Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение a-63 »

The Little Mermaid писал(а): видимо даме надо вернуться к предыдущему
Изображение

:lol:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение daland »

i_crust писал(а):
14 май 2024, 03:00
daland писал(а): про 269 питер анапа это Сергей все придумал сам
меня устроит 122 питерновороссийск.
да, действительно.
всего 44 часа вместо 46.
122 это обратно
Ну что вы предлагаете, кроме 121...

Через Москву, ну можно через Москву.

Но за пересадку в Москве вы ж меня заклеймите...

Особенно если это будет ночной поезд плюс ночной поезд
Или ласточка плюс ночной

А вот если сапсан плюс ночной, скажете молодец, хороший сын, наверно так.
Последний раз редактировалось daland 14 май 2024, 06:17, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение daland »

The Little Mermaid писал(а):

Хотя, о современном кинематографе он сказал почти точно,


но о том срезе режиссеров, в котором тот, кто снял современного "Онегина". А я посмотрю этот фильм, понимаю заранее, что увижу, но не буду судить, не увидев.
Ну вот и вам его мнение понравилось общее о кинематографе

Чего-то ждать от режиссера фильмом Служебный роман2 или фильмов про Чикатило не приходится

Почему именно Онегин, после Чикатило...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Сисой »

Если бабушки общительны, в меру оптимистичны и в доброй памяти, то никаких неудобств не создают. С удовольствием с ними общаюсь.
Гораздо хуже, когда они ко всему относятся негативно и всем демонстративно недовольны. Такие бабушки отравляют жизнь окружающим. Термин "ацкое бабушко" на речных форумах не зря появился. Можно погуглить, по какому поводу.
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение daland »

Предыдущее
Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024 (daland)

Салават вид справа
Изображение
Вид на Белую и желдормост
Изображение
Последний раз редактировалось daland 14 май 2024, 06:43, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение daland »

i_crust писал(а): В 2023-м из Стрельны вернулась или в 2024-м, напомни?
В 00х...

Тогда ей очень не понравилось что возраст всех 75-80, а она молодая.
В итоге побежала отказываться от санаториев.

От того что й сейчас 82, совсем не значит, что она будет рада находится в санатории.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение daland »

Tania+Ania писал(а):
Hedgefoxy писал(а): Там меню неприемлемое
Фунчоза, одним словом.

daland, ну если все маршруты закончились и на речных будет поставлен крест, значит надо себе другое хобби придумать.
Оперы уже есть.
Может балет попробовать полюбить?
С балетами не получится, тут только балетоманка может меня на балеты сподвигнуть ходить.

Впринципе это все близко все равно Мариинский, но один я особо на балеты не ходок.

Идею надо искать в чем то другом, посмотрим.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение The Little Mermaid »

a-63,
 Что-то у Вас все невпопад, как о" трагедии", так  о "наставнике". Я Вам просто по-доброму, без давления на Вас,  советую почитать о том, что такое эмпатия, она многоуровневая, но хоть ознакомьтесь немного и не спешите так отвечать на мои посты . Вот прочитали... пауза...подумали... пауза... потом ответ. Тогда будет более совершенно.
Сисой  post_id=1809574 писал(а):Термин "ацкое бабушко"
Я давно работаю с возрастными пациентами и поначалу, когда была молодой, каюсь, бывало раздражение.. Мой коллега, заметив это, много и долго беседовал тогда со мною, вот тогда и появилось "поставь себя на место того, ", и... все стало проще. Да, есть люди, которые "выносят мозг", есть скандалисты, склочники. Есть просто разные люди, но не из-за возраста. Молодой возраст сокруизника никак не гарантирует общение, которое себе представляешь.  И "ацким", мне кажется, может быть любой. Вот у врача выбора нет-всех лечим, всех.. вне зависимости их "ацкости", а в круизе? Ну так можно и не общаться. Но к старикам? По-моему, бережно, тем более путешествующих в одиночку.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Newa »

daland писал(а): 75-80
Так это и понятно. Кому в 60 с небольшим это может нравиться. А вот когда теперь ей 80+ можно с другой стороны посмотреть :) сейчас она многим не понравится :)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение a-63 »

The Little Mermaid писал(а): Я Вам просто по-доброму, без давления на Вас,  советую почитать о том, что такое эмпатия, она многоуровневая, но хоть ознакомьтесь немного и не спешите так отвечать на мои посты . Вот прочитали... пауза...подумали... пауза... потом ответ. Тогда будет более совершенно.
Точно наставник. Могу только повторить картинку. :D

Как эмпатия связана с маловероятным событием о неверном мнении незнакомых Вам людей о Вашей маме?
Тем более Вы сами пишете:
The Little Mermaid писал(а): Ну так можно и не общаться.
Вот они и не общались, а у Вас почему-то "сжалось сердце".
Театральность это. :ku:

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Lilena »

