Олимпийские игры

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Олимпийские игры

Сообщение Ларисон »

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова отреагировала на слова Айелет Зуссман, тренера израильской гимнастки Линой Ашрам, о неумении россиян проигрывать.


Фото: РИА Новости
«Мы не привыкли проигрывать, а они проигрывали пять лет. Перед Олимпийскими играми у этой девочки (Линой Ашрам. — Прим. «Чемпионата») не было ни одной золотой медали: ни на Гран-при, ни на Кубках мира. Только в Израиле была победа на чемпионате Европы в 2020 году при отсутствии России. В нашем присутствии — никогда. В многоборье, в олимпийской дисциплине у неё никогда не было успеха над Авериными. Это первый аргумент, подтверждающий, что Зуссман говорит неправду.


То, что Айелет рассказывает про белорусскую девочку (Алину Горносько. — Прим. «Чемпионата») в первой тройке, — я очень рада за неё. Она сделала меньшую ошибку с лентой, чем Арина, и заняла третье место. Мы по Горносько не поднимали никогда никаких вопросов. Я согласна с тренером, что все эти девочки должны были стоять на пьедестале, но просто немножко в другом порядке. Должно быть так: Дина, Ашрам и Горносько. Либо Горносько — вторая, а Ашрам — третья. По именам — да, они все должны находиться на пьедестале», — приводит слова Винер-Усмановой «Спорт-экспре Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://sport.rambler.ru/olympic-2020/4 ... e=copylink

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30090
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

phpBB [media]

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Олимпийские игры

Сообщение Ларисон »

Елена Копыленко, личный тренер израильской «художницы» Линой Ашрам, рассказала, завершит ли карьеру её подопечная после Олимпийских игр-2020 в Токио (Япония), где она завоевала золотую медаль в личном многоборье.

«Насколько я знаю, Линой хотела закончить её на мажорной ноте. Думаю, что выше олимпийского золота ничего быть не может. Не думаю, что она захочет выступать дальше, понимая: любая потеря предмета будет смаковаться всеми», — приводит слова Копыленко «Р-Спорт».

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/other/news-4 ... =copypaste

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Олимпийские игры

Сообщение Ларисон »

Тимановская: когда пролетели Россию, мне сказали: «Теперь ты точно в безопасности»

Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская поделилась подробностями своего перелёта из Токио (Япония) в Вену (Австрия) после скандала на Олимпиаде-2020.

Было тревожно, но всё-таки я надеялась, что это не приведёт к тому, что намеренно могут посадить мой самолёт. Тем более я летела в сопровождении двух польских консулов, они всю дорогу следили по специальному экрану, как мы летим. Я видела, как они волновались, когда мы летели над Россией. Они также общались с бортпроводниками, спрашивали, всё ли хорошо, выходили на связь с капитаном, нет ли каких-то сообщений.

И уже когда пролетели над Россией, они мне сказали: «Всё, поздравляем, теперь ты точно в безопасности, мы Россию пролетели, можно лечь спать и успокоиться», — сказала Тимановская на You-Tube-канале «Редакция».



Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/olympic/news ... =copypaste
Последний раз редактировалось Ларисон 14 авг 2021, 20:21, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30090
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Странно... зачем это нашим девочкам по несколько золотых медалей?
Ромашина вот целых семь отхватила и не заявляла об уходе, вроде ... если я не ошибаюсь.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Олимпийские игры

Сообщение Ларисон »

Ага. Может потому, что боится, что больше не подыграют ей судьи?

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30090
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Скажу честно, если бы мне вдруг выдали золотую медаль я бы тоже гордо удалился...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30090
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

"Поводом к беспрецедентному решению послужил скандал вокруг французского арбитра Мари-Рен Ле Гунь. Вечером после произвольной программы на женщину набросилась глава технического комитета Сара-Энн Степлфорд. Оскорблениями она довела Мари-Рен до истерики и заставила её признаться, что та поставила на первое место россиян под давлением президента французской федерации Дидье Гайаге. Якобы это было частью сделки между российской и французской федерациями, по условиям которой российский арбитр должен был отдать победу в танцах Марине Анисиной и Гвендалю Пейзера.

Утром на экстренном заседании судейской коллегии Ле Гунь подтвердила свои показания, однако впоследствии женщина не раз утверждала, что солгала, не выдержав угроз и оскорблений. Международный союз конькобежцев начал собственное расследование, которому так и не удалось установить факт предвзятости француженки Ле Гунь. Несмотря на это, 15 февраля глава ISU Оттавио Чинкванта и президент МОК Жак Рогге дали пресс-конференцию, опозорившую всё олимпийское движение. Чиновники заявили, что канадцы проиграли несправедливо, поэтому должны быть признаны вторыми олимпийскими чемпионами. У россиян золото отобрать не посмели, но менее гадкой и стыдной данная ситуация не стала."

