Озера Северной Италии и Швейцарии

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии

Сообщение Ketrik »

Не забываем заглядывать во дворики…интересно, а как красиво: потолки, решетки. Живут же люди.

Изображение

Изображение

Изображение

Старинный домик отлично смотрится на углу улицы.

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии

Сообщение Ketrik »

Изображение

Выходим на старинную площадь, какие здесь балкончики. Так и кажется, что отдернется шторка и миловидное женское личико выглянет на улицу.

Изображение

Изображение

Рядом с площадью находится самое старое здание в городе церковь Сан-Карпофоро, сооруженная на месте древнеримского храма Меркурия.

У меня она только из-за домов выглядывает.

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии

Сообщение Ketrik »

Здесь же рядом с площадью расположен собор Санта-Мария-Маджоре, построенный еще в XIV веке – великолепный образец эклектики, смешения стилей готики и ренессанса. Этот собор из белого мрамора возвышается над площадью и всем городом. Такая красота, с какой стороны не посмотри.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии

Сообщение Ketrik »

Вошли в неприметную дверь, а внутри…еще красивее. Только темно очень, наверное из-за пасмурной погоды на улице. Фото внутри собора практически не получились. Шикарные витражи, гобелены, алтари, потолок.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии

Сообщение Ketrik »

Изображение

Вот для чего эта кругленькая штучка сделана, не поняла.

Изображение

В Комо нужно приехать хотя бы ради собора. Полностью с ней согласна. Единственно, такие здания можно сфотографировать только с вертолета, ни в какие объективы этот собор не влезает.

Нам хотелось выйти к озеру, здесь же на берегу пристань для яхт, корабликов, прогулочных катамаранов.

Изображение

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии

Сообщение Ketrik »

Недалеко от пристани железнодорожный вокзал. Я даже ради любопытства глянула по карте, что от Миланского аэропорта до Комо всего 50 километров. Я надеюсь, что я обязательно вернусь на Комо.
А на улице опять припустил дождик с ветром, пришлось в быстром темпе идти на парковку и ехать в наш агротуристик.

Несколько фото по пути.

Изображение

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии

Сообщение Ketrik »

Мы надеялись, что в связи с плохой погодой парковка будет в нашем распоряжении. Наивные. В ресторане опять был аншлаг, просто гости сидели не на террасе, а внутри в двух залах. Мы тоже сели за столик в верхнем зале, рядом с нашей комнатой.
После вчерашнего, когда и столиков свободных не было, мы утром предупредили, чтобы столик нам оставили на вечер.
Мелочиться не стали, а сразу же заказали уно литро белого домашнего вина и сырную тарелку…Пишу, а во рту обильное слюноотделение, как вспомню вкус, атмосферу. До чего же чудесно было.

Изображение

Единственно, просматривая фото, не поняла, почему с едой одна тарелка. Потом вспомнила, что мы заказали одно блюдо на двоих. Все таки так есть на ночь, как мы наелись накануне нельзя. Но очень вкусно. Да, Италия и диета несовместимые понятия.

Паста с белыми грибами...щас захлебнусь.

Изображение

В конце ужина, хозяйка нас угостила еще и рюмочкой лимончелло. Достойное завершение дня, не смотря на погоду.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии

Сообщение Ketrik »

Самый яркий день! Балкон Италии!

На следующий день у нас были большие планы. В маршруте значился швейцарский город Лугано. Я там уже была давно в составе тура, успела только на кораблике прокатиться и все. А теперь я запланировала этот город для более детального осмотра. Жить сначала мы решили в самом Лугано, но потом я посмотрела, что от нашего агротуристика до Лугано всего то 25 километров, мы решили не тратить деньги на дорогие швейцарские отели, а остаться на три ночи в агротуристике. Я продлила время проживания.

На утро на улице светило солнце. Оно так нам было необходимо именно в этот день.

Вы только посмотрите в какой красоте мы жили.

Изображение

Изображение

Вот наш домик.

