Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svita66 »

FUGU99 писал(а):Ну так напишите. Вы же из Германии))
Писала, и не раз. И не только я.

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 13:39, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение marull »

Ларисон писал(а):Это для моей безопасности
Так СИДИТЕ ДОМА, для вашей же безопасности! Вы ведь так рьяно ратуете за самоизоляцию, не преминув укорить "нарушителей".
Ларисон писал(а):я бегу из Москвы
А раньше отчего же не побежали?
Ларисон писал(а):Желаю всем Здоровья.
И вам того же.
Все буде Україна!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

xxxcity писал(а):неправильно понимаете..стадный это когда у каждого антитела
ерунда

А коллективный иммунитет? Только вот без каждый, без антинаучной составляющей.

ЗЫ Аж полез глянуть. Вы и правы, и не правы одновременно. С точки зрения практики. Как только появилось достаточное количество не привитых от кори, тут же появились ее вспышки. Даже в Москве была не так давно.

В общем и целом нужно 3/4 населения. И тогда каждый сезон будет болеть где-то четверть с учетом, что будет вакцинация. Если опираться на данные по гриппу.

Бесперспективняк.
marull писал(а):А раньше отчего же не побежали?
Холодно. Не у всех дачи позволяют в холодное время там быть. Иначе зачем издеваться над собой.
Последний раз редактировалось VSR 14 апр 2020, 13:10, всего редактировалось 2 раза.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Svita66 писал(а):человек ответил чётко на вопрос
Во-первых, человек приезжий, во-вторых, лекарства разные по составу бывают, один только парацетамол (он же ацетаминофен) входит в неимоверное количество обезболивающих, продающихся в обычных "драгстоа". Откуда я знаю, какой парацетамол ему продали?
Но по рецепту пропишут в том количестве, который будет необходим именно при Ваших симптомах, а в "драгстоа" такой продавать нельзя, чтобы невзначай невнимательный пациент себе не навредил.

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

Kuskow писал(а):Надо спросить, если ли у них следы БЦЖ.
Слышала опровержение этой теории, в Китае, оказывается, БЦЖ прививаются все поголовно.
Последний раз редактировалось Gelsa 14 апр 2020, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

дядя Рома писал(а):Вот не знал, что среди круизеров есть такие
так я не за себя
за мамо митингую
поэтому и спросила, кому поклодены плюшки от государства?

что касается богатейства, то у каждого свои представления
вот я от многих вкусных предложений нынче отказываюсь, потому что уже не тяну несколько круизов в год
до сего дня малоимущей себя при этом не считала
но вот благодаря апокалипсису да, буду наверное уже претендовать на продуктовые наборы...нидайбох конечно

сейчас пошла купила шампанского, пирожных и сыра с дырками
из сыра планирую сделать инсталяцию, поучаствовать в изоизоляции. очень нравится мне этот проект
так что да, пока приходят мысли про картины из сыра, значит не все так плохо :lol:

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svita66 »

FUGU99 писал(а):
Svita66 писал(а):человек ответил чётко на вопрос
Во-первых, человек приезжий, во-вторых, лекарства разные по составу бывают, один только парацетамол (он же ацетаминофен) входит в неимоверное количество обезболивающих, продающихся в обычных "драгстоа". Откуда я знаю, какой парацетамол ему продали?
Но по рецепту пропишут в том количестве, который будет необходим именно при Ваших симптомах, а в "драгстоа" такой продавать нельзя, чтобы невзначай невнимательный пациент себе не навредил.
А вы, значит, резидент той страны, о которой речь?
Речь шла об аптеке и конкретном препарате парацетамол. Всё. На вопрос, можно ли купить в аптеке в Англии без рецепта парацетамол ответили да.
Если бы на вопрос, можно ли купить парацетамол без рецепта в Германии, я бы ответила, да можно. Вы бы тоже мне начали рассказывать про неимоверное количество обезболивающих, дозировку и пр.?

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Елена301 »

Gelsa, ну так в чем тогда опровержение?
Должно быть подтверждение...Ведь из 1,5 млрд заболело всего 80 тыс... И дело не только в карантинных мерах. А вот в чем? :roll:
Ну не могу я поверить в то, что именно карантинные меры имеют такие показатели....

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Gelsa, да чушь это. По доктору Мясникову можно ориентироваться. Как новая несусветная теория, так глазки блестят и сразу видно пропал доктор на административной работе.

Вернее, что это я ... не теория, а ничем не обоснованное предположение.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13176
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):ерунда

А коллективный иммунитет? Только вот без каждый, без антинаучной составляющей
основной ответ здесь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин (xxxcity)

если вы говорите о том что для того что бы не вспыхнула эпидемия необходимо не 100% носителей антител..то да.. есть математические модели в каком случае это работает.. а есть когда не работает.. зависит от вируса..область открытая для исследований :D

ПС : ну вот сами уточнили..именно про это и говорил..
Последний раз редактировалось xxxcity 14 апр 2020, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

FUGU99 писал(а):Но от вирусов лучшее лекарство конечно же иммунитет, к сожалению.
Не факт. В случае в ковид-19 может быть и по-другому. Слышала такое мнение, что чем сильнее иммунный ответ, тем тяжелее протекает заболевание.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Hessen »

Селёдочка писал(а):Т.е. в "мирное" время от гриппозных осложнений у вас никто не умирает? Я без насмешек, просто такое впечатление сложилось после прочтения.
Селёдочка,

