Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43894
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

У нас в магазине имбирь 427 рублей
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sonm »

А к вам приехать можно за имбирём или не пускают? :)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28228
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

SergeiKa писал(а):Ха-ха!!
Надо сначала попробовать, а потом уж ха-ха :)

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

FUGU99 писал(а):Не понимает, как можно ставридой и минтаем кошек было кормить.
Анекдот тех времен:
В первом издании БСЭ:
минтай - вредная рыба;
во втором - условно съедобная рыба;
в третьем - ценная промысловая рыба СССР
:lol:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

FUGU99
... просто Жесть какая то аж не верится..
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Olgarim писал(а):заходишь на свою страничку в клинике и пишешь что тебе надо, если что-то вроде жаропонижающего, то думаю через час рецепт будет лежать, опять же электронно, его все аптеки «видят». Знаю потому что муж так иногда заказывает таблетки для свекрови. И ещё - ей всегда лекарства из аптеки приносят на дом, довольно быстро кстати.
здорово, удобно. Нет, у нас такой сервис еще не ввели. Закон нужно изменять. Пытались как-то. Но многие чины из министерства и выдающиеся медики против. Не знаю, что у них там за тонкости... Может после "короны" попытаются продвинуть?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Newa писал(а):
SergeiKa писал(а):Ха-ха!!
Надо сначала попробовать, а потом уж ха-ха :)
Да мы уже много раз пробовали.
Налоги на ИП увеличивали, НДМ поднимали, разные налоги на недвижку увиличивали в разы, придумывали новые налоги типа утилизационныхх сборов - получилось? :lol:
Похоже на наперсточника: братан, давай еще раз, сейчас точно получится... :lol: :lol:
===
И почему деньги вперед? :lol:
Последний раз редактировалось SergeiKa 13 апр 2020, 07:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8486
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

Natanatali писал(а):ананасы, бананы, апельсины, мандарины - всего было видимо невидимо,
:shock:

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olgarim »

FUGU99 писал(а):
Olgarim писал(а): Вот когда это начнёт оплачивать Россия - тогда и будем сравнивать медицину
а я про РФ ничего не знаю. Так уж вышло. Прожила лишь в 2-х странах, не считая хаоса 90-х, но тогда вообще был дурдом, даже цен не помню, ибо менялись через каждые несколько часов)). Описала лишь нашу систему. И мне как-то все-таки кажется, что в Великобритании и Японии больше похожего. Япония очень много взяла оттуда. Но в Японии с медобслуживанием как-то лучше, чем в США (имею в виду доступность медицины). А врача к нам на дом никто не вызывает. Нет такой услуги априори.
Я свою свекровь вот недавно сколько недель до больницы возила, пока она отходила после операции.
Olgarim писал(а):«Карты болезни» есть у каждого семейного врача,(электронно разумеется) и доступ к ним дают другим врачам, к примеру если человека кладут в больницу.
а в Дании больницы только государственные? Или есть частные? В Европе социализм - много раз слышала об этом. Японии до ней далековато. Но думаю, в той же Италии все намного хуже.
В Дании есть и частные клиники и государственные. Больницы почти все государственные. Терапевты все частные. Разные специалисты, типа гинеколога или педиатра, тоже все частные. Всем в Дании любые врачи - бесплатно. Не важно частные они или нет. Страховка у нас входит просто в налог, поэтому не важно на пособии ты или работаешь. Хотя страховки у нас две. Правда о второй 90% населения не знает :mrgreen: . По второй страховке у нас нужно частично оплачивать первый визит к специалисту, но зато не нужно направление от терапевта, самому можно ходить к тем врачам к которым хочется.

Про врача на дом - мне не совсем понятно, как такое может быть??? А если человек после операции дома лежит и с кровати встать не может, что ему уже и врач не положен??? Или просто скорая приезжает в таких случаях?
Моя свекровь недавно сломала плечо и ходить сама плохо может (она раньше с палочкой ходила), так к ней и врач на дом ходит и в больницу на проверку плеча ей вызывали «медицинский транспорт» - похожее не скорую, где можно лежачих перевозить, но без врача, только с медбратьями). Мы бы наверное тоже могли ее отвезти на машине, но мы боимся ее заразить (мы же не знаем, может мы носители вируса), она в группе риска, ей 89.
Последний раз редактировалось Olgarim 13 апр 2020, 07:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28228
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

