Готовимся к круизу Costa Victoria с 06.01.18 из Сингапура в Самуи, Бангкок, Камбоджу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Готовимся к круизу Costa Victoria с 06.01.18 из Сингапура в Самуи, Бангкок, Камбоджу

Сообщение leks37 »

Я тоже не устоял от такого предложения. Хороший "купательный" маршрут , приятный кораблик, и не заоблачная цена.
При двухместном со скидкой перл получилось 570 евро за две недели круиза . И с 13-го ещё два человека (мои друзья).
Добавьте пожалуйста с 6 января на две недели и меня (2 человека)

Costa Victoria - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
06.янв.18 Сингапур (Singapore) 09:00-20:00
07.янв.18 navegação
08.янв.18 Самуй (Koh Samui) (Tailândia) 09:00-18:00
09.янв.18 Лаем-Чабанг (Laem Chabang) (Tailândia) 09:00-
10.янв.18 Лаем-Чабанг (Laem Chabang) (Tailândia) -16:00
11.янв.18 Sihanoukville (Camboja) 09:00-18:00
12.янв.18 navegação
13.янв.18 Сингапур (Singapore) 09:00-20:00
14.янв.18 Port Klang Arrive 10:00 am Depart 5:00 pm
15.янв.18 Langkawi Island Arrive 10:00 am Depart 8:00 pm
16.янв.18 Phuket Arrive 8:00 am (экскурсия на Пхи-Пхи)
17.янв.18 Phuket Depart 6:00 pm
18.янв.18 George Town/Penang Arrive 7:00 am Depart 4:00 pm
19.янв.18 Melaka Arrive 10:00 am Depart 8:00 pm
20.янв.18 Singapore Arrive 9:00 am

Изображение Изображение

Участники нашего круиза:
С 6 января по 20 января:
leks37 (2)
ОБЛАКО (2), каюта 90520
Malila (2+1/2д) +2, каюта 10104
Еленка (2), каюта 90205
lortes (2), каюта 80117
Svetlana66 (1), каюта 90119
Ленусик (2), каюта 80331
ОХТА (2)
PartyPleaser (2+1), каюта 80451
Gulzara (3)
roza (2), каюта 90547
ri444 (2), каюта 10408
S_Fuzzy (2)
KayaS (3), каюта 90505

Следующий смежный круиз Идём в круиз Costa Victoria с 13.01.18 из Сингапура на острова Пхукет, Лангкави, Пинанг
Последний раз редактировалось leks37 30 дек 2017, 15:59, всего редактировалось 15 раз.

lortes
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:00
Откуда: Москва

Re: Готовимся к круизу Costa Victoria с 06.01.18 из Сингапура в Самуи, Бангкок, Камбоджу

Сообщение lortes »

Еще раз по поводу КЛ

1) Обзорная по Куала Лумпур + пещеры Бату на 6-7 часов примерно - 70$ с человека
2) Если только обзорная, а потом свободное время для самостоятельного изучения, шоппинга, посещения парков, поднятия на башни и тп. - 40$ с человека (4 часа)
3) Есть вариант "безлошадных" экскурсий (обзорная, тур в пещеры Бату): пешком+монорель, что существенно удешевляет стоимость (от 100 $ за группу + транспортные).
+ 60-100$ за трансфер микроавтобусом в зависимости от количества людей (т.е. менее 10$ на человека)

Так как желающих нет, а на трансфер только +2 чел., то смысла в минибасе для себя не вижу, если на трансфер за пару дней больше никто не подпишется, я от минибаса откажусь. Экскурсию для себя все равно беру.
Azamara, MSC (6), Costa (11)

Ленусик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 19:15
Откуда: Краснодарский край

Re: Готовимся к круизу Costa Victoria с 06.01.18 из Сингапура в Самуи, Бангкок, Камбоджу

Сообщение Ленусик »

Уважаемые форумчане!
Подскажите, где лучше делать пересадку в метро из аэропорта в старый круизный центр? Гугл говорит одно, а по карте метро получается другое.

lortes
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:00
Откуда: Москва

Re: Готовимся к круизу Costa Victoria с 06.01.18 из Сингапура в Самуи, Бангкок, Камбоджу

Сообщение lortes »

Желающие могут заранее купить билеты на канатку в Лангкави, по отзывам там бывают длинные очереди, но если брать пакет с No need to queue, то можно их избежать http://www.panoramalangkawi.com/buy-ticket/
Azamara, MSC (6), Costa (11)

Аватара пользователя
Malila
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 14:34
Откуда: г. Москва

Re: Готовимся к круизу Costa Victoria с 06.01.18 из Сингапура в Самуи, Бангкок, Камбоджу

Сообщение Malila »

Все получили письмо о том что на борту валюта доллары, а не евро?

