Собираемся в круиз Costa Magica в мае-августе 2019 по Балтике

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Svetlana T.
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 13:46
Откуда: Москва

Собираемся в круиз Costa Magica в мае-августе 2019 по Балтике

Сообщение Svetlana T. »

С 29.05.2019 г. Costa Magica из Санкт-Петербурга по Балтике. Список участников круизов.

Кооперируемся на экскурсии:
15.08 Экскурсия в Таллине (ЯРК0)

Costa Magica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
ср Санкт-Петербург / Россия 18:00
чт Таллин (Ревель) / Эстония 9:00 17:00
пт Стокгольм / Швеция 9:00
сб Стокгольм / Швеция
вс Стокгольм / Швеция 7:00
пн Хельсинки / Финляндия 8:00 18:00
вт Санкт-Петербург / Россия 7:00.

Изображение.

Mama_mia
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 18:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Mama_mia »

31 июля из Спб.


Спасибо большое за подсказку с пакетом минеральной воды.
Лучше 100 раз переспросить, чем один раз недоглядеть.

Mama_mia
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 18:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в мае-августе 2019 по Балтике

Сообщение Mama_mia »

Всем Добрый день. Мы выезжаем 31 июля из Петербурга. У нас семья с двумя детьми 6 лет сын и 8 лет дочь. Будем знакомы.
Лучше 100 раз переспросить, чем один раз недоглядеть.

Irina Bladimirovna
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 15:18
Откуда: Саратов

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в мае-августе 2019 по Балтике

Сообщение Irina Bladimirovna »

У нас появился номер каюты 7211, как я понимаю не плохой вариант ;) . Кто нибудь занимался экскурсиями в круизе с 14 августа? Если да, мы хотели бы присоединиться. Если таких нет, но есть желающие, готова заняться организацией сама.

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в мае-августе 2019 по Балтике

Сообщение katelo »

Irina Bladimirovna, у нас тоже появился номер- 2396. Я довольна, апгрейд.
Только изучаю, что и где смотреть. Про Таллин вроде изучила. Там всё достаточно компактно.
Сейчас приступила к Стокгольму. Единственное, что знаю точно - хочу в музей ABBA.

Irina Bladimirovna
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 15:18
Откуда: Саратов

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в мае-августе 2019 по Балтике

Сообщение Irina Bladimirovna »

katelo, вот и у меня по Стокгольму вопрос с экскурсиями, нужно-не нужно, не пойму

OlgaОльга
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в мае-августе 2019 по Балтике

Сообщение OlgaОльга »

Irina Bladimirovna писал(а):katelo, вот и у меня по Стокгольму вопрос с экскурсиями, нужно-не нужно, не пойму
Мне посоветовали red bus , автобус останавливается прямо у лайнера , его маршрут проходит через весь город (наушники/русс яз) ;где хочешь заходишь -выходишь. 2 Дня 30 евро его стоимость

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в мае-августе 2019 по Балтике

Сообщение katelo »

Irina Bladimirovna, да, город такой- есть что посмотреть. И у нас будет на это 2 дня. Не думаю, что очень нужен экскурсовод. Но! В ратушу ( где Нобелевские премии вручают) попасть можно только в составе экскурсии. Вот и вопросик: где та экскурсия, в состав которой надо войти? :D

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в мае-августе 2019 по Балтике

Сообщение katelo »

Красный автобус - хорошо, но он совсем не дешёвый вариант. Вопрос: может за примерно такую сумму, или чуть дороже, можно полноценную групповую экскурсию получить?
Просто как пример: я в Риме попала на деньги и нервы, просто из- за того, что думала экскурсия дорого. Поехала в Рим своим ходом. Там воспользовалась красным автобусом. Чуть не опоздала к отходу корабля, потому что задержался обратный поезд. А в итоге узнала, что люди взяли прям в порту экскурсию за 30 евро с человека. Прекрасно без нервов всё осмотрели и вернулись на корабль.

Irina Bladimirovna
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 15:18
Откуда: Саратов

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в мае-августе 2019 по Балтике

Сообщение Irina Bladimirovna »

В отзывах хвалят по Стокгольму экскурсии с аудиогидом izi.travel, скачала, но пока не разобралась как работает. Может действительно объединиться в группу и оплатить гида?

VaGur
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 17:14
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в мае-августе 2019 по Балтике

Сообщение VaGur »

Если получится найти хорошего гида в Стокгольме по разумной цене. Мы с вами. Нас двое) Каюту пока не дают. Ждем

OlgaОльга
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в мае-августе 2019 по Балтике

Сообщение OlgaОльга »

katelo писал(а):Красный автобус - хорошо, но он совсем не дешёвый вариант. Вопрос: может за примерно такую сумму, или чуть дороже, можно полноценную групповую экскурсию получить?
Просто как пример: я в Риме попала на деньги и нервы, просто из- за того, что думала экскурсия дорого. Поехала в Рим своим ходом. Там воспользовалась красным автобусом. Чуть не опоздала к отходу корабля, потому что задержался обратный поезд. А в итоге узнала, что люди взяли прям в порту экскурсию за 30 евро с человека. Прекрасно без нервов всё осмотрели и вернулись на корабль.
В Стокгольме 2 дня стоянка. Второй день тоже в принципе можно неплохо воспользоваться этим удобным трансфером , мне кажется.

