Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 18.11.17 из Европы в Южную Америку

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Vlad52
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:40
Откуда: Нижний Новгород

Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 18.11.17 из Европы в Южную Америку

Сообщение Vlad52 »

Купили круиз на Голландском сайте Косты за 558 евро на двоих внутреннюю каюту из Савоны до Буэнос-Айреса - присоединяйтесь! Планируем поездку на Игуасу после круиза. Где купить. Список участников нашего круиза. Перелёты участников. Отели участников до и после круиза.

Внимание!
Встречаемся для знакомства в Савоне в 17-30 в дискотеке Babylon на корме 4 палубы!
Те, кто садятся в Барселоне, познакомятся в процессе и на экскурсиях.

Costa Fascinosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
18.нояб. Марсель / Франция - 17:00
19.нояб. Савона / Италия 09:00 17:00
20.нояб. Барселона / Испания 13:00 18:00
22.нояб. Касабланка / Марокко 8:00 23:00
24.нояб. Санта Круз, Тенерифе / Испания 8:00 17:00
30.нояб. Ресифи / Бразилия 8:00 20:00
01.дек. Масейо / Бразилия 8:00 15:00
02.дек. Сальвадор Байя / Бразилия 8:00 14:00
04.дек. Рио-Де-Жанейро / Бразилия 8:00 18:00
07.дек. Буэнос-Айрес / Аргентина 9:00

Изображение
Последний раз редактировалось Vlad52 18 ноя 2017, 17:16, всего редактировалось 120 раз.

lina1790
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 май 2016, 07:24

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 18.11.17 из Европы в Южную Америку

Сообщение lina1790 »

Ставила вроде аванс с расчетной датой с 26.08 в течении 3 месяцев по 114.50 евро, это согласно письму от косты, но не сняли, и письмо было еще со старыми датами до того как перенесли круиз на 19 число.

Аватара пользователя
ayay
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 18.11.17 из Европы в Южную Америку

Сообщение ayay »

Vlad52 писал(а):а, идея хорошая. Вопрос - во сколько?
Влад, немного ниже:
ayay писал(а):На прошлой Фашинозе и на Фаволозе тоже местом русской тусовки была корма 10 палубы. Но это в тёплую погоду.
Если будет тепло, то предлагаю наблюдать оттуда отплытие из Савоны. Кто сможет, занимают там лежаки и столики заранее. Кто занят на учебной тревоге, подходит сразу после неё...
Как идея?
И уже были поддержавшие...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 18.11.17 из Европы в Южную Америку

Сообщение Kuskow »

Оплачивать остаток надо всегда заранее. Без вариантов. Варианты очень дорого обходятся для нервов, иногда и для кошелька.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
ayay
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 18.11.17 из Европы в Южную Америку

Сообщение ayay »

Жаль только, что теперь на Косте не стало кнопочки "Оплатить сейчас", а нужно их письмами долбить... :( :( :(

Аватара пользователя
Irina_nsk
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:45
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 18.11.17 из Европы в Южную Америку

Сообщение Irina_nsk »

Посмотрите свои перелеты - отели (ссылка в первом сообщении). Все правильно?
Carnival Freedom, Costa Fortuna, Victoria, Magica, Fascinosa, Mediterranea, Radiance of the Seas
Мои путешествия
Пишу отчет Сентябрьская Андалусия, Португалия

Аватара пользователя
GalaKu
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 00:43
Откуда: Алматы

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 18.11.17 из Европы в Южную Америку

Сообщение GalaKu »

У нас тоже поменяли авиакомпании перелеты: Вместо КЛМ у нас на том же маршруте аэрофлот+Эйрфранс:
17 ноября Алматы- Ницца Аэрофлотом , из Рио в Игуасу летим Avianca Brasil 06/12/2017 вылет в 15,00 , обратно летим из Игуасу в Буэнос Айрес
9 декабря в 19,20 , Из Буэноса вылетаем в Париж Эйрфранс прямой рейс 11 декабря в 14,50, полет 13 часов, затем из Парижа в Алматы Аэрофлотом 12 декабря в 13,35
По отелям: В Ницце отель Danemark на сутки с 17.11.2017 50 евро в сутки за двоих без завтрака. В Рио с 4 по 6 декабря Atlantico Rio, 52 доллара в сутки на двоих с завтраком, В Игуасу один день и две ночи в отеле Миранте , Бразилия,37 долларов в сутки с завтраком на двоих, одна ночь и два дня в Аргентине, Posada Portal del Iguasu, бунгало с 2 спальнями, 50 долларов на 4-х без завтрака, в Буэносе с 9 по 11 декабря две ночи в отеле Grand King ,41 доллар в сутки за двоих с завтраком.