Аватара пользователя
Malila
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 14:34
Откуда: г. Москва

Re: Готовимся к круизу Costa Victoria с 06.01.18 из Сингапура в Самуи, Бангкок, Камбоджу

Сообщение Malila »

sofiya писал(а):Спасибо за ответ. Тоже собираюсь, но мне рановато вроде. Я из Сингапура 13 января.
София, я тока сообразила. А у вас же нет с 13 янв камбоджи. Зачем вам виза?

lortes
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:00
Откуда: Москва

Re: Готовимся к круизу Costa Victoria с 06.01.18 из Сингапура в Самуи, Бангкок, Камбоджу

Сообщение lortes »

Ленусик писал(а):Подскажите, где лучше делать пересадку в метро из аэропорта в старый круизный центр? Гугл говорит одно, а по карте метро получается другое.
не знаю что там в гугле, но по карте метро пересадка на Outram Park

Изображение
Azamara, MSC (6), Costa (11)

lortes
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:00
Откуда: Москва

Re: Готовимся к круизу Costa Victoria с 06.01.18 из Сингапура в Самуи, Бангкок, Камбоджу

Сообщение lortes »

Malila писал(а):Все получили письмо о том что на борту валюта доллары, а не евро?
хм .., еще одно приятное изменение если это так, письма еще не получал
но в личном кабинете косты цены то в еврах таки ...
Azamara, MSC (6), Costa (11)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Готовимся к круизу Costa Victoria с 06.01.18 из Сингапура в Самуи, Бангкок, Камбоджу

Сообщение Kuskow »

В личном кабинете цены в той валюте, в которой покупался сам круиз - зависит от места продажи. Для бразильцев вообще в реалах.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Malila
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 14:34
Откуда: г. Москва

Re: Готовимся к круизу Costa Victoria с 06.01.18 из Сингапура в Самуи, Бангкок, Камбоджу

Сообщение Malila »

Простите, не очень поняла,
Kuskow писал(а):В личном кабинете цены в той валюте, в которой покупался сам круиз - зависит от места продажи. Для бразильцев вообще в реалах.
Ну на борту есть же одна единая для всех валюта

Ленусик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 19:15
Откуда: Краснодарский край

Re: Готовимся к круизу Costa Victoria с 06.01.18 из Сингапура в Самуи, Бангкок, Камбоджу

Сообщение Ленусик »

lortes писал(а):
Ленусик писал(а):Подскажите, где лучше делать пересадку в метро из аэропорта в старый круизный центр? Гугл говорит одно, а по карте метро получается другое.
не знаю что там в гугле, но по карте метро пересадка на Outram Park

Изображение
Спасибо, я поняла, Гугл показывает путь по другой линии (голубой пунктир). Теоретически можно ехать и по ней. Только пересадка будет на другой станции.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Готовимся к круизу Costa Victoria с 06.01.18 из Сингапура в Самуи, Бангкок, Камбоджу

Сообщение Kuskow »

Malila писал(а):Ну на борту есть же одна единая для всех валюта
На борту - да. А в личном кабинете на сайте - это же не на борту. Пассажиры круиз покупают в разных валютах (в зависимости от места покупки) и всё, что можно купить и оплатить до круиза, оплачивают в той валюте, в которой куплен круиз. А на борту все рассчитываются в единой валюте, принятой на борту в этом круизе.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Malila
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 14:34
Откуда: г. Москва

Re: Готовимся к круизу Costa Victoria с 06.01.18 из Сингапура в Самуи, Бангкок, Камбоджу

Сообщение Malila »

Так я про нее и говорю. Нам прислали письмо, что валюта на борту доллары, а не евро

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Готовимся к круизу Costa Victoria с 06.01.18 из Сингапура в Самуи, Бангкок, Камбоджу

Сообщение Kuskow »

А я говорю вот про это:
lortes писал(а):но в личном кабинете косты цены то в еврах таки
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Malila
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 14:34
Откуда: г. Москва

Re: Готовимся к круизу Costa Victoria с 06.01.18 из Сингапура в Самуи, Бангкок, Камбоджу

Сообщение Malila »

Ааа. Это да. Поэтому я тут и решила написать. Мне интересно - точна ли инфа. А пока кроме нас никто и не знает.

lortes
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:00
Откуда: Москва

Re: Готовимся к круизу Costa Victoria с 06.01.18 из Сингапура в Самуи, Бангкок, Камбоджу

Сообщение lortes »