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30090
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

"«Скандал на льду», как эту историю окрестили по аналогии с хоккейным «чудом на льду» 1980 года, был поворотным пунктом в истории фигурного катания. Именно после него была отменена шестибалльная система оценок, продержавшаяся более ста лет, а сам вид спорта оказался чуть ли не на грани вылета из олимпийской программы. Виной всему стали спорные итоги турниров в парном катании и в танцах на льду на Играх в Солт-Лейк-Сити-2002."
Собственно, спорными они стали для канадских и американских СМИ, перед которыми не сумели устоять чиновники МОК."

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27646
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

SLAVACOKOLOV, уже переверните страницу. Чего воду в ступе толочь. Уже новый сезон, открытые прокаты у юниоров, в Америке наши ТМ выступили, программы новые показывают, музыку в олисезон озвучили. Давайте уже жить будущем. :drink:

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30090
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Проходя мимо нужно обязательно дать установку и можно удаляться с чувством выполненной миссии ...

В будущем наших скорее всего начнут активно засуживать.
Но не бывает будущего без прошлого, так к сведению...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30090
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Может и не стоит описывать всё что тогда произошло, но по факту.
"Выход предложили сами канадцы — не отменять оценки Ле Гунь и не пересматривать результаты в свою пользу, а аннулировть все балы и директивно вручить по итогам соревнований пар два комплекта золотых медалей. Бережная и Сихарулидзе под давлением Рогге вынуждены были согласиться на такой вариант, и даже приняли участие в повторной церемонии награждения. Хотя потом они признавались, что никакой радости от такого «торжества справедливости» не испытывали. Впервые в истории фигурного катания результаты соревнований были пересмотрены задним числом — якобы из-за имевшей место судейской ошибки."

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30090
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Короче.
Если бы не было желания завалить российских гимнасток, то судьи открыли бы свои глазки на падение ленты и приняли взвешенное решение.
Если гимнастки были одного уровня, ну если бы ... можно было пойти по пути компромисса и ... да, уже понятно к чему я так долго веду... дать два золота.
Пусть это было бы и не справедливо, но не так вопиюще безобразно как заведомый и очевидный подлог.
Я спецом процитировал кое-что из недавних историй некорректного олимпийского судейства и махинаций вокруг него.
Прецедент двух одинаковых наград был и на Токио 2020.
Но желание было завалить российских спортсменок, так и поступили.
Заявление о возможном уходе вновь испечённой чемпионки сделали для подстраховки и скорее всего будут смотреть на её шансы, а они при правильном судействе весьма спорны.
И последние заявления тренера о том чьей виделась победа и декларация ухода, вполне очевидно демонстрируют ситуацию.
Я бы тоже назвал подобное судейство, как минимум, свинством и думаю что такое поведение будет нормой и дальше... лиха беда начало.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27646
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

SLAVACOKOLOV, ну, что Вы так возмущаетесь? На Сочинской Олимпиаде победу присудили Аделине Сотниковой, корейцы беснуются до сих пор и не признают этой победы, да и многие специалисты, хотя было понятно, что будут Аделину тянуть все же ОИ в России. По всему должна была победить и стать двукратной ОЧ Ким Ё А (Ким Юна). Она и правда гораздо сильнее и титулование. ФК субъективный вид спорта.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30090
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Корректнее было бы сказать ... что мне не нравится такой стиль судейства, а я просто констатирую факт и только. К моему большому сожалению изменить эту ситуацию я не в состоянии, но с этим необходимо бороться. Одно дело когда у афертстов финт не пролазит и другое когда честных людей ущемляют и чиновники дорожа своими местами закрывают глаза на интересы нормальных спортсменов.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27646
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

Честного судейства нет и никогда не было, на мой взгляд.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30090
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я за этим не слежу... и не в курсе...
Вот помню зимнюю Олимпиаду 2002 СЛС, так как интересовался теми событиями и сейчас тоже.
Впереди зима и опять начнутся "чудеса", я так думаю.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30090
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Приколы минувшей Олимпиады.
Не хватило допингу или где?
И куда только ЧЖИЗ смотрит?
Де достойный реакшннн?
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30090
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

phpBB [media]


Ответить