Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
милара
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 21:45
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение милара »

Там не обязательно костюм, можно брюки и пиджак разных оттенков , один день можно было без пиджака, в буфет можно брюки рубашка, ничего страшного там нет и никто вас там срамить не будет за это

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение remain-silent »

да нету там никакого деления на классы!
и никто ни кому не лезет в души.
тем более что всегда есть места на судне, где никогда нет никакого дресс кода, кроме смарт, и каждый найдёт сам себе чем заняться, если не хочет одеваться.


https://ask.cunard.com/help/life-on-board/dress_code


phpBB [media]



"Please note that after 6:00pm, shorts and blue or worn denim (for men and women); sandals and sleeveless tops (for men) are not considered appropriate within the ship.

On formal nights, any guests wishing to dress more casually are welcome to dine in the Kings Court or Lido restaurants and relax in the Carinthia Lounge, Winter Garden, Garden Lounge, Yacht Club, G32 or on the open decks. Please do not use other areas within the ship, including The Verandah restaurant, out of respect for our fellow guests"
https://ask.cunard.com/help/life-on-board/dress_code

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение Marina K »

Lileyka100 писал(а):А по лайнеру ходили в обычной одежде, кто как хотел.
Мы один раз прошлись в джинсах, оглядывали с ног до головы :shock:, но всё таки комфортнее ощущаешь себя среди всей публики, когда более менее красиво одет.

Аватара пользователя
милара
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 21:45
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение милара »

Вообще про классы на Кунарде я узнала только из нашей дискуссии , там этого вообще не наблюдалось, видела только один ресторан на верхней палубе как я поняла для клубных клиентов , но привелегии есть на всех круизных компаниях и что в этом плохого и ещё было , что то интересное на корабле, но нам это вообще не мешало и не трогало нас, здесь боюсь писать про это, опять не так поймут

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение пароход.инфо »

NatalyaAst писал(а):Полезный разговор, перепалка, трудт. Для себя сделала вывод - Cunard_- ни ногой. Вызывает неприятие уже так называемое деление на классы. Низший класс, высший класс, фу, лицемерие. А потом еще гадят себе на ботинки. Мне снобизма и в обычной жизни хватает.
Я тут оставлял сообщение, но оно не дошло.

В компании Кунард нет разделения на классы. Это легенда, которая муссируется. Эхо прошлого, тех времен, когда у компании было много лайнеров, и там разделение на классы было.

Разделение на классы - отсечение отдельной большой зоны на корабле, включающей каюты, салоны, палубы, бассейны, рестораны и пр. от остальной части корабля с недопуском остальных пассажиров.
В наше время это замечается только за компаниями нижнего сегмента качества - NCL и MSC. На грани этого находится TUI, блеснувшая было роскошным дебютом. Не исключено на новых судах Селебрити, где это не удивительно при их тенденции.

На кораблях Кунард есть привилегии для пассажиров дорогих кают - их прикрепляют к отдельному ресторану.
Есть отдельная палуба - на круизных судах QE и QV она побольше, на лайнере Queen Mary 2 - cовсем маленькая.
Вот и всё. Это как бонусы.

Проход по пароходу свободный везде. На какой-нибудь лестнице можно увидеть табличку: это место зарезервировано для пассажиров кают таких-то. Благодарим за понимание.

Это несравнимо с дешевыми компаниями, где заборы и замки, дабы низшее общество не ворвалось (отношение как к овцам).
На кораблях Кунарда все пассажиры "из высшего общества", просто кто-то не считает нужным платить более высокую цену за дорогие каюты (отношение как к людям).

Я бы даже обратил внимание на Оазисы для сравнения, где привилегии свитов разрослись и приняли уродливые формы: вы не можете пройти в коридоры палубы свитов без пропуска, бывший бесплатный салон (фирменный, визитная карточка Ройал Кариббеан) отдан под салон для свитов и платный ресторан.
Все на Пароход!

Аватара пользователя
Lileyka100
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:53
Откуда: Московская область

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение Lileyka100 »

Marina K, Может у нас рейс молодежный был) Но одевались на борту достаточно повседневно, не считая ресторанов. Но по вечерам все нарядные ходили, я , прям, удовольствие получала созерцая людей вокруг. У меня даже сын в костюме с бабочкой или галстуком ходил и ему нравилось.

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение Marina K »

Ваша правда! Мне тоже нравилось и чувствуешь себя "в своей тарелке" :D

Аватара пользователя
милара
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 21:45
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение милара »

Сандер мы уже пиджаки обсуждаем, лучше напишите как вы к ним относитесь

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение Sander »

:D
Я заметил, что перешли на пиджаки :) , но человек меня в клинике обвинил, поэтому ответил.

Про пиджаки :)
Вопрос-то тоже не простой. Кто-то ходит каждый день на работу в костюмах согласно дресс-коду, а кому-то пиджак надеть 2-3 раза в году в удовольствие. Лично меня нисколько не тяготит требование круизной компании в вечернее время соответствовать определенному стандарту.

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение пароход.инфо »

К вопросу о том, как там Вуппи Голдберг усмехнулась про Российскую Федерацию.


Я занимаюсь репортажем о QE в данное время.
Полез искать фото с инаугурации, где лично королева Елизавета Вторая председательствовала, а именно - фото, где она под часами на лестнице....
Ба...! Там с ней капитан Куин Элизабет, как и на фото сдругих моментов церемонии.

В прошлом году в октябре на Куин Мэри 2 (через Атлантику) остался под впечатлением от капитана - светский лев, великолепный рассказчик, безусловно опытнейший моряк, если ему доверили суперлайнер, совершенно необычная внешность. Как-то в лифте с ним ехали, была возможность поговорить.
И всё думал - ну какое знакомое лицо! Где мы уже встречались.

Так это же он водил королеву Елизавету по кораблю!
Капитан Кристофер Уэлс.
Да, он тогда был назначен принимать новое судно, и королеву, и т.д.

Так сегодня наткнулся на сообщения 2008 года:
Изображение

Пишет немец в своем блоге.
В карибском круизе группа пассажиров на P&O Oceana всех достала заниманием лежаков полотенцами и вещами.
Дело дошло до капитана, это был Уэлс, который за словом в карман не полезет. Он сделал объявление по кораблю, что такие германские штучки на корабле терпеть не будут.
Поднялась буча, дошло до какой-то комиссии. Сказали. что он оскорбил нацию, в том числе свою жену, которая немка.
Сам автор пишет, что раздули из мухи, ничего такого капитан не имел в виду, а объявил правильно, он бы (автор) еще не так сказал...
Все на Пароход!

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение remain-silent »

и мы встречались с ним -- на подобном, как в этом (чужом!) ютюбе печальном эвенте.

phpBB [media]

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение xxxcity »

sindie писал(а):Стюард сам посоветовал позвонить на рецепшн, говорит вам быстрее ответят и помогут чем мне.
он не посоветовал...он сказал что в таких случаях надо звонить на рецепшн:))))) От стюардов ваши рапорты не принимают (у них фиксируется в компьютере..и рапорт от стюарда совсем не то же самое что рапорт от вас) :))..нет конечно могут отреагировать в плане позвонить вам по телефону и попросить подойти на рецепшн:)
Последний раз редактировалось xxxcity 13 июн 2017, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение xxxcity »

пароход.инфо писал(а):В наше время это замечается только за компаниями нижнего сегмента качества - NCL и MSC
разделите пожалуйста на ваш взгляд компании по сегментам качества...ввиду и с учетом серьезной трансформации MSC и NCL в обе стороны за последние 10 лет)) да и не только этих компаний. Кстати после того как все массовые компании двинулись по пути снижения издержек, ввиду увеличения бардака и кол-ва пассажиров на судах, за разделением на классы будущее..иначе самый платежеспособный сегмент просто отвалится..
пароход.инфо писал(а):На кораблях Кунарда все пассажиры "из высшего общества"
правильнее говорить..."считают что они из высшего общества"...а это уже совсем другой расклад и оценка атмосферы
просто на кунарде овцам дают побыть в шкуре королей..но королями они от этого не становятся...в этом и есть лицемерие и дешевый фарс.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение пароход.инфо »

Будущее каждая компания рисует по-разному.
Разделить на классы, если такая экономическая необходимость возникнет, можно по-разному.
Как в два счета разделить на сегменты? Это не механическая работа, формально подойти нельзя.
Что такое первый класс на MSC, если весь Нью-Амстердам это как Яхтклуб на MSC типа Фантазии...
Я могу прикинуть группу от 4.5*-5.0* как я это вижу.Там представители разных компаний (QM2, QE, QV, Nieuw Amsterdam, Eurodam, MS3, MS4, Viking Star class, Independence OTS, Crystal Serenity).
Нижний сегмент персонифицировать сложнее, мотому что это планктон, растворившаяся в один кисель масса - вот стояла гостница на берегу, вот она тронулась.


Я не очень понял, почему модель Кунарда - это дать овцам побыть королями и где тут лицемерие?
Я говорю, что компания предоставляет определенные "ощущения", а не овцы прикидываются королями.
Слава богу, есть еще корабли, которые представляют собой корабли, а не Ашаны.
Вот Куин Элизабет, вчера там смотрел портрет королевы.
Оригинал, написан молодым художником специально для парохода. Королева позировала три раза в Букингемском дворце, "в желтой комнате для рисования".
На этом фото сама королева осматривает свой портрет на пароходе:

Изображение

Зачем чувствовать себя королем, чувствуем себя пассажирами классического пассажирского лайнера, воспроизведенного в интерьерах круизного судна.

Посмотрите это портрет, постойте тут. Сфотографируйтесь на память. Это тот же Букингемский дворец.

Капитан QM2 подписал мне книжку о лайнере на память. Капитан Бернард Уоррен. Он потомок сэра Уоррена, капитана, который в средние века основал первую британскую колонию на Карибах (Сент-Киттс) и потом был там первым губернатором.

Вот это всё как можно формализовать в сегменты качества? По каким баллам? Сколько записать Кунарду, сколько MSC?
По сути это это расписывается так: божий дар и яичница. А формально...
Все на Пароход!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение xxxcity »

пароход.инфо писал(а):Я говорю, что компания предоставляет определенные "ощущения", а не овцы прикидываются королями.
ну вот это уже ближе к правде..а вообще это девиз всей круизной сферы..я не понимаю чем овцы путешествующие на Косте отличаются от неовец путешествующих на Кунарде.. (каламбур)

Хорошо бы тему выделить и там продолжить о классах категориях и разделениях , ваш опыт был бы полезен в составлении акутальной классификации ))...
пароход.инфо писал(а):По сути это это расписывается так: божий дар и яичница. А формально...
..продолжите потому что фраза осталось непонятой..что здесь божий дар а что яичница?..я могу понять почему люди гонятся за подобными ощущениями, платят за иллюзию. Но для себя предпочту банальное разделение на зоны в низшем сегменте в пользу примитивного комфорта.

Я только что написал критическую статью по HAL..сейчас после того как отошел от впечатлений немного осознал, что все же лучше путешествовать на корабле где меньше людей... и по возможности и там от них отделяться:).

пароход.инфо писал(а):Посмотрите это портрет, постойте тут. Сфотографируйтесь на память. Это тот же Букингемский дворец.
это атракцион и не более того:) ..да я согласен что большинство людей будет воспринимать себя в образе..но не стоит преувеличивать эффект и придавать театру слишком большое значение.
речь зашла о лицемерии и возможно я несколько категорично высказался, но все же "высшее общество".. "Сэры и их потомки"..всего лишь рекламная фишка, маркетинговый ход.
Про сегменты качества не я завел разговор мне просто понравилась идея обсудить более подробно разделение , тк периодически возникают споры на данную тему..пусть опытные круизеры дадут каждый свою оценку..пусть их будет несколько..не помешает:)
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение Kuskow »

