Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

xxxcity писал(а):гробы мешки и лагери в США начали готовить около 10 лет назад..в огромных масштабах..на вопросы журналистов так и отвечали..на случай эпидемий..г
В теорию "21 век - век эпидемиологических войн" вполне укладывается.
marull писал(а):Так СИДИТЕ ДОМА, для вашей же безопасности! Вы ведь так рьяно ратуете за самоизоляцию, не преминув укорить "нарушителей".
Так она и будет сидеть. У себя дома на даче)))

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olgarim »

Lenok84 писал(а):
Hessen писал(а):Не верю, что в Англии по-другому. Может есть какие-то нюансы, но то, что скорая не приезжает...и что людей не лечат... и простейший парацетамол не продают в аптеке без рецепта... не верю.
Так хотя бы сравнить число людей в реанимации в Германии и в Англии и будет уже ответ, что там не так.
У нас было опубликовано исследование еще 2017 года по койко-место реанимаций и ИВЛ на душу населения в европ странах.
Так вот Германия там 1 место занимала, а Великобритания первое с конца. Разница достигала 4 раза, не думаю, что при урезании их бюджетов на медицину что-то резко улучшилось там.
Места в реанимациях и ИВЛ это ещё далеко не все - персонала может не хватать, если врачи заболеют. Думаю в Италии, Испании, Франции и Британии в этом дело.
Ну и про заявленное число умерших мы тоже уже обсуждали здесь - все по разному интерпретируют кого в эту категорию записывать. Кто-то записывает только умерших ОТ вируса, кто-то всех подряд, кто-то не считает тех, кто умирает дома или в домах престарелых, а у других стран вообще секса (зачеркнуто) вируса нет :mrgreen: .
Сегодняшняя статистика от института Хопкингса - вообще ни о чём...

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

Olgarim писал(а):разговаривала со знакомой (в аптеке работает) и она сказала что парацетамол бывает разный и есть такой, что только по рецептам.
Парацетамол не может быть разным. Он может быть разной дозировки, либо же входить в состав разных комплексных препаратов, некоторые из которых могут быть рецептурными.

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

Танцующая писал(а):из сыра планирую сделать инсталяцию, поучаствовать в изоизоляции.
Нам покажите потом, плиз!

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ларисон »

VSR писал(а):
xxxcity писал(а):неправильно понимаете..стадный это когда у каждого антитела
ерунда

А коллективный иммунитет? Только вот без каждый, без антинаучной составляющей.

ЗЫ Аж полез глянуть. Вы и правы, и не правы одновременно. С точки зрения практики. Как только появилось достаточное количество не привитых от кори, тут же появились ее вспышки. Даже в Москве была не так давно.

В общем и целом нужно 3/4 населения. И тогда каждый сезон будет болеть где-то четверть с учетом, что будет вакцинация. Если опираться на данные по гриппу.

Бесперспективняк.
marull писал(а):А раньше отчего же не побежали?
Холодно. Не у всех дачи позволяют в холодное время там быть. Иначе зачем издеваться над собой.
Ну в Израиле то тепло. :x где ж им нас понять то?
Но я не могла без мужа уехать. Он меня одну не пускал.
Последний раз редактировалось Ларисон 14 апр 2020, 14:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Танцующая писал(а):из сыра планирую сделать инсталяцию, поучаствовать в изоизоляции. очень нравится мне этот проект
Ссылку не забудь здесь дать.
Я не успеваю всё просматривать (хотя дочь каждый день выставляется).

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Елена301 писал(а):Так почему я должна верить какой-то там вашей знакомой, а не своей подруге?
так не верьте, я же не заставляю
просто я точно также могу сказать, что ваша знакомая "в одной из городских больниц" (почему бы, кстати, не указать, в какой? я вот не скрываю, в какой больнице знакомая работает(ла) а теперь отдыхает в ковидном боксе) - это тоже фейк :P
и так до бесконечности

я ведь тоже не обязана верить именно вам
потому что в принципе это все ОЗС - одна знакомая сказала
фото вы не представили, репортаж знакомой в спецодежде тоже не выставили

и? ситуация то зеркальная

всевыврети(с) :mrgreen:

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Olgarim писал(а):Я вот тоже совершенно не верю этой «истории из Лондона». Вброс ?
Не могу ничем подтвердить достоверность, нo дело в том, что, в этой же теме Лара Ф. писала о похожем случае из Италии. Это видимо такие прелести из-за локдауна и переполненных больниц. У нас тоже такие новости проскакивают, что подозревающих корону возили по Токио несколько часов - ни одна больница не принимала.
https://headlines.yahoo.co.jp/videonews ... 7-ann-soci

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

Елена301 писал(а):Ведь из 1,5 млрд заболело всего 80 тыс... И дело не только в карантинных мерах. А вот в чем? :roll:
Ну не могу я поверить в то, что именно карантинные меры имеют такие показатели....
А я могу. Только жесткие карантинные меры могли остановить распространение вируса в таком густонаселенном городе, как Ухань.
Кстати, показывали щас по ТВ сюжет, мэр какого-то маленького городка в Италии ещё в самом начале эпидемии закрыл свой город, чем уберег его жителей от заражения.

