В круиз на автомобиле: MSC Magnifica 22-29.09.2018 по Северной Европе

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: В круиз на автомобиле: MSC Magnifica 22-29.09.2018 по Северной Европе

Сообщение Ketrik »

Позавтракала я до 8 утра, потом спокойно вернулась за вещами, попрощалась с Мариной и пошла на выход.

Мне было грустно покидать такой уютный и красивый лайнер. Наш круиз был замечательным во всех отношениях – прекрасный и интересный маршрут, шикарнейшая погода и замечательные попутчики. Спасибо им за компанию.

Я вышла с чемоданом из терминала, на шею сразу же повесила свой беджик. Но его можно было и не вешать, тут же у выхода стоял сотрудник моей парковки, который увидев у меня бейждик, сразу же ко мне подошел и указал в какую сторону идти на автобус. А я и без него все знала, я же сразу спросила у водителя про обратный автобус, когда нас привезли в терминал с парковки.

Автобус уже стоял, сотрудники тут же подхватили мой багаж, сами поставили его в багажный отсек. Народа в автобусе было мало. Я заняла место у окошка, подождали минут 15 и поехали. По пути водитель еще и рассказывал немцам про Гамбург. Опять по моему любимому району складов проехались.
На парковке нас высадили, я показала бейждик, мне написали номер сектора и показали где искать машину.

Странно, но там никаких секторов размеченных не было. Машин было не много, я быстренько нашла свою, посмотрела на нее со всех сторон, все же кто-то чужой на ней ездил.

Оставленный в салоне навигатор был на месте, ключ я достала свой запасной, погрузила вещи и поехала на выезд. Погода в этот день была опять просто чудесная. На выезде сотрудник подошел ко мне и забрал бейджик. Я его спросила про ключи от машины. А оказывается ключи от машины лежали около ветрового стекла в углублении. А я их и не заметила. Это оказывается на парковке стоят машины и ключи в открытом доступе.

Но моя скромная машинка на российских номерах, ну кому она нужна. А потом, отбирая бейджики, персонал наверняка проверяет номер машины. Еще сотрудник протянул мне пакетик, а в нем сок, печенье, конфетка. Мелочь, а приятно.

Вот такой круиз у меня получился на своем автомобиле. Удобно? Шикарно просто. Никаких самолетов, рейсов, расписаний.

Я покатила по указаниям навигатора. Думала, он меня еще разок на мост заведет. Нет, решил, что и одного раза мне достаточно.

А у меня не просто путь домой. Впереди выходные и смысла торопиться домой никакого.
Сначала я хотела остаться в Гамбурге на пивной фестиваль, но нет. Опять пиво и еда, все же нужно меру соблюдать.

Решила приобщиться к здоровому образу жизни и стала выбирать термы. Как мне нравится эта карта Германии с нанесенными на ней значками терм. Ну просто прелесть.

Вот сайт: http://de-web.ru/thermen/
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: В круиз на автомобиле: MSC Magnifica 22-29.09.2018 по Северной Европе

Сообщение Ketrik »

Темплин. Термы.

Я себе запланировала остановку в небольшом городе среди национальных парков лесов и озер в городе Темплин. (Templin)
Вот сайт терм.

https://www.naturthermetemplin.de/


Эти термы привлекли меня соляным тоннелем. Я в таком еще не была.

От Гамбурга до отеля около 350 километров, по автобану доехала очень быстро, а вот последние 100 километров проходили по обычным дорогам.
Нет, конечно, интересно ехать и любоваться окружающими красотами – деревушками, городками, многочисленными озерами, красивыми лесами.

Но хотелось уже приехать как-то по- быстрее. А вот и мой город, навигатор четко привел к отелю. Это не отель, а так называемый пенсион. Но на здании большущая вывеска с названием и нет нужды «пытать» прохожих на предмет искомого дома. Порядок, есть порядок.

А дальше будут приключения, которых я не ожидала. У меня же не получается без них.

Припарковала свою машинку, взяла мыльно-рыльные, подошла к входной двери, а она закрыта. Странно, поселение с 13 до 21.
На часах 14-00, почему дверь закрыта?

Зашла во внутренний дворик, а там молодая пара немцев с мужчиной что-то обсуждают. Я спросила про дверь и показала подтверждение от букинга. Девушка сказала, что мне должны были выслать код от двери.