Аватара пользователя
Irina_nsk
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:45
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 18.11.17 из Европы в Южную Америку

Сообщение Irina_nsk »

ayay писал(а):Да. предлагаю устроить вечер встречи друзей, он же вечер знакомства с новичками 19.11.
Время и место встречи обсуждаются... Кто "ЗА" ?
Поддерживаю :P
Carnival Freedom, Costa Fortuna, Victoria, Magica, Fascinosa, Mediterranea, Radiance of the Seas
Мои путешествия
Пишу отчет Сентябрьская Андалусия, Португалия

Raisa
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 20:24

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 18.11.17 из Европы в Южную Америку

Сообщение Raisa »

Вот такой ответ мне пришел с букинга, насчет отеля Гранд Кинг по процентам:
Уважаемый/ая ms Raisa Vasiloi!

Спасибо за Ваш запрос!Мы передали его в объект размещения Grand King Hotel.

Пожалуйста, обратите внимание, что выполнение Вашего запроса не гарантируется, пока не поступит подтверждение от администрации объекта размещения.

Запрос: Good afternoon, I want to know why you have withheld 21% VAT from me, because I am not a resident of Argentina, I am from Ukraine and I have a foreign card, please.

Если Вы хотите проверить статус выполнения Вашего запроса, пожалуйста, свяжитесь напрямую с объектом размещения перед прибытием:

+541143934012 ext. 153

Мы рады предложить Вам как Genius-путешественнику Booking.com первоклассную поддержку. Если Вам нужна дальнейшая помощь, пожалуйста, свяжитесь с нами.

Желаем Вам приятного проживания в Grand King Hotel!

Raisa
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 20:24

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 18.11.17 из Европы в Южную Америку

Сообщение Raisa »

И что делать дальше, звонить в отель и сколько это будет стоить и еще и языка не знаю.

Аватара пользователя
Irina_nsk
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:45
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 18.11.17 из Европы в Южную Америку

Сообщение Irina_nsk »

kaza4ka
Дополнения по перелетам внесла и увидела, что мы с вами летим одним рейсом в Бергамо.
Мы там будем в первый раз, а вы?
Carnival Freedom, Costa Fortuna, Victoria, Magica, Fascinosa, Mediterranea, Radiance of the Seas
Мои путешествия
Пишу отчет Сентябрьская Андалусия, Португалия

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 18.11.17 из Европы в Южную Америку

Сообщение Елена Белозерцева »

Raisa писал(а):И что делать дальше, звонить в отель и сколько это будет стоить и еще и языка не знаю.
Мое мнение - решать на месте, в отеле. Либо они сами вернут, либо заполнят какой-то документ на возврат.

LocalCrew
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 10:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 18.11.17 из Европы в Южную Америку

Сообщение LocalCrew »

Уважаемые форумчане-круизеры!
Мы ваши будущие попутчики на 8 палубе на пути из Марселя в Буэнос - Айрес. Меня зовут Роман а супругу Ирина. Нам необходима Ваша помощь. Мы выкупили каюту на двоих по акционной цене но нам необходимо добавитьв каюту нашу дочку Дарину которой сейчас 3 года. Дарина самая юная путешественница России за свои 3 года побывала уже в 50 странах мира и пересекла Атлантический и Индийский океаны. Нам нужна помощь тех кто купил одноместную сингл каюту или кто купил каюту дабл не по акции. Стоимость добавления Дарины мы готовы оплатить а на корабле она будет с нами в каюте. ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОМОЧЬ ТАК КАК БЕЗ ДАРИНЫ МЫ НЕ МОЖЕМ ПОЕХАТЬ А У НАС УЖЕ СПЛАНИРОВАН МАРШРУТ ДО МАРСЕЛЯ.

