Собираемся в круиз Costa Victoria с 30.09.18 из Италии на Маврикий

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Elena53
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:06
Откуда: Россия

Собираемся в круиз Costa Victoria с 30.09.18 из Италии на Маврикий

Сообщение Elena53 »

Сейчас на французском сайте Косты неплохие цены на этот круиз, есть неплохие варианты перелетов. Сам маршрут тоже весьма не плохой. И Рим, и Петра, и Иерусалим, и острова....Присоединяйтесь. Есть одиночные каюты.
Объявление: ищет попутчика/попутчицу Vladimir Goloborodko

Costa Victoria - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
30.сент. Савона / Италия 16:30
01.окт. Чивитавеккья (Рим) / Италия 9:00 19:00
02.окт. Реджо-ди-Калабрия, Италия / Италия 13:00 19:00
04.окт. Ираклион, Крит / Греция 8:00 14:00
07.окт. Акаба / Иордания 10:00 21:
07.окт. Элат / Израиль 23:00
08.окт. Элат / Израиль 22:00
13.окт. Салала / Оман 7:00 18:00
17.окт. Мале Атолл / Мальдивы 8:00
18.окт. Мале Атолл / Мальдивы 13:00
21.окт. Виктория, о. Маэ / Сейшелы 12:00
22.окт. Виктория, о. Маэ / Сейшелы 19:00
25.окт. Сен-Дени / Реюньон 8:00 18:00
26.окт. Порт-Луи / Маврикий 8:00
27.окт. Порт-Луи / Маврикий

Изображение

Участники круиза
Elena53 вместо Елены едет её сын (1)
leks37 (2)
Вера/g
Sandra2 (2) Олег и Алена
Лиза Иванова (2) Лиза и Алексей - каюта 10511
ElenaМаi (2+1/3м)
Evgen73 (2) Евгений и Ольга

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 30.09.18 из Италии на Реюньон

Сообщение Лиза Иванова »

Мы благодарны всем,кто выделяет время и делится опытом!Мы группой в три семьи прорабатываем тему,и моим друзьям сначала понравился круиз круговой Порт Луи- Порт Луи,но возвращаться домой после круиза надо в Сибирь!Цены перелета в регионы,да еще в декабре,невеселые...Остановились на обсуждаемом варианте,вернуться в к.октября будет реалистичнее.Прям спортивный интерес-услышат наши мантры,мои переборы ведических бус и бубны,или...Или просто едим в сент.на копку картофеля и тыквы в родные сибирские просторы!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 30.09.18 из Италии на Реюньон

Сообщение Evgen73 »

Лиза Иванова писал(а):Или просто едим в сент.на копку картофеля и тыквы в родные сибирские просторы!
Не , не , не , давайте лучше на сбор манго и папайи на Маврикий или Реюньон ! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 30.09.18 из Италии на Реюньон

Сообщение Лиза Иванова »

Слушайте,ребята,а если там картоху начать культивировать?И тепло,и при деле!И не лететь Карабисами обратно,так как в Сибири уже сегодня привычные плюс 9!
Про бубен-самая классная мысль в эфире,поклон автору.Достаю второй магический -Алтайский Бубен,энергия его не разгадана...

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 30.09.18 из Италии на Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

Вера/g писал(а):Это я к чему подняла эту тему :D , чтобы не пугались если вдруг возникнет подобная проблема. Всегда есть выход.
Спасибо, Марина!
Если возникнет такая проблема, то уже буду готова к её решению.

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 30.09.18 из Италии на Реюньон

Сообщение Лиза Иванова »

На франц.Costa цена на 1 авг-924 евро
Последний раз редактировалось Лиза Иванова 01 авг 2018, 06:52, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 30.09.18 из Италии на Реюньон

Сообщение leks37 »

Вера/g писал(а):Надо Лешу спросить. Он же взял уже билеты. Как он оплатил и кем летит.
Отвечаю -

Обилетился 6 июня на OZON.travel ( только там, в стоимость билета был включён багаж) остальные агрегаторы хотели мне продать билет без багажа по цене примерно 19 тыс. рубле или чуть более.

На тот момент на нужное мне число, а именно 28 октября, самые дешёвые цены были на утренний рейс Air Caraibes BF 703 в 08:20 по цене
21485.00 руб (багаж включён) Их и взяли.

сейчас уже нет таких цен, но зато утренние и вечерние рейсы сравнялись по цене.
Рейс Air Caraibes и French Bee, как я понял, совместный, кто из них физически летит, не знаю.


