Что взять с собой в круиз и чего брать не нужно

Что делать и чего не делать в круизе, как себя вести на корабле
Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Что взять с собой в круиз и чего брать не нужно

Сообщение Ирина-пермячка »

Я не езжу чисто в круизы, обязательно есть программа до и после. Если до или после - это пляж, то небольшое легкое полотенце уместно - едва ли в непляжном отеле его дадут с собой. В иных случаях - полотенце с собой действительно не нужно. А покупала однажды в Индии - уж больно было красивое, можно и домой привезти.

Прилуцька
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 янв 2020, 18:27
Откуда: Киев

Re: Что взять с собой в круиз и чего брать не нужно

Сообщение Прилуцька »

Поделитесь, кто знает: если я куплю оливковое масло и хамон в Валенсии, портвейн в Лиссабоне и ещё что-либо из съедобного, пропустят ли это при сходу с лайнера в Копенгагене?

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Что взять с собой в круиз и чего брать не нужно

Сообщение Tatiana7 »

Да!

Прилуцька
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 янв 2020, 18:27
Откуда: Киев

Re: Что взять с собой в круиз и чего брать не нужно

Сообщение Прилуцька »

Спасибо!

Аватара пользователя
piro-nk
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 06:54
Откуда: Россия

Re: Что взять с собой в круиз и чего брать не нужно

Сообщение piro-nk »

Приобретённые на суше продукты, вино можно ли с собой на борт лайнера приносить?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15873
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Что взять с собой в круиз и чего брать не нужно

Сообщение LaSer61 »

Можно в заводской упаковке. Алкоголь могут изъять на хранение и выдать в конце круиза.
У нас одно общее - все мы разные.

lsttsl
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 31 май 2016, 08:52

Re: Что взять с собой в круиз и чего брать не нужно

Сообщение lsttsl »

piro-nk писал(а):Приобретённые на суше продукты, вино можно ли с собой на борт лайнера приносить
Не всегда. По средеземке в апреле 2019 на Коста Диадеме на входе показывали памятку в которой на нескольких языках (включая русский) было написано что запрещается проносить мясные и молочные продукты. Причем продукты не просто забирались до конца круиза, а выбрасывались. На моих глазах выбросили или ряженку или йогурт (в пластиковых баночках). Мы с трудом прямо уговорили, чтобы у нас не выбросили сыровяленую колбасу, купленную в магазине в вакуумной упаковке и чтобы её вернули хотя бы в конце круиза (это была Барселона). Но в том круизе вообще очень жестко шмонали, в Марселе заставили выкинуть начатую бутылку воды.

Аватара пользователя
Снежанэ
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 18:53
Откуда: Архангельск

Re: Что взять с собой в круиз и чего брать не нужно

Сообщение Снежанэ »

У меня еще такой совет, если едете вдвоем (муж и жена, например), то берите 2 чемодана (сумки) и раскладывайте в них вещи по пол-чемодана на жену и пол-чемодана на мужа. И алкоголь тоже в оба чемодана. Если у кого-то потеряется чемодан (не дай бог), то всем будет что надеть и что выпить, чтобы успокоится. :lol: У меня теряла чемодан авиакомпания, правда мы уже домой прилетели после круиза. Подарки, как и вещи личные были разложены по этому принципу, так кто-то сразу получил, а кто-то ждал своих подарков. Чемодан вернули на следующий день. :D

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Что взять с собой в круиз и чего брать не нужно

Сообщение Mycraft »

Так это общеизвестный трюк, и мы например пользуемся с времён СССР. Так-же совсем необязательно если вы вдвоём, втроём, вчетвером это тоже вполне нормально работает. И например если с детьми и детский чемодан потерялся то неплохо если имеется одёжка итд. в других.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Снежанэ
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 18:53
Откуда: Архангельск

Re: Что взять с собой в круиз и чего брать не нужно

Сообщение Снежанэ »

Вот такой штопор всегда берем с собой в чемодан и потом в портах. Ниразу не изъяли. Изображение

Аватара пользователя
Снежанэ
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 18:53
Откуда: Архангельск

Re: Что взять с собой в круиз и чего брать не нужно

Сообщение Снежанэ »

Из личного опыта, еще беру с собой несколько булавок. У меня почти всегда на футболке-майке приколота булавка, когда в портах выходим. Очень выручала пару раз не только нас, но и сокруизников.
И купальников хорошо 2 штуки (места мало занимает). Если день в море, бывает накупаешься, а потом на обед идешь, а после обеда мокрый купальник не в кайф надевать)) Но это кому как. И парео очень удобно.
Еще мы берем много-много пластыря, так как на жаре обувь, даже "истоптанная", ведет себя по-другому. Можно своими любимы шлепками натереть ножки. :o

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Что взять с собой в круиз и чего брать не нужно

Сообщение travelgirls »

Снежанэ писал(а):Еще мы берем много-много пластыря, так как на жаре обувь, даже "истоптанная", ведет себя по-другому. Можно своими любимы шлепками натереть ножки.
В таких случаях помогает намазать места соприкосновения кожи с обувью гигиенической помадой. Отлично помогает. Только это надо сделать до натирания ног, а не после.