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 18.11.17 из Европы в Южную Америку

Сообщение Миланова »

Raisa писал(а):И что делать дальше, звонить в отель и сколько это будет стоить и еще и языка не знаю.
Я думаю, что сейчас ничего не делать, нет смысла тратить деньги и звонить (на каком языке говорить?) в объект размещения. Вы определитель на месте -в отеле. Скорее всего объект размещения не вернет разницу. По прибытию нужно писать письмо в Букинг. прилагать документ об оплате и сканы паспортов.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 18.11.17 из Европы в Южную Америку

Сообщение Ларисон »

Наташа. А ты в Порт Игуасу отель(125 Hotel ) оплатила ? У меня только с оплатой на месте. Потом нам расскажешь при встрече в Рио как прошла оплата. ;)

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 18.11.17 из Европы в Южную Америку

Сообщение Миланова »

Лара. я вот что думаю... До круиза оплачу все 4 отеля в Бразилии и Аргентине, хоть с НДС, хоть без. Я буду без постоянного инета в круизе.Представь, что будет, если все четыре за 7 ночей проживания решат заблокировать деньги на карте или "еще лучше", если их будет не доставать - снимут с брони. В октябре буду писать Букингу и платить. посмотрим, что из этого выйдет. Отпишу.
По 125 Хотелу я меня нет такого условия, шас еще внимательней погляжу. :D

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 18.11.17 из Европы в Южную Америку

Сообщение Ларисон »

Миланова писал(а):.Представь, что будет, если все четыре за 7 ночей проживания решат заблокировать деньги на карте или "еще лучше", если их будет не доставать - снимут с брони.
Наташа. Вот именно этого я всегда и боюсь.Я все отели уже оплатила. А вот в Фос Игуасу,Сан Пауло и Порт Игуасу деньги не снимают. Звонила в Букинг. Они связались с отелями. Те ответили ,что деньги снимать не будут. Все возьмут при заселении.У меня даже Mirante Hotel(на Бразильской стороне),который я забронировала с оплатой,отказываются снимать деньги! Дурдом;) :roll:

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 18.11.17 из Европы в Южную Америку

Сообщение Миланова »

Вот только это хотела у тебя спросить.А в Рио за отель оплатила? Все равно буду пытаться. Не хочу, чтобы заболкировали деньги.

Raisa
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 20:24

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 18.11.17 из Европы в Южную Америку

Сообщение Raisa »

У меня тоже самое на Игуасу отель не снимает денег, хотя у меня с предоплатой, могут правда где то за месяц снять деньги но не факт.

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 18.11.17 из Европы в Южную Америку

Сообщение Миланова »

Скорее заблокировать, а в самом отеле придется оплачивать за проживание. А заблокированная сумма вернется на счет через месяц - полтора. ;)

Аватара пользователя
ayay
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 18.11.17 из Европы в Южную Америку

Сообщение ayay »

LocalCrew писал(а):Уважаемые форумчане-круизеры!
Мы ваши будущие попутчики на 8 палубе на пути из Марселя в Буэнос - Айрес. Меня зовут Роман а супругу Ирина. Нам необходима Ваша помощь. Мы выкупили каюту на двоих по акционной цене но нам необходимо добавить в каюту нашу дочку Дарину которой сейчас 3 года. Дарина самая юная путешественница России за свои 3 года побывала уже в 50 странах мира и пересекла Атлантический и Индийский океаны. Нам нужна помощь тех кто купил одноместную сингл каюту или кто купил каюту дабл не по акции. Стоимость добавления Дарины мы готовы оплатить а на корабле она будет с нами в каюте. ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОМОЧЬ ТАК КАК БЕЗ ДАРИНЫ МЫ НЕ МОЖЕМ ПОЕХАТЬ А У НАС УЖЕ СПЛАНИРОВАН МАРШРУТ ДО МАРСЕЛЯ.
Ребята, кто может помочь, откликнитесь!!! Знаю Романа, Ирину и их дочурку по совместному круизу на Гваделупу. Рекомендую как хороших попутчиков, надёжных товарищей. Нужно помочь!
Ром, приходите 6 октября в Барвинок! Подумаем, поговорим, обсудим будущий круиз! Re: 06.10.17 в Санкт-Петербурге встреча форумчан в Барвинке, ул.Мира, д.7 (ayay)
Приглашаю также всех петербуржцев, собирающихся с нами в этот круиз, познакомимся заранее. Надеюсь, смогу быть полезной, я ведь уже до Бразилии плавала.

Ответить