Изображение

Как всегда обильный завтрак и мы выезжаем к следующей достопримечательности.

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии

Сообщение Ketrik »

Я в волнении: а найду ли я это место?

За несколько дней до поездки Ирина в письме спросила у меня: есть ли у нас в маршруте балкон Италии и прислала ссылку на один отчет.

У меня перед поездкой на работе очередной цейтнот, какие мне отчеты, какие балконы. Успеть бы собраться, но отчет я пролистала и полезла в гугл разглядывать этот балкон.

Супер! Я туда хочу! А от нашей то деревни совсем даже и не далеко. Рассмотрела по- лучше адрес, улицу, но у меня же топографический кретинизм, с навигацией я не дружу. Понадеялась на указатели.

Навигатор нас вывел к какому-то (по моему мнению) озеру. Ехать решительно было невозможно, красота на каждом шагу.

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии

Сообщение Ketrik »

Нам нужно было приехать вот в этот городок Италии Lanzo Dintelvi и вот по этой улице Via Sighignola доехать до конца. Там и будет смотровая площадка.

Очень скоро от озера мы стали подниматься по серпантину. Серпантин хороший, велосипедисты правда иногда мешаются, но мы же не на соревнованиях «кто быстрее», а потому едем спокойно, крутим головами и любуемся любуемся красотищей.

А вот уже и нужная деревня или городок это. Непонятно. Я стала смотреть указатели, один из них указывал на бельведер Италии. Я подумала, что это именно то, что нам нужно. Едем, а навигатор разворачивает назад. Точно не туда.

А городок то средневековый, улочки на одну корову, какие машины. Когда строились дома машины еще не изобрели. К тому же в городке был какой то праздник, а может выходной и людей было достаточно много. И вот я еду по улице, впереди идет старушка, объехать мне ее совершенно негде. Представьте ширину улиц. У меня одна мысль: только бы не заблудиться, я же отсюда не выеду тогда.

Но как то вот с божьей помощью мы выехали на какую то площадку. Рядом припаркованы машины, народ переобувается в ботинки. Но я то знаю, что на балкон можно доехать на машине, нам ботинки ни к чему.

Замечаем облезлый указатель с названием искомой улицы. А ширина дороги может для велосипедистов. Я в сомнении, а ездят ли там машины по таким дорогам то? А если кто навстречу, что делать то?

Отловили местного дедушку, спросили у него. Он показал на эту дорогу и сказал «дритто, дритто» и показал руками, что будет серпантин.
А вы говорите учите языки. Все и так понятно.

Поехали по дорожке, потом она стала чуть шире, я выдохнула. Покрытие дорожки оставляет желать лучшего, но ехать можно и нужно. Ехать там далеко, около 3 километров и все время вверх. Так что, у кого нет машины, они может на автобусе и приедут в ту деревню, но до балкона придется идти пешком. Мне это кажется нереально. Высоко и далеко.

В поездках я часто вешаю фотик на шею и фотографирую на ходу. Здесь не смогла-дорожка узенькая, нужно не заблудиться. Теперь так жалею, красота кругом такая, что не хватит никаких слов для описания.

А мы приезжаем на площадку, паркуем машинку, выходим и …..АААААбалдеть!

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии

Сообщение Ketrik »

Изображение

Изображение

Поднимаемся чуть выше на сам балкон, который представляет из себя площадку над озером. Я не верю…так не бывает, этот просто невозможно, вот чтобы такая красотища.
Внизу перед нами во всей своей красе озеро Лугано. И вот то, что у меня на двух фото мы видим одним взглядом. Вся панорама перед глазами.

Изображение

Изображение

Изображение Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии

Сообщение Ketrik »

Да, действительно это лучшая смотровая площадка. Время застыло, мыслей никаких, не хочется вообще ничего, только смотреть не отрываясь.
Я сделала очередные стопитцот фото, а уходить не хочется. Народ на площадке есть, но его не много.

