Двенадцатый речной круиз, Кронштадт, июнь 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30833
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Двенадцатый речной круиз, Кронштадт, июнь 2024

Сообщение daland »

Konik62 писал(а):
daland писал(а): Никаких шансов
приговор
Это как раз пример, что сентябрь это ещё сезон для речных

А с 1-2 октября уже не особо, все закрывается массово ровно с 1 октября...

Хотя Мустай будет ходить до конца ноября, но в Питере и Выборге он больше не появится...

А наши круизерши почему то хотят именно в Выборг...
Последний раз редактировалось daland 23 июл 2024, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Двенадцатый речной круиз, Кронштадт, июнь 2024

Сообщение i_crust »

daland писал(а): в Питере он больше не появится...
тебе ж не надо сиз Питера, тебе надо с поездаме
*** *****

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30833
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Двенадцатый речной круиз, Кронштадт, июнь 2024

Сообщение daland »

Я тут причем

Круизерши хотят Мустай с Выборгом... И с финским заливом... И мостами

Это только в сентябре. В октябре уже все, не сезон... Хотя мог бы ходить наверно Мустай в Выборг и до 7 ноября...

Причем тоже с поездом ночным неизбежно... Москва Питер хоть 10 сентября, хоть 30 сентября.
Последний раз редактировалось daland 23 июл 2024, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

TVC
Сообщения: 4138
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Двенадцатый речной круиз, Кронштадт, июнь 2024

Сообщение TVC »

Lilena писал(а): О том и речь, что вуз не средство достижения чего-либо, а цель сам по себе
Именно так. Не знают оне, что им с этим образованием делать.

Кстати, у моих знакомых, питерских интеллигентов в н-ном поколении (там не просто ВО, там профессура и даже академики) один из ребенков выбрал себе околотворческую, но рабочую специальность, закончил техникум.
Семья отреагировала вполне спокойно, по крайней мере, внешне, ребенка поддержали. И теперь ребенок счастлив, ибо, он занимается любимым делом, между прочим, приносящим довольно неплохой доход.
И так бывает.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28165
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Двенадцатый речной круиз, Кронштадт, июнь 2024

Сообщение Newa »

TVC писал(а): он занимается любимым делом,
Так это так важно. Вон у приятельницы внучка уже шеф-повар во Франции в Мишленовском ресторане. Еще недавно сушефом была. Правда там семья настояла на ВО. Она институт переводчиков в Москве закончила. Потом уехала во Францию учится, сразу после института.
А ведь есть даже среди лауреатов Нобелевской премии людей без ВО. Тот же Бродский, например. Кстати Абрамович без ВО.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Двенадцатый речной круиз, Кронштадт, июнь 2024

Сообщение i_crust »

daland писал(а): мог бы ходить наверно Мустай в Выборг и до 7 ноября...
Ради тебя, дорогой, мог бы даже в декабре, проблема в том, что ты не выкупишь корабль на неделю за жалкие 30 000 000, а ловить ласковый ноябрьский ветерок на Балтике почему-то хотят не все.
*** *****

Аватара пользователя
Весна3
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 19 апр 2024, 14:27

Re: Двенадцатый речной круиз, Кронштадт, июнь 2024

Сообщение Весна3 »

TVC писал(а): Не знают оне, что им с этим образованием делать
Масса тому примеров. Когда после вуза переучивались на рабочие специальности и в итоге не прогадали. Только зачем было силы и время тратить, а порой и деньги?

Американка
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Двенадцатый речной круиз, Кронштадт, июнь 2024

Сообщение Американка »

Весна3 писал(а): Только зачем было силы и время тратить,
Потому что очень мало людей в школьном возрасте могут ответить на вопрос "кем я хочу быть". Я тоже не могла, поэтому пошла на прикладную математику. Параллельно получила второе высшее- экономика и управление предприятием, подтянула язык. И на 5м курсе тоже не знала, кем я хочу быть :D Всё наши с кафедры шли работать программистами, а я пошла в аудит в big4 за компанию с подружкой с мировой экономики)
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16413
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Двенадцатый речной круиз, Кронштадт, июнь 2024

Сообщение Hedgefoxy »

Newa писал(а): Так это так важно. Вон у приятельницы внучка уже шеф-повар во Франции в Мишленовском ресторане.
У меня работал парень, который был поваром в white rabbit и шефом в топ-3 ресторанов Тулы. Сказал, физически перестал вывозить, ушел в ИТ (ко мне в лапы)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18488
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Двенадцатый речной круиз, Кронштадт, июнь 2024

Сообщение Konik62 »