Тут я разозлилась не на шутку: какой код, меня уже 9 дней как нет дома, я без интернета, где я этот код возьму? Совсем с ума сошли эти немцы.
Конечно, все эти слова я сказала мысленно. Как хорошо иногда не знать языка, а то вот так сгоряча наговоришь грубостей.

Я попросила девушку помочь. Ей же не трудно со своего телефона позвонить. Она позвонила, открыла коробочку с № 1 по коду, там висел мой ключ.

Так вот эти коробочки с ключами во внутреннем дворике. Это хорошо, там люди стояли, а так приедешь в ночи и ищи те коробочки. К утру может и найдутся.

Вот ведь придумают ну черт знает что. Ключи они по коробочкам попрятали. Назвала бы их нехорошим словом, но сдержусь.
Я потом все таки в отеле через вай фай проверила почту, никакого письма ни с каким кодом нет. Ну чистое безобразие. Мысли уже сочиняли гневный отзыв об отеле на букинге.

Я когда готовлюсь к поездкам, то в почте у меня все письма по папкам разложены. Была папочка с названием «Круиз. Гамбург». И что вы думаете? После возвращения домой я ради любопытства решила проверить все на предмет письма с кодом. А оно у меня как раз в этой папке и сохранено. Письмо пенсион прислал мне сразу же после бронирования, только я о нем благополучно забыла. Подтверждение всегда с букинга распечатываю. И вот как меня назвать после этого? Ну так и есть. А мы иногда отельеров ругаем, сами тоже хороши.

Рассиживаться некогда, не за тем приехала. Номер отличный, просторный, туалет, душ как положено. Кроватка с подушкой-одеялкой как я люблю.
Отличный немецкий отель. Виды из окна на озеро. В том краю очень много озер, очень на Северную Польшу похоже.

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: В круиз на автомобиле: MSC Magnifica 22-29.09.2018 по Северной Европе

Сообщение Ketrik »

Еду в термы, до них 2 км. По дороге приметила ресторан для ужина.

Проезжаю мимо здания и такое впечатление, что там выбиты все стекла. «Ничего себе, не дай Бог термы не работают, я же повешусь от скуки в этот городочке.» - подумала я.

Но нет, на парковке было много машин и люди с сумками куда-то шли. Пошла и я. Все открыто и все работает, от сердца отлегло. А это у них такой дизайн здания чудной.

Оплата так же, после всех купаний. Ну и прелестно. В раздевалке встретились две старушки замотанные только в полотенце. «Странно как-то» - подумала я.

Вошла в зону бассейнов, народа много, детей куча, все ныряют, брызгаются и веселятся. Тут же слева буфет. Еда не ресторанная, по типу самообслуживания, все обычно. Но на колбаску с пивом я соблазнилась. Вкусная колбаска, сытым быть в термах приятнее. Вот у поляков в термах не покушать, ни попить. А это не очень хорошо.

Обследовала бассейны, на улице тепло, солнце светит, булькальки булькают. На календаре 29 сентября, а я все загораю.
Пошла обследовать территорию. А вот и соляной тоннель. Но он сам маленький такой тоннельчик, воды там не много. Можно лежать, можно просто сидеть. Сверху иногда капает водичка, и по каменным коричневым стенам тоже стекают маленькие ручейки.

Я решила перевернуться на живот, поднять вертикально пятки и вот тут сверху полил соленый дождик. Вот это было здорово. Вот эти струйки да по акупунктурным точкам на пятках. Это же для оздоровления организма очень полезно. Понравилось.

Пошла обследовать комплекс терм дальше. А дальше сауны. Мне уже привычно, вошла, переоделась. Купальник на дальний крючок, сама обмоталась полотенцем.

А тут тоже бар и пиво. Молодцы немцы. Что может быть лучше после хорошей и приятной сауны чем холодненький с пенкой любимый напиток.

В самых горячих саунах народа много, но я люблю со средней температурой, а там никого. Красота, как раз для меня.

Народ сидел в джакузи, плавал в бассейне. Кто-то в халатах отдыхал в соседнем зале. А тут я увидела расписание ауфгусов. Я про такие мероприятия уже знаю, но попробовать на себе не довелось. Ауфгуссы проводятся с 10 утра и последний в 21 час.

Я пошла искать те помещения, где будут эти ауфгуссы. На улице около бассейна стоят две деревянные избушки, вот здесь ауфгуссы и проводятся. Пришла к назначенному времени, народа внутри битком. Все раздетые. Ну что делать, не буду же я белой вороной в полотенце сидеть. Постелила его на скамейку. Моя соседка показала, как его стелить правильно. Нужно полотенце стелить так, чтобы на нем стояли ноги и спина тоже прислонялась к полотенцу.