Аватара пользователя
Lastttochka
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 10:41
Откуда: Москва

Re: Что взять с собой в круиз и чего брать не нужно

Сообщение Lastttochka »

piro-nk писал(а):Приобретённые на суше продукты, вино можно ли с собой на борт лайнера приносить?
Не везде. Нас в Амстердаме при посадке на Косту обшмонали и выбросили всю еду. Но это была служба порта, не на самом корабле. На корабль с едой всегда пускали. Короче, при посадке лучше съестное не нести в ручной клади, только в чемодане.
Costa Fortuna, Costa Magica, Costa Pacifica, Costa neoRomantica, Costa Luminosa, MSC Preziosa, Carnival Vista, Ruby Princess, т/х Княжна Анастасия, Маленький принц

mps
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 май 2018, 07:02
Откуда: Moscow

Re: Что взять с собой в круиз и чего брать не нужно

Сообщение mps »

Друзья, кто проносил с собой нож перочинный нож на круизы, как с этим обстоят дела? В прошлый раз ходили были на Costa Fascinosa, в чемодане был складной нож (немаленький, правда, лезвие сантиметров 12-14) - нашли и забрали. Но нож с собой нужен, потому что и до, и после круиза будем в Италии на отдыхе - сырку там порезать, хамончику, без этого никак. Если с лезвием до 10 см перочинный нож или керамический нож - может пропустят?
Посоветуйте, пожалуйста..

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Что взять с собой в круиз и чего брать не нужно

Сообщение Wegt »

mps писал(а): Посоветуйте, пожалуйста..
Сырок и хамончик попросить нарезать в магазине/на рынке. Нож отберут, как уже не раз писали в разных темах.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14250
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что взять с собой в круиз и чего брать не нужно

Сообщение Praskovya »

mps писал(а):Друзья, кто проносил с собой нож перочинный нож на круизы, как с этим обстоят дела?
Я пронесла в багаже легко на корабль. Потом таскала с собой по портам в рюкзачке, яблочко порезать или еще что. В результате отобрали в Марселе, потом вернули в Савоне по окончанию круиза. Сейчас полечу без багажа, собираюсь взять с собой пластмассовый нож, вилку и ложку. А то в Милане было нечем салат и йогурт из банки есть. И фрукты резать.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Что взять с собой в круиз и чего брать не нужно

Сообщение VSR »

Praskovya писал(а):А то в Милане было нечем салат и йогурт из банки есть. И фрукты резать.
В магазинах в отделах, где салаты продаются часто лежат наборы одноразовых приборов к этим салатам. В кафе тоже самое
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12941
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Что взять с собой в круиз и чего брать не нужно

Сообщение Hessen »

mps писал(а): Если с лезвием до 10 см перочинный нож или керамический нож - может пропустят?
Ну пусть отберут, на хранение, по окончании круиза получите, запакуете в чемодан и полетите дальше. Ведь отбирают-то не навсегда, а на время круиза. Главное, при высадке не забыть взять.
mps писал(а):В прошлый раз ходили были на Costa Fascinosa, в чемодане был складной нож (немаленький, правда, лезвие сантиметров 12-14) - нашли и забрали.
Ну в конце круиза-то вы за ним сходили? Если сами не сходите, вам его в каюту никто не принесёт.

А по Италии... не помню, где, мы покупали на месте не большой нож за 1 евро. Попользовались и потом выбросили за ненадобностью.

mps
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 май 2018, 07:02
Откуда: Moscow

Re: Что взять с собой в круиз и чего брать не нужно

Сообщение mps »

Hessen писал(а): Ну в конце круиза-то вы за ним сходили? Если сами не сходите, вам его в каюту никто не принесёт.
Сходил и взял, конечно. Просто лишний геморрой. При посадке, когда по громкой связи объявили мою фамилию и пришлось бежать через весь корабль на security, чтобы нож достать - не очень удобно :roll:
Поэтому и уточняю, может небольшой перочинный нож не вызовет вопросов.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12941
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Что взять с собой в круиз и чего брать не нужно

Сообщение Hessen »

mps, да по-разному у всех бывает. Кто-то и фены проносит, а у кого-то забирают.
Я думаю, здесь на форуме никто не даст однозначный ответ.

Ответить