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в мае-августе 2019 по Балтике

Сообщение katelo »

Да! Только если нет пробок!!!!!!! Однажды я на красненьком попала в таааааакую пробень, что из запланированного толком ничего не увидела.
Надо поизучать этот вопрос! Чем я и занимаюсь. Опять же важно понять, что на каком расстоянии в городе находится.
В познавательном плане " живой" гид - самое лучшее. Надо его поискать и узнать, какую программу он предлагает. Сижу читаю, но работа отвлекает :lol: :lol:

Irina Bladimirovna
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 15:18
Откуда: Саратов

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в мае-августе 2019 по Балтике

Сообщение Irina Bladimirovna »

Списалась с гидом Людмилой, отзывы оч хорошие, на 16 августа она свободна. Что мы хотим посмотреть? В какой порт прибывает лайнер?Пешеходная экскурсия - 50 евро в час с группы до 10 человек.
Автомобильно-пешеходная (2 часа на авто и 1 час прогулка в Старом городе) - 230 евро с группы до 6 человек. Примерно такие цены у всех гидов Стокгольма

Irina Bladimirovna
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 15:18
Откуда: Саратов

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в мае-августе 2019 по Балтике

Сообщение Irina Bladimirovna »

katelo писал(а):Irina Bladimirovna, да, город такой- есть что посмотреть. И у нас будет на это 2 дня. Не думаю, что очень нужен экскурсовод. Но! В ратушу ( где Нобелевские премии вручают) попасть можно только в составе экскурсии. Вот и вопросик: где та экскурсия, в состав которой надо войти? :D
нашла я такую экскурсию "Блеск нобелевского банкета" называется, цена 50 евро/час продолжительность 2 часа, но нужно уточнять открыта ли ратуша в этот день

Irina Bladimirovna
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 15:18
Откуда: Саратов

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в мае-августе 2019 по Балтике

Сообщение Irina Bladimirovna »

Списалась еще в одним гидом, она была гидом в "Орел и решка" плюс еще Познер с Ургантом с ней по крышам стокгольма ходили, имеются фото подтверждения :D ну и море положительных отзывов. У нее и обзорная, и музеи, и ратуша, и нобелевская премия, я начиталась и теперь все хочу :lol: , даже прогулка по крышам возможна, но и цены повыше соответственно. Для нас троих 2 часа 150 евро, 3-210. Мне нужно понять будут ли желающие присоединиться, чтобы разговаривать с ней о продолжительности и цене для группы

Irina Bladimirovna
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 15:18
Откуда: Саратов

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в мае-августе 2019 по Балтике

Сообщение Irina Bladimirovna »

Цена для группы от 5 чел 190 евро первые два часа + 70 евро каждый последующий час, предлагает обзорную по городу до 13 часов, затем 1-1.5 перерыв (ведет группу в ратушу) и после обеда музей Васа и Нобель. К цене за экскурсию+входные билеты Васа 150 крон, ратуша 120 крон, дворец 180 крон. Будут желающие?

OlgaОльга
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в мае-августе 2019 по Балтике

Сообщение OlgaОльга »

Irina Bladimirovna писал(а):Списалась еще в одним гидом, она была гидом в "Орел и решка" плюс еще Познер с Ургантом с ней по крышам стокгольма ходили, имеются фото подтверждения :D ну и море положительных отзывов. У нее и обзорная, и музеи, и ратуша, и нобелевская премия, я начиталась и теперь все хочу :lol: , даже прогулка по крышам возможна, но и цены повыше соответственно. Для нас троих 2 часа 150 евро, 3-210. Мне нужно понять будут ли желающие присоединиться, чтобы разговаривать с ней о продолжительности и цене для группы
Звучит интересно . Какой у неё ник в Инстаграмм , чтобы посмотреть фото ?

Irina Bladimirovna
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 15:18
Откуда: Саратов

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в мае-августе 2019 по Балтике

Сообщение Irina Bladimirovna »

Валентина Эмануэлссон. В Инстаграм не знаю ник, для нас троих, наверное дороговато, хотя очень хочется

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в мае-августе 2019 по Балтике

Сообщение katelo »

Ой, я в кронах совсем осёл. У них там лучше в них рассчитываться?
Мы бы к " орёл и решка" присоединились. Нас 2. Вопрос тока в цене :D

Irina Bladimirovna
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 15:18
Откуда: Саратов

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в мае-августе 2019 по Балтике

Сообщение Irina Bladimirovna »

Цена вопроса: обзорка 10-13 , дворец + ратуша 14-17 всего 6 часов 400 евро для группы от 5- 10 человек музей Васа предлагает посетить самостоятельно.

Ответить