SergeiKa писал(а):Налоги
Речь ведь не только про налоги. Про страховки например. Про белые зарплаты и налоги с них и тд. А то получается немножко мы наё-ем государство, немножко оно нас.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Нифига себе "немножко"...
КМК, нас государство грабит и дурит безбожно!!! :twisted:

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

sawwa писал(а):... просто Жесть какая то аж не верится..
да, именно так. Я ни капли не придумываю. Жаль, что не могу документально подтвердить, верьте на слово. Я люблю Японию, все остальное нормально. Но вот медицина и образование (слишком дорогое) пока далеки от того, что я имела в детстве. Хотя технически больницы неплохо оснащены и качество лекарств тоже неплохое, это пока компенсирует. Но вот при жестком локдауне - может за раз превратиться в ад. Ибо хорошие специалисты (сейчас их острая нехватка) только в больших госбольницах. А если еще и мелкие позакрываются из-за локдауна то все - пиши пропало. Надеюсь, яп. власти на это не пойдут.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

FUGU99 писал(а):вот в обычных магазинах и куры, и даже утки были.
Какие утки? В Сибири , при совке куры были в дифиците . Более , или менее что то можно было купить в Коопторге. Но все зависело от конкретного человека. У всех были те или иные связи и возможности. Как то обходились.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28228
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

SergeiKa, просто у него больше возможностей :lol:

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение kosernok »

Sander писал(а):
Natanatali писал(а):ананасы, бананы, апельсины, мандарины - всего было видимо невидимо,
:shock:
вот и у меня такая же реакция :lol:
Мандарины - это запах Нового года! До и после их просто не было до самого конца 90х.

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

SergeiKa писал(а):КМК, нас государство грабит и дурит безбожно!!!
Ну это преувеличение. То что мало дает, это да. Но не грабит пока. Работает принцип "строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения". Но этот порочный круг должно разрывать государство, дав первым, для того чтобы завоевать доверие и доказать что это не игра в наперстки

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olgarim »

Newa писал(а):
Olgarim писал(а):Государство оплачивало ей все лечение, проживание в хорошем отеле и довольно приличную зарплату по уходу за ребёнком (примерно как у медсестры зарплата). Вот когда это начнёт оплачивать Россия - тогда и будем сравнивать медицину, хорошо
Мне, кажется, когда в России будут белые зарплаты, платить все будут такие налоги, как в Германиии и страховки медицинские тоже будут такие и платить их тоже будут все (не знаю, пенсионеры там оплачивают страховки медицинские?), то тогда и государство тоже будет отдавать. Хочется в это верить.
Согласна! Мне самой не всегда приятно налоги платить :mrgreen: , но такая тут система. У нас медицина входит в налоги. Зато они огромные :shock: .
С другой стороны когда все образования высшие бесплатные и стипендии у всех около 1000 $ в месяц и пособия на семью с ребёнком около 6 тысяч $. Откуда то же эти деньги должны браться у государства??? Нефти у нас очень мало, если что :mrgreen: ...
Все из налогов :( ...

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30886
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

дядя Рома писал(а):
daland писал(а):сахар лично я вообще не покупаю
Про это еще дедушка Крылов писал! Что-то там про желуди или орехи :lol:
народ, вы правда будете на круизном форуме, где оперируем цифрами за круиз в 100000 р на семью (это причем мой лоукост круиз) и более (до высот ХАЛа и прочих круизов с новозеландским фьордами и трансконтинентальными перелетами и кучей платных виз) будете рассказывать про инфляцию по сахару...

сейчас подросло, завтра упадет... не принципиально.. (впрочем круизов теперь не предвидится, так что переживем и рост сахара)

как кстати и евро, сейчас уже по 80 торгуется), ну удивлюсь если через год по 70 будет торговатся...

евро по 80 было и весной 16 и весной 18 и вот весной 20 (нормальные изменения плавающего курса во время кризиса).
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

farida
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 19:14
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение farida »

https://youtu.be/qxx5NZm64KM
Не уверена, что понравится всем.Но бардак с короновирусом достал.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

akerk писал(а):
SergeiKa писал(а):КМК, нас государство грабит и дурит безбожно!!!
Ну это преувеличение. То что мало дает, это да. Но не грабит пока. Работает принцип "строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения". Но этот порочный круг должно разрывать государство, дав первым, для того чтобы завоевать доверие и доказать что это не игра в наперстки
Я как-то покупал квадрик. Специально посчитал налогов и сборов на дешевый китайский. Получилось больше 60% в цене. Это разве не грабеж?

Закрыто