Ощущения: никто ни на кого не смотрит, все культурно и пристойно. А потом, там же темно, полумрак. А у всех после парилок и бассейнов еще такие прически, что завтра на улице встреть кого и не узнаешь ни за что. Так что, совершенно никакого дискомфорта.

Пришел банщик, начал лить на камни, уложенные на возвышение в середине помещения горячую воду. Аромат отличный, а потом он стал вращать вокруг себя круглое большое полотенце для нагнетания горячего воздуха в разные стороны. И вот этот аромат вместе с волнами горячего воздуха, обалденное сочетание.

Я не люблю парилки, дома никогда не хожу и у родственников в их личной бане тоже парилка с веником мне не нужна, но вот ауфгусс это совсем другое.

После сеанса (около 10 минут) все вышли на улицу. Так классно после горячей парилки на прохладном воздухе. Банщик всем насыпал по горсточке соли, которой нужно натереть тело, тут же холодный душ.

Я даже и в бассейне поплавала, тоже здорово. На улице уже темно, водичка подсвечивается, народа мало.

Следующий ауфгусс проходил в соседней избушке по примерно такому же сценарию, только на улице в ладошку наливали что-то жирно-тягуче-приятнопахнувшее. Не поняла что это было. Похоже на какое то масло для тела. Ну это вообще балдеж. Пока намазалась, пока смыла. Туда-сюда, следующий сеанс ауфгусса.

Но тут я до конца не досидела, вместе со мной вышли еще пара человек, а через 2-3 минуты и сеанс закончился.

В общем, термы без саун с ауфгуссом это и не термы совсем.

В самих зонах саун я пробыла часа 4, и все сокрушалась, что потеряла почти 1,5 часа в общих бассейнах.

Напоследок хотела еще в соляном тоннеле посидеть и решила идти на выход.

Подхожу к крючкам – где там мой купальник…а его и нет ?
«Как нет, так не может быть, так же не бывает, кто его взял и одел, больные что-ли?» - какие только мысли не пронеслись в моей голове.

Я пересмотрела там все, но купальника действительно нет. Финиш.

Я в полотенце без одежды и что мне делать? Решила обратиться к девочке в баре. Она меня поняла и сказала, что они не отвечают за оставленную здесь одежду. Тут я вспомнила старушек в раздевалке в полотенцах. У них тоже купальники украли? Что же у них за фасон был и кто на них позарился?

Вроде как смешно, но мне было не до смеха.

«Нет, ну чистое безобразие. Мне жалко мой новый и красивый купальник, купленный в польском дорогом магазине. Безобразие! Полнейшее безобразие! И как я вот в таком виде пойду в раздевалку?» - я как могла высказывала девочке свои претензии. Мы с ней не очень хорошо понимали друг друга. И вот здесь один мужчина из сидящих в баре подошел к нам и пригласил нас к своей жене.

Человек видел, что нам требуется переводчик, его никто не просил, он сам по доброй воле решил мне помочь. Оказывается его жена говорит по-русски. Она и была нашим переводчиком. Мне еще раз принесли извинения, посетовали на такой неприятный случай, посоветовали обратиться на стойку оплаты, вдруг там будет мой купальник.

Я, конечно, удивилась – что делать моему купальник на стойке оплаты? Женщина как могла меня успокаивала, сказала, что они ходят сюда уже 10 лет, и никогда такого не было.

Ну что делать? Я отнеслась к этому происшествию философски: раз где-то убыло, значит в другом месте прибудет. Успокоилась и пошла на выход.

Конечно, я бы с удовольствием посидела еще в соляном тоннеле, поплавала на улице в бассейне…

Оделась, даже не стала голову сушить. Выхожу в фойе для оплаты и что я вижу? Мой купальничек и правду лежит на стойке для оплаты. Вот кто его сюда принес, а главное зачем?

Да, ну и немцы? Ну и удивили? Просто безобразие. Сначала отель со своими кодами и ключами в коробочках, теперь эти тырильщики. Вот и смех и грех.

После такого происшествия я даже раздумала идти в ресторан, благо в машине достаточно припасов из немецкого супермаркета и даже ящичек пива припасен. Так что вечер прошел в душевной обстановке.