Гора Сан-Сальваторе. Мы там потом тоже будем.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии

Сообщение Ketrik »

Я поняла, что когда мы ехали вдоль озера, это озеро Лугано и было. Как нам повезло с погодой и как хорошо, что дождик вчера взял с нас дань в виде ливня. Мы даже не жалели о вчерашнем. Главное сегодня над нами шикарное голубое небо.

Возьмите себе, пожалуйста, все кто будет читать мой отчет это место на заметку. Быть на Лугано и не увидеть этой панорамы невозможно. Для меня это квинтэссенция поездки, все что было до этого, ничто не шло ни в какое сравнение с балконом Италии.

Чуть ниже еще балкончик, уже со швейцарским флагом. Наверное, там балкон Швейцарии? Мы спустились и туда тоже, но виды там хуже.

Изображение

Изображение

Изображение

Со швейцарского балкончика смотрим на итальянский.

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии

Сообщение Ketrik »

Изображение

Смотри не смотри, но нужно ехать дальше. Чуть ниже есть столики, можно перекусить, мы почему то еще не хотели, и кофе не выпили, хотя кафе есть. Хоть опять возвращайся. Так и вижу фотографию: я с чашкой кофе в руках на балконе Италии. Эх, будет что показать правнукам.

Нужно ли говорить о том, что меня просто переполняла радость от того, что я сама туда заехала. Я справилась, я смогла.

После балкона мы ехали в Лугано. Дорога шла по другой стороне этой большой горы, а вот и граница между Италией и Швейцарией. Ни души. Сразу же после границы знак, предупреждающий о 18 градусах уклона. Ух-ты, я уже ездила по такой дорожке в Норвегии. Там было всего то 1,5 километра, спустилась и не почувствовала. Здесь всего 6 шпилек крутого серпантина. Тоже не страшно, главное аккуратно. Проезжали через небольшую швейцарскую деревушку.

Навигатор говорит «поверните налево», а налево та же картина: дорога проходит между домов и шириной ровно на одну машину. Из этого переулочка как раз выезжает кабриолет, за рулем дедушка, рядом бабушка, на заднем сидении собачка. Ну не прелесть ли. Хорошо, что впереди был тупичок, я туда проехала, пропустила их, а потом мы тоже поехали по этой узкой улочке.

Дорога на балкон шикарнейшая как по видам, так и по впечатлениям, особенно для водителей. Но все таки подниматься удобнее со стороны Италии. Хотя и через Швейцарию тоже нормально будет. Рекомендую от всей души!

После осмотра Лугано, об этом я писала в своем швейцарском отчете Швейцарская мозаика

мы возвращались в сой агротуристик.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии

Сообщение Ketrik »

После выезда из Лугано очень скоро проехали швейцарско-итальянскую границу, на нас даже никто и внимания не обратил. Вдоль озера расположены довольно симпатичные итальянские городки. Тоже можно там жить, а в Лугано просто съездить для прогулки. Остановились на фотосесию. Домики, как ласточкины гнезда. Берега озера просто потрясающе выглядят.

Изображение

Изображение

Изображение

А вот здесь мы проезжали утром...

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии

Сообщение Ketrik »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Конечно, и на самом озере Лугано можно спокойно провести целую неделю, там есть что посмотреть. Мы посмотрели так немного.
Очень понравился городок на озере Porlezza, тоже можно было бы погулять, набережная красивая, но уже хотелось на ужин в наш агротуристик.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии

Сообщение Ketrik »

Заказанный столик нас ожидал. Очередной графинчик уно литро. Решили взять мясо на гриле. Я вообще то к мясу равнодушна, а блюдо состоит из 4-х видов мяса, причем одно из видов конина. Я лошадей вообще не ем, к мясу взяли овощи, принесли мои любимые цукини и баклажаны. Прелесть. Мясо просто таяло во рту, я не поняла была там конина или нет, но безумно вкусно. Вдруг кто из читающих там будет, обязательно попробуйте.

