Покажите мне Москву, москвичи

Морские порты, аэропорты, города, регионы в России
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение TatianaIv »

Виталий при том, что просил уточнить маршрут
)
И я с ним согласна - надо постараться успеть
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

nniki
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 19:56
Откуда: Москва

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение nniki »

По поводу жары. Извините, не удержалась, я больше не буду.

Изображение

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение Катрин_delfi »

Я после поезда ночного при переезде в Москву(12ч идет), спать хочу к 12 дня.
Тоже как то эксперимент ставила, в июле.
Приехали в консульство немецкое документы подавать с дочкой, все отдали, а днем встречу застолбили, она со своими друзьями, я со своими. На следующий день у нас поезд был в Карелию.
После ВЦ поехали в хостел, я отрубилась спать... днем встала- ехать то на встречу надо!
На встрече была как сосиска, ноги не ходят, голова не варит, ничего не хочу, только спать!
Был июль, но в тот день прям +10 было и моросило. Т.е. не жарко. Замерзли! И все равно такая слабость в организме.

я не поняла, что с Питера с одного матча, едут в Москву на другой матч???

и ни дня между матчами нет перерыва? Подряд?

Завтра вот тоже на Москву и думаю, где бы поспать после ВЦ, в кино сходить и там прикорнуть что ли :oops:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение Kuskow »

TatianaIv писал(а):надо постараться успеть
Кому надо? Ребёнок больше никогда не увидит Москву? Это последний шанс? Казахстан отделяется от России?

Вообще не понимаю, меня одного это бесит?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение Kuskow »

Катрин_delfi писал(а):что с Питера с одного матча, едут в Москву на другой матч???
Да в том то всё и дело. Сначала матч в Питере допоздна. Потом ночной, но бессонный поезд до Москвы, затем дневная экскурсия по Москве, ещё один вечерний матч и ночной перелёт из Москвы в Астану. Прямо мечта москвофила!
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение Катрин_delfi »

Емае... Виталь, лучше хостел и спать до обеда...

Это же как надо любить футбол :(
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение Kuskow »

Спать до обеда не получится и после обеда тоже. И хостел не лучше, и найти его не удастся. В общем, пока что все ассоциации первого уровня (ленивые). Всем двойки. Но решение есть. Думаем дальше.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение TatianaIv »

Kuskow писал(а): Вообще не понимаю, меня одного это бесит?
Похоже)
Виталий спросил, как провести пол-дня.
мы ему ответили как.
Вспоминая, как ему доставались билеты на матчи, уверена, что он ни от одного не откажется.
Да и с чего бы - не каждый 4 года ЧМ в туристической доступности.

Если днем спать в хостеле, так все равно его бронировать, это лишние деньги. Да и сомнительный сон будет с утра в хостеле - когда все просыпатся и ходить начнут.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11959
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение The Little Mermaid »

Учитывая ограниченное время, усталость, последующий матч, я бы посоветовала организованную экскурсию, прочём возможна комбинация автобусного , к примеру, 2- х часового тура с прогулкой по Москва-реке-1,5 часа. Для сына и папы будет достаточно, ;) останется время на обед и спокойно после этого пойти на матч. Никогда бы не советовала в течении полудня, после поезда, бегать по Москве, переполненной туристами.
Вот агенство https://www.sputnik8.com/ru/moscow, можно посмотреть и заказать заранее.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение Kuskow »

TatianaIv писал(а):Вспоминая, как ему доставались билеты на матчи
..., надо теперь эти билеты просра, всепобеждающей экскурсией по столице нашей Родины, потому что...? Почему? Зачем? Для кого? Почему именно в этот раз?
TatianaIv писал(а):Да и с чего бы - не каждый 4 года ЧМ в туристической доступности
Вот именно! Зачем Москва? Зачем экскурсия по Москве? Это как купить билеты в космос и перед этим поесть неспелые сливы с селёдкой и молоком впридачу. А то ведь больше шанса не будет - сливы переведутся!
TatianaIv писал(а):Да и сомнительный сон будет с утра в хостеле - когда все просыпатся и ходить начнут
Ну наконец-то, а то я уж прям в растерянности.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение Kuskow »

The Little Mermaid писал(а):Учитывая ограниченное время, усталость, последующий матч, я бы посоветовала организованную экскурсию
Учитывая, что ребёнку всего 15 лет, а он уже побывал во многих странах и нескольких круизах, от любых экскурсиий в этот день нужно отказаться. Категорически. И даже не думать об этом. И даже не спрашивать никаких вариантов и не рассматривать их. Все силы и средства бросить на сон.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение TatianaIv »

