Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

ЭллаПа писал(а): (шепотом 73 тыс руб.)
Перевела в дОллары. Судя по цене, у вас очень хорошие линзы, супер-пупер. ;)

Пы. Сы. Прочитала дальше, так и есть:
ЭллаПа писал(а): у меня линзы мультифокальные с тремя зонами: для дали, для компа и для чтения, и еще фотохромные, т.е затемняются на ярком свету, плюс противобликовые.
Когда у меня раньше были диоптрии, линзы всегда стоили дороже оправ, даже самых хороших. А сейчас у меня наоборот: оправы стоят дороже. :D
После операции, лет через 15 немного упала острота зрения, и линзы простые, их даже не надо облегчать (очки можно не носить, экзамен для прав, я спокойно сдаю без очков), но я все равно заказываю очки для вождения и красоты, :D ночью за рулем без очков чувствую себя некомфортно.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Newa писал(а): Даже я в розовых брюках
Купила костюм, лен, жилетка и брюки. Цвет - сложный розовый. Надо сфоткаться.

Veronika
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Модный приговор

Сообщение Veronika »

ЭллаПа писал(а): тут про оправы/очки заговорили... наступили на больную мозоль... Заказала себе новые очки... Теперь у меня "на носу круиз" :shock: :ku:
сопоставимо по цене. (шепотом 73 тыс руб.) Сразу скажу, оправа не дорогая, 4990= Остальное линзы и работа. Линзы мультифокальные (мультигрессивные), фотохромные.
Раньше тоже такие линзы были и права D&G. Много лет назад это стоило 40 тыс. Заказывала в Дубае, так что при нынешних ценах это нормальная цена. У приятельницы оправа подороже, отдала 100 тыс... Увы...
Но ходить я в этих очках так и не смогла, а уж за рулем тем более... Да и вообще, очки как то у меня не прижились, когда одевала их, падала, а без них ни фига не видела. Заказывала их в разных местах по рецепту, неплохой вариант сделали во Вьетнаме. Но, спустя некоторое время моих мучений с очками, все равно пришлось делать операцию, осталась довольна!

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Елена301 »

Я ношу линзы, но у меня зрение начало ухудшаться лет 25 назад, и линзы я стала носить лет 20 назад. Так вот начала с -2,5. Дошла до -4,5. Решила сделать операцию 4 года назад. Не взяли, сказали поздно пришла, нужно было делать до 45 лет. Год назад почувствовала, что линзы -4,5 мне большие. Перешла на -3,5. А сейчас вот на -2,5... И близко я вижу хорошо, мне не нужны очки плюсовые, и телевизор теперь могу смотреть без линз, тоже вижу нормально. Не так хорошо конечно, но изображение не расплывается... :? Вот даже не понимаю, так бывает?
Ну то есть, плюс уравновесит минус? :)

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Модный приговор

Сообщение ЭллаПа »

Veronika писал(а): Но ходить я в этих очках так и не смогла
Меня тоже предупреждали, что нужно привыкание, у некоторых до 2 месяцев. Но эти очки я нацепила - и могу носить не снимая целый день. небольшой дискомфорт ощущала только сутки. Но до этого у меня были бифокальные (на 2 зоны) и на даль я смотрела поверх очков, поэтому привыкла быстро "переключать" зрение.
И еще, есть линзы разных производителей и разного уровня. 1,5 года назад, в феврале я заказала себе новые очки, поленилась пойти в ту же оптику, что и раньше. Мне сделали очки тоже не дешево, на тот момент (февраль 22) они тоже стоили - 22 т.р. Вот их я не смогла носить. Во первых они что-то напортачили с линзами, на левой линзе, видимо, смещена центровка. Ощущается давление и дискомфорт на верх левого глаза. И в этих очках сильно уставали глаза. Три дня ходила к ним, пыталась объяснить, что мне некомфортно, но все бесполезно, от "привыкайте" до "вам просто денег стало жалко" :wall: , В общем лежат эти очки, как запасные, на всякий случай. Оправа там красивая. Может, когда использую.
А эти - одела в оптике и пошла домой. :happy:
Единственное ощущение, когда снимаю, то кажусь сама себе выше, все поверхности удаляются.
Про уровни линз. Как мне объяснили, все линзы изготавливают так: охват зоны зрения выглядит как песочные часы с фокусом на перемычке. Чем выше уровень (соответственно шире перемычка), тем дороже линзы. Самые дорогие 4 уровень- индивидуальные. Их изготавливают больше месяца, на подгонку/привыкание дают до года. У меня линзы 3 уровень, на привыкание и подгонку 2 месяца. В этих очках охватывается бОльшая зона. Т.е вижу боковым зрением так же четко как и прямым без поворота головы. А в тех очках, что не смогла носить, видно хорошо только то, что находится исключительно прямо, если взглянуть боковым зрением, то ничего не видно, текст размывается, в таких очках за руль точно не сядешь.
Объяснила как то сумбурно. :oops:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Елена301 писал(а): Решила сделать операцию 4 года назад. Не взяли, сказали поздно пришла, нужно было делать до 45 лет
Дочь хотела сделать (+4.5/5), ей сказали после 25 лет, а лучше после рождения ребенка. Носит линзы, привыкла. Очки очень редко.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Praskovya писал(а): Надо сфоткаться.
Конечно и выложить нам посмотреть :)

