Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение TVC »

i_crust писал(а): а что можно сделать с этим номером договора?
Я не знаю, я - не вор данных. Я даже не в курсе, для чего он нужен. :D
У меня логика простая: если номер замазан, значит, по каким-то причинам, его не хотят выставлять на всеобщее обозрение.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение i_crust »

Весна3 писал(а): инженер-экономист, тоже загадочно.
ну как бы рядовому экономисту на предприятии важно понимать более-менее и отрасль и производство, от правильного нормирования операций до диалога с закупками и логистикой.
*** *****

Аватара пользователя
Весна3
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 19 апр 2024, 14:27

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение Весна3 »

Konik62 писал(а): все практики на предприятиях были
Это часто ни о чём. У меня тоже практика на предприятии была, но мы там ничего толкового не делали. Главное было красиво журнал практики оформить.
До сих пор не знаю, что этот завод выпускал.

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение TVC »

Весна3 писал(а): У меня тоже практика на предприятии была, но мы там ничего толкового не делали.
А мы работали в цехах (у меня инженерное, без экономического :D ). Прямо на производстве.

Аватара пользователя
Весна3
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 19 апр 2024, 14:27

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение Весна3 »

i_crust писал(а): экономисту на предприятии важно понимать более-менее и отрасль и производство
У всех экономистов на 1 или 2 курсе был предмет Система технологий отраслей народного хозяйства. Инфы много, хорошо,что под зачёт. Для общего понимания более чем достаточно.
В конкретной отрасли тоже быстро врубаешься, если надо. Когда в аудите работала ощутила на себе.

Аватара пользователя
Весна3
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 19 апр 2024, 14:27

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение Весна3 »

TVC писал(а): мы работали в цехах
Видимо, там меньше вреда от практикантов, чем в бухгалтерии :)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18531
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение Konik62 »

Весна3 писал(а): До сих пор не знаю, что этот завод выпускал
Вам просто не повезло с руководителем практики. У нас все практики были нормальные: и подзаработать давали, и с заводами знакомили.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18531
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение Konik62 »

Весна3 писал(а): Видимо, там меньше вреда от практикантов, чем в бухгалтерии
Скорее тетки-бухгалтерши были сильно незаинтересованы в потенциальных конкурентках. Сколько помню, самая маленькая текучка на заводах была в отделах кадрах и бухгалтерии- сидели по 30-40 лет
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Американка
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение Американка »

Lilena писал(а): бы ещё конечно поспрашивала Андрея как он представлял себе будущую работу и представлял ли вообще чем будет заниматься после ВУЗа
Спросите меня :D 5й курс, через полгода на руках будет 2 диплома: инженер -математик (теплоэнергетический факультет) и экономист какой то. Кем быть и где работать- непонятно. Подружка с мировой экономики собирается на тестирование в аудиторскую компанию. Я (как мама Андрея) говорю - я с тобой! Ну матчасть по бухгалтерии я провалила, на собеседовании взяла харизмой, и попала на стажировку. Но первый год мне было очень тяжело)
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
Весна3
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 19 апр 2024, 14:27

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение Весна3 »

Konik62 писал(а): были сильно незаинтересованы в потенциальных конкурентках
Нет, теткам просто некогда или лень было нас контролировать. Проще самим всё сделать, чем студентам растолковывать, а потом за ними проверять.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение daland »

georgkap писал(а):
30 авг 2024, 15:30
daland писал(а): я понимаю, что может вы открываете Альфу в приоложении и у вас все по другому
Ну так банк строит свои отношения с клиентами, исходя из того, что это адекватные современные люди. А не динозавры с кнопочными телефонами. В приложении есть уведомления. Клиент их видит. Или не видит, но это его проблемы, ему-то их прислали.
Ну если у меня кнопочный, то могу открыть веб версию

И по́смотреть уведомления на компе...


Почему их мне не смогли прислать в компьютере, это сложно?

Другие то уведомления вполне прислали...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14344
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение Praskovya »

i_crust писал(а): Аллигаторка!
Невиноватаяя. Там, где гуляю, нет столовых. Сегодня была в Асканели, Атлантисе и альтернативой было шаверма и Народный буфет.))

Изображение

Изображение

У меня для альтернативы уже здоровье не то. Кстати, попросила в Асканели, чтобы они добавили в меню чай в кружке на одного человека. Желательно травяной.))

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение TVC »

Praskovya писал(а): Кстати, попросила в Асканели, чтобы они добавили в меню чай в кружке на одного человека. Желательно травяной.))
Скандал был? :oops:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение daland »

Lilena писал(а): Я бы ещё конечно поспрашивала Андрея как он представлял себе будущую работу и представлял ли вообще чем будет заниматься после ВУЗа конкретно, а не вот это вот «экономист-менеджер», но думаю не ответит…
Ну за полгода до сдачи диплома, основная проблема была куда устроится на практику преддипломную и соответсвенно написать этот самый диплом...

А работа была далёкая перспектива, важнее было диплом написать.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14344
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение Praskovya »

TVC писал(а): Скандал был?
Нет, мило пообщались, обещали рассмотреть мое предложение.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18531
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение Konik62 »

TVC писал(а): Скандал был?
если нет, несчитово...как и не заходила...Достали уже этим Асконели, надо время выбрать и сходить что ли...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение daland »

i_crust писал(а):
georgkap писал(а): В приложении есть уведомления.
Георгий, но интернет-банк у него есть.
И там точно те же уведомления, что и в приложении - и точно так же 7 августа есть сообщение про изменение условий.
У вас есть

У меня уведомлений нет о изменении кэшбэков

Про 30 процентов в ОАЭ есть, а про кэшбэк регулярный не вижу.

Я ж выложил фотку.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Lilena
Сообщения: 8068
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение Lilena »

daland писал(а): Ну за полгода до сдачи диплома, основная проблема была куда устроится на практику преддипломную и соответсвенно написать этот самый диплом...
А если не за полгода а вообще во время учёбы мысли возникали чем заниматься получив диплом, предпочтения в профессии, может узкое направление какое интересовало и было желание его получше изучить, потом бы при трудоустройстве пригодилось, не? Ведь написанием диплома жизнь не заканчивается, а можно сказать только начинается…

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение daland »

Lilena писал(а):
i_crust писал(а): а этот именно что в целом промышленность, отраслевое планирование и т.п.
Тогда там поле непаханное, промышленности то у нас дофига было, странно было хоть куда-то не прибиться, а сидеть 3(?) вроде года без работы :?
2..., а даже и 1,5

Я не сидел, я устраивался на текущую работу...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Lilena
Сообщения: 8068
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024

Сообщение Lilena »

daland писал(а): А работа была далёкая перспектива, важнее было диплом написать.
Ещё вот эту фразу не поняла. Почему важнее написать диплом? Ведь если ты доучился до диплома, то выпустят тебя, точно не выгонят и на второй год не оставят. А работа вовсе не далёкая перспектива и она то на долгие годы в отличие от диплома и от неё зависит тоже гораааздо больше чем от написания диплома, ну мне так кажется по крайней мере.

Ответить