The Little Mermaid писал(а): бегать по Москве, переполненной туристами.
а в нашем маршруте он и не бегает)
он приезжает на Красную площадь, причем довольно рано, до толп, далее до ХСС рукой подать, а там кораблик.
и потом сразу на стадион.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11959
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение The Little Mermaid »

Можно взять большую речную и только. А где спать предлагаете? На вокзале? Лучше в экскурсии. Да, Вы не учитываете, что 15-летние не устают, вот совсем, это по наблюдениям путешествий с сыновьями. Устаём мы, но они-нет, к тому же-много время до матча, вполне можно и большая речная, плюс кафе и стадион.Ничего страшного не вижу. А можно и так, как предлагаете :
TatianaIv писал(а):он приезжает на Красную площадь, причем довольно рано, до толп, далее до ХСС рукой подать, а там кораблик.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение TatianaIv »

Вот я говорю, что в 15 лет впечатления сильнее усталости :D
а где спать по приезду, я тоже не очень представляю. Тем более по закону подлости сразу спать и не захочется :lol:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение Катрин_delfi »

Я так полагаю Павел, намекает после матча в Питере остаться там на ночь (я так поняла там есть где), и утром поехать в Москву в аккурат к матчу?

Кстати о Хостеле, я утром в нем нормально выспалась. Он хоть и хостел, но номер был только на двоих. Так что ни шума и гама никакого не было.

Глянула цены, аховские...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение TatianaIv »

Катрин_delfi писал(а):Глянула цены, аховские...
об том и речь
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение Ларисон »

Не. Ну так нельзя. Мальчишка мечтает попасть на ЧМ. Вы о чем? Пусть едет и гуляет. Молодой. справится. Он потом всю жизнь будет это вспоминать и будет благодарен отцу за это.
Виталь. Никого не слушай. Поезжай. ;)
У меня по жизни девиз
"Лучше сделать и покаяться,чем не сделать и раскаяться!"

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение Kuskow »

Ларисон, вопрос не в том, ехать ли в Москву. Суть в том, что Чемпионат проходит раз в 4 года, как олимпиада. И неизвестно, когда следующий пройдёт настолько близко. И неизвестно, достанутся ли билеты. Может быть они тут только потому и достались, что мало зарубежных болельщиков хотят ехать в Россию.

И уж точно даже следующий чемпионат пройдёт совсем в другом статусе "отец-сын". Так это это последний шанс на чемпионат.

И вот при всём этом народ тут советует, как посмотреть на Москву. Которая вообще в пешей доступности, вот бери в любое время и езжай спокойно смотри, сколько влезет. Так нет же, надо впихнуть это всё в одну поездку, чтобы расползлось по швам, чтобы масло выдавить из бутерброда, и оно шмякнулось на пол. Чтобы колбасы и сыра было нарезано такими ломтями, что в рот не лезет. На тебе, сынок, Москву. Ну проспали мы финальный матч мирового чемпионата, который 8 лет ждали - подумаешь - в следующий раз лет через 40 сходим. Зато Москву худо-бедно увидели, до которой можно было слетать или на поезде приехать в любом другом году и хорошо посмотреть.
Ларисон писал(а):Мальчишка мечтает попасть на ЧМ. Вы о чем? Пусть едет и гуляет.
Он едет не один, а с отцом. Приехать в Москву на несколько этих дней нельзя - цены на жильё в 5-10 раз выше, чем в другие годы. Есть только один день. И в этот день проходит финальный матч, которого и папаня, и ребёнок ждали 8 лет. А накануне вечером они будут смотреть другой матч в Санкт-Петербурге.

Как-то вот жители Санкт-Петербурга честнее и ответственнее подходят к советам. Они чётко говорят: "не приезжайте к нам зимой". И это нисколько не умаляет их любви к родному городу.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение Ларисон »

Паша. Респект! :!:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение Kuskow »

Катрин_delfi писал(а):Павел, намекает после матча в Питере остаться там на ночь, и утром поехать в Москву в аккурат к матчу?
Пока я вижу этот вариант как единственный правильный.
1. Спать ночью, то есть, когда привыкли.
2. Отсутствие шансов на смотрение Москвы в день матча даёт шанс увидеть сам матч.
3. Без изнуряющего и ненужного обоим алкопоезда.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить