Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Yaroslavka писал(а):
Lariyo писал(а): Наличие антител является противопоказанием для введения вакцины, любой.
перед какой другой прививкой когда-либо проверяли на антитела?

Нет, прививки детям делают в раннем возрасте, а не после того, как они переболеют, например, свинкой или ветрянкой. Педиатр в курсе, чем болел ребенок.
Про грипп не скажу, не знаю.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

с местными специалистами не стоит спорить в силу их высочайшей в своей исключительности квалификации. каждое их слово, вывод, заключение - это мысль написанная на скале.
Последний раз редактировалось leonidk1962 09 июн 2021, 18:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Galina, Вы сами уходите от сути вопроса и всех за собой уводите. Новость о том, что ради денег те, кто проводил тесты, обманывали. Это всё, что нужно знать о статистике новых случаев ковида.
Последний раз редактировалось Lariyo 09 июн 2021, 18:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

leonidk1962 писал(а): с местными специалистами не стоит спорить в силу их высочайшей в своей исключительности квалификации. каждое их слово, вывод, заключение - это мысль написанная на скале.

В учебниках медицины, которые скрижали, Вы хотели сказать.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

муха писал(а):
Lariyo писал(а): Наличие антител является противопоказанием для введения вакцины, любой
Не знаю как насчёт любой, но для многих точно не является. Мы, например, регулярные ревакцинации от энцефалит делаем. Понятно, что у многих антитела сохраняются, но мало кто на титр сдаёт вместо прививки.

Но сейчас не ревакцинация. И никто не вкалывает 3 вместо 2, чтоб антител было побольше.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Нет, прививки детям делают в раннем возрасте, а не после того, как они переболеют, например, свинкой или ветрянкой. Педиатр в курсе, чем болел ребенок.
А взрослым не делают прививки что ли?
Дифтерия, гепатит, столбняк и т.п.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение муха »

Так и перед первой прививкой никто антитела не проверяет. А они вполне могут быть.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

От энцефалита и чтоб человек не знал, кусал его клещ или нет? У нас такие жуки не живут, но это же очень тяжелое заболевание и непривитые после укуса что-то вводят, как и от бешенства (помню, вроде сыворотка. От столбняка умирают. Если свинкой и ветрянкой болели, вакцинировать не нужно от них.
Последний раз редактировалось Lariyo 09 июн 2021, 18:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Lariyo писал(а):
Yaroslavka писал(а):
перед какой другой прививкой когда-либо проверяли на антитела?

Нет, прививки детям делают в раннем возрасте, а не после того, как они переболеют, например, свинкой или ветрянкой.
Про грипп не скажу, не знаю.
Я про антитела детально только в прошлом году благодаря ковиду узнала))) До этого сдавала анализы крови разные на lgG, но никогда не задумывалась, что это значит. Перед вакцинацией от гриппа никогда никакие антитела не проверяли.
Но мне кажется, тема антител распиарена. Определять их количество к ковиду научились, но что дальше делать с числом- путаются в объяснениях. Если у одного при норме 50 допустим 70, а у другого 300, у третьего 450 - у кого достаточно, у кого много или мало? Сильнее ли защита, чем выше цифра?... Мне непонятно, все говорят разное. Но многие пишут, что антитела - всего лишь показатель, что организм знаком с вирусом, но не показатель защиты от следующего заражения.
Я считаю, что прям сразу после болезни не нужна вакцина. Все таки какое-то время организм еще продолжает борьбу и не должен болеть повторно. Пару месяцев как минимум. По крайней мере так про грипп рассказывали всегда. Хотя я и с герпесом так думала, но случался повторный в тот же месяц. :?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Нет, прививки детям делают в раннем возрасте, а не после того, как они переболеют, например, свинкой или ветрянкой. Педиатр в курсе, чем болел ребенок.
А взрослым не делают прививки что ли?
Дифтерия, гепатит, столбняк и т.п.

Кому как. И когда как. Мне от желтой лихорадки при поездке а опасное место делали, и от столбняка повторяли в 36 лет. Всё.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Galina писал(а):
Если я правильно понимаю, все эти случаи касаются быстрых антигенных тестов, а в WhatsApp было написано про ПЦР.
Так как ПРЦ тесты делают в лаборатории и минимум 6 часов, их гораздо сложнее подделать / получить деньги за большее количество. А числа, которые называет РКИ, основаны только на ПЦР тестах, поскольку при положительном быстром у тебя сразу берут ПЦР и только если он тоже положительный, этот результат считается.
В вассапе не написано, какие это были тесты. Как говорит Сам, не думайте об этом. А я добавила бы - и не додумывайте. Это никак новость не изменит.
Последний раз редактировалось Lariyo 09 июн 2021, 18:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo, ну вот перед второй прививкой от столбняка Вы разве проверяли антитела?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Нет, много лет прошло, после последней (не помню даже, когда мне ее делали), а ревакцинация каждые 10.
Ковидом нет таких сроков. Пандемия же длится всего ничего. И это не я, а медики сами и про отсрочку в полполгода после заболевания говорили, и про 3 месяца.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo, если Вы других прививок не делали, то это не значит, что другие не делают. И антитела при этом не проверяют.
Не строится жизнь других людей только на основе Вашего опыта.
Могли бы почитать. А то всё другим пеняете, что не читают.
Про бешенство людей уже изучили?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Нет. Ребенку после укуса собаки хотели вколоть давным давно. А Вы как часто от него прививаеесь? От клещевого энцефалита тоже?
У нас нет клещей и бешеных собак, скукота!

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Давайте еще раз уточним. Прививают без проверки на антитела, потому что можно чем-то переболеть и не знать этого? Речь не о ревакцинация через определённый промежуток времени.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Нет. Ребенку после укуса собаки хотели вколоть давным давно. А Вы как часто от него прививаеесь? От клещевого энцефалита тоже?
У нас нет клещей и бешеных собак, скукота!
Lariyo, это всё к чему? Какое отношение это имеет к ковиду? Так и не готовы признать, что были не правы?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Врачи были неправы, что нужно не прививать переболевших ковидом? Вакцинаторы просто переобулись. Такое впечатление, что торопятся всех уколоть и им без разницы, кого.

Имеющего антитела прививать нет смысла, у него есть природный иммунитет после перенесённого ковида.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Давайте еще раз уточним. Прививают без проверки на антитела, потому что можно чем-то переболеть и не знать этого? Речь не о ревакцинация через определённый промежуток времени.
Вы говорили, что антитела являются противопоказанием для любой прививки. Причём тут переболеть? Они и после вакцин образуются. И если Вас ревакцинируют через определенное время, то это не значит, что у Вас до ревакцинации нет антител. Но их никто не проверяет.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Имеющего антитела прививать нет смысла, у него есть природный иммунитет после перенесённого ковида.
«Переобулись?» - как Вы мне обычно говорите. :jokingly:

Закрыто