Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica 2017 и neoRiviera 2018,2019 и Victoria 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29077
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Так вот несмотря ни на что...
Вон там через дорогу, соседняя Акаба, где я был многократно и все видел своими глазами, кстати и не только там.
Что же мы имеем в сухом остатке ... ну стоит пойтить и посмотреть что тама ...тогда и все станет ясно.
Чего там сравнивать с Москвой или Дубаем где океаны нефтедолларов, а в Израиле только пустыня и каменные горы рядом с Эйлатом.
В тех же условиях и иорданское королевство...понятно, да...
Я в конце 90-х(в 97 вроде) какое-то время жил в провинции Виченца у своего итальянского приятеля и недалеко между маленькими городками был такой тц что и в Москве, в те годы, нужно было поискать...
Короче он для Израиля и тем более небольшого курортного городка вполне себе...ништяк.
И нечего тут базарить!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29077
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Там не мало аттракционов.
Ледовый каток, лазерный бой, бабилон парк, трамплин комплекс, страйкбольный тир, бильярд-футбол, СПА "AQUA", американские горки, робот вратарь, путь страха, симулятор "МАХ",баскетбол, автодром, кривая комната, солярий, футбол цель, кинотеатр 7D, футбол боулинг, лабиринт зеркал, канатный парк, детская площадка, вавилонская башня, СПА "FISH SPA",ИГЛУ "ВАВИЛОН" .

Ясно что дитям там будет очень здорово!
Да и взрослым будет чем заняться: мужчинам можно по квасить ... а дамам примерить обновки... не плохо.
В конце концов всей семьей покататься на коньках, когда на улице под 40...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29077
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Торговый центр ICE MAL находится в восточной части города на берегу бухты “Лагуна”.
Найти его просто – это большое круглое здание, его ни с чем не перепутать.

Адрес: Эйлат, ул. Кампен 8 (в р-не Северных пляжей)
Рабочие часы: 9:30 – 23:00, пт., сб. и праздн. 9-30 – 22-00.
Как доехать: городские авт. №№ 5, 15, 16.

Как видите, это хорошее место, куда можно отправиться в Шабат.







Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29077
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Это нам порой надоедает лед и все такое...
У нас только несколько месяцев лето(три,от силы 4),а остальное зима.
Да и катками нас не удивишь,они были испокон веков.
В детстве в деревне катались на речке или пруду, а в городах специально заливали катки.
У меня, недалеко от дома, тоже не большой бесплатный каток, где всегда кто-то катается.
А вот в тех краях это приобретает уже совсем другой эффект...
Айс шоу регулярно проходят в комплексе.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29077
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я думаю особый кайф это должно доставлять израильским детям.
Для них это наверное в диковинку и совсем необычное состояние скользить по воде...

Изображение


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29077
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А вот так могут и отдыхают обычные акабцы, иорданцы и они буквально через дорогу...

Изображение


Они же тоже являются счастливыми обладателями ... своего гражданства.

Изображение


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29077
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Экономные туристы тоже присоединяются к местным ...обичиям и тусуются в непотребных местах... но это все в зазеркалье через пролив и через полосу на суше.

Изображение

Но к этому мы вернемся в разговоре про Акабу.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29077
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вот, собственно, о чем мы и говорили с палестинцем на пляже Эйлата.
О жизни и о взглядах, о реальной ситуации и прочем подобном.
Я турист из далекой России всего лишь на один день пришедший на круизном судне и он житель соседней Иордании тусующийся в Эйлате, каким -то образом.
Ему особо не было смысла лукавить,судя по всему, а мне так и подавно.
Я всегда радостно говорю то что думаю и таки думаю прежде чем говорить и вообще
д у м а ю!
Но об этом после, а пока рассмотрим город и все возможности круизера по подробнее.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29077
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Счастливые жительницы Акабы


Изображение

Так- то лучше, чем больше закроешь на замок, тем меньше шастья разбежится, да и прохожих не испугаешь...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29077
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Девушка,в Эйлате, не стыдливо прячет лицо и даже не защищает глаза от солнца, а прикалывается и развлекается, что явно продлевает жизнь.

Изображение


Три соседки вечерком ...

Изображение

С тоскою глядя на соседний берег(?), да нет же ...чего они там потеряли...


Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29077
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В Эйлате можно загрустить так...
... пока я не приду.


Изображение


А в Иордании и так...
...и надеяться не на что, я не приду!

Изображение


Ответить