Ремонт - муки выбора

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Mycraft »

SergeiKa писал(а): Да по каким технологиям?
По тем которые здесь в школе учат и производители в техдокументации своих продуктов описывают. Если всё делать так как нужно а не тяп ляп то и результат получается такой как подразумевался. Не первый раз строим.
SergeiKa писал(а): - Профиль бывает совершенно разный по жесткости.
Много чего бывает, но не наш вариант. Тут всё строго по нормативам. И если изготовитель говорит что его продукт нужно использовать так а не по другому и он не нуждается в дополнительных ребрах при таких интервалах, значит это так.
SergeiKa писал(а): - Некоторые 2 листа гипсокартона вешают, некоторые - один.
Всему своё применение. Можно и четыре а можно и всю стену удвоить если нужно. Смотря какая цель у конкретной постройки.
SergeiKa писал(а): - Стыки листов гипсокартона в воздухе будут висеть?
Стыки заклеются и зашпаклюются и за стекловолокном исчезнут. Ничего нигде висеть не будет. Но я знаю в РФ с этим большие проблемы. Там мало кто умеет с гипскартоном так работать как это требуется.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Li »

У нас такие "евродвушки" называют "однодвушки" - по рекламе :D Т.е. И не однушка, и не полноценная двушка... а так... "однодвушка".

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение SergeiKa »

Mycraft писал(а): Стыки заклеются и зашпаклюются и за стекловолокном исчезнут. Ничего нигде висеть не будет. Но я знаю в РФ с этим большие проблемы. Там мало кто умеет с гипскартоном так работать как это требуется.
Стыки заклеются...
А на такую стенку вообще облокачиваться-то можно? :D

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Hedgefoxy »

Irina St писал(а): Своему сыну я бы лучше двушку купила, в перспективе на семью и детей.
Я наверное тут резковатой покажусь, но имхо на квартиру для семьи и детей нужно самим зарабатывать...
Квартира для молодого человека - это здорово, правда. Ни у всех родителей есть такая возможность - обеспечить детей отдельным жильем. Но вот такие вещи как расширение семьи - это то, что должно решаться самостоятельно, как мне кажется.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Tania+Ania »

Evgen73, вот сегодня пост прочитала

https://m.zen.yandex.ru/media/yanasemya ... 51f7bb9048

В кратце, что пока без детей, все ок - кухня гостиная и спальня. Мы с мужем себе такую как раз и купили, будем там вдвоём жить в итоге.

А вот если семья увеличилась, то все уже не так удобно в такой планировке.

Но это я со своей колокольни, разумеется.
Сейчас молодёжь детей рожать не хочет)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение SergeiKa »

Hedgefoxy писал(а):
Irina St писал(а): Своему сыну я бы лучше двушку купила, в перспективе на семью и детей.
Я наверное тут резковатой покажусь, но имхо на квартиру для семьи и детей нужно самим зарабатывать...
Квартира для молодого человека - это здорово, правда. Ни у всех родителей есть такая возможность - обеспечить детей отдельным жильем. Но вот такие вещи как расширение семьи - это то, что должно решаться самостоятельно, как мне кажется.
Да жалко чтоль, можно и купить...
Просто не надо им об этом заранее говорить, чтоб не расслаблялись... :D

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение дядя Рома »

Hedgefoxy писал(а): на квартиру для семьи и детей нужно самим зарабатывать...
Ну и сколько лет МЧ будет на нее зарабатывать? И заработает ли?
Есть возможность купить, надо брать!
А то приведет невестку в дом своей семьи, начнутся терки. Как итог: распад семьи, развод, брошенные дети, ссора с родителями! :evil:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение TatianaIv »

Вы не поняли.
Речь шла о том, что можно купить стартовое жилье, а о расширении площади пусть дети думают сами.
а что жить надо отдельно - полностью разделяю.
Даже мама с дочкой это уже две хозяйки на кухне, не говоря про свекровь с невесткой
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Newa »