Lilena
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lilena »

Hessen, Вам я очень верю, но:
[quote="
[/quote]
Hessen писал(а):в двух боксах лежат двое больных.
Hessen писал(а):лишний вес, диабет, гипертония...
мужчина, 61 год, курильщик со стажем, гипертония, хронический бронхит...
Всего 2 и с приличными диагнозами
Hessen писал(а):с аппаратами ИВЛ. Состояние у обоих тяжелейшее, у обоих отказали почки, обоих подсоединили к аппаратам искусственной почки...
Посмотрел их КТ, сказал, что такой картины лёгких не видел никогда.
Т.е. И почечная недостаточность (откуда? Интоксикация продуктами распада?) и лёгкие (?)
Hessen писал(а):Две смены сотрудников, с которыми он работал, по счастливой случайности, никто не заразился.
Случайность (?) или низкая контагиозность(?)
В общем по-прежнему вопросов больше чем ответов.
Ни в коем случае не подвергаю сомнению Вашу информацию, спасибо Вам за то,что пишете. Просто мысли вслух, которые не находят ответа и объяснения.
Последний раз редактировалось Lilena 14 апр 2020, 13:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tania+Ania »

Ларисон писал(а):И только, что показывали ребенка, которого увозили в больницу с этим вирусом.
Как он кричал бедный, что боится.
Сердце просто разрывал своим криком.
Ларис, это фейк.
Постановка чистой воды.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

дядя Рома писал(а):Ворона и лисица?
О, гениальная идея! :idea:
надо подумать :D
мерси
Gelsa писал(а):Нам покажите потом, плиз!
если киндер не изведет на бутеры :mrgreen:
уже присматривался к предмету искусства

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

VSR писал(а):Gelsa, да чушь это.
Чушь, проститя, что?)) Что БЦЖ - панаея от Коронавируса или что БЦЖ не панацея от коронавируса? :roll:

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ларисон »

marull писал(а):
Ларисон писал(а):Это для моей безопасности
Так СИДИТЕ ДОМА, для вашей же безопасности! Вы ведь так рьяно ратуете за самоизоляцию, не преминув укорить "нарушителей".
Ларисон писал(а):я бегу из Москвы
А раньше отчего же не побежали?
Ларисон писал(а):Желаю всем Здоровья.
И вам того же.
Так я и еду сидеть к себе домой. :lol: У меня есть выбор. Жить в квартире в Москве или в загородном доме. У меня там все условия.есть ;)
Последний раз редактировалось Ларисон 14 апр 2020, 14:04, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Елена301 »

Танцующая, только я не хайпую здесь через каждые 10 страниц...как это делаете вы. Ну написали один раз, ну а чего ж все время об этом писать. Вот в этом наверное зеркальная ситуация, да?

Olga3008
Сообщения: 6646
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olga3008 »

FUGU99 писал(а):Откуда я знаю, какой парацетамол ему продали?
Простите,не удержалась,прикрепляю малую толику ассортимента парацетамола,кот.можно купить в Великобритании без рецепта. По ссылке можете все предложения посмотреть.
Изображение

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Valeriagrig писал(а):дочь каждый день выставляется
Лера, ну так неси сюда!
я в фб не шарю, мне ихний интерфейс не нравился никогда
поэтому просматриваю лентой
никак не могу понять, по какому принципу мне показываются работы
точно не по датам, и не лайкам
хз
девочку твою видела один раз, потом потеряла, очень креативно и художественно у нее получилось

неси сюда! хоть что то положительное будет :idea:

глаз отдохнет от слов вирус и ковид
ну его в баню уже весь этот цирк
всех уже зае...

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Gelsa писал(а):Чушь, проститя, что?)) Что БЦЖ - панаея от Коронавируса или что БЦЖ не панацея от коронавируса?
Думаю, что БЦЖ никак не может помочь от коронавируса. Не пойму как вообще пришло в голову увязать эти два явления. Почему не с фазами луны.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olgarim »

FUGU99 писал(а):
Olgarim писал(а):Я вот тоже совершенно не верю этой «истории из Лондона». Вброс ?
Не могу ничем подтвердить достоверность, нo дело в том, что, в этой же теме Лара Ф. писала о похожем случае из Италии. Это видимо такие прелести из-за локдауна и переполненных больниц. У нас тоже такие новости проскакивают, что подозревающих корону возили по Токио несколько часов - ни одна больница не принимала.
https://headlines.yahoo.co.jp/videonews ... 7-ann-soci
Про переполненные больницы - конечно такое может быть. Причём ВЕЗДЕ! Во всех странах. Нигде ведь больницы не имеют двойное количество врачей и медсестёр для интенсивного отделения - просто так, на всякий случай. Особенно зная сколько такие врачи зарабатывают на Западе :shock:...
Поэтому если много заболевших из персонала больниц, то может быть полный хаос :?...
Но в той лондонской истории было не про это - а про «плохую» медицину в UK. А это уже нонсенс.

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

Kuskow писал(а):Сторонники теории отмечают, что в период «культурной революции» 1966-1976 годов вакцинация была прекращена, поэтому могла появиться уязвимая прослойка населения.
Тогда бы самый большой процент смертности в Китае был в категории 44-54-летних. Но ведь это не так?

Закрыто