А для себя я решила, что теперь никаких крючков для купальника, а в сауны нужно ходить с небольшой сумкой и ставить ее подальше от всяких крючков и немножко поглядывать в ее сторону. Но вот эти термы рекомендую от всей души. Классно. Туда нужно с утра и до самого закрытия. Единственно, они далековато от автобанов, туда только на машине.

Наутро в отеле был отличный завтрак, очень доброжелательный персонал.

В этот день мне нужно было проехать до границы всего-то 500 км. Доехала как-то очень быстро, хотя останавливалась и на блины, и на бигос, и на журек. И вообще не торопилась, под конец поняла, что мало мне было дороги, хотелось ехать и ехать и ехать. Люблю сама быть за рулем. Для меня это удовольствие.

Поездка закончилась, отчет тоже.

Спасибо всем кто читал, оставлял комментарии и благодарил.

Всем приятных путешествий и только радостных и позитивных моментов.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: В круиз на автомобиле: MSC Magnifica 22-29.09.2018 по Северной Европе

Сообщение Marina K »

Ирочка, выглядишь супер! Всегда грустно, когда кончается круиз :(
Спасибо за прекрасное описание автокруизного путешествия :)

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: В круиз на автомобиле: MSC Magnifica 22-29.09.2018 по Северной Европе

Сообщение Ketrik »

Marina K писал(а):Всегда грустно, когда кончается круиз
Мариночка, спасибо. Да, грустно, когда путешествие заканчивается. Вот потому то с таким удовольствием пишу отчеты просто для себя, чтобы еще раз пережить и переосмыслить свое путешествие, оставить его в памяти, перечитать через какое то время.

Ты согласна со мной, что на машине в круиз это здорово? Тем более, когда недалеко живешь от круизного порта. Вот бы еще из Варнемюнде куда бы сплавать.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26916
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: В круиз на автомобиле: MSC Magnifica 22-29.09.2018 по Северной Европе

Сообщение queen_V »

Ketrik писал(а):Это вот мне понравилось у MSC. Второй раз с ними в круизе, а уже шампанским угощают. Но что там стоимость этого шампанского для круизной компании? Пустяк, а круизерам приятно. Вот у Ройялов нас так не угощали.
Не в обиду MSC, но на капитанском приеме у Роялов тоже обычно шампанское бывает, неужели у вас не было? А потом, когда уже члены клуба (не в первый раз), то еще раз бывает такое мероприятие. Если категория членства еще более высокая, то и третий раз приглашают.
Ketrik писал(а):Да, 7 дней в круизе это ничтожно мало.
Согласна! Только во вкус войдешь - и уже все закончилось. Но даже 7 дней лучше, чем ничего.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: В круиз на автомобиле: MSC Magnifica 22-29.09.2018 по Северной Европе

Сообщение Ketrik »

queen_V писал(а):Не в обиду MSC, но на капитанском приеме у Роялов тоже обычно шампанское бывает, неужели у вас не было?
Это было, но во втором круизе нас ни на какие вечера больше не звали и шампанского не давали. Оно конечно мелочь, бокал шампанского 10 долларов, пустяк. Но вот из таких пустяков складывается впечатление.
queen_V писал(а):Только во вкус войдешь - и уже все закончилось. Но даже 7 дней лучше, чем ничего.
Да, 7 дней мало, но лучше 7 дней в круизе, чем 5 дней на работе.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: В круиз на автомобиле: MSC Magnifica 22-29.09.2018 по Северной Европе

Сообщение Marina K »

Ketrik писал(а):Ты согласна со мной, что на машине в круиз это здорово? Тем более, когда недалеко живешь от круизного порта.
Я с тобой согласна! Только вот мне до любого порта добираться- целое автопутешествие плюс :roll: Это не то что тебе раз и там :lol:
И главное время!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26916
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: В круиз на автомобиле: MSC Magnifica 22-29.09.2018 по Северной Европе

Сообщение queen_V »

Ketrik писал(а):нас ни на какие вечера больше не звали
Странно. Может вас в члены клуба не записали. Честно говоря, уже так давно вступала, что не помню, автоматически это происходит или надо самим регистрироваться. Сколько раз была - столько раз на такие мероприятия звали. Но мало ли, всякое может быть на разных кораблях.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26916
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: В круиз на автомобиле: MSC Magnifica 22-29.09.2018 по Северной Европе

Сообщение queen_V »