queen_V писал(а):Я сама не смогла придумать технологию
Когда мы приезжаем в Лондон или Шверин четыремя автобусами разом, нам не до разбору картинок и буков на дверях туалетов, поэтому в момент нашего приезда все туалеты объявляются "унисекс". Недавно вот в Сантьяго какой-то иностранный мужик заходит в свой законный сортир, видит там дамен-пати, выходит, смотрит на дверь, снова заходит, смотрит на писсуары и наших ледей - дивится чуду. Я ему: "унисекс", а он "аааа, юнисэээкс, понятно", и дальше по цепочке своим соплеменникам передаёт, мол, юнисекс, очередь общая (на своём языке, конечно). И тогда вся их иностранная толпа вмиг смешалась без разделения по полам. Эдакий вавилончик получился.
xxxcity писал(а):это на вас невозможно разозлиться
Ну Вы уж постарайтесь.
милара писал(а):Вообще про классы на Кунарде я узнала только из нашей дискуссии
Потому что вас разделили. пассажиры одного класса не пересекаются с пассажирами другого.
xxxcity писал(а):Хорошо бы тему выделить и там продолжить
Хотите выделить тему - создавайте новую, спрашивайте.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение пароход.инфо »

xxxcity писал(а):

Я только что написал критическую статью по HAL..сейчас после того как отошел от впечатлений немного осознал, что все же лучше путешествовать на корабле где меньше людей... и по возможности и там от них отделяться:).
Не могу найти, можно ссылку?
Я еще по аэропорту бегаю...
Все на Пароход!

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение Music of wind »

tamara писал(а):Друзья, скажите а как можно заполучить интернет в этом маршруте, может быть не на всей протяженности,хотя бы иногда?(Корабельный-не предлагать).Плавали по греческим островам, там иногда работала греческая симка
Мы пользуемся интернетом в роуминге, у нашего оператора есть недорогие пакеты - около 1 евро 100 Мб. Когда заканчивается первый пакет автоматически подключается следующий. На дни в море это удовольствие, к сожалению не распространяется. Но в портах можно пользоваться целый день.

По поводу разделения на классы. Меня не сильно волнует этот вопрос, на других компаниях тоже самое бывает, только под другим соусом. У ТУИ есть отдельные бары и рестораны для пассажиров свитов. Почему именно на Кунарде это разделение должно оскорблять?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение queen_V »

Music of wind писал(а):По поводу разделения на классы. Меня не сильно волнует этот вопрос, на других компаниях тоже самое бывает, только под другим соусом
Аналогично. Меня вот тоже не волнует. За что заплатила, то и получила. Ведь если уж говорить о лицемерии, то разделение на классы есть везде. Просто оно по-другому называется. У Кунарда категории кают идут с приставкой "класс" - класс Britannia, класс Princess Gril. У других компаний это называется просто внутренняя или сьют. Но суть-то одна. Тоже для сьютов есть привилегии и отдельные помещения, куда пассажиру более дешевых кают вход перекрыт. Так что лицемерие считать, что разделения на классы нет, если к виду каюты нет приставки "класс".

Кстати, разделение на классы есть не только у круизных компаний. В самолетах есть эконом-класс, бизнес-класс, первый класс. И пассажиры бизнес-класс (а, тем более, первого) имеют привилегии, лучшее питание, а в новых больших самолетах и отдельные этажи. Так давайте не летать самолетами, они ж лицемеры, делят пассажиров на классы. Унижают тех, кто купил более дешевые билеты "третьего класса" - кормят их по-другому, сиденья менее комфортные предоставляют. Но в самолетах это деление привычно и на слуху. Потому не раздражает. А в море - да как они посмели! Вот интересные извивы восприятия.
Последний раз редактировалось queen_V 14 июн 2017, 07:05, всего редактировалось 1 раз.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение tamara »

Я задала вопрос об интернете в теме Интернет в круизе и на берегу и в Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 22.07.17 по Адриатике.
Кому это будет интересно, смотрите там
Последний раз редактировалось tamara 14 июн 2017, 08:39, всего редактировалось 1 раз.

Ответить