Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

Evgen73 писал(а):Интересную штуку нашёл , может кому-то пригодится в условиях самоизоляции ! Откроете ссылку , там увидите карту земли , а на ней множество зелёных точек - это местные радиостанции.

Коснитесь любой зелёной точки и будет играть местная радиостанция. По моему круто , вы можете слушать абсолютно любую радиостанцию мира ! :)


https://radio.garden/
.... да класс!.. я немного выше давал уже эту сссылочку...
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

-=-
Последний раз редактировалось IRYNA 30 апр 2020, 14:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

sawwa, да здорово , мне тоже понравилось !
Не видел вашей ссылки , иногда приходится читать по диагонали ...
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Вышел указ Президента о продлении чрезвычайного положения в Казахстане до 1 мая
http://www.akorda.kz/ru/legal_acts/decr ... -kazahstan
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Совместное заявление членов Высшего Евразийского экономического совета в связи с пандемией COVID-19
http://www.akorda.kz/ru/events/internat ... i-covid-19

Президент Республики Беларусь, Председатель ВЕЭС А.Г.Лукашенко
Премьер-министр Республики Армения, Член ВЕЭС Н.В.Пашинян
Президент Республики Казахстан, Член ВЕЭС К.К.Токаев
Президент Кыргызской Республики, Член ВЕЭС С.Ш.Жээнбеков
Президент Российской Федерации, Член ВЕЭС В.В.Путин​
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svita66 »

Hessen писал(а):
Lilena писал(а):Всего 2 и с приличными диагнозами
Lilena, да, тяжёлых случаев пока 2. Я раньше писала, что рядом целую клинику перепрофилировали под короновирусных пациентов, они туда и поступали. Спустя какое-то время и в клинике мужа на всякий случай освободили весь 5 этаж. Но всех подряд короновирусных пациентов они не принимают, можно сказать таких пациентов вообще почти не принимают. 5 этаж полупустой, лежат с подозрением на вирус, и поэтому тяжёлых случаев только 2. Но это пока, что будет дальше, неизвестно.
Lilena писал(а):Т.е. И почечная недостаточность (откуда? Интоксикация продуктами распада?) и лёгкие (?)
Не могу ответить на этот вопрос, не уточняла. Назвал ещё пару показателей, сказал, что почти не совместимые с жизнью...
Lilena писал(а):В общем по-прежнему вопросов больше чем ответов.
Ни в коем случае не подвергаю сомнению Вашу информацию, спасибо Вам за то,что пишете. Просто мысли вслух, которые не находят ответа и объяснения.
Да и у самих врачей вопросов больше, чем ответов) Никто толком не знает, как это лечить. Лечение симптоматическое.
Каждый день спрашиваю, ну что нового про вирус? Ответа чёткого пока что в принципе нет.
Очень похоже на то, что рассказывал наш друг обер из интенсива. У них в отделении раньше тоже таких больных, имею ввиду, осложнённых после гриппа, не было. Профиль клиники не тот, хотя клиника огромная. Сейчас частично отделение переоборудовано. Не полностью, потому что основной профиль никто не отменял. Тем не менее у них лежат уже тяжелые с короной.
Раньше я писала с его слов про мужчину 41 год без патологии и не курящий, тоже отказали лёгкие, почки, что-то он говорил ещё, но я так же как Галина, не могу сказать точно, далека от медицины. Но поняла, что шансов очень мало.

Аватара пользователя
Старый Слон
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 22 май 2016, 15:19
Откуда: Halifax, Canada

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Старый Слон »

VSR писал(а):
Старый Слон писал(а):Государственное медицинское обслуживание для резидентов в Канаде бесплатное.
Знакомые из Канады рассказывали, что да бесплатное. Но к узким специалистам очередь до полугода. По аналогии с канадским Обама предлагал сделать и в США. Откуда была куча возмущений нам со стороны не понятных.
Чистая правда. Один раз визита к простому ухо-горло-носу со своим хоботом ждал 11 месяцев!

После этого, когда возникли какие-то проблемы с желудком, я просто погрузился в самолет и полетел в Москву к платным врачам, которые отсутствуют в Канаде как класс.
Где баобабы вышли на склон,
Жил на поляне розовый слон...

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

Старый Слон писал(а): и полетел в Москву к платным врачам, которые отсутствуют в Канаде как класс.
Так вроде Штаты поближе? Или там тоже отсутствуют?
Вообще, непонятно это. Ну не хочу я ждать 11 месяцев очередь. Почему я за деньги не могу без очереди к платному врачу сходить? У нас как-то этот вопрос проще решается.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Танцующая писал(а):
Ларисон писал(а):У меня есть выбор. Жить в квартире в Москве или в загородном доме. У меня там все условия.есть
а вот хвастаться нехорошо (с) :lol: :lol: :lol:
Это точно!
Не представляю - что делать в городе несколько месяцев.
Горюю...