Так вы говорите о людях, которых что-то не устраивало. Они переквалифицировались. А его то все устраивает! Кроме отсутствия красавишны. Он просто не понимает, что красавишне с ним нечего делать...Что им даже поговорить будет в 2037 условном не о чем.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Lilena
Сообщения: 8041
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Двенадцатый речной круиз, Кронштадт, июнь 2024

Сообщение Lilena »

Konik62 писал(а): Он просто не понимает, что красавишне с ним нечего делать...Что им даже поговорить будет в 2037 условном не о чем.
Красавишна просто обязана бредить втуризмом и с энтузиазмом искать дешёвые билеты! А большего от неё и не требуется :ku:

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Двенадцатый речной круиз, Кронштадт, июнь 2024

Сообщение i_crust »

Lilena писал(а): большего от неё и не требуется
в идеале красавишна обязана разделять точку зрения на то, что шваб, дивный новый мир, стриж нагадил и улетел, кофе положено один раз в день, а такси харам
*** *****

гопница
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва

Re: Двенадцатый речной круиз, Кронштадт, июнь 2024

Сообщение гопница »

Идеальных красавишкн не бывает, увы.
Правда диковиннее вымысла

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28165
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Двенадцатый речной круиз, Кронштадт, июнь 2024

Сообщение Newa »

На то они и красавишны :)

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Двенадцатый речной круиз, Кронштадт, июнь 2024

Сообщение OlgaMerkulova »

i_crust писал(а): в идеале красавишна обязана разделять точку зрения на то, что шваб, дивный новый мир, стриж нагадил и улетел, кофе положено один раз в день, а такси харам
Что значит "в идеале"? :shock: Это всего лишь минимальные требования :evil: А к идеалу там ышшо много чего ;)
А мы сегодня встречаем наших московских мальчиков ;) и в загул :D Дитям - мороженое, бабе - цветы, мужикам - питерского культурного экстриму :D

Американка
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Двенадцатый речной круиз, Кронштадт, июнь 2024

Сообщение Американка »

i_crust писал(а): в идеале красавишна обязана разделять точку зрения на то, что шваб, дивный новый мир, стриж нагадил и улетел, кофе положено один раз в день, а такси харам
И Вагнера знать/любить.
Я вот сегодня в театр иду, чтоб начать к идеалу стремиться :D правда в театр оперетты, но щитаю это первый шаг
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Двенадцатый речной круиз, Кронштадт, июнь 2024

Сообщение Сисой »

Питер - место суровое. После вчерашнего посещения экстремальных аттракционов на Крестовском дочь вечером слегла, я даже на всякий случай забронировал СВ на следующую ночь, как вариант прерывания поездки (других билетов нет). Но к утру вроде оклемалась, сейчас собираемся в корпус Бенуа. От московского парка экстремальных аттракционов такого эффекта не наблюдалось.
Зимой и мне надо будет посетить что-то для меня экстремальное. На Вагнера сходить, например.
Вчера семье понравилась экскурсия внутри Спаса-на-Крови. Уж больно грамотно экскурсоводы работают.
Последний раз редактировалось Сисой 24 июл 2024, 07:05, всего редактировалось 1 раз.
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Двенадцатый речной круиз, Кронштадт, июнь 2024

Сообщение OlgaMerkulova »

Сисой писал(а): После вчерашнего посещения экстремальных аттракционов на Крестовском дочь вечером слегла,
Шутите? Чего там страшного то? Или тепловой удар? Сейчас жарковато

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Двенадцатый речной круиз, Кронштадт, июнь 2024

Сообщение OlgaMerkulova »

Сисой писал(а): На Вагнера сходить, например.
Уважуха. :D

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Двенадцатый речной круиз, Кронштадт, июнь 2024

Сообщение Сисой »

OlgaMerkulova писал(а):
Сисой писал(а): После вчерашнего посещения экстремальных аттракционов на Крестовском дочь вечером слегла,
Шутите? Чего там страшного то? Или тепловой удар? Сейчас жарковато
Мы специально вечером ездили, в комфортную погоду. Она плохо переносит машины и корабли, а на обратном пути нас вез местный Шумахер, непрерывно меняющий полосы движения. Тут ей и поплохело, в комбинации с аттракционами. Шумахеру поставил двойку и оставил без чаевых. Эконом больше заказывать не буду. Надо было обратно на метро ехать, как и туда добирались.
Отель Ладога произвел очень хорошее впечатление.
Последний раз редактировалось Сисой 24 июл 2024, 07:10, всего редактировалось 2 раза.
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

Ответить