цены на 31/07/18 на 28 октября

Изображение


Женя писал про вылет 25 октября, который сразу после круиза. Я честно говоря его тоже рассматривал ( работа знаете ли зовёт :( ) , за него тогда вообще 16000 просили...но он вылетает очень рано, в 11:40. Опасно.
Но потом, я хорошенько подумал, и решил, что улетать сразу, это как-то не разумно. И было решено намного задержаться на острове.


Сейчас этот билет стоит немного дороже-
Изображение


Да, и платил кредиткой СитиБанка, никаких сложностей с оплатой не возникало.

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 30.09.18 из Италии на Реюньон

Сообщение Лиза Иванова »

Смотрим цену,ждем снижение,хоть незначительное...Рады за тех,кто купил уже круизные и авиабилеты!
Последний раз редактировалось Лиза Иванова 07 авг 2018, 17:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 30.09.18 из Италии на Реюньон

Сообщение Evgen73 »

leks37 писал(а): Рейс Air Caraibes и French Bee, как я понял, совместный, кто из них физически летит, не знаю.
Лёша , если в поисковике ткнуть пальцем в Air Caraibes , то выскочит надпись что рейс выполняет авиакомпания French Bee , я как раз на 11:40 рейс и смотрел.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Elena53
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:06
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 30.09.18 из Италии на Реюньон

Сообщение Elena53 »

приветствую попутчиков! Не судите строго, но я буду пока тут писать со страницы своей матушки. Но в этот круиз иду я. Холостяк. Каюта одиночная.спортивный. Малопьющий :oops: Коммуникабельный. Неплохой Английский, немецкий похуже. Все билеты купил. Экскурсии по Риму, в Петру и к Стене Плача оплачены. Нужна компания на Мальдивах и Сейшелах. Хотя уверен, что к этому времени компанией «обрасту» :D . А также под вопросом пока Реюньон. Улетаю в Париж вечерним рейсом из Сен Дени 26 октября. Хочу за два дня получить наземное путешествие к вулкану, а на следующее утро полетать на вертолете. Пока мониторю тему и упираюсь в то, что я один.а хороший тур надо бронить сильно заранее. А просто покататься по дороге, деревням и рынкам мне не интересно. Очень здорово бронировать джип на 6 человек. Может кто подтянется? Возьмите меня :D ! Смотрю и на сайте Косты на 25 наземную экскурсию, но не врубаюсь- получается там нет экскурсии на сам вулкан, к кратеру? Или я не так понимаю чего-то?
Disney Magic, Carnival Splendor( 2 круиза), Disney Fantasy (2 круиза), Celebrity Constellation, Majestic Princess, Celebrity Eclipse, TUI MS3, TUI MS1.

Elena53
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:06
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 30.09.18 из Италии на Реюньон

Сообщение Elena53 »

Вера/g, помогите мне, пожалуйста, советом. Я путешествую один. Я хочу в день прибытия на Реюньон поехать на экскурсию наземную к вулкану и водопаду. Я спортивный. Расстояния меня не пугают.Куда мне правильнее обратиться ? Пока куда я писал- мне везде отказывают, или предлагают оплатить за 6 человек :evil: . Либо предлагаемые туры мне не интересны. Они не ведут в кратер, нет купания у водопада. Кстати хотел уточнить, как достаточно одеться для подъема на вулкан? И температура воды водопаде какая?
Disney Magic, Carnival Splendor( 2 круиза), Disney Fantasy (2 круиза), Celebrity Constellation, Majestic Princess, Celebrity Eclipse, TUI MS3, TUI MS1.

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 30.09.18 из Италии на Реюньон

Сообщение Svet лана »

Elena53 писал(а):я буду пока тут писать со страницы своей матушки. Но в этот круиз иду я. Холостяк.
"Тутси" :
- И, вообще, я -мужчина! :lol: :lol: :lol:

А по существу - что мешает зарегистрироваться, чтобы попонятней было? На этой странице еще как-то поймем, а вновь прибывшие эту информацию, что вы вместо мамы пишите, уже не увидят, а так- Елена, так Елена.
Elena53 писал(а):Экскурсии по Риму, в Петру и к Стене Плача оплачены.
А где и за сколько покупали? Я тоже планирую эти экскурсии.
Elena53 писал(а): Нужна компания на Мальдивах и Сейшелах
Если цена на этот круиз снизится, будет вам компания, многие тут пасутся, и я в том числе.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 30.09.18 из Италии на Реюньон

Сообщение Kuskow »

Это разве было в "Тутси"?

phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 30.09.18 из Италии на Реюньон

Сообщение Svet лана »

ну ладно,
- Я - Эдвард Кимберли , брат своей сестры :lol:

Elena53
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:06
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 30.09.18 из Италии на Реюньон

Сообщение Elena53 »