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

georgkap писал(а):Так вроде Штаты поближе?
Поближе, но подороже ;)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

xxxcity писал(а):«Мнение есть убеждение, сознающее свою ограниченность как субъективно, так и объективно»
поэтому всегда лучше рассуждать не на основе мнений а на основе фактов.
особенно это касается конспирологических теорий. одни и те же факты и 15 теорий. а на основе фактов что формируется? только аксиомы, видимо. их тут множество. неоспоримых. куда мир смотрит. всюду, только не сюда.
xxxcity писал(а):противопоставление как правило исходит из за бугра изначально..
ха - ха. внешний враг (партнеры) , внутренний враг (иностранные агенты), сами все знаем и еще других научим. иногда смешно. иногда грустно. но все равно понятно.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13177
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

дядя Рома писал(а):Белые тапки должны быть у каждого приличного джентельмена, твою ж мать!
я вообще только белые ношу максимум светло бежевые :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

ПОМНИТЕ ЕГО???


Известный в 90-е годы прошлого столетия на постсоветском пространстве экстрасенс Анатолий Кашпировский начал выпускать на YouTube ролики о коронавирусе. Так он отреагировал на просьбу своих поклонников "спасти человечество" от вируса.

Об этом сообщают российские СМИ.


phpBB [media]
Последний раз редактировалось sawwa 14 апр 2020, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Kuskow писал(а):Совместное заявление членов Высшего Евразийского экономического совета в связи с пандемией COVID-19
А в 2-х словах ?

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svita66 »

FUGU99 писал(а):
Svita66 писал(а):Если бы на вопрос, можно ли купить парацетамол без рецепта в Германии, я бы ответила, да можно. Вы бы тоже мне начали рассказывать про неимоверное количество обезболивающих, дозировку и пр.?
Нет. Потому как Вы живете в Германии, а не просто приезжий. И вероятно разбираетесь что можно купить в аптеке, а что нельзя. И какие парацетамолы у вас там продаются.
Если его можно купить в обычной аптеке без рецепта, то больной поехал бы и купил. А раз не купил, значит не мог. Мне неизвестны другие причины. Я лишь предположила, что человеку нужен был рецепт от врача, потому как в самом начале писали и о том, что до больницы нельзя было дозвониться.
Если Вы считаете или знаете, что причина в другом - напишите об этом, а не тратьте время на скучное "разоблачение" предположения.
Я вас не разоблачаю, а пытаюсь понять, зачем вы пишете о том, о чем понятия не имеете :). Вы, вероятно, единственная на форуме живёте в Японии. Это же другой мир! Рассказы о жизни в Японии от вас гораздо интереснее читать. Зачем же писать о столь далекой для вас Европе? Тем более мягко говоря не верную информацию ;). Так ведь и получаются мифы, типа того, про Англию. :)

И да, в Германиии продаётся в аптеках нормальный парацетамол (ибупрофен, аспирин, ацц...) без рецепта, и он снижает температуру, даже если она за 40. Опробован на собственном ребёнке, к сожалению.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13177
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

leonidk1962 писал(а):ха - ха. внешний враг (партнеры) , внутренний враг (иностранные агенты), сами все знаем и еще других научим. иногда смешно. иногда грустно. но все равно понятно.
вот видите..я об этом и говорю..противопоставление изначально :D ..хотя помните? мы вас идентифицируем как своих :D..грубо говоря с иностранцем я бы на эту тему и начинать не стал
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Танцующая писал(а):
Valeriagrig писал(а):дочь каждый день выставляется
Лера, ну так неси сюда!
https://www.facebook.com/groups/izoizol ... 608246341/
Оригинал: Amy Judd
В ролях: розы из строительной утеплительной пенки, простыня как фон, эластичный бинт, проволока, клей, я и супруг-бессменный фотограф наших развлекушек

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

https://www.facebook.com/groups/izoizol ... 291462806/
Оригинал: уже полюбившаяся многим AFARIN SAJEDI. Название работы не найдено.
Репродукция: бумага, проволока, простыня как фон, эластичный бинт, косметика

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olgarim »

Sander писал(а):
Olgarim писал(а): Я выше разъяснила что имелось ввиду.
Уже прочитал, спасибо. Это в принципе тот же самый парацетамол, только продленного действия. Возможно он по рецепту, потому что сложно проконтролировать его равномерное высвобождение. Но ведь и рецепт от этого не защитит. :?
Да, или потому что по рецепту бесплатно, не знаю. Просто был спор - можно ли купить парацетамол без рецепта и оказывается что можно, но есть и исключения).

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

На голове - пакет из магаза :lol:

https://www.facebook.com/groups/izoizol ... 791718756/
Оригинал: Jennifer Yoswa "Sunflower girl"

Закрыто