Ketrik писал(а):Эти термы привлекли меня соляным тоннелем. Я в таком еще не была.
Интересно. Я в таких тоннелях тоже не бывала.
Надо же, как с купальником получилось! Хорошо, что нашелся. Думаю, что решили, что его кто-то забыл, потому на стойку и отнесли.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: В круиз на автомобиле: MSC Magnifica 22-29.09.2018 по Северной Европе

Сообщение Olga& »

Ирочка спасибо за отчет. Как же все таки здорово круизить!
У меня в следующее воскресенье старт из Венеции вокруг Италии.
Жду с нетерпением. Хорошо что отчет дочитала, не уехала.
Про термы супер! Я теперь хочу ауфгусс попробовать :D да и сауны тоже.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26916
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: В круиз на автомобиле: MSC Magnifica 22-29.09.2018 по Северной Европе

Сообщение queen_V »

Хорошего путешествия!
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: В круиз на автомобиле: MSC Magnifica 22-29.09.2018 по Северной Европе

Сообщение Marina K »

Удачного круиза ! А у меня старт 9 декабря по Канарам тоже жду!

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: В круиз на автомобиле: MSC Magnifica 22-29.09.2018 по Северной Европе

Сообщение Lenok84 »

Удачной поездки!
У нас такой же по весне в обратную сторону, так что будем следить.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: В круиз на автомобиле: MSC Magnifica 22-29.09.2018 по Северной Европе

Сообщение Ketrik »

queen_V писал(а): Думаю, что решили, что его кто-то забыл, потому на стойку и отнесли.
Да там вообще то все купальники висят и никто не смотрит...Но я специально все это описала для того, чтобы другие знали, что может быть и так. А то меня тут недавно закидали помидорами за честное описание моего путешествия. Типа страну ругаю. А я не ругаю, я описываю как было.

Вот напишу тут тот скандальный отчет, интересна реакция.
Olga& писал(а):У меня в следующее воскресенье старт из Венеции вокруг Италии.
Олечка, отличного круиза и великолепной погоды. Ждем отчета. У тебя прекрасно получается.
Marina K писал(а): А у меня старт 9 декабря по Канарам тоже жду!
АААА, тоже хочу....Марина, от всей души, самых лучших впечатлений! Всего доброго и удачи!
Marina K писал(а): Это не то что тебе раз и там И главное время!
Мариночка, а ведь мы могли бы быть соседями. Нам предлагали перевод в Новороссийск, мы подумали и не согласились. Так рада своему месту жительства.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В круиз на автомобиле: MSC Magnifica 22-29.09.2018 по Северной Европе

Сообщение Hessen »

Ирина, присоединяюсь ко всем словам благодарности, выше уже сказанным.
Очень многие места с вашей подачи хотелось бы посетить, особенно Брюгге. Очень понравился городок.
Я вам тоже желаю самых интересных путешествий и ярких впечатлений!

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: В круиз на автомобиле: MSC Magnifica 22-29.09.2018 по Северной Европе

Сообщение Ketrik »

Галина, спасибо огромное, мне очень приятно читать эти слова именно от Вас.

Хочу сказать, что весь маршрут нашего круиза я назвала "5 жемчужин". Это так и есть. 5 красивейших мест Европы в одном путешествии. Даже, если Вы там уже были, всегда найдется то, что вы посмотрите еще раз с огромным удовольствием.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26916
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: В круиз на автомобиле: MSC Magnifica 22-29.09.2018 по Северной Европе

Сообщение queen_V »

Hessen писал(а): особенно Брюгге.
Вот мне тоже. Если в Амстердаме я хотя бы уже была, то в Брюгге еще нет.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: В круиз на автомобиле: MSC Magnifica 22-29.09.2018 по Северной Европе

Сообщение Ketrik »

Виктория, Брюгге это просто сказка. Но туда бы с ночевкой, если по другому никак, то хотя бы круизом. Я там два раза была, и в третий раз не откажусь. Пойду в музей Мемлинга.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Lanita
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 08:59
Откуда: Астана

Re: В круиз на автомобиле: MSC Magnifica 22-29.09.2018 по Северной Европе

Сообщение Lanita »

Ирина, большое спасибо за прекрасный Лондон и просто неотразимую Этрету.Теперь Нормандия в моих планах на первом месте. В Брюгге мы были тоже в рамках круиза, очень полюбили этот сказочный город. С большим удовольствием прочитала ваш отчет. Фото прекрасны , эмоции самые искренние! Хорошо пишите! Вкусно и подробно. Желаю много подобных путешествий!

Ответить