Напитки в круизах на судах MSC

Круизная компания MSC Cruises
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение demsboys »

Последний раз редактировалось demsboys 29 ноя 2023, 19:24, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Kuskow »

Private писал(а): Нельзя разве, как писали в профильной теме, просто подойти на ресепшен и сказать «ай вонт ту делит сервис фи»?
Экак Вы загнули! Достаточно показать свою карточку и сказать"Американ маркет" - они дальше сами уже знают, что делать, все подходят с этой просьбой, даже объяснять не надо. Мы подошли с другим вопросом, а нам сразу стали удалять чаевые. Но мы не хотели этого, пришлось объяснять, что чаевые надо оставить - мы хотим их заплатить.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Катрин_delfi »

zet писал(а): внутренняя причина
Совесть. Т.е. причина для ее успокоения :drink:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

MalakiKonstant
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 19:15
Откуда: Norway

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение MalakiKonstant »

Скажите пожалуйста: если пакет у меня изи плюс, то соки в нем натуральные? свежевыжатые или какие?
А кофе? бариста делает или из автомата?

и как это работает? Если я к примеру возьму что то чуть дороже моего пакета, мне об этом скажут или я по кмрте своей уйду в минус и на чек ауте только обнаружу этот неприятный комплиман плезир?

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21479
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение i_crust »

MalakiKonstant писал(а): Если я к примеру возьму что то чуть дороже моего пакета
то вы подпишете чек на некую сумму - разницу между ценой дринка и 9 Евро.
*** *****

Voyager
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Voyager »

MalakiKonstant писал(а): если пакет у меня изи плюс, то соки в нем натуральные? свежевыжатые или какие?
А кофе? бариста делает или из автомата?
MalakiKonstant, в Ваш пакет Изи плюс входят более приличные соки в 200 гр. бутылочках, так что если начнут наливать из пакета или пэт бутылки (есть и такое, гадость гадкая) сразу :evil:
Входит также свежевыжатый апельсиновый сок.
Кофе бармен, косящий под бариста, делает из автомата. Это практически во всех барах, в том числе и в баре буфета, можно на завтраке требовать приличный кофе, как и соки в бутылочках. Эспрессо, капучино, латте, американо и еще пара-тройка наименований поинтереснее.

MalakiKonstant
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 19:15
Откуда: Norway

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение MalakiKonstant »

т.е. я могу в буфете на завтраке официанта попросить принести мне апельсиновый фреш и капуччино?
и для этого я картой провожу и все?

а детям что там есть? В описании пакета стоит «горячие напитки» а какие имеено?

MalakiKonstant
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 19:15
Откуда: Norway

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение MalakiKonstant »

Что вы посоветуете по поводу ресторанов (бесплатных)? Куда лучше с маленькими детьми, учитывая время на принос еды или стояние в очереди в буфете?
Просто у меня двое мелких и это значит, что почти все мне им нужно будет накладывать и приносить. Вот и думаю как эту задачу упростить

Voyager
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Voyager »

MalakiKonstant писал(а): я могу в буфете на завтраке официанта попросить принести мне апельсиновый фреш и капуччино?
Я еще не был на Виртуозе и не могу сказать если там в буфете аппарат для апельсинового фреша (может и не быть, а из далека не потащат), но капучино Вам точно дадут. И да, для этого не обязательно бегать в бар буфета - можно попросить официанта (их немного) отдав ему карту, на худой конец, уборщика со столов - он передаст официанту. Но я сам люблю подбегать к бару - так получается быстрее.
MalakiKonstant писал(а): и для этого я картой провожу и все?
Вы нигде ничего не будете проводить в барах своей картой - все делают бармены.
MalakiKonstant писал(а): а детям что там есть? В описании пакета стоит «горячие напитки» а какие имеено?
А детям соки или газировки, если Вы детей поите газированными вреднючками. Из горячих напитков, кроме кофе, есть чай и "горячий шоколад", по нашему какао - очень хорошо в детей заходит.

Voyager
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Voyager »

MalakiKonstant писал(а): Что вы посоветуете по поводу ресторанов (бесплатных)? Куда лучше с маленькими детьми, учитывая время на принос еды или стояние в очереди в буфете?
MalakiKonstant, выдохните и не читайте на ночь советских газет (с) :D Не будет в буфете длительных очередей за едой.
Все будет хорошо: попробуйте и тот, и этот формат, сами поймете что лучше. Опять же разнообразие - дети это любят.
Много же еще от детей зависит. Нашей внучке в мае 22 года было 3 годика и она хорошо выдерживала формат вечернего ресторана с официантами. Внучке наоборот больше там нравилось, так как это был еще "пандемийный" круиз на Беллииссиме, пассажиров мало, тогда официантов было больше гостей и они все вокруг детей прыгали.