Не лежали пациенты с гриппом именно в реанимации под аппаратами именно в этой клинике. Может в инфекционном отделении, может в терапии, но не в реанимации. Не принимались до этого такие меры безопасности к пациентам с гриппом, как сейчас к пациентам с короновирусом. Отдельное крыло, отдельные боксы, двойные-тройные шлюзы, экипировка мед.персонала какими-то спец. масками, лежащими в сейфе... Исключение составляют туберкулёзные больные. К ним применяются те же меры безопасности.
Считают, что этот вирус более заразен и более опасен.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Ирина-пермячка писал(а):Их плохо обеспечивают защитной одеждой?
их никак не обеспечивают защитой!
о чем неоднократно тут писала вести с полей
но оо с ковидной во главе пеняли мне на дезу и фейки :evil:

тут ведь как, можно ведь строить свою картину мира и верить ей
можно слушать Малышеву и Ко, можно бункер начать строить на всяк случай

но как по мне, даже официальная статистика по Питеру за два месяца - 4 покойничка, при этом один умер от сердечного приступа, второй от лейкемии и два трупика сразу с гепатитом, вызывает вопросы

и даже если бы это было строго смертельные случаи именно ОТ ковида, то для более чем двух месяцев слабовато для страаааашной эпидемии, не? (Ирина, вопрос не к вам. несмотря на цитирование, это даже скорее и не вопрос, а констатация)

Lisakuv
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 15:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lisakuv »

Ларисон писал(а):Ну все. Пошли по регионам пропуска вводить вслед за Татарстаном и Москвой
Мы уже неделю по gr коду в магазин ходим, правда получение кода было не обязательно, можно было и просто какой-либо документ показать, оправдывающий твой выход « в свет», с 15.04 обязательно для всех

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Елена301 »

Танцующая писал(а):но оо с ковидной во главе пеняли мне на дезу и фейки
Я считаю это фейком.
Моя не какая-то там знакомая....а близкая подруга работает в одной из городских больниц. Она врач-гастроэнтеролог. Месяц назад она, и еще несколько врачей прошли обучение-переподготовку, то есть на оказание мед.помощи больным вирусам они и их больница готова. Спросила ее, что правда что не хватает защитных средств? Ответила, что это не правда. Они укомплектованы по полной программе, прислала фото. Говорит, что и запасы есть.Я спросила про Боткинскую...она сказала, что недовольные всегда есть и будут и на этом фоне будут распространять разные слухи.
Так почему я должна верить какой-то там вашей знакомой, а не своей подруге?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Gelsa писал(а):Слышала опровержение этой теории, в Китае, оказывается, БЦЖ прививаются все поголовно.
https://rostec.ru/news/spasitelnaya-batsilla/
Теория связи вакцины БЦЖ и коронавирусной инфекции подвергается и сомнению. По мнению критиков гипотеза не объясняет большого числа зараженных в Китае, несмотря на обязательную вакцинацию в стране. Сторонники теории отмечают, что в период «культурной революции» 1966-1976 годов вакцинация была прекращена, поэтому могла появиться уязвимая прослойка населения. Кроме того, если оценивать число умерших на 1 млн человек, в Китае этот показатель составляет 2,4 случая, в то время как в Италии – 285 случаев, Испании – 308, а в США – 39. Если сравнить с Россией и Восточной Европой, то разница еще существеннее. Так, в нашей стране смертность составляет всего лишь 0,4 случая на миллион человек, в Белоруссии – 1,4, на Украине – 1,2.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olgarim »

Svita66 писал(а): Речь шла об аптеке и конкретном препарате парацетамол. Всё. На вопрос, можно ли купить в аптеке в Англии без рецепта парацетамол ответили да.
Если бы на вопрос, можно ли купить парацетамол без рецепта в Германии, я бы ответила, да можно.
Справедливости ради :mrgreen: ...
Я вот тоже в середине марта купила парацетамол в аптеке без рецепта. И написала об этом. Но вчера разговаривала со знакомой (в аптеке работает) и она сказала что парацетамол бывает разный и есть такой, что только по рецептам. Но я так понимаю что это касается только хронических больных, а в том случае, что был описан в Лондоне - человеку просто нужно был обычный парацетамол и он наверняка там есть без рецепта в аптеках.
Я вот тоже совершенно не верю этой «истории из Лондона». Вброс :roll: ?

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Танцующая писал(а):из сыра планирую сделать инсталяцию, поучаствовать в изоизоляции.
Ворона и лисица? :lol: Покажите?
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Svita66 писал(а):Если бы на вопрос, можно ли купить парацетамол без рецепта в Германии, я бы ответила, да можно. Вы бы тоже мне начали рассказывать про неимоверное количество обезболивающих, дозировку и пр.?
Нет. Потому как Вы живете в Германии, а не просто приезжий. И вероятно разбираетесь что можно купить в аптеке, а что нельзя. И какие парацетамолы у вас там продаются.
Если его можно купить в обычной аптеке без рецепта, то больной поехал бы и купил. А раз не купил, значит не мог. Мне неизвестны другие причины. Я лишь предположила, что человеку нужен был рецепт от врача, потому как в самом начале писали и о том, что до больницы нельзя было дозвониться.
Если Вы считаете или знаете, что причина в другом - напишите об этом, а не тратьте время на скучное "разоблачение" предположения.

Закрыто