Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Круизная компания Costa Crociere
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Costa: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Kuskow »

собственник, тут написано, что платёж отклонён, то есть, они попробовали, но не получилось. И теперь надо звонить в банк, выпустивший карту, и выяснять причину, по которой транзакция отклонена.
Там не написано, что "мы отказываемся".

собственник
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Costa: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение собственник »

Да, это была моя ошибка, ошиблась в дате карты. Узнала об этом, позвонив в свой банк. Сделала как Вы сказали, оплату вчера списали полностью. Спасибо.

БЕЛОЛЯ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 08:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Costa: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение БЕЛОЛЯ »

Добрый день, Уважаемые форумчане! Помоги глупой женщине! Я пытаюсь самостоятельно купить круиз у Косты на http://www.costacruise.com, предыдущий оформляли через агентство. В круиз собираемся тем же составом. На каком этапе бронирования круиза я могу воспользоваться обещанной Костой 10% скидкой за каюту ПРЕМИУМ класса? Дело в том, что никаких ваучеров нам на почту не присылали, номера клубных карт CostaClub имеются. Помечаю галочкой, что пассажиры являются членами клуба, нажимаю показать дисконт, отвечает следующее: Unhandled exception! Да, каюту выбираю тоже Премиум. Что делаю не так?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Costa: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Kuskow »

БЕЛОЛЯ писал(а):Дело в том, что никаких ваучеров нам на почту не присылали
Скидку за премиум можно получить только имея код для этой скидки. Делается это там, где вводится имя и фамилия. Там есть кнопочка (ссылочка), на неё нажимает - открывается графа для ввода таких кодов.
Попробуйте не указывать, что кто-то является членом клуба.

БЕЛОЛЯ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 08:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Costa: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение БЕЛОЛЯ »

Павел, спасибо за ответ. В том то и фишка, что кода у меня нет! Его должны прислать после нажатия на данную ссылку? Ввожу данные 1-го пассажира, нажимаю на «Check applicable discounts» пишет: Unhandled exception. Указываю данные мужа, нажимаю на «Check applicable discounts» пишет: Passenger Lastname does not match with CostaClub cardholder! Меняю пассажиров местами не распознает меня(((

P0leg
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 10:47

Re: Costa: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение P0leg »

БЕЛОЛЯ писал(а):Его должны прислать после нажатия на данную ссылку?
Его должны прислать после круиза на адрес, который указан в регистрационных данных. Еще замечу, что Коста присылает скидку только на том же рынке где и был забронирован предидущий круиз.
N.B. it will not be possible to provide the necessary information to receive the Premium discount once your cruise has finished.

БЕЛОЛЯ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 08:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Costa: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение БЕЛОЛЯ »

Поняла, спасибо. Мы бронировали через российский DREAMLINES. Завтра буду им звонить


Татьяна tvo
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 22 май 2016, 20:12
Откуда: Москва

Re: Costa: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Татьяна tvo »

Пытаюсь оплатить остаток круиза Дубай -Генуя 24.03.17. Сегодня звонили во французскую Сostu. Продиктовали им №№ карт ....отвечают ,что не проходит карта ,продиктовала другую ,результат тот же. Подскажите, карта должна быть та с которой вносили залог? Но она уже не действительная .Может бронь уже сняли т.к.оплата финала стояла 22.02.17.?

pegast
Сообщения: 8511
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Costa: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение pegast »

У меня тоже так было: у карты, с которой бронировался круиз, прошёл срок годности, пришлось звонить и диктовать новые данные. Испробовали 4 карты 3 банков, ни одна не прошла, пришлось переводом платить..

gops79
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 07:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Costa: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение gops79 »

День добрый уважаемые путешественники!
Рассматриваю варианты круизов и возник вопрос. Ответьте пожалуйста даже если он покажется банальным. На сайте Costa (насколько я понял) есть возможность приобрести круиз с регистрацией на сайте и так и без неё. Так вот есть ли смысл в этой регистрации, на что влияет? Если сейчас меня интересует круиз с Российской версии сайта, я зарегистрируюсь, приобрету, то потом не повлияет ли это как то отрицательно при последующих попытках бронирования и оплаты круизов на других (иностранных) версиях сайта компании Costa? Спасибо.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15828
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Costa: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение LaSer61 »

Никакого смысла в регистрации нет, она ни на что не влияет.
У нас одно общее - все мы разные.

gops79
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 07:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Costa: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение gops79 »

А там нет, что то по типу «личного кабинета», где я буду видеть своё бронирование (купленный круиз)….и соответственно у меня не будет к примеру такой возможности если я перед покупкой не зарегистрируюсь на сайте?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Costa: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Kuskow »

Нет такого кабинета. Точнее, вход на него совсем на другом сайте по номеру брони будет, а не по этой регистрации. Не думайте об этом.

Аватара пользователя
ttu-liliya
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Если круиз забронировали, не оплатили и не отменили

Сообщение ttu-liliya »

Сегодня знакомые сами забронировали круиз на итальянском сайте Косты. Им присвоили номер бронирования, написали, что часть нужно оплатить до 8 марта, остальное в октябре. Не было формы для ввода данных карты. Надо ждать от них письмо с этой формой или искать ее в недрах сайта? Круиз вот этот: http://www.costacrociere.it/it/dettagli ... 71113.html

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Если круиз забронировали, не оплатили и не отменили

Сообщение Kuskow »

А в письме ничего не написано? Там, вроде бы, надо им звонить или писать, чтобы взяли деньги.

FAMILY2013
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 19:14
Откуда: Краснодар

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение FAMILY2013 »

Добрый вечер,друзья! забронирован круиз на 16.04.17.из Савоны. оплачен аванс,пройдена веб-регистрация, присланы подтверждения ,рони.наступает дата финального платежа 17 марта.хочу оплатить раньше.написал в Косту по адресу info@costa.it письмо о снятии денег. дал все данные(номер брони,карты и т.д.)-неделю тишина. А сегодня пришло письмо о том,что типа пассажиры сами должны беспокоится о платеже.деньги типа сами не спишутся. Так я ж и не против. Как оплатить остаток? почему Коста не отвечает? подскажите,плиз..

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7554
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Елена301 »

Kuskow писал(а):info@costa.it - это общий адрес для общих вопросов. Если бронь сделана на национальном сайте (норвежском, британском и т.д.), то на этом адресе даже бронь Вашу не увидят. Все сайты Costa

FAMILY2013
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 19:14
Откуда: Краснодар

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение FAMILY2013 »

делать то что?

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7554
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Елена301 »

На каком национальном сайте бронировали?

Ответить