Изображение

Изображение

Я вообще рекомендую ресторан этого агротуристика для ужина. Я не верю, чтобы в округе можно было найти что-то более вкусное и дешевое. Не зря там аншлаг каждый вечер, даже в ливень.

Напоследок решили все дополнить десертом. Заказали панна коту и тирамису. Вкуснее, чем здесь, я не ела нигде. А мне есть с чем сравнить.

Изображение

Изображение

Самый вкусный ужин, шикарное проживание, бесподобное обслуживание. Вернуться бы туда на недельку…
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии

Сообщение Ketrik »

Один собачка ходит между столиков.

Изображение

Другой спит в зале. Я обожаю собак, следующий отчет как раз будет о путешествии с собачкой. Масса приятных впечатлений.

Изображение

Вот такой аншлаг на парковке всегда, это еще одна машина уехала, а еще все забито на верхней парковке и вдоль дороги машины стоят.

Изображение

В последний вечер рядом с нами компания французов праздновала день рождение молодой девушки.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии

Сообщение Ketrik »

А на утро был завтрак: прошутто, сыр, четверть ананаса на каждого и в заключение яблочный пирог…Они решили нас уморить едой напоследок.

Изображение

Изображение

Хотелось обнять и расцеловать. Уезжать было очень жаль. Вот такие места проживания запоминаются надолго. Вот как в гостях побывал у близких родственников. Я помню бабушку из австрийской деревни, причем она только по-немецки, мы только по-английски и прекрасно понимали друг друга.

Прекрасно помню бабушку из Голландии, когда я с дуру захлопнула дверь, а ключ то был в замке...1,5 часа разговоров обо всем (пока открывали замок) и мы прекрасно друг друга понимали...

Семья французов из провинциального Артолшема...уезжала, обнимались. Из таких мелочей складываются впечатления поездки.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии

Сообщение Ketrik »

Лаго Маджоре.

После завтрака мы покидаем красивейшие озера Комо и Лугано и переезжаем на еще одно не менее интересное озеро Лаго Маджоре. Ехать нам предстояло опять через Лугано, дорога проходила через центр города, движение спокойное, без пробок, ехать одно удовольствие. Еще раз полюбовались прекрасным городом. Потом поднялись на невысокое горное плато и начали спускаться к берегу Маджоре. Вместо ожидаемой красоты мы видели по дороге обычные сельскохозяйственные районы. По пути остановились в супермаркете, накупили вкусностей на ужин, я начала закупать вино домой.

А мы держим путь к одной очень интересной достопримечательности озера Маджоре. Это монастырь Санта-Катерина-дель-Сассо — монастырь в скале на Лаго-Маджоре.

В навигатор я ввела вот этот адрес: Via Santa Caterina Leggiuno Italia, и он привел нас четко на большую парковку. Парковка бесплатная.

Монастырь расположен в труднодоступном месте и в прошлом служил жилищем отшельников. Сегодня сооружение доступно как со стороны озера, так и по суше.
Строительство монастыря было начато в XIII веке, проведение основных работ датируется 1300—1320 гг. Монастырь состоит из двух частей: небольшой церкви, посвященной Святой Екатерине Александрийской и монастырского здания. Название del Sasso («Камень») говорит о событии 1640 года, когда на монастырь обрушилась часть скалы.

Мы пришли ко входу, сам монастырь расположен ниже под горой. Спуститься можно как пешком, так и на лифте. На улице было жарко и мы не подумав, решили спуститься на лифте, все таки спускаться нужно пешком, а вот подниматься уже на лифте. Стоимость лифта 1 евро туда и 1 евро обратно.

Планируя остановку в этом монастыре, я знала, что с воды он будет гораздо красивее, но любая прогулка по озеру занимает всегда много времени, у нас его не было. А здесь дорога к месту нашего будущего проживания проходила рядом, грех было не заехать.

Виды на озеро с террас монастыря открываются отличные, погода вновь на нашей стороне – солнечно, облаков почти нет. То, что нужно в отпуске.

Изображение

Изображение

Пристань для корабликов внизу.

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ответить