TatianaIv писал(а): а о расширении площади пусть дети думают сами
А может получится так, что пока они будут думать и копить деньги на расширение площади и тд, детей-то уже возможно и не будет. Есть у родителей возможность, есть желание отчего же не помочь? Так считаю.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение TatianaIv »

теперь государство ( привет Сергейке) дает денежку на погашение ипотеки даже за одного ребенка)
честно сказать, я тоже сторонник этого мнения: мы сыну первую квартиру купили, дальше сорри, у нас большие планы на старость :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Newa »

TatianaIv, у меня главное слово в моем комментарии «имеют возможность», это не значит, что в ущерб себе. Ну, это так лишь рассуждения.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Hedgefoxy »

[дядя Рома, это зависит от самого молодого человека, честно говоря.
Все возможно, если есть мотивация. Сужу по своим одногруппникам и их достижениям

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Evgen73 »

Tania+Ania писал(а): В кратце, что пока без детей, все ок - кухня гостиная и спальня. Мы с мужем себе такую как раз и купили, будем там вдвоём жить в итоге.

А вот если семья увеличилась, то все уже не так удобно в такой планировке.

Но это я со своей колокольни, разумеется.
Сейчас молодёжь детей рожать не хочет)
Пока детей нет , и неизвестно когда они вообще появятся ... я об этом сейчас вообще не думаю.
Квартира для молодого человека , как своеобразный толчок , как первый шаг для входа в самостоятельную взрослую жизнь.

А потом когда появятся жена и дети , уже сами будут решать проблемы , по мере их поступления ....
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Hedgefoxy »

Evgen73, абсолютно правильный подход :good: :good: :good:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11959
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение The Little Mermaid »

Evgen73  post_id=1074055 писал(а): Квартира для молодого человека , как своеобразный толчок , как первый шаг для входа в самостоятельную взрослую жизнь.
 Прекрасный для этого именно 2-й вариант. Модная, стильная, современная квартира, недаром она уже нравится молодому человеку. Тут писали о кухне? Мои сыновья почти не едят дома, как и многие молодые люди:завтрак и на работу, там все и обедают, приезжают домой поздно. Старший сын с женой живут в старинном доме, но у них именно такая кухня и отлично:они готовят в выходные, принимают гостей, конечно, не на кухне.. А дети? Вот пока не планируют, вообще, покупать квартиру для молодого человека с "прицелом" на детей? Это же первая, молодёжная.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Hedgefoxy »

На самом деле, кухня громоздкая даже для любителей готовить не нужна, как мне кажется. Холодильник, духовка, плита + рабочее место с раковиной, что ещё надо?..

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Tania+Ania »

Из моих близких, ровесников, мало кто смог купить себе квартиры. Единицы.
В основном все доставалось от родственников.
Да и детей у всех моих друзей по 3-4, необходимым бы обеспечить, образование далеко не все способны получить бесплатно, а уж про покупку квартиры в Москве детям, это вообще сложно.

А вот следующее поколение после нас, сорокалетних, многие бездетные в силу убеждений, не хотят или не могут, вот у них почти у всех ипотека или накопили.

Мы с мужем мечтаем всех троих обеспечить хотя бы минимальным жильем, а дальше пускай сами расширяются.

Пока старшего отселили, да и то, эта квартирка досталась в наследство.


Evgen73, какую бы не выбрали, в любом случае это отличное решение и здорово, что есть такая возможность, думаю, он будет счастлив получить любую квартиру.
Но я при своем мнении - первый вариант) И согласна с Сергейкой, стенку от кухни бы сдвинула, уменьшив спальню.
Последний раз редактировалось Tania+Ania 15 фев 2021, 08:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение TatianaIv »

Hedgefoxy писал(а): что ещё надо?..
посудомойку!!!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Hedgefoxy »

TatianaIv, точно, как я могла забыть! Это важно

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Hedgefoxy »

Tania+Ania, у моих одногруппников у многих ипотека, часть выплатили уже. Я с первой ипотекой связалась в 23 года , до этого жила с родителями в одной комнате. Офигенный мотиватор, скажу я вам)

Ответить