,после долгих бесед на политические и прочие темы я просто забыл.

Ну да и фиг с ними, у меня и так вроде хватает обуви...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29077
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Конечно же стоит обратить внимание на комплекс ICE MALL.
Вот что пишет он сам о себе.
Комплекс ICE MALL – это единственный в мире торговый центр, где вместе с магазинами мировых элитных брендов, вас ожидают захватывающий дух каток и еще ряд невероятных развлечений.
И более того, в торговом центре вы найдете большой выбор кафе и ресторанов, которые добавят приятных ощущений вашему отпуску.
Торговый центр ICE MALL был основан в 2012 году в Эйлате на берегу лагуны.
Здание комплекса, охватывающее территорию около 40 кв. м. имеет круглую форму и построено в виде «собора».
На верхушке здания установлен геодезический купол, сконструированный и построенный самыми лучшими мировыми и израильским профессионалами в области дизайна и архитектуры в старинном и впечатляющем стиле.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29077
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Проект комплекса был выполнен очень тщательно и много внимания было уделено атмосфере, сочетающей в себе элитную, но вместе с тем расслабляющую и гостеприимную обстановку курорта.
Зайдя в здание, Вы сразу же ощутите струю нового поколения в концепции строительства торговых центров в Израиле, не говоря уже о том, что наш комплекс находится в самом сердце Эйлата, солнечного курорта Израиля.

Наш торговый центр расположен в зоне, освобожденной от уплаты НДС. Здесь вы найдете более 150 магазинов самых знаменитых международных брендов, все лотки, которые раньше находились на прибрежном променаде Эйлата теперь расположены на одной площадке внутри комплекса под названием «Мол Маркет».
Кроме того, в комплексе расположено около 19 павильонов с едой, кафе и ресторанов, а также 23 необычных мест для развлечений, в том числе и самый большой в Израиле крытый парк аттракционов (луна-парк).

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29077
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Наш торговый центр расположен в зоне, освобожденной от уплаты НДС. Здесь вы найдете более 150 магазинов самых знаменитых международных брендов, все лотки, которые раньше находились на прибрежном променаде
Эйлата теперь расположены на одной площадке внутри комплекса под названием «Мол Маркет».
Кроме того, в комплексе расположено около 19 павильонов с едой, кафе и ресторанов, а также 23 необычных мест для развлечений, в том числе и самый большой в Израиле крытый парк аттракционов (луна-парк).

Удобство доступа Торговый центр ICE MALL, единственный в мире подобного типа большой торговый комплекс, олицетворяет собой концепцию нового поколения торговых центров.
Здание торгового центра было построено наилучшими архитекторами и уже на стадии проектирования, много внимания было уделено вопросу удобства и доступа для людей, с ограниченными возможностями передвижения.
В торговый центр существует доступ для людей с любой степенью инвалидности, и мы с любовью приветствуем каждого.
Именно сейчас, когда сотни людей с инвалидностью и ограниченными возможностями посещают многочисленные места развлечений, мы предоставляем им удобный доступ в наш торгово-развлекательный комплекс.
На сегодняшний день наш торговый центр считается одним из самых удобных и уютных мест для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями.

Торговый центр открыт к вашим услугам 7 дней в неделю.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29077
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Однако...
Площадь тц ICE MALL составляет 40 000 квадратных метров, что совсем немного, например, по российским меркам.
Но тут важен не размер, а дизайн. Особенно интересно здание ICE MALL смотрится после заката, когда оно чем-то напоминает исполинский космический корабль из фантастических фильмов.
Внутри вы найдете большое пространство, в центре которого находится ледовый каток – неожиданно и необычно для жаркого Израиля.
На официальном сайте сказано, что ICE MALL уникален сочетанием ледового катка и модных магазинов под одной крышей.
Естественно, ничего уникального в этом нет. Ледовым катком россиян не удивишь, в России таких трц несколько десятков.
Может быть, администрация ICE MALL хотела обратить внимание потенциальных посетителей на тот факт, что здесь расположен каток олимпийских размеров?
Но в этом тоже нет ничего уникального, так как на Ближнем Востоке уже такое есть.
Олимпийский каток есть в Дубай Молл в Арабских Эмиратах.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29077
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А вот на что действительно стоит обратить внимание, так это огромный купол над катком.
Такого в России точно не увидеть, так как у нас такая конструкция просто рухнет зимой под тяжестью снега. Диаметр этого купола более 50 метров. Купол обошелся строителям в 30 миллионов долларов, и официальный сайт утверждает, что он выполнен по “древним технологиям”, но не уточняется по каким именно.
Сомнительно, что древние израильтяне умели строить что-то подобное.
Всего строительство ICE MALL стоило 400 миллионов долларов.
Название ICE MALL переводится как “ледяной ТЦ”. Логично, что он назван так по причине наличия ледяного катка, но не только по этому. Рядом с катком находится специальная стеклянная сфера, в которой лежит искусственный снег и оборудованы ледяные горки для катания.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29077
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Очень интересен 7D кинотеатр, так как в подобных мини-кинотеатрах в фильмах ничего не говорят, и знать иврит туристам совершенно не обязательно. Также туристам будет интересен “Парк Вавилон”, где можно поиграть в игровые автоматы. На основном первом этаже ICE MALL находятся рестораны и фаст-фуды. Все они мало знакомы россиянам, из узнаваемых брендов индустрии питания тут только Макдональдс. На втором этаже находятся магазины, всего их здесь около 150 – рекорд для Эйлата. Также на втором этаже обустроен “Рынок Искусств”, здесь можно купить ювелирные изделия ручной работы, одежду и сувениры. Для решения проблемы, что привезти из Израиля, место очень хорошее.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29077
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

ICE MALL выделяется среди других израильских торговых центров обилием развлечений для посетителей. Так, прямо под куполом находится ледяной каток олимпийских размеров (всего два торговых центра в мире – в Эйлате и Дубае – располагают собственным внутренним катком). Поблизости – огромная сфера с искусственным снегом и ледяными горками для катания. На первом этаже расположен “парк Вавилон” со множеством игровых автоматов. Здесь же захватывающий 3D кинотеатр и многое, многое другое, в том числе в том числе – самый большой в Израиле крытый луна-парк. Разумеется, в ICE MALL множество кафе, ресторанов и точек fast food.

Ответить