Соционика - крутая штука

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Lariyo »

Мне эти беседы вот что напоминают.
Где тут Д'Артаньян?

phpBB [media]

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Я про "любопытство" ничего не говорила, поэтому не знаю.
Вы может и не говорили. Но оно есть. И это тоже движущая сила.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Мне эти беседы вот что напоминают.
Я в Вас и не сомневался. Драйзеры очень быстро дают чёткую оценку любым действиям людей. Неважно, правильную или неправильную.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Vitaminka69 »

Lariyo писал(а): Где тут Д'Артаньян?
Ну, вы то явно себя ассоциируете со львом. Но это заблуждение. Вы — провокатор, а не жертва и уж тем более не лев. И как только вы спровоцировали «беседу», то сразу бросаетесь в атаку типа «вы все меня третируете, а я ведь белая и пушистая». Тактика порочная по определению, но она вам необходима, как дыхание. Иначе зачем это постоянное возвращение и возобновление конфликтов?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Lariyo »

Вместо льва может быть любое животное. Гиен никто не провоцирует, они так живут.

phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Vitaminka69 »

Lariyo писал(а): Гиен никто не провоцирует, они так живут.
Это никак не отменяет того, что вы намеренно приходите и провоцируете, чтобы затем плакаться и заламывать руки, сокрушаясь о буллинге в отношении вас.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Lariyo »

Vitaminka69 писал(а):
23 авг 2020, 18:49
Иначе зачем это постоянное возвращение и возобновление конфликтов?
Куда возвращение?
Я и не уходила.
Каких конфликтов?
Сами следом ходите.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Vitaminka69 »

Lariyo писал(а): Сами следом ходите.
Беседовать с вами невозможно. Кто и куда за вами ходит? Вы САМИ пришли в эту тему, вас сюда никто не звал. Мало того, вы САМИ возвращаетесь сюда постоянно и делаете ваше фирменное «бздымц».
И ещё раз по поводу того, что за вами кто-то ходит. Ни вы, ни я на форуме НИКОМУ особенно не интересны, чтобы ходить и отслеживать сообщения. Ваш синдром жертвы или борца за справедливость— это ваши фантазии.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение leonidk1962 »

проходя тест я задался вопросом, а учитывает ли "тимизация" изменение личности с возрастом, набранным жизненным опытом,отпечатком профессии и т.д.

отвечая на вопросы теста, я поймал себя на мысли, что лет 30 тому назад на многие вопросы ответил бы по другому или степень соответствия выбранному ответу была бы другой в сторону + или -. это значит, что лет 30 назад у меня мог бы быть вполне другой тим.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Lariyo »

Насколько я поняла, в этом - минус соционики.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение leonidk1962 »

с другой стороны, важно кто ты сейчас, а не кем был и кем будешь, если смысл классификации познать себя в рамках упорядоченной система координат, понять таким же образом других и применять полученные знания в межличностных отношениях. прошлое и будущее в данном аспекте значения не имеют.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

leonidk1962 писал(а): проходя тест я задался вопросом, а учитывает ли "тимизация" изменение личности с возрастом, набранным жизненным опытом,отпечатком профессии и т.д.

отвечая на вопросы теста, я поймал себя на мысли, что лет 30 тому назад на многие вопросы ответил бы по другому или степень соответствия выбранному ответу была бы другой в сторону + или -. это значит, что лет 30 назад у меня мог бы быть вполне другой тим.
Это означает то, о чём я уже говорил - тесты не дают точную оценку. ТИМ человека не меняется, а то, что у Вас изменился ответ на вопрос через 30 лет означает только одно - Вы научились работать по данному аспекту по шаблону.
В процессе очного типирования можно вычленить шаблонные аспекты, которые нарабатываются нами с возрастом, опытом, профессией и т.п.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Насколько я поняла, в этом - минус соционики.
В этом - это в чём? В том, что Вы не разобрались?

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): Я ж тут на работе
Lariyo, то есть Вы сознательно работаете на негативное отношение к себе в том месте где планируете зарабатывать денюжку ? :shock:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Lariyo »

Я уже заработала столько, сколько хотела. Не беспокойтесь об мне. Мне хорошо, я живу у моря.

Негативное отношение к кому-либо иногда бывает беспричинным изначально и являться бессознательной реакцией. Я ничем не могу это изменить. Нелюбящий человек будет искать и находить поводы и причины для подтверждения своей правоты. А объект его антипатии - прекрасно ладит и уживаться с остальными окружающими.
Подробней этот вопрос какой-нибудь психотерапевт может изучить после долгих бесед с клиентом, если это мешает ему жить.

Но у нас все счастливы. Даже я.
Последний раз редактировалось Lariyo 23 авг 2020, 20:19, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение leonidk1962 »

a-63 писал(а): ТИМ человека не меняется, а то, что у Вас изменился ответ на вопрос через 30 лет означает только одно - Вы научились работать по данному аспекту по шаблону.
видимо это все надо глубоко изучать. например эмоциональная составляющая, которая присутствует во многих симуляционных вопросах, со временем у одного человека угасает, у другого усиливается. это может повлиять на то, кто он был и кем он стал.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Насколько я поняла, в этом - минус соционики.
В этом - это в чём? В том, что Вы не разобрались?
16 ТИМов , которые не изменяются с возрастом, - минус.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): Я уже заработала столько, сколько ко хотела. Не беспокойтесь об мне. Мне хорошо, я живу у моря.
Lariyo, Вы меня опять не правильно поняли...я вовсе не беспокоилась о Вас. С чего бы? :shock:
Я выражала удивление, что человек утверждает , что
Lariyo писал(а): деньги, конечно. Я ж тут на работе,
а ведет себя так, что бы потенциальных клиентов заранее настроить против себя.
А жить на море прекрасно, тут я Вас прекрасно понимаю и поддерживаю

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

leonidk1962 писал(а): видимо это все надо глубоко изучать. например эмоциональная составляющая, которая присутствует во многих симуляционных вопросах, со временем у одного человека угасает, у другого усиливается. это может повлиять на то, кто он был и кем он стал.
Где-то приводили пример в сети... ТИМ - это как сексуальная ориентация или восприятие себя мужчиной или женщиной. Со временем всё это не меняется независимо от эмоциональной составляющей. Конечно, возможны разные очень редкие исключения. Также, как и мутация возможна.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): 16 ТИМов , которые не изменяются с возрастом, - минус.
А в чём минус? Вы родились женщиной. Ваш пол со временем не меняется. Это Ваш минус?

Ответить