Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Селёдочка »

Tania+Ania писал(а): Кто переболел, что-нибудь принимали для восстановления здоровья?
Может витамины какие - то?

Меня пугает настроение сына, речь какая-то монотонная и мрачнейшая. Как будто глубокая депрессия, чего не спросишь, все его раздражает.
Не узнаю, прям(
Я его очень понимаю - сама в таком состоянии нахожусь. Я пью вит.Д эваларовский по 10кап.утром (это 5000МЕ) и 1000мг вит.С в день (это по назначению врача) и ещё L -карнозин 1гр в день. (сил прибавляет. Это уже не врач - его пару раз в год курсом пропиваю. Покупать его не в аптеке - там цены негуманные. Если хотите, скину в личку ссылку). Насчёт кашля - заснуть не могла от приступов, за два дня стало намного легче, как стала АЦЦ по утрам принимать 600мг и левофлоксацин (а про ингаляции пульмикорта и беродуала - в своё время один семейный "врач", к которому я была вынуждена обратиться, потому что наш педиатр отсутствовала, значительно ухудшил состояние ребёнка, больного пневмонией. Перелечивали потом долго)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Valeriagrig писал(а): 14 июня
Беременных россиянок призвали вакцинироваться от COVID-19 при первой возможности
https://glas.ru/coronavirus/221232-bere ... um=desktop
14 июня
Роспотребнадзор запретил беременным вакцинироваться от COVID-19
https://vesti-k.ru/news/2021/06/14/rosp ... um=desktop
Ну так жёлтая пресса , вы чего от них хотите ???
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !


Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33241
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Новая агитка
Протасевич заявил о готовности вакцинироваться "Спутником V" в СИЗО
https://ria.ru/20210614/protasevich-173 ... um=desktop

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Но без хирургического вмешательства смерть гарантирована, а без вакцины от нового вируса нет.
Без вакцины бессмертие гарантировано? :lol:

Дурака не валяйте. Если нечего сказать, не стоит из себя выдавливать хоть что-нибудь, лишь бы ляпнуть.
Я вот без вакцины жива и здорова, а кто-то после полной заболел все-таки.
Последний раз редактировалось Lariyo 14 июн 2021, 18:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14295
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Praskovya »

Valeriagrig писал(а):
SergeiKa писал(а): может все в Крым поперлись, вернулись без 2 тестов и разнесли заразу?
А как дела на курортах?
Из группы в ВК, пишут жители Ялты. 4 июня.

"В Ялте канатка и бюджетные организации приостановили приём в связи с ковидной ситуацией
Лето пришло, а вирус не исчез в этот раз.


Ещё больше стало
Врачи сказали что опять всплеск
4 этажа больных и все привозят и привозят
Семьями кладут."

Я 31 мая приехала, на следующий день заболела. Насморк, горло. Т.е. поймала еще там. (В Интуристе, не иначе, такая толпень там была, жуть). Прочла и подумала, что опять повезло. На сегодня бы отказалась от поездки. Когда собиралась ехать, был небольшой рост в Крыму, как и везде.
Последний раз редактировалось Praskovya 14 июн 2021, 18:48, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Valeriagrig писал(а): Новая агитка
Протасевич заявил о готовности вакцинироваться "Спутником V" в СИЗО
https://ria.ru/20210614/protasevich-173 ... um=desktop

В тюрьмах лучше всех привить, народ живет тесно.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Valeriagrig писал(а): Дочь из Литвы сейчас написала:
У нас сегодня правительство утвердило вакцинацию детей с 12 лет. Причем с пометкой, что «если мнения о вакцине у детей и родителей расходятся, то ребёнок может решать и приходить самостоятельно, не слушая родителей». Прикинь какой трэш

Тогда пусть детям алкоголь и табак тоже продавать будут. Сами так сами!

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33241
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Третья волна коронавируса в России может быть индийской
https://www.mk.ru/social/2021/06/14/tre ... um=desktop
Какой из штаммов коронавируса сейчас штурмует Москву? Наш, исконно московский, о существовании которого заговорили отечественные эпидемиологи? Или, может быть, тот самый жуткий индийский В.1.617, опасность которого, как предполагают, заключается в том, что циркулирующие в организме антитела на него не действуют? ...
...
заместитель директора Центра им. Гамалеи Денис Логунов сообщил, что на «достаточно важный на сегодняшний день» индийский вариант коронавируса иммунная система реагирует гораздо хуже.

Ученый отметил, что у этой разновидности вируса есть две ключевые мутации в той части вириона, которая отвечает за прикрепление к заражаемой клетке организма. Из-за них иммунная система проявляет меньшую активность к этому штамму — до двух-трех раз хуже. На основании каких исследований были сделаны такие выводы доктор биологических наук не уточнил.

В переводе с медицинского на бытовой это может означать, что привитые и переболевшие, скорее всего, не имеют защиты от индийского штамма В.1.617. А их антитела не просто бесполезны. Они могут принести вред.