Valeriagrig писал(а): Почему продолжает писать дебильно?
Потому что троль жЫрный
daland писал(а): Но за пересадку в Москве вы ж меня заклеймите...
А вам не всё равно? Вы не для себя ездите как вам удобно?
daland писал(а): Салават вид справа
А вид слева уже был?
daland писал(а): Тогда ей очень не понравилось что возраст всех 75-80, а она молодая.
Где хоть такие санатории находите? :? Месяц как вернулись из санатория, единицы были 70+, в основном +- 40, с детьми разного возраста, совсем молодых много.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение daland »

Lilena писал(а): А вид слева уже был?
daland писал(а): Тогда ей очень не понравилось что возраст всех 75-80, а она молодая.
Где хоть такие санатории находите? :? Месяц как вернулись из санатория, единицы были 70+, в основном +- 40, с детьми разного возраста, совсем молодых много.
Это был санаторий Стрельна, сразу за решеткой Константиновского дворца, как раз во время пмэф

Я нигде не нахожу, куда мать направили, туда и поехала...

А я уехал в тот же день на Украину Львов Ужгород ИваноФранковск Тернополь Одесса Чернигов

Слева был
пройдите по ссылке выше фотки
предыдущее
Последний раз редактировалось daland 14 май 2024, 06:54, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение TatianaIv »

Lilena писал(а): основном +- 40, с детьми разного возраста, совсем молодых много.
а уж сколько молодежи 30+/- было в парке в Кисловодске, я просто удивилась, очевидно (с) что половина из них из разного рода санаториев.


но применительно к даланду у меня в голове всплывают бессмертные строки Некрасова

Мужик что бык: втемяшится
В башку какая блажь —
Колом ее оттудова
Не выбьешь: упираются, Всяк на своем стоит!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение daland »

Плюшкин о современном кинематографе
Настроено
phpBB [media]
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение The Little Mermaid »

a-63 писал(а): Точно наставник. Могу только повторить картинку.

Как эмпатия связана с маловероятным событием о неверном мнении незнакомых Вам людей о Вашей маме?

Ну какой я Вам тут "наставник"? Тут меня во что только не одевали :и в белое пальто, и г.. ном его мазали, и оскорблялись, считая что мое мнение о чем-то их "принижает". Короче, будьте проще и не ищите свои смешные соционические "типажи". Просто эмпатия — это способность понимать, сопереживать.


daland писал(а): С балетами не получится, тут только балетоманка может меня на балеты сподвигнуть ходить.
Получится, Вы же не новичок в опере? Так и в балете, но тут немного раскрепощения-переход от классики к другому танцу, а он.... он удивителен. Ну мы же с Вами договорились о встрече?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение a-63 »

Lilena писал(а): А вид слева уже был?
Был вид сзади. Он писал, что это его любимый вид. :jokingly:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение a-63 »

daland писал(а): А я уехал в тот же день на Украину Львов Ужгород ИваноФранковск Тернополь Одесса Чернигов
Поэтому ей и не понравилось в санатории. Вот если бы Вы были рядом...

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение KNL »

TVC писал(а): Бывают, конечно, очень интересные и приятные пожилые люди, с которыми можно иногда поговорить,
Именно, иногда. Потому что от них не знаешь, чего ожидать. Были случай, когда я была нужна женщине (план прогулки, язык), она со мной постоянно общалась. Как-то только надобность отпала, даже здороваться перестала. И это не бабушка, просто женщина в возрасте. А бабушка 80- летняя со мной была очень дружелюбна в одной сухопутной поездке, а в другой опять встретились - подошла к ней пару раз, а она прямо как на врага посмотрела, не поняла почему. В общем, я для себя решила, что одной гулять, ездить лучше. Ни от кого не зависишь, идешь, куда хочешь, останавливаешься, где хочешь. Хочешь халфу ешь, хочешь пряники (с) :D
Особенности человека зависят не только от возраста. Есть и молодые, которые мозг выносят.
гопница писал(а): Она приходила, здоровалась, ела молча,
Наверное, стеснялась вас. Вы молодые, красивые, а она старенькая, и вилкой с ножом есть не приучена. :)
Практически никогда не сидела за столом с пожилыми, в основном были люди молодые. И вели себя по-разному. Однажды соседками были две девушки, так они приходили и молчали. Я пыталась с ними заговорить, чтобы уж совсем не в полном молчании сидеть.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Hedgefoxy »

Хорошо не поехал.
Парень в 20 лет, отбывающий срок в санатории с достаточно молодой и дееспособной мамой, это совсем уж печально

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение The Little Mermaid »

Lilena писал(а): Где хоть такие санатории находите? Месяц как вернулись из санатория, единицы были 70+, в основном +- 40, с детьми разного возраста, совсем молодых много.
Вы знаете, что много людей просто не любят санатории? Ну как и пляжный отдых?
С санаториями ведь так же:кому-то нравится заниматься своим здоровьем, быть в ограниченном пространстве, а кому-то в тягость? Вот тут было мнение, что "речники" только для пенсионеров, а кто-то в морских чувствует себя как в "лодке с элементами Вегаса"?Ну разные все люди-то...

У меня есть коллега, который каждый отпуск уходит один в горы и наслаждается тишиной и покоем и ничего ему не надо, он видел так много в мире и деньги у него есть, но вот не хочет...

Ответить