MalakiKonstant
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 19:15
Откуда: Norway

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение MalakiKonstant »

детям может и понравится. соседей по ресторану жалко. мои никогда по ресторанам то не ходили вот и боюсь, что будут дикие.
с напитками облом детям: они максимум горячий шоколад и молоко… невыгодно пакеты на детей похоже брать
P.S. мы на Euribia 14-27/04 идем

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11942
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение zet »

MalakiKonstant писал(а): стояние в очереди в буфете
То, что вы называете стоянием в очереди, это три минуты подождать, пока два человека перед вами пытаются поймать себе на тарелку ускользающую яичницу.

Voyager
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Voyager »

MalakiKonstant писал(а): невыгодно пакеты на детей похоже брать
Очень даже выгодно, я бы даже сказал выгоднее, чем взрослым брать. У детей даже в пакете "изи" входят в том числе бутилированные соки, а самое главное - мороженое итальянское, правда не со всех баров. Мы все время сидим на карточке внучки в этом смысле. ;)
А дети свою выгоду безалкогольными коктейлями доберут - у них же всегда так: "Папа, мама, хочу коктейль как у того мальчика!" И так по 10 раз на дню.
MalakiKonstant писал(а): P.S. мы на Euribia 14-27/04 идем
Это я берега попутал, когда писал про Виртуозу куда через 3 недели собираюсь, думал, что в теме Виртуозы пишу. Но все они корабли MSC одним медом мазаны.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15910
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение LaSer61 »

MalakiKonstant писал(а): Куда лучше с маленькими детьми, учитывая время на принос еды или стояние в очереди в буфете?
Безусловно, лучше в буфете. На MSC в буфете иногда детская станция бывает, там все, что дети любят.
У нас одно общее - все мы разные.

Voyager
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Voyager »

На MSC в ресторане и детское отдельное меню бывает, и видимо всегда. Там тоже все, что дети любят: пицца, макароны, тефтели, какие-то типа картофельных клецков в соусе и др.

MalakiKonstant
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 19:15
Откуда: Norway

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение MalakiKonstant »

А как узнать в каких барах/ресторанах действует изи плюс?

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение ЭллаПа »

MalakiKonstant, во всех.

Вечером, на ужин за Вами закрепят один ресторан, он будет указан на корабельной карте. А также смена и номер столика. Вот туда Вы и будете ходить ужинать. На ужин в ресторан не принято опаздывать более 15 минут, иначе могут отказать в обслуживании- не успеют приготовить.

Или можете ужинать и обедать в буфете, там свободное посещение, закрепленных столиков нет.

Обедать можно в любом ресторане, которые будут открыты для обеда. Столики не закреплены, укажут официанты.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Voyager
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Voyager »

MalakiKonstant писал(а): А как узнать в каких барах/ресторанах действует изи плюс?
ЭллаПа писал(а): во всех.
Как тут пишут здесь, да и в самих правилах пакета изи плюс, на некоторых кораблях существуют некоторые точки общепита, где изи плюс не действует.
MalakiKonstant писал(а): А как узнать в каких барах/ресторанах действует изи плюс?
Можно по студенчески - методом "тыка" ;)

von
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:37

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение von »

Подскажите, если у ребенка пакет изи, где от может отведать мороженого, кроме как в бесплатном ресторане

Voyager
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Voyager »

von, этот вопрос лучше было задать в теме по Виртуозе, там бы конкретно ответили уже побывавшие в круизе.
На Виртуозе не менее 3-х точек продажи мороженого:
На 6 палубе в Jean-Philippe Chocolate & Cafe Вашему ребенку бесплатно ничего НЕ дадут, в том числе мороженое.
На 15 палубе в Atmosphere Ice Cream по карте ребенка с пакетом ИЗИ мороженое бесплатно должны дать 100%.
На 19 палубе возле аквапарка есть точка Savannah Bar, это тоже Ice Cream bar на 12 мест, не знаю работает ли. Там тоже должно быть бесплатно.
На Ваши взрослые карты с пакетом ИЗИ бесплатного мороженого нет.
Все это мои предположения из опыта прошлого, вот вместе их и проверим на лайнере Виртуоза, в котором Ваша семья и мы все отправимся в круиз 23 марта. :good:

Alexgl
Сообщения: 14069
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Alexgl »

MalakiKonstant писал(а): А как узнать в каких барах/ресторанах действует изи плюс?
Voyager писал(а): на некоторых кораблях существуют некоторые точки общепита, где изи плюс не действует.
это скорее могут быть платные рестораны, в которые в первом круизе можно и не ходить...
Ну еще на некоторых пароходах есть собственная пивоварня, не помню, действует там или нет.

В любом случае бармен вашу карту видит и 10 раз предупредит, если вы пытаетесь заказать, то что не входит в пакет. Ему совершенно не нужно вылить приготовленный напиток, если Вы откажетесь подписать чек.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Ответить