То есть чисто теоретически, как предполагалось ранее, привитые от коронавируса и переболевшие COVID-19 не должны были бы заболеть индийским штаммом SARS-CoV-2. Но если иммунитет по каким-то причинам ослаблен, как у многих переболевших и иммунизировавшихся, то с высокой долей вероятности защита не сработает. Логунов подчеркнул, что такие случаи заражения не должны быть частыми. Он лишь отметил их сравнительно большую вероятность. Насколько высокую, мы видим по возросшим цифрам заболеваемости.

Собственно говоря, об этой особенности некоторых патогенов было известно уже давно. Это называется «антигенный имприндинг» по-научному. Говоря поэтическим языком, такое явление можно назвать «ускользанием от антител».

Кристиан Дростен, известный немецкий вирусолог, специализирующийся на коронавирусах, в недавнем интервью предположил, что дельта-мутация, B.1.617 SARS-CoV-2, которая была сперва зафиксирована в Индии, а теперь уже в Англии и в некоторых других странах и на 60% контагиознее всех предыдущих штаммов, способна поразить людей с антителами....

Если же говорить совсем простым языком, то механизм такого воздействия прост: вирус мутировал, а иммунная система по какой-то причине при его проникновении в организм начала штамповать антитела «старого образца», которые производила ранее, не желая перестраиваться на новые рельсы.

Получается, в этом случае лучше не иметь никаких антител вовсе, тогда есть шанс отделаться легким испугом.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а):
a-63 писал(а):
Без вакцины бессмертие гарантировано? :lol:

Дурака не валяйте. Если нечего сказать, не стоит из себя выдавливать хоть что-нибудь, лишь бы ляпнуть.
Так это Вы ляпаете, не я. ;)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): В тюрьмах лучше всех привить, народ живет тесно.
Какая же Вы жестокая, учитывая Ваше отношение к прививкам… :oops:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Lariyo писал(а): Тогда пусть детям алкоголь и табак тоже продавать будут.
Lariyo писал(а): Дурака не валяйте. Если нечего сказать, не стоит из себя выдавливать хоть что-нибудь, лишь бы ляпнуть.
:wall:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33241
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Praskovya писал(а): 4 июня.

"В Ялте канатка и бюджетные организации приостановили приём в связи с ковидной ситуацией
Лето пришло, а вирус не исчез в этот раз.

Ещё больше стало
Врачи сказали что опять всплеск
4 этажа больных и все привозят и привозят
Семьями кладут."
То было 10 дней назад. Думаю, что сейчас - хуже.

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Wegt »

Коллега пишет, прививался ковиваком:
Я сделал себе Ковивак 30 апреля и 14 мая. Через 29 дней анализ не показал наличия антител (я сдавал в Хеликсе и S-белок, и N-белок). Но зато анализ на Т-клеточный иммунитет положительный - обе панели белков (S и N, M, O3, O7), 15 и 13 соответственно (отрицательный - меньше 10).
В расшифровке написано, что такой результат "может потенциально свидетельствовать о перенесенной или текущей инфекции ковид-19, в том числе бессимптомно, и о сформировавшемся Т-клеточном иммунном ответе к вирусу SARS-Cov-2"
Умные люди из мира биохимии и молекулярной медицины сказали мне, что это хорошо, но что нельзя однозначно сказать, болел ли я или прививка сработала. И что такие люди, у которых нет антител, а Т-клеточный ответ зафиксирован, существуют в природе, в том числе после более массового Спутника. И что дальше - темный лес. Но есть надежда, что при встрече с вирусом организм среагирует быстро, потому что вирус ему уже знаком.
Добавлю из комментариев, что этот анализ в Хеликсе стоит 9800 рублей.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а):
Дурака не валяйте. Если нечего сказать, не стоит из себя выдавливать хоть что-нибудь, лишь бы ляпнуть.
Так это Вы ляпаете, не я. ;)

Не вырывайите слова из контекста. Мне уже надоело пояснять очевидное. Чувствую себя учительницей в классе, повторяющей по 100 раз одно и то же для не внимательного ученика, которому явно хочется всеобщего внимания.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30810
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Praskovya писал(а): Я 31 мая приехала, на следующий день заболела. Насморк, горло. Т.е. поймала еще там. (В Интуристе, не иначе, такая толпень там была, жуть). Прочла и подумала, что опять повезло. На сегодня бы отказалась от поездки. Когда собиралась ехать, был небольшой рост в Крыму, как и везде.
так вы уже получается 2 раз болели за этот год?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Чувствую себя учительницей в классе, повторяющей по 100 раз одно и то же для не внимательного ученика, которому явно хочется всеобщего внимания.
Это я чувствую себя учителем. Постоянно приходится Вам показывать, что Ваши фразы звучат не всегда однозначно. Но Вы почему-то это в штыки воспринимаете, вместо того, чтобы учиться и не допускать ошибок.
Расширяйте кругозор не только в части фактов, но и в части изложения своих мыслей. :ku:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30810
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

я вот открыл статистику индии, т.е. индийского штамма

а там получается чтото вроде 1,25 процентов смертность, в россии то смертность минимум 2,5 процента
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

SergeiKa писал(а): самозаразившись через вакцинацию
Это как?!

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): Я вот без вакцины жива и здорова
Ну вы же понимаете, что это временно. Или нет? ;)

Закрыто