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Модный приговор

Сообщение ЭллаПа »

И про операцию - мне тоже отказали. Сказали делают только до 45 лет. А потом только по показаниям - катаракта.
У меня было зрение 1,0 но 15 лет назад стало портится, сейчас 0,5/0,4
Можно подобрать не очки, а линзы, с точно такими же показателями, как у очков. Но подборка очень долгая, сама офтальмолог сказала, что подбирала себе такие линзы 3 месяца. Стоят они, естественно, дороже очков. Мне линзы не подходят, но это индивидуальные особенности.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

ЭллаПа, мой муж носит прогрессивы уже около 10 лет. Да, очень важен «коридор».
За это время дважды меняли линзы примерно раз в 5 лет. Так как плюс увеличивается у него с возрастом. Он очень доволен.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Модный приговор

Сообщение ЭллаПа »

Newa, О! Правильное слово "коридор". :good: я не смогла подобрать слова, но Вы меня поняли. :irinka:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Ну разумеется. Мы на этом деле «собаку с’ели». За 10 то лет.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение MarinaSi »

Вот у меня на + не идет :wall: было -4,5 с молодости так и остается, правда сейчас офтальмолог в оптике настояла и сделали линзы на -4. Для дома и компа очки -3,5. Читаю без очков, но близко к глазам
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Модный приговор

Сообщение KNL »

Nastya Lynx, MarinaSi,
Подскажите, пожалуйста, где можно купить/заказать очки?
Я заказывала как-то в обычной аптеке на Новочеремушкинской, там была женщина такая дотошная, все перепроверяла, одни очки забраковала после изготовления, их переделывали. Несколько очков тогда заказала и до сих пор ими пользуюсь. Сейчас той женщины нет уже. А очки хочется заменить. Где посмотреть? Чтобы качественные, но не сильно дорого.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение MarinaSi »

KNL, я в Оптик Сити заказываю, у меня там скидка. Но я очки меняю редко, точно больше 5 лет ношу. Там есть оправы на любой кошелёк, но я ношу постоянно, то беру обычно хорошую оправу для улицы и простую для дома
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Модный приговор

Сообщение KNL »

MarinaSi писал(а): Оптик Сити
Спасибо! Посмотрела, в районе Таганки есть. Цены, вроде, не страшные.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Valeriagrig »

А я ищу серую оправу, чтобы вставить серый фотохром.
Может, в Питере кто-то увидит "серые кошки" - дайте знать, плз.

Пока только такую нашла, но ещё не ездила примерять:
https://happylook.ru/catalog/glasses/op ... 3_s_fut_1/

Ту, которую позавчера отложила, вчера не купила.

Veronika
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Модный приговор

Сообщение Veronika »

Елена301 писал(а): Вот даже не понимаю, так бывает?
Ну то есть, плюс уравновесит минус?
Бывает! Муж всю жизнь ходил в очках, было -1,5. А теперь очки надевает крайне редко, если только по привычке за руль, говорит так комфортнее... :good:

Veronika
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Модный приговор

Сообщение Veronika »

ЭллаПа писал(а): Но эти очки я нацепила - и могу носить не снимая целый день. небольшой дискомфорт ощущала только сутки
Отлично, что так подошло! Прямо порадовалась за Вас:good:
Но у меня так не получилось. Были в арсенале и
прогрессивы, и бифокалы, и монофокалы. В общей сложности набралось, наверное, 10 штук, целая коробка. Заказаны в разных местах с разными линзами, но ни в одних мне не было комфортно. Зрение было уже такое, что очки надо было носить постоянно, но увы...
Видимо, всё очень индивидуально!)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Tania+Ania »

MarinaSi писал(а): Оптик Сити
И я, на всю семью, у нас все очкарики.

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Любеша »

Докладываю. Костюм получила, но брать не стала. 48 размер. Пиджак большой, брюки в бедрах в обтяг , в талии большой. Не мой фасон. Ещё платье там же выписала тоже 48 р. Тоже большеватое. Буду заказывать 46. Хотя, сомневаюсь, что будет хорошо....

Ответить