Ну тогда зарегистрируюсь. Просто я подумал, что к новичку будут относится настороженно. А так -прослеживается история :D ,хотя в круизах я уже не новичок- у меня этот круиз будет уже четвёртый. Но форум только читал.
Экскурсию по Риму взял на Косте. Точкой главного интереса является Сикстинская Капелла. Туда очереди. Да и объёмно все посмотреть решил пока таким образом. Я в Риме не был ещё. Петру и Стену Плача тоже буду смотреть с Костой. Удаленные экскурсии, я один. Решил не заморачиваться. А вот на Мальдивах я уже был в прошлом году. Все там понимаю. Поэтому буду брать поездку исходя из текущих погодных условий. На Сейшелах тоже погода будет основополагающей. Главное - это Реюньон. Экскурсию на вертолёт нужно бронить заранее и оплачивать. Может кто знает другие варианты? Где правильно заказать наземку?
Disney Magic, Carnival Splendor( 2 круиза), Disney Fantasy (2 круиза), Celebrity Constellation, Majestic Princess, Celebrity Eclipse, TUI MS3, TUI MS1.

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 30.09.18 из Италии на Реюньон

Сообщение Вера/g »

Elena53 писал(а):Либо предлагаемые туры мне не интересны. Они не ведут в кратер, нет купания у водопада. Кстати хотел уточнить, как достаточно одеться для подъема на вулкан? И температура воды водопаде какая?
Приветствую. К вулкану вы близко не подъедите. Нужно пешком шлепать прилично километров, если спортивный и сил достаточно, то вполне реально. Одежда обычная спортивная, обязательно спортивная обувь, тепло не нужно одеваться, так как нагрузка приличная, употеете, дорога к вулкану не простая. Леша с другом тоже планируют туда идти, так что будет вам компания.
По поводу водопада, какой именно водопад интересует? На Реюньоне их множество. Вода не холодная в водопадах, температура где-то 23-24 градуса. В реках такая же вода. Я купалась сама, не замерзла.
«Я не была везде, но это в моем списке"

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 30.09.18 из Италии на Реюньон

Сообщение Вера/g »

По поводу вертолета на Реюньоне. Я точно не знаю, катают ли они 1 человека или нужно минимум 3 чтобы было. Я летала в Реюньоне на легкомоторном самолете для 1 пассажира. Здесь точно компания не нужна. Аэропорт находится в Сен-Поль, это недалеко от порта. Цену я точно не знаю так как у меня друг пилот и меня катали бесплатно. Но вроде это стоит 200 евро за 1 час полета.
«Я не была везде, но это в моем списке"

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 30.09.18 из Италии на Реюньон

Сообщение Вера/g »

Леша, ты получил французский шенген? 5 лет? Тебя можно поздравить? А Реюньон?
«Я не была везде, но это в моем списке"

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 30.09.18 из Италии на Реюньон

Сообщение leks37 »

Марина, как раз сегодня нашёл время съездить и забрать паспорт из визового центра.

В общем-то поздравления принимаю :)

Мой план сработал.

1. Итальянский шенген (срок окончания июнь 2019) по моему заявлению аннулировали.
2. В замен Французы вклеили свой шенген со сроком с 01/08/18 по 31/07/23 тоесть на 5 лет :)
3. До кучи вклеили визу заморских территорий. Но я только дома обнаружил, что на ней, в низу, написано чуть заметным шрифтом - POLYNESIE FRANCAISE и эта виза выдана на 3 месяца и почему- то с 20/09/18 :? Хотя я подавался на визу Реюньона.

Мне кажется они что-то напутали, или я их запутал :oops: Ведь ФП у меня будет в следующем году в круизе с 20/09/19

Надеюсь, проблем при посадке на корабль не возникнет.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 30.09.18 из Италии на Реюньон

Сообщение Tatiana7 »

leks37 писал(а):В замен Французы вклеили свой шенген со сроком с 01/08/18 по 31/07/23 тоесть на 5 лет
Поздравляю!
leks37 писал(а):До кучи вклеили визу заморских территорий.
leks37 писал(а):POLYNESIE FRANCAISE
leks37 писал(а):Мне кажется они что-то напутали
Как они в посольстве могли напутать :shock: , если вы оплачивали за визу Реньона . Ведь виза Фр.Полинезии стоит 9 евро, а 9 евро это ни как ни 4350 руб, что вы заплатили.
Главное, конечно, что вам поставили 5-ий шенген, а с ней вы все французские заморские острова посетите.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 30.09.18 из Италии на Реюньон

Сообщение leks37 »

Спасибо за поздравление!

Ну, да, заплатил 4350 рубликов. Значит всё правильно. Меня просто надпись смутила, я же не знаю, как должна выглядеть виза Реюньона, вот и засомневался.
Спасибо, успокоили ;)

Ответить