Kuskow писал(а):
Malila писал(а):Ну на борту есть же одна единая для всех валюта
На борту - да. А в личном кабинете на сайте - это же не на борту. Пассажиры круиз покупают в разных валютах (в зависимости от места покупки) и всё, что можно купить и оплатить до круиза, оплачивают в той валюте, в которой куплен круиз. А на борту все рассчитываются в единой валюте, принятой на борту в этом круизе.
не совсем понятно
вот в японский круиз стояла в долларах для России и на корабле в долларах
а тут значит продается в России в евро, а на корабле в долларах
тут ведь вопрос еще в чем, если в личном кабинете цена скажем на пакет в евро 400, то на корабле она будет 400 в долларах?)
какой смысл тогда что то покупать в личном кабинете за евро ...
или будет пересчет из 400 евро в 470 долларов на корабле?
Azamara, MSC (6), Costa (11)

Аватара пользователя
Malila
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 14:34
Откуда: г. Москва

Re: Готовимся к круизу Costa Victoria с 06.01.18 из Сингапура в Самуи, Бангкок, Камбоджу

Сообщение Malila »

lortes писал(а):или будет пересчет из 400 евро в 470 долларов на корабле?
Вот совсем не понятно. Точнее мы растерялись. Но напрягает, что ни у кого такой инфы нет.

lortes
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:00
Откуда: Москва

Re: Готовимся к круизу Costa Victoria с 06.01.18 из Сингапура в Самуи, Бангкок, Камбоджу

Сообщение lortes »

ну Кусков то в курсе, надеюсь ответит)
хорошо, что ничего еще не прикупил в кабинете
обычно интернет, да и еще кое чего могу взять перед поездкой

у меня почему такой вопрос возник
помню по цене набора столового фирменного, она была одна в одном круизе и такая же в другом, только в одном в евро, а на другом в долларах, а это не одно и то же)
Azamara, MSC (6), Costa (11)

Аватара пользователя
Malila
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 14:34
Откуда: г. Москва

Re: Готовимся к круизу Costa Victoria с 06.01.18 из Сингапура в Самуи, Бангкок, Камбоджу

Сообщение Malila »

Это совсем не одно и тоже :lol: согласна. Мы тоже пока ничего не купили.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Готовимся к круизу Costa Victoria с 06.01.18 из Сингапура в Самуи, Бангкок, Камбоджу

Сообщение Kuskow »

lortes писал(а):вот в японский круиз стояла в долларах для России и на корабле в долларах
То, в какой валюте фиксируется цена круиза и какая валюта будет на борту - никак не связанные вещи.
Круизы Costa в России продаются по ценам в евро. Оплата, конечно, в рублях, но цена фиксируется в евро. То есть, при изменении курса между авансом и финальным платежом будет пересчёт по курсу рубля к евро.
"японский круиз" - не характеристика для круиза. Нужно знать название корабля. Если это была другая круизная компания, то и валюта цены могла быть другая: Royal Caribbean, Celebrity на российском рынке выставляют цены в долларах. Если это была Costa, и цена круиза в долларах, то эта цена была не для российского рынка.
lortes писал(а):если в личном кабинете цена скажем на пакет в евро 400, то на корабле она будет 400 в долларах?
Нет. В личном кабинете цена пакета для жителей той страны, где продавался круиз. И цены на пакеты могут так же различаться, как цены на круизы. А на корабле цена для всех одинаковая, потому что место продажи услуги одно - корабль. И даже если валюта одна, иногда бывает, что цена в личном кабинете не такая, как на корабле (на Косте такого пока не встречалось).
lortes писал(а):или будет пересчет из 400 евро в 470 долларов на корабле?
Вот это скорей всего.
lortes писал(а):какой смысл тогда что то покупать в личном кабинете за евро
Как тут будет, не знаю. А вот в другом круизе на Royal Caribbean при покупке круиза в Норвегии цена была хороша, так ещё и при покупке пакета он стоил 16 долларов в сутки, а при покупке на корабле - 57 долларов. Но эта цена в личном кабинете была только для тех, кто покупал круиз в Норвегии.
lortes писал(а):хорошо, что ничего еще не прикупил в кабинете
Напишите, какие там в ЛК цены, опытные люди сравнят их с обычными корабельными, и станет понятно, стоит ли что-то брать заранее.
lortes писал(а):а это не одно и то же
Таких примеров масса и на суше. Например, в Швейцарии туалеты по 1 франку или по 1 евро. Тоже не одно и то же.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Malila
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 14:34
Откуда: г. Москва

Re: Готовимся к круизу Costa Victoria с 06.01.18 из Сингапура в Самуи, Бангкок, Камбоджу

Сообщение Malila »

Kuskow, спасибо!

Ответить